Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Variant

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 01:53:01  
Цитата: Spiri от апреля 18, 2020, 01:47:07  
Вообще то это называется демагогией.
Гопоте доказательства не нужны, поэтому их как раз проще привлечь в стан Леталова, ибо серьезных доказательств оного предъявлено не было, а то, что выдается за доказательства, являются либо вторичными, либо косвенными, либо со следамипоследующих вмешательств, либо не проверяемыми.
Однако статистика, которую публиковал ВЦИОМ, показывала, что чем ниже образованность, тем выше процент верящих в нелеталово. По другим популярным заблуждениям статистика была примерно той же.


Как ваша статистика связывает одно с другим? Я вот скажу, и это будет абсолютно точно и статистически подтверждено, что чем больше больных короновирусом, тем больше неверящих в полеты на луну.

Будимир

#226
Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 01:52:21  
На ГА, в лунной ветке, пока, по крайней мере, я тоже отписываться не буду.
Было предложение и здесь и на ГА сделать ЧАВО.
Более чем разумное предложение.
Как оформить?
В виде ссылок на статьи , в первом посте?
Либо как я предлагал - те же ссылки, первый пост, рецензируемый НО отдельными тематическими ветками. Там же и обсуждение по темам.
Как разделить?


Я бы взялся про кислородную атмосферу и около неё. Просто это  первое , на что я наткнулся при обсуждении на ГА что меня задело и одно из первых ощущений декораций аферы...
На мой взгляд, лучше в шапке ссылки, а на каком-то ресурсе, даже тут, темы по разным ампектам опупеи
Темы только для информации, обсуждать здесь или, если вдруг тема воскреснет, на ГА
Естественно, не забываем про уже имеющееся, вроде кукол Коновалова. Кадр с подменой куклы и сменой декораций наиболее нагляден, как и засьывшие "астроноты"
Я взялся бы за грунт и за Справочник лунного демагога
На мой взгляд, наиболее вредное заблуждение - будто бы грунт подделывали из земных пород. Такое допускаю только для "выставочных" экземпляров при условии, если лунных метеоритов не хватало бы
Грунт по той же причине, что и у вас - атмосфера)

averin

Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 01:52:21  
Более чем разумное предложение.
Как оформить?
В виде ссылок на статьи , в первом посте?
Либо как я предлагал - те же ссылки, первый пост, рецензируемый НО отдельными тематическими ветками. Там же и обсуждение по темам.
Общую ветку оставить.
Как разделить?


Я бы взялся про кислородную атмосферу и около неё. Просто это  первое , на что я наткнулся при обсуждении на ГА что меня задело и одно из первых ощущений декораций аферы...


Попробуйте в разделе создать тему о кислороде. 
http://economics.kiev.ua/forum/index.php?board=8.0
Ну рядом с "фотоматериалами НАСА"
И в нее уже выкладывайте материалы.
Лучше конечно не просто ссылки, а уже очищенные от мусора подборки. А вот к ним уже прилагать ссылки.
Если какая то картинка, большая и нужная, которая не должна потеряться при изменениях на сайтах источниках. Кидайте ее мне, (или ссылку на нее) я ее пересохраню на сайте и верну Вам локальную ссылку на нее, которую можно будет вставить.

Eprinter

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 01:53:01  
Однако статистика, которую публиковал ВЦИОМ, показывала, что чем ниже образованность, тем выше процент верящих в нелеталово. По другим популярным заблуждениям статистика была примерно той же.
Вы, естественно, имеете высшее техническое и давно работаете в космической сфере?  ;D


Перед кем вы тут стараетесь? Как на работу...Отрабатываете зряплату? Именно "зря", ибо неубедительно.
Да, я вас уже спрашивал про
это видео?
Расскажите нам, почему флаг на Луне ведёт себя в точности так же, как на Земли при слабом переменчивом ветерке/сквозняке?
Вы ведь согласны, что его поведение нетипично для безвоздушного пространства?

Gremlin

#229
Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 01:00:18  
Цитата: Gremlin от апреля 18, 2020, 08:13:06  
А вообще-то мне интересно то, о чем с перепоя ворвавшийся в ветку Сеня проговорился, размахивая попутно банхаммером. Какие-такие интересы России мы, в понимании этого сени подрываем,
Не знаю точно, что имел в виду Сеня, но вообще говоря рост невежества среди населения действительно на руку исключительно конкурентам России - в том числе, американцам. Поэтому пропаганда плоскоземельства, отрицание науки, распространение высосанных из пальца конспирологических теорий - всё это совершенно точно не на пользу России.


Разумеется, значительная часть участников обсуждения искренне верит, что американцы не летали на Луну. И таковых нельзя обвинять в осознанном вредительстве.
Но совершенно точно есть персонажи, которые отлично понимают, что американцы были на Луне. Но по различным причинам (из идеологических соображений, или за денежку малую, или всё вместе) - стали вести пропаганду нелеталова. Под них лучше всего и подходит высказывание Сени: думают, что гадят Америке, но на самом деле гадят России.
Это и есть пример дешовой демагогии.
"Не знаю точно, что имел ввиду Сеня, но вообще говоря..."



Это пример дешовой демагогии.
"Не знаю точно, но вообще говоря..."
Зачем это здесь?


LRO

#230
Цитата: averin от апреля 18, 2020, 02:07:05  
Да в том и дело что не был бы. Был бы тяжелее и габаритнее.Что в нем нужно утяжелить, угабаритить и для чего?
Ничего, кроме возможно возросшего потребления матриц я не вижу.

С чего вдруг? Что мешает реализовать фокальную плоскость так, как это было реализовано в Hirise MRO?
Опыта нет?
Вторая часть вашего ответа фактически отвечает на первую. Потребуется фактически воспроизвести на лунной орбите аналог Hirise, который в несколько раз тяжелее пары камер LROC.
И даже у Hirise ширина кадра 6 км с высоты 300 км. При том же угле обзора с высоты 50 км уже будет всего лишь 1 км.

photo_vlad

#231
По поводу дискуссии на вновь открытой ветке ГА.

Предлагаю интересный и важный эксперимент.
Организовать там информационный карантин до поры до времени.
Пусть пока защитники попробуют между собой обсуждать "технические вопросы" в отсутствие оппонентов, скептиков.
Вот и посмотрим, на ком держалось на той ветке обсуждение, на защитниках или на скептиках.

Лично я пока в карантине.
Карантин предлагаю держать до выхода всех скептиков из бана.
А там посмотрим.

И - верните в модераторы Дядю Васю.
Пусть правила станут строже, он это проконтролирует.
Если там объявлены выборы нового модератора, то ничто не мешает выбрать старого, как наиболее опытного, знающего и понимающего всю специфику дискуссии и оппонентов с обеих сторон.

averin

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 02:43:10  
Вторая часть вашего ответа фактически отвечает на первую. Потребуется фактически воспроизвести на лунной орбите аналог Hirise, который в несколько раз тяжелее пары камер LROC.
И даже у Hirise ширина кадра 6 км с высоты 300 км. При том же угле обзора с высоты 50 км уже будет всего лишь 1 км.


Вы сузили угол зрения (условно) в пять раз. Что мешает Вам, расположить 5 матриц в фокальной плоскости. (У хайрайза их 14 из них 10 в одном ряду.)
Ваша полоса обзора не изменилась.
Где тут рост габаритов? В фокальной плоскости?
Вай-вай! Всё пропало! Задача не имеет решения!  :)

viewer

Цитата: averin от апреля 18, 2020, 01:16:13  
Цитата: Gremlin от апреля 18, 2020, 12:31:56  
Никак, видимо. Я считаю, это лично мое мнение, не надо посещать этот ресурс. Никому не навязываю, если что.
Не знаю... зашел, посмотрел...
Как в обворованную квартиру. Гадко.
Плюнул и закрыл.
Такие же ощущения.

Eprinter

#234
Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 03:06:12  
По поводу дискуссии на вновь открытой ветке ГА.

Предлагаю интересный и важный эксперимент.
Организовать там информационный карантин до поры до времени.
Поддерживаю.
Лично мне прописали бан, ЕМНИП, до 11 мая.

Нарушение - Борцунство
Область действия - Полный бан
Комментарий - За борцунство в особо крупных масштабах


Как законопослушный гражданин, буду отбывать наказание.
Ведь никто не написал и не сказал, что извините ошиблись, или что объявлена амнистия в связи с ... (нужное вписать).
Плюс солидарность с оставшимися в бане товарищами.
Плюс заблокированных не вернули - 狮子的儿子 и камыш   

ПС всё же форум нужно настраивать... каждое сложносочинённое сообщение со ссылками или цитатами приходится потом править, откуда-то вылазят куски тегов.

Gremlin

Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 03:06:12  
По поводу дискуссии на вновь открытой ветке ГА.

Предлагаю интересный и важный эксперимент.
Организовать там информационный карантин до поры до времени.
Пусть пока защитники попробуют между собой обсуждать "технические вопросы" в отсутствие оппонентов, скептиков.
Вот и посмотрим, на ком держалось на той ветке обсуждение, на защитниках или на скептиках.

Лично я пока в карантине.
Карантин предлагаю держать до выхода всех скептиков из бана.
А там посмотрим.

И - верните в модераторы Дядю Васю.
Пусть правила станут строже, он это проконтролирует.
Если там объявлены выборы нового модератора, то ничто не мешает выбрать старого, как наиболее опытного, знающего и понимающего всю специфику дискуссии и оппонентов с обеих сторон.
Никто никого выбирать не будет. Ребята живут в своей реальности, где они звезды вроде Соловья. Они ж могут так: "Отклоняется. Без объяснений." Влад, им даже невдомек, что они убивают себя! Зацени эту тупость!

LRO

Цитата: averin от апреля 18, 2020, 03:08:38  
Вы сузили угол зрения (условно) в пять раз. Что мешает Вам, расположить 5 матриц в фокальной плоскости. (У хайрайза их 14 из них 10 в одном ряду.)
Ваша полоса обзора не изменилась.
Где тут рост габаритов? В фокальной плоскости?
Размер матрицы в LROC 35мм, 5 матриц дадут 175 мм, уверены что это физически поместится в фокальную плоскость?
А если брать матрицу, которая в статье предложена, с пикселем в 12мкм, то уже получается необходима ширина 300 мм. А у вас главное зеркало всего 200 мм. При всем полете инженерной мысли, соизмерять все же как-то надо ;)


Так что придется существенно увеличить апертуру - например до 0,5 метра.


Цитата: averin от апреля 18, 2020, 03:08:38  Вай-вай! Всё пропало! Задача не имеет решения!
Конечно, имеет. Но в другой массе и габаритах, что выливается в утяжеление аппарата с необходимостью дать ему больше топлива и, возможно, более мощные двигатели. А это все - увеличение стоимости. И не надо рассказывать про то, что стоимость это фигня.

photo_vlad

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 03:46:28  
Лично мне прописали бан, ЕМНИП, до 11 мая.

Нарушение - Борцунство
Область действия - Полный бан
Комментарий - За борцунство в особо крупных масштабах



Фигасе.
Преступник глобального форумного масштаба.
Вот и сходил за правдушкой.

Eprinter

Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 04:42:36  
Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 03:46:28  
Лично мне прописали бан, ЕМНИП, до 11 мая.

Нарушение - Борцунство
Область действия - Полный бан
Комментарий - За борцунство в особо крупных масштабах



Фигасе.
Преступник глобального форумного масштаба.
Вот и сходил за правдушкой.
Не, уже разбанили )))
Просто как-то не вяжутся особо крупный размер и амнистия, видимо действительно нехилые разборки в верхах прошли.

LRO

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Вы, естественно, имеете высшее техническое и давно работаете в космической сфере?
Высшее техническое имею, в космической сфере не работаю.
Но например, необязательно быть астрономом, чтобы понять всю абсурдность и лженаучность плоскоземельной аргументации. Так же и не обязательно работать в космической сфере, чтобы понимать абсурдность попыток опровергнуть реальность тех или иных космических программ.
Но наличие образования, особенно технического, здорово помогает разобраться во многом. И в целом образование развивает мышление, хотя тут конечно многое зависит и от вуза, и от преподавателей, и от самого человека: желает он учиться и развиваться, или просто страдает за корочку для галочки.

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Перед кем вы тут стараетесь? Как на работу...
Да ни перед кем. И вы серьезно полагаете, что на этот форум могут кого-то засылать за зарплату?))

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Да, я вас уже спрашивал про это видео?
Расскажите нам, почему флаг на Луне ведёт себя в точности так же, как на Земли при слабом переменчивом ветерке/сквозняке?
Вы ведь согласны, что его поведение нетипично для безвоздушного пространства?
Наверное, вы спрашивали кого-то ещё.
А объяснение элементарно: именно в тот момент, когда наблюдается качание флага, астронавты стравливают атмосферу из ЛМ, чтобы затем намусорить ;D
Да, кстати, вот тот факт, что Луну мусором закидали, вполне можно предъявлять в претензию америкосам))