Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

Цитата: WinDisel от июня 04, 2020, 02:10:08  
Виювер, где тезис?
Бомбик, дурацкий вопрос!  an
Тезис как был, так и остаётся - Заявления о высадке человека на поверхность Луны не имеют доказательств.  :P
Аправиргай!  8)

Будимир

#1621
Новая книжка от зелёного блохастика, обратите внимание на благодарности.
Содержание можно посмотреть по ссылке, нажав "Полистать книгу":
https://www.alpinabook.ru/catalog/book-634507/



Будимир

#1622
Гнилое нутро классической патентованной либерази Сурдина.
Избранное из интервью. «Россия — не звёздная страна»


https://vk.com/@space_live-rossiya-ne-zvezdnaya-strana
И первоисточник тоже знатная помойка: https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/18/85426-rossiya-ne-zvezdnaya-strana
Вот такие люди и рвут *опу за мутнные топтания.


Цитировать— Ну, я думаю, года через три-четыре забудется эта история, как любой экономический кризис или конфликт африканских племён, когда по 100 тысяч человек в течение года вырезают или убивают нашими «Калашниковыми», а цивилизованный мир быстро забывает об этом.


Цитировать
Карантин подтвердил: ориентированность бюджета и государства на военные цели разрушительна?
— Для нас — конечно! Скажем, у американцев достаточно мощная экономика, чтобы и армию поддерживать, и для гражданского населения создавать достаточно комфортную жизнь.
ЦитироватьУ нас малое количество населения, и при этом огромная территория. Чтобы оборонять эту территорию и контролировать ресурсы, нужно большую часть населения держать в армии, ну не по количеству солдат, а по ресурсам, которые на эту армию тратятся, по количеству предприятий, которые на неё работают, и прочее. Поэтому страна военизированная, она вынуждена такую гигантскую территорию обслуживать, охранять, контролировать.
ЦитироватьМы вынуждены держать боеспособную армию, чтобы она охраняла вот эту гигантскую площадку. И заводы у нас либо чисто военные, либо делят своё хозяйство между военными заказами и гражданскими.
ЦитироватьНо у нас производительность труда в 3 раза ниже, чем в США, в 2,5 раза ниже, чем в среднем по Европе.
ЦитироватьСамые здоровые мужчины — в мундирах, и они вообще не работают, ничего не производят, просто с ружьём где-то гуляют, границы охраняют. Ну вот, такая судьба у страны.
ЦитироватьПосмотрите на карту, три четверти России — это вечная мерзлота, там люди практически не жили. Мы зачем-то эту территорию захватили. Сейчас выяснилось, что в данный момент она здорово нас спасает: там есть, что из земли добыть. Но это скоро кончится. И что мы с этим болотом большим будем делать? А охранять его всё равно надо.
Это к вопросу, для чего нам могла бы пригодиться тундра:

https://youtu.be/mv5H1fn48ac
ЦитироватьХорошо, что Аляску отдали, нам бы сейчас ещё только Аляски не хватало. Страна с огромной территорией, но маленьким населением, по определению, должна большую частью своих ресурсов тратить на армию, у неё нет вариантов.
ЦитироватьИ каждый раз объясняю публике, по каким причинам мы перестали быть первыми в космосе, по каким причинам потеряли лидерство во многих науках. А это чисто политические причины. И надеюсь, моя аудитория как-то пропитывается этими идеями.
Потому что уничтожили ненавистный Сурдину совок. Теперь кушайте, за что скакали.
ЦитироватьНе в силах человечества что-то изменить, эволюция происходит сама по себе. А в жизни своей страны? У меня было две идеи, прожектёрские, фантастические. Всех свозить в Европу и всех научить международному языку.
Во времена ненавистного соффка русский язык был международным, и его учили в школах союзников наравне с английским.
ЦитироватьИ я подумал, вот бы использовать этот золотой запас для того, чтобы всех взрослых жителей нашей страны свозить на месячишко в развитые страны. Крестьян — в сельскохозяйственные, показать, как работают фермеры, как устроены их дома, с какой техникой, на каких полях; инженеров — на заводы.
ЦитироватьЧтобы люди знали: надо приложить усилия, чтобы повернуть, иначе обустроить свою жизнь. Чтобы не бегать на улицу в деревянный домик туалета, а устроить его у себя тёплый в квартире.
ЦитироватьДа и в столице. Например, в нашем институте, который в кампусе МГУ, стыдно было показывать иностранцам, в каких мы обитаем условиях. И никак не удавалось нашему зам. директора по хозяйству объяснить, как должно быть. Пришлось отправить его в командировку в Европу на две недели. Хороший хозяйственник, просто никогда не был за границей. Через два месяца у нас всё поменялось. Теперь нам не стыдно.
ЦитироватьОна малюсенькая, но работать корейцы умеют. И вот их стали учить английскому языку! Я увидел нечто фантастическое — все учат английский. Придёшь в книжный магазин, он пополам разделён: половина книг — только учебники английского, вторая половина — всё остальное. Учебники для домохозяек, для портных, для учителей, для школьников. И сейчас Южная Корея — суперсовременная держава, они книжки технические и любые другие читают на оригинальных языках. Хорошо бы было это сделать и в России. Это легко было бы сделать. Десять лет — и страна будет говорить, читать и черпать информацию со всего мира. А информация — это знания и сила.
ЦитироватьНи то, ни другое не будет сделано по той же причине: страна военизированная, для военных разобщение — их среда, слияние с другими нациями — для них конец работы. Пропадает причина, чтобы держать армию, кормить её лучше, чем остальное население. И для войны нужен враг, врага нужно поддерживать, создавать, предъявлять. А к тому же помните, чем кончалась любая Отечественная война: когда русская армия идёт в Европу, не все возвращаются обратно, а если возвращаются, становятся декабристами.
ЦитироватьГениальная вещь — уже 30 лет летает космический телескоп Хаббл, он доступен всем. Сделали его американцы на свои деньги, но любой астроном в мире имеет право работать с этим инструментом, и все с ним работают.
ЦитироватьОни более информированные. Они имеют возможность сравнивать, многие уезжают работать за границу, и я очень рад, что они находят там себя и возвращаются обогащённые этим опытом. У них, конечно, более широкий, более космополитический взгляд на мир, и это хорошо.
Цитировать— Таланты должны состоятельность свою доказывать. Например, Нобелевскими премиями. Сколько их у нас? По-моему, даже в маленькой Швеции их больше. И то, у нас их, как правило, получали люди, которые гимназию до революции кончали. Так что талант — это тот, кто сделал что-то, а не тот, кто мог бы сделать.

WinDisel

#1623
Цитата: viewer от июня 04, 2020, 07:03:59  
Цитата: WinDisel от июня 04, 2020, 02:10:08  
Виювер, где тезис?
Бомбик, дурацкий вопрос!  an
Тезис как был, так и остаётся - Заявления о высадке человека человека на поверхность Луны не имеют доказательств.  :P
Аправиргай!  8)

Говённый у тебя тезис. Заявления доказывать не нужно это глупо. Вот вышел Путин и заявил, что в стране самоизоляция. И никаких доказательств. Иди учи словарь... Что такое заявление. Заодно и презумпцию выучи.  Да и реши наконец вопрос надо ли доказывать факты?

photo_vlad

Цитата: WinDisel от июня 05, 2020, 06:57:06  
Да и реши наконец вопрос надо ли доказывать факты?


Факты доказывать не надо.
На то они и факты.

Однако факт заключается в том, что утверждение американцев об их высадке на Луне фактом не является.
Ибо заявление об этом должным образом (независимо и целенаправленно) никогда не проверялось на достоверность.
Потому это не факт, а всего лишь неподтверждённое заявление.

Ферштейн?

WinDisel

#1625
Цитата: photo_vlad от июня 05, 2020, 07:10:57  
Цитата: WinDisel от июня 05, 2020, 06:57:06  
Да и реши наконец вопрос надо ли доказывать факты?


Факты доказывать не надо.
На то они и факты.

Однако факт заключается в том, что утверждение американцев об их высадке на Луне фактом не является.
Ибо заявление об этом должным образом (независимо и целенаправленно) никогда не проверялось на достоверность.
Потому это не факт, а всего лишь неподтверждённое заявление.

Ферштейн?
Не, не ферштейн. Для начала изучи значение термина Заявление. Потом попытайся понять чего ты сморозил.
Ты сам то понял чего сказал? Т. е. американцы не утверждали, что они на луну высадились? Именно это ты объявил фактом! И тут же ты обнаружил, что"должным образом" отсутствующее "Заявление... никогда не проверялось" . Но это ещё  не всё. Следом Ты , на голубом глазу утверждаешь, что заяаление всё  же было.  Запутался ты в демагогии. Бу-га-га..
Иди учи термины в словарь. Что есть Заявление и чем оно отличается от Факта. И не смеши больше мои тапочки.. Блогер... "научный"

И ещё о заявлении.  Шо за бред ты несёшь? Я понимаю, что ваша демагогия зиждется на вашей хотелке непременно доказать (независимо проверить) какое то ЗАЯВЛЕНИЕ. Но в словарях ничего о вашем личном желании не сказано. Следовательно и выполнять его не нужно. Чего нужно проверять в заявлении да ещё независимо? Это всего лишь форма сообщения (информирования) о просьбах, фактах или намерениях. А факты возникают безо всяких заявлений. Кстати, а что это за Заявление о котором вы столько талдычтте? Вы его в глаза то видели? Показали бы нам.

ЗЫ Ну а коль факты в доказательствах не нуждаются зачем вы требуете их доказывать?

 

Будимир

#1626
Американцы заявили, что топтали муну - это факт
Американцы топтали муну - это недоказанное заявление, принятое на веру;фейк, обман, миф, верование, общепринятое заблуждение, постулат религии аполлоноверия.
Но для верующих это факт, как для пгмов - сущетвование бога.

LRO

Цитата: viewer от июня 04, 2020, 07:03:59  
Аправиргай!
Где ответ на пост? http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.msg10321#msg10321
Снова решили соскочить по тихому? А потом опять начнется "Коллинз не видел звезд" ;D

Eprinter

Цитата: LRO от июня 04, 2020, 11:50:26  
Цитата: Eprinter от июня 04, 2020, 01:23:41  Без лишних слов, одной цифрой: каково поле зрения оптики ("прибора"), в градусах?
https://www.hq.nasa.gov/alsj/aot.htm - у вас какие-то затруднения с тем, чтобы найти интересующую вас информацию в этом коротком документе?
Я же попросил: без лишних слов, одной цифрой.[
В ответ цифры нет, лишние слова есть.

Я жду цифру, демагог вы наш непревзойдённый!

ЦитироватьИ где же ответ на остальные части поста? Уже поняли, где ошиблись и решили утечь по-тихому? :)
Сконцентрируемся на главном, ок?
Отвечать на все ваши выхлопы контрпродуктивно, ибо размывает тему.

И да, вы окончательно слились по колеблющемуся флагу?
Я не увидел от вас ни расчётов, ни непрерывной трансляции, в которой следом за этим сюжетом идёт выбрасывание подгузников из модуля:

https://youtu.be/p_66cqMQsW4

WinDisel

#1629
Цитата: Будимир от июня 05, 2020, 08:58:23  
Американцы заявили, что топтали муну - это факт
Американцы топтали муну - это недоказанное заявление, принятое на веру;фейк, обман, миф, верование, общепринятое заблуждение, постулат религии аполлоноверия.
Но для верующих это факт, как для пгмов - сущетвование бога.
Сначала выучи что означает термин Заявление и чем он от Факта отличается. И не неси больше откровенной ахинеи.

Потом представь текст американского "ЗАЯВЛЕНИЯ" (о котором вы столько талдычите,  но никто из вас его так и не показал) и расскажи как от него факты зависят.
Путин тоже выступил с заявлением, о введении в стране режима самоизоляции. Так вот русские его не доказали. А факт самоизоляции налицо. Или факта нету? Бу-га-га....

Твои утверждения типа обман, миф, и т. п. должны быть тобой доказаны. Без доказательств это ложь.

И посдеднее, вера и доверие совершенно разные категории. Вера в Апупею это ваше всё. Доказательств ваша вера не приемлет. А у нас доверие к фактам. Которые, как сказал чуть выше ФотоВлад, доказательств не требуют. Разницу понимаешь?

LRO

Цитата: Eprinter от июня 05, 2020, 11:37:01  
Я же попросил: без лишних слов, одной цифрой.
Вы не попросили, а потребовали. А если просите - то и вести себя должны так, как положено просителю ;)

Попробуйте ещё раз - не топать ножкой, а именно попросить.

ЦитироватьСконцентрируемся на главном, ок?
Так вы как раз упустили очень важный момент, в котором очевиднейшим образом ошиблись. Впрочем, это не полностью ваша вина, в рунете распространен искаженный вариант перевода, из которого кажется, будто они вообще не видели звезд на всем протяжении полета.
Но мне нужно увидеть ваше умение признавать, что вы ошиблись. Иначе какой смысл мне что-то вам объяснять, если даже по очевидным ошибкам не признаете неправоту? Для меня это будет означать, что конструктивный спор не является вашей целью.

ЦитироватьИ да, вы окончательно слились по колеблющемуся флагу?
Я не увидел от вас ни расчётов, ни непрерывной трансляции, в которой следом за этим сюжетом идёт выбрасывание подгузников из модуля:
Так от меня и не требуется никаких расчетов. Вам были предоставлены ссылки на стенограммы, из которых однозначно следует, что флаг колеблется только во время стравливания кислорода. Вы же не смогли выдумать в ответ ничего кроме правки стенограммы задним числом, включая правку веб-архива за последние 20 лет. Я считаю, версия о правке веб-архива - это такая уже совсем карикатурная конспирология, и не вижу смысла что-то на нее возражать.
А если вас интересуют физические детали процесса - обращайтесь в МИФИ. Там вам компетентно посчитают.

Eprinter

#1631
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 02:08:10  
Вы не попросили, а потребовали. А если просите - то и вести себя должны так, как положено просителю ;)
Попробуйте ещё раз - не топать ножкой, а именно попросить.
Облезете неровно  8)
Ну нет так нет. Запишем: оппонент корчит из себя цел невиноватую, на вопросы отвечать отказывается. Вывод: боится высказать свою точку зрения.

Цитироватьочень важный момент, в котором очевиднейшим образом ошиблись. Впрочем, это не полностью ваша вина, в рунете распространен искаженный вариант перевода, из которого кажется, будто они вообще не видели звезд на всем протяжении полета.
А в этом интервью нет оговорок ни про корону, ни про оптические приборы:

https://youtu.be/4auKyC9sE7w
Нил Сильная Рука врёт на камеру? Смысл его ответа именно таков - они вообще не видели звезд на всем протяжении полета.

ЦитироватьВам были предоставлены ссылки на стенограммы, из которых однозначно следует, что флаг колеблется только во время стравливания кислорода. Вы же не смогли выдумать в ответ ничего кроме правки стенограммы задним числом, включая правку веб-архива за последние 20 лет.
Вы снова лжёте. Я привёл схему

из которой ясно видно - такое развевание флага

https://youtu.be/p_66cqMQsW4
(по характеру колебаний совпадающие с этим видео)

https://youtu.be/aEfBiHepH54
возможно только при направлении потока воздуха примерно перпендикулярно направлению ЛМ-Флаг, из чего следует, что стравливанием кислорода невозможно объяснить эти колебания.
Вы заявляете, что возможно, ну дык жду хоть какой-то попытки объяснить сей казус математически.

Мне ближе технические доводы, подкреплённые хотя бы приблизительными математическими расчётами. Верить же исключительно веб-архиву - это к адептам церкви св.аполлония, они во что только не верят. Вы же программист, и должны знать, что в компьютерном мире любая информация может быть модифицирована, в том числе дата её публикации, ибо она не привязана к материальным носителям, как-то глиняные таблички, береста, пергамент, жернова майя и прочие, которые хоть как-то можно проверить на принадлежность к той или иной эпохе.



ПС Кстати, отсутствие непрерывной трансляции, в которй сразу после этого отрывка с развевающимся флагом следует выброс подгузников из ЛМ, косвенно свидетельствует - не было никакого стравливания.
Вы можете хоть ужом извиваться, но не было. Иначе эту трансляцию не удалили бы из свободного доступа, и не пытались бы распространить обрезанную версию, где флага уже не видно.

viewer

#1632
Цитата: WinDisel от июня 05, 2020, 06:57:06  
Цитата: viewer от июня 04, 2020, 07:03:59  
Цитата: WinDisel от июня 04, 2020, 02:10:08  
Виювер, где тезис?
Бомбик, дурацкий вопрос!  an
Тезис как был, так и остаётся - Заявления о высадке человека человека на поверхность Луны не имеют доказательств.  :P
Аправиргай!  8)

Говённый у тебя тезис. Заявления доказывать не нужно это глупо.
Канеш!  ;)
Для истинного джентльмена это западло.  :-\



Вот только причём тут наука?  an

PS Ну так где аправирженея-то?

Дальний

Цитата: Будимир от июня 05, 2020, 03:05:25  
Гнилое нутро классической патентованной либерази Сурдина.
Избранное из интервью. «Россия — не звёздная страна»


https://vk.com/@space_live-rossiya-ne-zvezdnaya-strana
И первоисточник тоже знатная помойка: https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/18/85426-rossiya-ne-zvezdnaya-strana
Вот такие люди и рвут *опу за мутнные топтания.


Цитировать— Ну, я думаю, года через три-четыре забудется эта история, как любой экономический кризис или конфликт африканских племён, когда по 100 тысяч человек в течение года вырезают или убивают нашими «Калашниковыми», а цивилизованный мир быстро забывает об этом.


Цитировать
Карантин подтвердил: ориентированность бюджета и государства на военные цели разрушительна?
— Для нас — конечно! Скажем, у американцев достаточно мощная экономика, чтобы и армию поддерживать, и для гражданского населения создавать достаточно комфортную жизнь.
ЦитироватьУ нас малое количество населения, и при этом огромная территория. Чтобы оборонять эту территорию и контролировать ресурсы, нужно большую часть населения держать в армии, ну не по количеству солдат, а по ресурсам, которые на эту армию тратятся, по количеству предприятий, которые на неё работают, и прочее. Поэтому страна военизированная, она вынуждена такую гигантскую территорию обслуживать, охранять, контролировать.
ЦитироватьМы вынуждены держать боеспособную армию, чтобы она охраняла вот эту гигантскую площадку. И заводы у нас либо чисто военные, либо делят своё хозяйство между военными заказами и гражданскими.
ЦитироватьНо у нас производительность труда в 3 раза ниже, чем в США, в 2,5 раза ниже, чем в среднем по Европе.
ЦитироватьСамые здоровые мужчины — в мундирах, и они вообще не работают, ничего не производят, просто с ружьём где-то гуляют, границы охраняют. Ну вот, такая судьба у страны.
ЦитироватьПосмотрите на карту, три четверти России — это вечная мерзлота, там люди практически не жили. Мы зачем-то эту территорию захватили. Сейчас выяснилось, что в данный момент она здорово нас спасает: там есть, что из земли добыть. Но это скоро кончится. И что мы с этим болотом большим будем делать? А охранять его всё равно надо.
Это к вопросу, для чего нам могла бы пригодиться тундра:

https://youtu.be/mv5H1fn48ac
ЦитироватьХорошо, что Аляску отдали, нам бы сейчас ещё только Аляски не хватало. Страна с огромной территорией, но маленьким населением, по определению, должна большую частью своих ресурсов тратить на армию, у неё нет вариантов.
ЦитироватьИ каждый раз объясняю публике, по каким причинам мы перестали быть первыми в космосе, по каким причинам потеряли лидерство во многих науках. А это чисто политические причины. И надеюсь, моя аудитория как-то пропитывается этими идеями.
Потому что уничтожили ненавистный Сурдину совок. Теперь кушайте, за что скакали.
ЦитироватьНе в силах человечества что-то изменить, эволюция происходит сама по себе. А в жизни своей страны? У меня было две идеи, прожектёрские, фантастические. Всех свозить в Европу и всех научить международному языку.
Во времена ненавистного соффка русский язык был международным, и его учили в школах союзников наравне с английским.
ЦитироватьИ я подумал, вот бы использовать этот золотой запас для того, чтобы всех взрослых жителей нашей страны свозить на месячишко в развитые страны. Крестьян — в сельскохозяйственные, показать, как работают фермеры, как устроены их дома, с какой техникой, на каких полях; инженеров — на заводы.
ЦитироватьЧтобы люди знали: надо приложить усилия, чтобы повернуть, иначе обустроить свою жизнь. Чтобы не бегать на улицу в деревянный домик туалета, а устроить его у себя тёплый в квартире.
ЦитироватьДа и в столице. Например, в нашем институте, который в кампусе МГУ, стыдно было показывать иностранцам, в каких мы обитаем условиях. И никак не удавалось нашему зам. директора по хозяйству объяснить, как должно быть. Пришлось отправить его в командировку в Европу на две недели. Хороший хозяйственник, просто никогда не был за границей. Через два месяца у нас всё поменялось. Теперь нам не стыдно.
ЦитироватьОна малюсенькая, но работать корейцы умеют. И вот их стали учить английскому языку! Я увидел нечто фантастическое — все учат английский. Придёшь в книжный магазин, он пополам разделён: половина книг — только учебники английского, вторая половина — всё остальное. Учебники для домохозяек, для портных, для учителей, для школьников. И сейчас Южная Корея — суперсовременная держава, они книжки технические и любые другие читают на оригинальных языках. Хорошо бы было это сделать и в России. Это легко было бы сделать. Десять лет — и страна будет говорить, читать и черпать информацию со всего мира. А информация — это знания и сила.
ЦитироватьНи то, ни другое не будет сделано по той же причине: страна военизированная, для военных разобщение — их среда, слияние с другими нациями — для них конец работы. Пропадает причина, чтобы держать армию, кормить её лучше, чем остальное население. И для войны нужен враг, врага нужно поддерживать, создавать, предъявлять. А к тому же помните, чем кончалась любая Отечественная война: когда русская армия идёт в Европу, не все возвращаются обратно, а если возвращаются, становятся декабристами.
ЦитироватьГениальная вещь — уже 30 лет летает космический телескоп Хаббл, он доступен всем. Сделали его американцы на свои деньги, но любой астроном в мире имеет право работать с этим инструментом, и все с ним работают.
ЦитироватьОни более информированные. Они имеют возможность сравнивать, многие уезжают работать за границу, и я очень рад, что они находят там себя и возвращаются обогащённые этим опытом. У них, конечно, более широкий, более космополитический взгляд на мир, и это хорошо.
Цитировать— Таланты должны состоятельность свою доказывать. Например, Нобелевскими премиями. Сколько их у нас? По-моему, даже в маленькой Швеции их больше. И то, у нас их, как правило, получали люди, которые гимназию до революции кончали. Так что талант — это тот, кто сделал что-то, а не тот, кто мог бы сделать.
Эти гниды спят и видят как Россия исчезнет.
Гниды расчехляются.

viewer

Цитата: LRO от июня 04, 2020, 01:00:00  
Цитата: viewer от июня 04, 2020, 06:29:39  
Всё ясно! Значит макалка не выросла, приходится тупо сливать, но с гордой-мордой.
Вы и в самом деле мазохист, столько бегаете с просьбой чтобы вас макнули ;D


Вопрос, который задал журналист: "And, secondly, when you looked up at the sky, could you actually see the stars in the solar corona in spite of the glare?"


Ответ Армстронга на эту часть вопроса: "I don't recall during the period of time that we were photographing the solar corona what stars we could see."


Реплика Коллинза вслед за этим: "I don't remember seeing any."


Думаю, без перевода всё понятно :)
Ох уел, ох уел!   :-[
Вот только без точного перевода читающей публике совершенно непонятно в каком именно месте вы нахально передёргиваете карточку.
Такшта