Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Юрий Соломонов

#3330
Цитата: LRO от октября 14, 2020, 08:48:26  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 09:20:28  
При изучении на электронном микроскопе оливиновых зерен, выделенных из межпланетных пылевых частиц, собранных в стратосфере, Bradly et al. [1984] впервые нашли треки ядер солнечных вспышек. Плотность треков составила 1÷5·10*10 см (!!!)

Это микрометеориты, они имеет размер менее 2мм и предполагается, что они попадают не оплавленные. А теперь можно предположить, что редкие лунные метеориты, имеющие близкую околосолнечную орбиту как раз и долетели до Антарктиды до Земли. Поэтому только у двух групп ученых есть какие то граммовые фрагменты с треками 10*8, у остальных типичные метеоритные 10*6-10*7.

Читайте внимательно, 10^10 треков - это из межпланетных пылевых частиц, собранных в стратосфере.
А вот поиск треков на метеоритах из ледника, согласно авторам данной работы, окончился неудачно:


Ваши систематические попытки подмухлевать меня уже не удивляют. Вопрос тут только один, если правда на вашей стороне, то зачем мухлевать?


Все правильно, но авторы предполагают, как и я вам писал ранее, что долететь такие частицы и метериты могут . Затормозив в атмосфере и упав по отвесной. Посколько в Антарктиде очень мало сейчас метеоритов и их с плугом ищут, не удивительно, если их действительно в своей массе и собрали американцы .И не удивительно то, что только два их фрагмента имеют 10*8.  Очень редкий это тип лунных метеоритов: с околосолнечной орбитой и с падением торможением в атмосфере Земли.  Поэтому остальные амеровские грунты и имеют разбег 10*6 и 10*7.


Собственно, авторы и доказали, что 10*10 долетев до Земли получают как раз 10*6. Как прям у амеров в грунте. Хотя чем Луна от земли отличается, кроме атмосферы .Ничем? На нее так же должна оседать микрметеоритная пыль. Ее кстати, амеры тоже привезли . Шарики, подобные текььитпм. Немцы их изучали, сразу же, вроде как. Но что тот я не нашел никаких работ по трекам в этих шариках, подобных тем, что нашли на калирнийском побережье, но значительно позже .удивительно, сразу после америкскмх "уникальных" открытий начинаются открытия на Земле. То минералы их новые как грязи распространены, то шарики на побережье, то метеориты по составу и трекам. Вы правы, всех купить нельзя и нет 400 тыс.участников аферы .вот и вылезают куча того, что ранее считалось уникальным, и типа было "доказатеством" грунта с Луны.
Так что остаётся международная экспертиза всех крупных пород. Но НАСА за 50-лет так и не пошло на это.

Просто_русский

Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 12:34:05  
Ответ Роскосмоса размещен здесь: https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_55%2Fall
Ну вот, сектанты вещают о толпах маститых акадЭмиков (перегрев, естественно, в их числе) и прочих дипломированных специалистов, которые "точно знают" или, как минимум, "ничуть не сомневаются".
А по факту ни у МО, ни у РАН, ни у ГЕОХИ ничего реального по поводу апупеи нет.

Косвенно о статусе информации по афере говорит совершенно не свойственная документам подобного типа приписка от руки "С уважением". ;)

Просто_русский

Цитата: LRO от октября 14, 2020, 08:48:26  
Читайте внимательно, 10^10 треков - это из межпланетных пылевых частиц, собранных в стратосфере.
А вот поиск треков на метеоритах из ледника, согласно авторам данной работы, окончился неудачно:


Чисто для справки:
"Но́вая Земля́ (помор. Мáтка[1]) — архипелаг в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями, входит в Архангельскую область России в качестве административного района Новая Земля[2][3] и, в рамках местного самоуправления, в статусе городского округа Новая Земля."

Где находится Антарктида знаете?

photo_vlad

#3333
Есть у меня книжка о советской космонавтике под названием "Салют-6": орбиты мира и дружбы.
Издание 1981 года, приуроченное к 20-летию полёта Гагарина.
Есть там глава и о радиотелескопах и упоминание о РАТАН-600 и его открытиях.

Об открытых им американцах на Луне - ни слова.
Но сейчас интересно не это. Процитирую абзац, где указаны возможности радиотелескопов при работе в режиме интерферометра:

"В феврале 1976 года были проведены наблюдения с помощью международного интерферометра, составленного из радиотелескопов Крымской и Хайстекской (США) обсерваторий. Такой составной прибор смог бы разглядеть мяч на Луне."

Позже уже использовались одновременно три радиотелескопа с трёх континентов, Европы, Америки и Австралии. Цитата:

"Разрешение у такого глобального телескопа в тысячу раз превышает разрешение лучшего оптического телескопа".

Вопрос, как это работает и что в действительности такая система позволяет увидеть?
Неужели она позволяет различать рукотворные объекты на поверхности Луны в каком виде они будут ею представлены?

Помнится, во время постройки грандиозного телескопа VLT (который изначально предназначен в том числе и для работы в режиме интерферометра), был заявлен список его задач, одной из которых было наблюдение объектов на местах посадок "Аполлонов".
А когда телескоп VLT был запущен в работу, идею разглядеть "Аполлоны" на Луне как-то замяли.

Просто_русский

#3334
О скафандрах.
Уважаемый Салют7. Я в курсе, что советскими космонавтами при спуске с орбиты (в том числе) использовался аварийно-спасательный скафандр Сокол. Я ничуть не сомневаюсь, что американские инженеры в реальном полёте сделали то же самое (в усиленном варианте). Но в случае с апупеей есть несколько НО.
Во-первых, основная характеристика Сокола - автономность. Во-вторых, в случае полного облачения в скафандр апупейцы лишались так полюбившихся Вам липучек. В третьих, смотрим Вики. (если Вам не нравится её содержимое - милости просим отредактировать с целью восстановления справедливости). ;)

По времени облачения в скафандры Вики нам никакой информации не даёт. Помнится, и в случае с неподвижным кораблём во время ВКД информации так же не было, и Вы ничего дополнительно так и не смогли найти.

А вот после "прилунения":
"Надевание ранцев портативной системы жизнеобеспечения, их подключение к скафандрам и тестирование, а также проверка герметичности скафандров заняли у Армстронга и Олдрина гораздо больше времени, чем во время тренировок на Земле. От получения разрешения на досрочную внекорабельную деятельность (ВКД) до начала разгерметизации кабины лунного модуля прошло более четырёх часов."

То есть, Вики нам прямым текстом заявляет, что подключение скафандров к СЖО, тестирование и проверка герметичности ДО этого момента выполнялись "астронавтами" только во время тренировок на Земле.

Сейчас я в свободное время читаю журнал А-11 в поисках момента одевания скафандров. Если найду - скажу. А пока приведу один момент:

"072: 34: 02 Маккэндлесс: Возможно, Вам будет интересно узнать, поскольку вы уже в пути, что Хьюстонский астролог Руби Грэм говорит, что все знаки подходят для вашего путешествия на Луну. Она говорит, что Нил умен, Майк хорошо соображает, а Базз умеет решать сложные задачи. Она также говорит, что Нил склонен смотреть на мир сквозь розовые очки, но он всегда готов помочь страждущим или попавшим в беду. Нил, вы также должны иметь, цитирую, интуицию, которая позволяет вам интерпретировать жизнь с чувством, без кавычек. Базз должен быть очень общительным и не выносить одиночества в дополнение к тому, что у него отличные критические способности. Поскольку она не знала, в котором часу родился Майк, она решила, что он либо обладает теми же качествами, что и Нейл, либо изобретателен с нестандартным отношением, которое может показаться эксцентричным для лишенных воображения.
072: 34: 56 Хейз: и последнее, но не более того...
072: 34: 58 Коллинз: кто все это сказал?
072:35: 00 Маккэндлесс: Руби Грэм, астролог здесь, в Хьюстоне. Теперь мы проверяем в полетных операциях все признаки для миссии, и тогда мы, конечно, должны были убедиться, что все действительно было так. [Длинная пауза.]

Так Вы говорите, что Коновалов несет чушь, потому что экстрасенс? ;D

Протеин

Добрый вечер всем. 

Наверное пора поставить точку по РАТАН600 и АЛСЕПу вообще.   

Скомпилировал коллаж.  Важное выделил. 

Даю ссылку на финальную мурзилку  наса по алсеп.  Кому интересно, читайте. (много букв).  https://www.lpi.usra.edu/lunar/ALSEP/pdf/NASA%20RP-1036.pdf   


Кратко так. Где то в 1972 году эту тему забросили.  В августе 1977 вдруг опять активность и 30 сентября 1977 года программу прекратили. На все "действующие алсепы была послана команда отключиться.    И вдруг, в октябре-ноябре 1977 года советские ученые находят на Луне сигналы всех аслепов (даже по мурзилке наса они мертвы с 30.09.1977.).   
По мне, так наши специально прикололись, снимая с себя ответственность перед заданием партии. Видать совесть еще была и честь мундира что то стоила.   


http://prnt.sc/uzgr3h



С уважением

Протеин

Добавлю про фотки на "Луне" внутри ЛМ. 

Это официальные фотографии тренировок на Земле.

Там рулончик солнцезащитый видно и все причиндалы висят как надо.  :о)

http://prnt.sc/uzgu2w 

http://prnt.sc/uzgu8h






С уважением


LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 09:26:09  
Вы даже Мухина не поняли, куда уж Кашкарова... Там идёт уменьшение треков по глубине. А писал я о том, что работа 1972 года первая и единственная независимая по сравнению с другими. Ранее, кто то, французы, немцы или индусы проводили измерения плотности треков по амеровскому грунту?
Вы видимо от большого понимания весьма пренебрежительно отозвались о таблице, когда не сообразили, что она из работы Кашкарова.


Другой момент, который вам не удалось понять, это то что у Кашкарова нет измерений по американскому грунту. Под графиком подписано, что это данные из работы Флейшера, 1970 год. И эти данные хорошо коррелируют с советскими.


То есть, американские исследования 1970 года подтверждены советским исследованием 1972 года. И это говорит о том, что уже в 1970 году в распоряжении американцев был подлинный реголит.

Юрий Соломонов

#3338
Цитата: LRO от октября 15, 2020, 12:41:54  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 09:26:09  
Вы даже Мухина не поняли, куда уж Кашкарова... Там идёт уменьшение треков по глубине. А писал я о том, что работа 1972 года первая и единственная независимая по сравнению с другими. Ранее, кто то, французы, немцы или индусы проводили измерения плотности треков по амеровскому грунту?
Вы видимо от большого понимания весьма пренебрежительно отозвались о таблице, когда не сообразили, что она из работы Кашкарова.


Другой момент, который вам не удалось понять, это то что у Кашкарова нет измерений по американскому грунту. Под графиком подписано, что это данные из работы Флейшера, 1970 год. И эти данные хорошо коррелируют с советскими.


То есть, американские исследования 1970 года подтверждены советским исследованием 1972 года. И это говорит о том, что уже в 1970 году в распоряжении американцев был подлинный реголит.


ИсследованИЯ? Увы. Это данные, которые американцы передали в СССР. Как и писал Мухин. Значить и СССР независимое подтверждения по грунту не имеет. Да и откуда оно может быть, если СССР изучил не более 2-г образцов.


Как вы подлинность подтвердили то? По словам американцев или то, что Кашкаров включил американские данные в свою работу? Только вот не совпало падение число треков по глубине .


И ответа, как у этого подлинного грунта 10*6 и 10*7, два куска в 10*8 и полный 0 в 10*10, который должен быть в шариках. Космическая пыль на Луну не падает? Ветром с дувает?

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 15, 2020, 07:16:36  
ИсследованИЯ? Увы. Это данные, которые американцы передали в СССР. Как и писал Мухин. Значить и СССР независимое подтверждения по грунту не имеет. Да и откуда оно может быть, если СССР изучил не более 2-г образцов.

Как вы подлинность подтвердили то? По словам американцев или то, что Кашкаров включил американские данные в свою работу? Только вот не совпало падение число треков по глубине .
Ещё раз, американцы исследовали американский грунт, советы исследовали советский грунт. Получили кореллирующие результаты. Это и есть по сути воспроизводимость, что является научным подтверждением результата.


ЦитироватьИ ответа, как у этого подлинного грунта 10*6 и 10*7, два куска в 10*8 и полный 0 в 10*10, который должен быть в шариках. Космическая пыль на Луну не падает? Ветром с дувает?
А это вы у спецов из ГЕОХИ поинтересуйтесь, почему они не нашли 10^10 в том числе и на советском реголите.

LRO

Цитата: Просто_русский от октября 14, 2020, 11:01:36  
Где находится Антарктида знаете?
По-вашему, на Антарктиду микрометеориты падают как-то принципиально по-другому? На ледник Новой Земли упали без треков, а на Антарктиду бы попадали с треками? :)

LRO

Цитата: Просто_русский от октября 14, 2020, 02:06:47  
Что примечательно, на сайте НАСА этой страницы уже нет.
А это что? https://history.nasa.gov/afj/ap11fj/11day4-approach.html
Забавно, поменялась ссылка и вы уже страницу найти не можете. Не зря в народе говорят - смотрит как опроверг на новые ворота ;D

ЦитироватьДавайте обратим внимание на другую фразу: " Коллинз сообщил в ЦУП, что пепельный свет Луны настолько ярок, что можно читать книгу". Явление "пепельный свет" означает подсветку Луны отраженным от Земли светом, когда на фоне яркого серпа видна остальная часть лунного диска (кроме новолуния и полнолуния, естественно).
Следовательно, при облёте Луны по её орбите астронавты должны были видеть ДВА выраженных терминала: освещённая Солнцем часть -> пепельная Луна (можно читать книгу) и пепельная Луна -> тьма (Солнце за Луной, обратная сторона Луны для Земли).
Тут надо обратить внимание на два момента. Во-первых, полного литературного аналога выражения "пепельный цвет Луны" в английском, насколько мне известно, нет (ну или, во всяком случае, его нет в речи астронавтов). Во-вторых, выглядит сомнительным предположение, будто можно читать книгу в свете Луны, освещенной только Землей.
Соответственно, читайте оригинал и проверяйте, правильно ли русская википедия пересказала слова астронавтов.

ЦитироватьНу и где эта красота? Опять ничего нету.
Ну как же нет. Смутно припоминаются на ГА чьи-то причитания, почему это мол на теневой стороне Луны можно различить рельеф :) И там же и было объяснено, что это освещение отраженным от Земли светом.

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 15, 2020, 11:23:57  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 15, 2020, 07:16:36  
ИсследованИЯ? Увы. Это данные, которые американцы передали в СССР. Как и писал Мухин. Значить и СССР независимое подтверждения по грунту не имеет. Да и откуда оно может быть, если СССР изучил не более 2-г образцов.

Как вы подлинность подтвердили то? По словам американцев или то, что Кашкаров включил американские данные в свою работу? Только вот не совпало падение число треков по глубине .
Ещё раз, американцы исследовали американский грунт, советы исследовали советский грунт. Получили кореллирующие результаты. Это и есть по сути воспроизводимость, что является научным подтверждением результата.


ЦитироватьИ ответа, как у этого подлинного грунта 10*6 и 10*7, два куска в 10*8 и полный 0 в 10*10, который должен быть в шариках. Космическая пыль на Луну не падает? Ветром с дувает?
А это вы у спецов из ГЕОХИ поинтересуйтесь, почему они не нашли 10^10 в том числе и на советском реголите.


Т.е. независимого подтверждения от СССР нет. Понятно. Далее из серии "Гагарин не летал".

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 15, 2020, 11:27:19  
Цитата: Просто_русский от октября 14, 2020, 11:01:36  
Где находится Антарктида знаете?
По-вашему, на Антарктиду микрометеориты падают как-то принципиально по-другому? На ледник Новой Земли упали без треков, а на Антарктиду бы попадали с треками? :)
По последним данным в Антарктиде собрано до 42 тыс. образцов метеоритов.
Вы их все считаете по 57 работам по трекам оценить?

газотрон

Цитата: Несвядомы от апреля 13, 2020, 07:37:00  
Добрый! :)

Дошли и у меня руки до регистрации.

И у меня руки дошли ;)