Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 01:11:13

« назад - далее »

Салют 7

#2853
Цитата: Протеин от октября 02, 2020, 08:39:15  
Добрый день всем. 


Уважаемый Салют7. 

Просветитель вы наш. :о))    Матчасть бы пора подучить, защищаете, а в мурзилках ни в зуб ногой.   

Это ваше.

"Делаем вывод.
1. Кинокамера со сложной кинематикой прекрасно выдержала нахождение в вакууме в течении двух с половиной часов. Пленка не испортилась.
2. Хассельблады имели белый цвет корпуса и находились преимущественно при низком Солнце, что не повлияло на простую механику фотоаппарата и его пленку."   

Просто сходите по ссылкам и ознакомьтесь с их содержимым. 

Специально, для Вас, поясню. Камеры паковали на земле в бокс для оборудования и до "Луны" или начала их использования, они "летели" в боксе оборудования, подвергаясь всем прелестям прямого воздействия открытого космоса, радиационных поясов, перепада температур и тд.  

https://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/a14mrfA-2.gif 

http://arcairforum.com/Gal15/14801-14900/gal14842-LM-Salame/00.shtm 

https://space.stackexchange.com/questions/43444/were-more-lunar-module-lioh-cartridges-just-a-spacewalk-away 

http://www.ninfinger.org/karld/My%20Space%20Museum/mesa.htm 

Приятного просмотра. 

С уважением

Уважаемый Протеин.

Вынужден обратить ваше внимание на очередные нелогичности вашего комментария.

Мне отлично известно, где находились фотоаппараты и пленки.

Разберем конкретнее ваши тезисы. Нет ли в них каких либо ошибок.

Вы пишите, что камеры и пленки подвергались воздействию перепада температур. Но ведь по вашим словам их тщательно упаковали в специальный теплозащитный бокс для перевозки оборудования?

Следующее. Подскажите какое "разрушительное" воздействие радиационные пояса могли оказать на фототехнику?

Не являются ли ваши слова про перепад температур и радиацию обычным трепом, что бы запудрить мозг своим единоверцам?
Ну типа перевозка фотоаппаратуры снаружи - это же так страшно, что пипец.

А ведь по сути единственно, что могло воздействовать на фото оборудование - это вакуум.
И советские и американские конструкторы испытывали фотоаппараты и кинокамеры в вакуумных камерах. Никаких проблем с работой обнаружено не было.

Далее.
Скажите уважаемый Протеин, отрицая, что НАСА имела опыт использовании фотоаппаратуры в открытом космосе перед программой  Аполлон, вы тем самым ставите под сомнение осуществление программы Джемини?
Ведь при ВКД там активно использовались фотоаппараты и кинокамеры. В том числе тот самый Хасельблад.
Не стесняйтесь высказать свою точку зрения по этой программе, я слышал от опровергов полярные мнения.
Хотелось бы понять степень вашей адекватности.

Но а теперь после разминки пора вдарить по вашему дутому авторитету специалиста.

Для вас это будет неожиданным и неприятным известием, но фотоаппараты Хассельблад никогда не хранились снаружи ЛМ в модуле MESA.
Во время полета к Луне, они находились внутри Лунного модуля.

Просто вы очень плохо знаете матчасть. Я неоднократно вам об этом говорил, но вы упорно пытаетесь со мной спорить.

Вы привели пять ссылок на информацию о модуле MESA, но похоже вы сами их или не читали или (что более прискорбно) не поняли о чем же в них говорится.
Хотя ваша логика конечно понятна.
На картинках MESA, вы увидели некие девайсы похожие на кинокамеры и объективы.
Проблема в том, что это были телекамеры и телеобъективы.










Далее на этой картинке вы увидели, что на тележке MET, находятся фотоаппараты.

Ну и решили, что они хранились на этой тележке во время полета.
Должен вас разочаровать.
Тележка МЕТ перевозилась в сложенном виде.



Затем ее собирали и нагружали различным оборудованием, в том числе складывали в нее свои личные фотоаппараты и кассеты с пленками.
Это делалось для того, что бы во время перехода с тележкой на дальнее расстояние фотоаппараты не мешали на ходу.
Ну а во время перелета они хранились внутри кабины лунного модуля.

Когда на поверхность спускался командир, пилот передавал ему сверху с помощью фала фотоаппараты и кассеты с пленками. 
На этом снимке астронавт тренируется цеплять свой фал к фотоаппарату.

Вот на этом снимке астронавт берет фотоаппарат уложенный в МЕТ.

Цепной пес здравого смысла

photo_vlad

#2852
По просьбе скептика Юрия Соломонова размещаю его пост из комментариев в моём блоге:

"Поскольку про меня на этом форуме слышали, но я не стал регистрироваться, прошу разместить и мой комментарий, как письмо-ответ Коновалова."Треки в породе, могут дать только ее возраст, что написано в трудах того же ГЕОХи. Они как кольца на деревьях. Возраст покажут, какие то отклонения да, но вот чем питалось дерево и на какой почве стояло, по числу колец определить нельзя. Аналогично и с треками на породах. Тем более в сравнении с метеоритами. Можно взять любой метеорит, найти на нем меньше треков, чем на болен старом и заявить , что второй камень с Луны. Это как взять поленья и по числу колец заявить - это дескать ёлка, потому что там пять колец, а это берёзовые там колец 15, а то полено сосна там 17 колец.
Так и подсчет треков в сравнении с избранными метеоритами не является доказательство. Доказательство того, что грунт с Луны может быть лишь независимая экспертиза всего камня, а не маленького фрагмента, да ещё и с одной стороны. Получается только 1 процент камня исследован, а сравнение с целым метеоритом, который вообще не известно, является ли фрагментом тела, какой частью (внешней или внутренней), сколько пролежал, из чего состоит..."

photo_vlad

#2851

Цитата: Салют 7 от октября 02, 2020, 08:45:11  ...


Что-то этот пёс цепной занервничал и начал выть на Луну )


Переход на личности вижу я.
Предупреждение.

Салют 7

#2850
Цитата: photo_vlad от октября 02, 2020, 10:58:14  
Цитата: Салют 7 от октября 02, 2020, 12:43:44  

2. Хассельблады имели белый цвет корпуса и находились преимущественно при низком Солнце, что не повлияло на простую механику фотоаппарата и его пленку.


Офигенно "простая кинематика" самого сложного по конструкции фотоаппарата с электроприводом:



Там ещё были "простые" по конструкции объективы со встроенным в них механизмом затвора, что "повышало" надёжность фотоаппарата.
Особенно "повышал" надёжность голливудских лунных Хассельбладов электропривод и в первую очередь его элемент питания.

Вы врите, да не завирайтесь, как говорится )
Когда фото блогер узнал, что советский космонавт использовал в открытом космосе обычную кинокамеру его постиг удар и он не нашел ничего лучшего как заявить, что кинематика фотоаппарата сложнее чем у кинокамеры. Оксюморон.
Как вы там сказали?
Цитировать
Конечно, повышенного наружного давления в космосе нет, но есть вакуум, а в этой среде испаряется эмульсия пленки и происходит «вакуумная сварка» трущихся деталей механизма."
Само собой когда фото блогер говорил про Хасельблад эта логика работала. Но для кинокамеры она внезапно сломалась. ;D

Лентопротяжный механизм кинокамеры иногда заедает даже при комнатной температуре. Ему нужно поддерживать высокую скорость движения пленки при низкой на нее нагрузке. Настройка скачкового механизма требует согласования работы подвижного и неподвижного механизма лентопротяжного тракта. Если произойдет торможение или остановка из-за "ваккумной сварки" пленка просто порвется.

А у фотоаппарата все просто. И количество шестеренок (на которое вы наяриваете) ничуть не мешает медленно (в сравнении с кинокамерой) протягивать пленку кадр за кадром.

Вот что пишет советский космонавт Лебедев про использовании кинокамеры в открытом космосе.

"...так как нет для кинокамеры специального гермобокса, как у фотоаппарата для работы в вакууме. Правда, я убежден, что с пленкой ничего не будет. Эмульсия выдержит, и не должно быть заклинивания механизма подачи пленки, что проверил в барокамере на Земле, а для сохранения теплового режима сделали чехол из теплоизоляционной ткани. Так что если съемка пройдет успешно, то получим уникальные кинокадры «выхода».
Цепной пес здравого смысла

photo_vlad

#2849
Получил письмо от Леонида Коновалова и разрешение опубликовать его на форуме:

"Влад, добрый день!
Мне прислали ссылку на "форум по экономике", где вы ведёте дискуссии про высадку американцев на Луне и где меня критикуют. Речь идёт о сравнении реального астронавта и низкорослого актёра на лесенке лунного модуля. Правда вместо критики, я увидел лишь невнимательность оппонентов. Они делают упор на то, что я не учёл перспективу съёмки астронавта, но они не заметили главного - речь идёт не о съёмке изолированно стоящих астронавтов. На совмещённой фотографии (астронавт на Земле и актер на "Луне") совпадают ступени лестницы. Поэтому влияние перспективы здесь ни при чём. Я сравниваю рост астронавта на видео с двумя реперными объектами - высотой одной и той же лестницы на Земле и Луне, а также высотой этого же астронавта на Земле. То есть, верифицирую свои выводы двумя независимыми способами.
Пусть оппоненты определят рост астронавта на Луне, если известно (по стоп-кадру), что астронавт стоит одной ногой на нижней ступени, а расстояние между ступенями 9 дюймов (по данным НАСА), те. 22,8 см. На рисунке указана высота двух пролётов лестницы, 45,5 см (рисунок прилагаю).
Кстати, по этой фотографии у меня получается, что "лунный" астронавт был ростом в 135 см (вместе со скафандром). А что получилось у вас?
"

Вопрос ко всем: кто что и как насчитал?


Протеин

#2848
Добрый день всем.   

Сегодня почитаем захватывающий рассказ о похождениях лунонавтов. 
Читайте внимательно, уделяя внимание мелочам и таймингу. 
Уважаемый Будимир. Там много про геологию. Отражены ли результаты в работах по изучению грунта?   

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD-15_(%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B5) 


Ну и конечно картинка. Про люк и лунонавтов.  Попробовал скомпилировать в размерах. 

http://prnt.sc/urvjy7

С уважением


Дальний

Цитата: Василиск от октября 01, 2020, 11:51:52  
Цитата: Салют 7 от октября 01, 2020, 11:12:45  

Как видим Лебедев упоминает ТЕРМОБОКС.



В Вашем же предыдущем посте. Нет у кинокамеры специального сцуко гермобокса, как у фотоаппарата для работы в вакууме.
Как видим Лебедев упоминает гермобокс. Причем не просто упоминает, а размышляет, будет чего с пленкой - не будет, выдержит эмульсия - не выдержит, заклинит не заклинит, и еще (видно для особо упоротых) уточняет - а для сохранения теплового режима сделали чехол. То есть гермо это гермо, а термо это термо, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но у свидетелей секты святаго ополлония шестикратного одна мантра - Лебедев упоминает термобокс. :-X И ниипёт.
Кстати, в дальнейшем в дневнике будет место где Лебедев проявлял снятые киноплёнки.
Когда дойдёте до этого места просьба - откоментируйте это место, особенно что там случилось с плёнками. :)

LRO

Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 02:07:12  
Конечно, придумал:
1. Берём своего человека.
4. Профит!
Ну то есть, не придумали. Поэтому ваш пост должен был начинаться с признания того факта, что такого способа чисто технически не существовало.

Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 02:07:12  ЗЫ: Среди почти 4000 работ слово @track@ упоминается 56 раз.
А этого более чем достаточно. Более того, достаточно трёх работ, выполненных в разных странах.

Французская:


Индийская:


Американская:


Для любого нормального человека это достаточное, научно достоверное доказательство факта, что у американцев имеются подлинные камни, доставленные с Луны средствами космонавтики.
Ну а ненормальные могут переходить к завываниям "ВЫФСЁВРЕТИ" 8)

Дальний

Цитата: Салют 7 от октября 01, 2020, 10:52:22  
Цитата: photo_vlad от октября 01, 2020, 08:27:47  
О лунных фотоаппаратах и кинокамерах

Часто спрашивают – зачем в космосе бокс, ведь там нет повышенного давления атмосферы и бокс должен выдерживать только внутреннее давление, равное атмосферному, земному. Конечно, повышенного наружного давления в космосе нет, но есть вакуум, а в этой среде испаряется эмульсия пленки и происходит «вакуумная сварка» трущихся деталей механизма."

У американцев по официальной легенде были обычные Хассельблады, в которых не было никаких доработок конструкции, связанных с работой механизмов в условиях вакуума. Для одних и тех же условий работы одного и того же фотоаппарата в космосе советскому космонавту Гречко понадобился герметичный бокс. Как без него обошлись американцы?



Вы совершенно не в курсе темы, поэтому займемся вашим обучением.
Советский космонавт Лебедев в своих мемуарах описывает подготовку и использование обычной кинокамеры в открытом космосе.











Никому и в голову не приходит сомневаться в его словах.

Реальные кадры киносъемки прилагаются.


https://youtu.be/XHvQtuzhmvA

Прекрасно видна тень от рук космонавта и от самой кинокамеры.



Она имеет характерную (узкую) форму короба кассеты и легко опознается.







https://youtu.be/6CPrmrtS0VI
Создателей фальшивки о обнаружении АЛСЕП радиотелескопом РАТАН мы уже разоблачили,  перейдём  теперь к рассмотрению утверждения верующих о возможной киносъёмке на простую кинокамеру в открытом космосе.

Как обычно свои домыслы и фантазии верующие в лунотоптание выдают за реальность.
Для начала, эти невнятные отрывки взяты из советского фильма "Долгая дорога в космосе".
Вот он,   не обрезанный, с названием в начале,  и с титрами в конце где указано про комбинированные съёмки.

https://youtu.be/2yV1Pm6WFPo


А вот обрезанный,  с вставленной лэйбой кинокамеры, типа снято на кинокамеру -

https://youtu.be/WdCrOJ35s2M

Как видим подпиндосники работают не покладая рук чтоб задурить головы наивным зрителям, и не гнушаются никакими махинациями.
Ну это к слову.
Так вот, в данном фильме все съёмки на станции и в открытом космосе сделаны на телекамеру. Она находилась в штатном оборудовании.
Также, в начале фильма, при показе тренировки, примерно на 6 минуте присутствуют и кадры кинокамеры.
чётко видно различие в качестве.
Для сравнения качества телекамеры и кинокамеры можно посмотреть  и сравнить изображения снятые на 16мм плёнку.

https://youtu.be/3tU1yFcvRMg

Так что при сравнении качества мы видим что данный фильм о станции и открытом космосе не имеет кадров которые соответствовали бы качеству 16 мм киноплёнки.
Так что  мы до сих пор не находим подтверждений с советской стороны о том что можно снимать в открытом космосе на простую плёночную кинокамеру.
Сие действо, по легенде НАСА, смогли совершать только американцы а больше никто и никогда. :)
П.С.
Кстати, все попытки космонавтов снимать на незащищённую плёночную кино и фотоаппаратуру в открытом космосе закончились неудачей.
О чём нынешние российские космонавты предпочитают молчать, чтоб не подставлять "большого друга" и не лишится пропитания.
.
Вдогонку -

https://youtu.be/wLjMluyQdmg




Будимир


sergevl

Цитата: LRO от октября 02, 2020, 12:42:11  
Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 11:33:37  
ЛРО,  успокойся уже с завываниями про тыкания носом в мифический ЛМ "на Луне". Любит ваша братия про это кукарекать.
Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, вы уже нашли как средствами 60-х годов сделать искусственные треки в количестве миллионов-миллиардов на квадратный сантиметр? Или вы расчитываете исключительно на ЦА с интеллектом морской свинки, которой ваша байка про выдачу метеоритов за лунные камни зайдёт и так?  ;D


Так покажите эти треки на плёнке, которая на луне побывала )))) У аполонавтов перед глазами вспышки были, значит и на плёнке должны быть трэки заряженных частиц. ))))
а плёнки там километры были, и ни одного трэка?




Будимир

#2842
Конечно, придумал:
1. Берём своего человека.
2. Он выполняет следующее действие: Образец 14321, 100500 тыщ-мульёнов треков на кв.см.
3. Не даём камни тем, кто хочет и может проверить эти нарисованные мульки.( в СССР)
4. Профит!


Это самый простой и надёжный способ. Далее включаются религиозные верования  учёных в авторитеты по типу "Во всём мире изучали!", "Никто не заметил странностей!", "N великий специалист, он не обманет!" и т.п.


ЗЫ: Среди почти 4000 работ слово @track@ упоминается 56 раз. 7 Раз в связи с советским ЛГ, около 10 раз в связи с 'fission track", часть связана с работами вообще по реголиту (который, как мы помним, для таких исследований вполне мог быть советским, как вот эта франко-швейцарская работа, в которой минимум 10 разных образцов, масса ВСЕХ хорошо, если 50 мг http://articles.adsabs.harvard.edu/pdf/1983LPSC...13..713W),




LRO

Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 11:33:37  
ЛРО,  успокойся уже с завываниями про тыкания носом в мифический ЛМ "на Луне". Любит ваша братия про это кукарекать.
Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, вы уже нашли как средствами 60-х годов сделать искусственные треки в количестве миллионов-миллиардов на квадратный сантиметр? Или вы расчитываете исключительно на ЦА с интеллектом морской свинки, которой ваша байка про выдачу метеоритов за лунные камни зайдёт и так?  ;D

Будимир

#2840
ЛРО,  успокойся уже с завываниями про тыкания носом в мифический ЛМ "на Луне". Любит ваша братия про это кукарекать.
Никто и никогда никого никуда носом не тыкнет, это пустое эмоциональное сотрясание воздуха для тупых хомячков. Как только человек впервые по-настоящему полетит на Луну или даже вокруг Луны (вряд ли при нашей жизни), то вся лажовость пендосского мифа и станет очевидна оставшимся 25% верующим, 20% сомневающимся. 5% оставляю на упоротых, которым ничего не поможет. Хотя, с большой вероятностью количество луноверов значительно уменьшится, когда очередной раз перенесут топтание Луны первым вагиночеловеком и первым негрочеловеком ;D ;D ;D


ЗЫ: Лажовость пендосской Артемиды уже в том, что никаких испытаний на зверушках не планируется, в отличие от наших планов, где хотя бы постулируются биоспутники. 

photo_vlad

#2839
Цитата: Салют 7 от октября 02, 2020, 12:43:44  

2. Хассельблады имели белый цвет корпуса и находились преимущественно при низком Солнце, что не повлияло на простую механику фотоаппарата и его пленку.


Офигенно "простая кинематика" самого сложного по конструкции фотоаппарата с электроприводом:



Там ещё были "простые" по конструкции объективы со встроенным в них механизмом затвора, что "повышало" надёжность фотоаппарата.
Особенно "повышал" надёжность голливудских лунных Хассельбладов электропривод и в первую очередь его элемент питания.

Вы врите, да не завирайтесь, как говорится )