Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Просто_русский

#3225
Цитата: Салют 7 от октября 10, 2020, 11:09:42  

Просто русскому стоит присмотреться к лентам липучкам, которые он жаждал увидеть.


Да, я присматриваюсь. Это уже второй вариант липучек от Вас. Это один и тот же корапь, или кто-то поменял линолеум?

И чтобы 2 раза не вставать. Вот Ваше фото упакованного MESA. Расскажите, пожалуйста, как Армстронг будет будет подключать камеру на штативе в нескольких метрах от модуля, если (выделено жёлтым кружком) провод железно зафиксирован на платформе?



Да и по диаметру на американской "Луне" совсем другой провод.


Салют 7

#3226
Цитата: Visitor от октября 11, 2020, 03:32:57  
Цитата: Салют 7 от октября 10, 2020, 11:32:08  
(...)

НАСА в Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
объясняет, что такое G & H-series MESA и приводит
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif




Как говорил тов. Дальний - это всё что надо знать о лунной афере НАСА.
И о верчении филейными частями хиви-НАСА.
Как только мухинолюбу убойными аргументами прижали кокошки, он сразу перевел стрелки на хиви.
Типа, ну и что, что я обосрался, зато ты предатель.  :'(
:)
Ваш либеральный вождь Мухин весьма неадекватно отзывается о президенте РФ В.В. Путине. Выпустил кучу книжек и видео в которых называл Владимира Владимировича предателем, марионеткой, вором. Посидел в тюрьме за разжигание либерального экстремизма, привечал Немцова, называл Навального единственной надеждой России.
Правда в деле разоблачения власти Путина он ставит сисяна на несколько ступенек ниже себя. Мол навальный пешка, а я ферзь. Ревнует конечно.
----------
Вам, адептам мухинской церкви нелетания наса на луну, будет полезно почитать мерзкие откровения своего либерального гуру:
http://ymuhin.ru/node/2132/navalnyy-kak-klikusha-koronavirusa

Так почему тогда Навальный – единственная надежда России?
Потому, что хуже нынешнего российского фашистского режима, в природе просто нет. Любая власть уже будет лучше, посему можно поддерживать даже Навального, раз нет Лукашенко. А следует его поддерживать потому, что его слушает такое количество граждан России, которое и не снилось остальным оппозиционерам. А в таких делах сплачиваются вокруг сильнейшего, и всякий, кто против Навального, – это враг народа, стремящийся расколоть и так хилое оппозиционное сопротивление.

Короче, Родина требует поддерживать Навального – какой ни есть, а всё ж самый сильный противник Кремля.
Ю.И. МУХИН
------------
Поздравляю вас Визитор, вы со своими дружками по наводке Мухина, нападая и шельмуя советских ученых и космонавтов на страницах многочисленных форумов преследуете долговременную цель опорочить Россию и ее великую историю в космосе.
И теперь вы - либерастня навального предъявляете историкам космоса обвинения в предательстве интересов Родины? ;D Если очень хочется можете называть меня хиви НАСА. В ответ буду звать вас мухинским навальнышем.


Однако вернемся к нашей теме.
Вы уже десятый раз приводите эту картинку.
Заклинило что ли?
Как картинка помещенная НАСА в Лунный журнал в двухтысячных годах, может доказать не летание на Луну в семидесятых?
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#3227
Цитата: Просто_русский от октября 11, 2020, 09:17:23  
Цитата: Салют 7 от октября 10, 2020, 11:09:42  

Просто русскому стоит присмотреться к лентам липучкам, которые он жаждал увидеть.

Да, я присматриваюсь. Это уже второй вариант липучек от Вас. Это один и тот же корапь, или кто-то поменял линолеум?

И чтобы 2 раза не вставать. Вот Ваше фото упакованного MESA. Расскажите, пожалуйста, как Армстронг будет будет подключать камеру на штативе в нескольких метрах от модуля, если (выделено жёлтым кружком) провод железно зафиксирован на платформе?



Да и по диаметру на американской "Луне" совсем другой провод.



ЛМ на фото - А-11
То, что я обвел красным кружком не липучка.

Конструкция креплений провода позволяет легко вытаскивать провод из пазов.
Кроме того перед вами модуль MESA Аполлон 13.







Что касается телекабеля то как вы определили отличия в диаметре? На выпуклый военно-морской взгляд?
Цепной пес здравого смысла

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 09, 2020, 05:37:39  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 09, 2020, 05:19:22  С 10*6 что делать будем? Это ниже чем в углистых хондритах. Как вы такую лажу, кроме сговора Гелиоса с Брежневым объясните?
Брежневу тоже не удалось договориться... Скрин из той самой статьи:



Цитата: Юрий Соломонов от октября 09, 2020, 05:19:22  
Увы, не бьются. Это ещё Мухин отметил. Даже цитировать его буду.
Вывод: лучше поменьше читайте Мухина и побольше открывайте исходники.


Так я ответа и не получил, почему в американском реголите плотность треков такая же как у хондритов, и только через хрен знает сколько лет, появляются пару срезов с плотностью как у советского...
Что касается Мухина, то он прав, кривая уменьшая треков американского шмурдяка отличается от советского реголита . Только не надо давать мне работы, которые написаны через 40-50 лет после этого.

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 09, 2020, 05:37:39  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 09, 2020, 05:19:22  С 10*6 что делать будем? Это ниже чем в углистых хондритах. Как вы такую лажу, кроме сговора Гелиоса с Брежневым объясните?
Брежневу тоже не удалось договориться... Скрин из той самой статьи:






На 0 вообще нет треков. Весело , молодец. Или просто оливин обнаружился на глубине в 7 см? Выше я не зря дал работу Кашкарова, по уменьшению треков. И ты давал работу, в мае ещё, где тот же 10*8.


Но, ответа, почему у американцев разбег от 10*6 до 10*8 с поверхности Луны нет .тебе или теорию изменения активности Солнца для разных мест надо придумать, или же принять более простое объяснение: грунт метеоритная подделка. Поэтому его только мелкими крупицами и давали. А не выдали на общее исследование породу массой кг 10. 

Салют 7

#3230
Цитата: Просто_русский от октября 05, 2020, 07:23:03  
Цитата: Салют 7 от октября 05, 2020, 04:13:47  
Прежде чем гнать пургу про лист висящий строго вниз вам стоило пролистать фотоальбом. Вы же типа такой "дотошный" опровержец, все выискиваете и подвергаете сомнению, но вот беда, как только находятся фото опровергающие вашу опровергательскую мысль, они сразу же тупо игнорируются.
Так вот листик висящий строго вниз специально так и повешен.


То есть, на основании того, что на нескольких фото лист находится в одном положении Вы делаете вывод о том, что "специально так"? А почему не сделать простой вывод о наличии гравитации? Религия не позволяет?
"Специально так подвешен" - это Вы намекаете на какие-то точки крепления сверху и снизу? Не покажете их? По-другому "специально подвесить" невозможно, они (листы) будут плавать.
Цитировать
Что касается рулончика пленки, здесь все еще проще.
Пока снаряжали и проверяли ЛМ на Земле, этот рулончик отвисал в  соответствии с земным тяготением.
Поэтому пленка и приобрела такую отвисшую форму.

Я не специалист по "отвисшим формам", но, насколько понимаю, стартовать к Луне курятник должен был вверх ногами. Соответственно, последнее по времени воздействие рулон получил в направлении, строго противоположном. Это если даже абстрагироваться от сомнительной имхи о том, что "пленка приобрела такую отвисшую форму", т.е. получила устойчивую деформацию, не обладая абсолютно пружинными свойствами.

То, что вы "неспециалист" очень заметно.
Лунный Модуль ни минуты не находился "ногами вверх". Он всегда был установлен в своем естественном положении - "опорами вниз".
И в момент старта он был в том же самом положении.
Поэтому рулончик светозащитной шторки (во время предполетной подготовки, проверки и перед стартом) отвис как ему и положено - в сторону центра Земли.


Блокнот с инструкциями был изготовлен из плотного картона и вдобавок закреплен вертикально к подволоку прищепкой, что бы его было удобно читать.
Поэтому "плавать" из стороны в сторону к вашему вящему сожалению он никак не мог. 

Цепной пес здравого смысла

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 11, 2020, 11:04:56  
Только не надо давать мне работы, которые написаны через 40-50 лет после этого.
По-вашему, мой скрин из работы, написанной через 40-50 лет? Из каких соображений вы сделали такие выводы? Может, и автора угадаете?

Цитата: Юрий Соломонов от октября 11, 2020, 11:04:56  Но, ответа, почему у американцев разбег от 10*6 до 10*8 с поверхности Луны нет
Ровно по той же причине, по которой этот разбег наблюдается и у советского грунта. Скрин из научной работы, подтверждающей это, вам дан.

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от октября 11, 2020, 10:54:22  
ЛМ на фото - А-11
То, что я обвел красным кружком не липучка.
А я и не про красный кружок, а про жёлтый. Или "это другое"?
Цитировать
Конструкция креплений провода позволяет легко вытаскивать провод из пазов.
Чем? ПальчОнками в перчатках? Ну, если только оторвать. К тому же, для того, чтобы изъять кабель из креплений, надо полностью "расчехлить" верх и правую сторону MESA. Фото с "Луны" будут?
Цитировать
Кроме того перед вами модуль MESA Аполлон 13.
И? У каждого своя конструкция? Своё крепление (или его отсутствие) кабелей, своя конструкция липучек и тэдэ и тэпэ.


Цитировать



Что касается телекабеля то как вы определили отличия в диаметре? На выпуклый военно-морской взгляд?
Не, я сугубо сухопутный. Диаметр кабеля порядка 3-4 мм. С 5 метров его уже практически не увидишь, особенно после того, как он протащится по пыльной поверхности (а пыль, как говорят апупейцы, жутко липучая вестчь). Но здесь "палка" кабеля оччччень отчётливо видна. Да и ширина "борозд" наглядна.

Или это кукла на фоне трёхмиллиметрового кабеля, или человек на фоне обычного антенного коаксиала. Выбирать Вам. ;)

Просто_русский

#3233
Цитата: Салют 7 от октября 11, 2020, 11:48:18  

То, что вы "неспециалист" очень заметно.
Лунный Модуль ни минуты не находился "ногами вверх". Он всегда был установлен в своем естественном положении - "опорами вниз".
И в момент старта он был в том же самом положении.
Поэтому рулончик светозащитной шторки (во время предполетной подготовки, проверки и перед стартом) отвис как ему и положено - в сторону центра Земли.
Ну ладно, специалист. Рисуйте, в каком положении ЛМ стартует к Луне с Земной орбиты. ;)
Цитировать
Блокнот с инструкциями был изготовлен из плотного картона и вдобавок закреплен вертикально к подволоку прищепкой, что бы его было удобно читать.
Поэтому "плавать" из стороны в сторону к вашему вящему сожалению он никак не мог. 

А чего не из фанеры, чому не глиняные таблички, как у Шумеров? ;D Прищепки, поди, были жОстко зафиксированы в вертикальном положении? А как быть с этим? Вот "гармошка" собрана

а вот разобралась строго вниз. И, что примечательно, никаких прищепок. ;)

Причем, левая нижняя часть заведена за железяку, а остальная часть этого нижнего куска предательски повисла под собственным весом. Или тут материал недостаточно жОсткий? ???

Юрий Соломонов

#3234
Тут спрашивали сколько людей надо для аферы?
Интересный взгляд
https://zen.yandex.uz/media/anomal_russia/dva-prostyh-dovoda-v-polzu-togo-kak-amerikancy-legko-i-prosto-falsificirovali-pilotiruemye-polety-na-lunu-5e707cae29c4394704d5c5f9

LRO на ваши вопросы отвечу позже. И возможно, не сегодня.

Протеин

#3235
Добрый день всем. 

Уважаемый Салют7. 
Я уже даже соскучился по вашим "откровениям". :о))

Есть два вопроса. 
1. Каким боком съемки акробатов в Скайлэб, относятся к теме ветки?  Вы так и не нашли ролики в "невесомости" дольше 30 секунд? 
Надеюсь найдете и порадуете нас этим открытием.   

2. Как я понял, с английским у Вас совсем плохо.  На вашей картинке с размерами, размеры голого кейса, да еще и для тренировок.
Ниже будет картинка, очень наглядная. Надеюсь сможете прикинуть размер ранца. Тут даже глазомера не надо.   


Я все задаю себе вопрос. У наса размеры люков разные или ПЛСС разных размеров были? :о))


http://prnt.sc/uxarhn

Облегчаю Вам задачу. Поправки на перспективу.   




С уважением

Дальний

Цитата: Протеин от октября 09, 2020, 02:10:01  
Добрый день всем.
Уважаемый Аверин.



Протеин, Вы опять говорите непонятно и загадочно.
1. Что означает "усиление антенны 15 дб работает только в режиме активной передачи сигнала"?

2. И я также не понял, что Вы хотели проиллюстрировать прилагаемыми сканами.
Вы бы хоть перевели то, на что хотели указать.
   

1. Наверное выразился некорректно.   Имелось ввиду, что коэффициент усиления применяется только при наличии входного сигнала на передатчике и соответственно усиленного сигнала поданного на антенну.  В фоновом (пассивном) режиме работы имеем только фоновый шумовой сигнал 1 вт.
Кратко, нет сигнала от дата блока на передатчик, нет усиленного сигнала на антенне.

По ссылке на мануал, можно ознакомиться с таймингом работы дата блока на передачу по всем позициям.  Передача информации была пакетная.
Тут про  антенны популярно https://www.antenna.ru/blogs/otvechaem-na-pisma/chto-oboznachaet-usilenie-antenny-20-db   

2.  Это относилось к активному времени работы блока АЛСЕП.
В центральном механическом таймере стояла отсечка.  Механически снималось питание с дата блока через 730 +- 30 дней.
После этого, активная передача данных становилась невозможной.  Если позволяла система питания и исправность электронных компонентов схемы, на антенне могло быть шумовое излучение в 1 вт. 
Обнаружить его Ротаном было просто невозможно, оно могло быть ниже фонового излучения.  Это я и хотел донести до читателей. 
 
В Алсеп нет режим маяка, типа бип бип в эфир не посылал :о))    Хотя вполне могли бы реализовать для подтверждения миссии и для контроля позиционирования для следующих миссий.  Странно что не сделали.

Ниже блок-схема центрального таймера. Подробности по ссылке на мануал. Кому интересно читайте подробности.
В правом верхнем углу таймер активации пакетной передачи сигнала.


http://prnt.sc/uw408z 



С уважением
Очень интересная подробность. Но, верующие могут заявить что это было предусмотрено только в первом варианте АЛСЕП с А-11.
Нельзя ли уточнить?
А управляет этим реле что?

Дальний

#3237
Цитата: averin от октября 09, 2020, 08:41:17  
Цитата: Протеин от октября 09, 2020, 02:10:01  

1. Наверное выразился некорректно.   Имелось ввиду, что коэффициент усиления применяется только при наличии входного сигнала на передатчике и соответственно усиленного сигнала поданного на антенну.
Майн Готт, Протеин. Вы чем больше поясняете, тем больше я запутываюсь.  :)
Может быть Вы хотели сказать  "сигнала на ВЫХОДЕ передатчика"?
Или Вы имеете в виду модулирующий сигнал НА ВХОДЕ передатчика?


Но в любом случае, коэффициент усиления антенны остается самим собой. Что с сигналами, что без них.


ЦитироватьВ фоновом (пассивном) режиме работы имеем только фоновый шумовой сигнал 1 вт.
Что Вы понимаете под пассивным режимом работы? Отсутствие несущей в канале?
Тогда нет никакого "фонового шумового сигнала в 1 Вт" Просто потому, что за 1 ватт можно брать шум, если его можно к чему-то привести в пространстве(к передатчику, например) А если это просто эфирный шум, то его мощность совершенно непонятна. так как он не может быть приведен к какому-то одиночному излучателю на известном расстоянии. (и коэффициенты усиления тут ни при чем).
Так как шум эфира, это и реликтовое излучение и квазары и солнце и бог его знает что смешанное в кучу. Мощности там и мегаватты и тераватты и квадриллионы... где-то далеко, за много парсек, отсюда не видно. Но шум есть.
Цитировать
Кратко, нет сигнала от дата блока на передатчик, нет усиленного сигнала на антенне.
Может быть и так, при отсутствии информации на модуляторе - То есть несущую передатчика выключили. Но тогда нет никакого "1 ватта".

ЦитироватьПо ссылке на мануал, можно ознакомиться с таймингом работы дата блока на передачу по всем позициям.  Передача информации была пакетная.
Тут про  антенны популярно https://www.antenna.ru/blogs/otvechaem-na-pisma/chto-oboznachaet-usilenie-antenny-20-db   

2.  Это относилось к активному времени работы блока АЛСЕП.
В центральном механическом таймере стояла отсечка.  Механически снималось питание с дата блока через 730 +- 30 дней.
После этого, активная передача данных становилась невозможной.  Если позволяла система питания и исправность электронных компонентов схемы, на антенне могло быть шумовое излучение в 1 вт.
Протеин, ну не может быть никакого "шумового" излучения в 1 вт.
Может быть невыключенная несушая. Ее никак нельзя назвать "шумовой".


Это только сейчас появились "псевдошумовые" способы передачи информации (CDMA, например) в широкой полосе частот. Когда в широкой полосе одновременно могут работать множество устройств, реализуя множественные цифровые каналы связи. Но это все скорее математика а не аппаратные спектральные преобразования. Тогда такого не было и работали только с модулированными несущими, в сравнительно узкополосных каналах связи.   (Об относительной экзотике типа подавленных несущих я не говорю.)

Цитировать

Обнаружить его Ротаном было просто невозможно, оно могло быть ниже фонового излучения.  Это я и хотел донести до читателей.


Если сигнал находится под шумом, это не значит, что его нельзя обнаружить. А уж тем более спектрально чистый сигнал (голая несущая) обнаружить  как раз не очень сложно и под шумами. Требуется лишь некоторое время "накопления сигнала" и он тут же вылезет "наружу". Так как он "регулярен" а шум "случаен".




Так что зафиксировать несущую, тем более РАТАН-ом... ну нет в этом чего-то невероятного.
Да, в конце концов давно уже проводятся "EME связи" путем отражения сигнала от Луны. Это трудно, очень трудно услышать свое эхо, но возможно.


Я другого не понимаю. Как они столь уверенно рассказывают про "ножевые диаграммы направленности" и такое точное определение координат на Луне. Вот это за пределами моего понимания.

Тут ещё вопросы по РАТАНу.
Указана полоса приёма  в 250 мгц. РАТАН работал в режиме радиометра. То есть он не определял точно частоту принимаемого сигнала.
Он работал в режиме есть излучение-нет излучения. В таком режиме исследователи много ещё чего впоследствии на поверхности Луны аномалий по излучению нашли, и что?
Вот работа для сравнения  -
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/inostr-yazyki/Chinese_Journal_of_Space_Science/2010/5/Ouyang_et_al_Chang'E-1_Lunar_Mission_ An_Overview_and_Primary_Science_Results_Chin_J_Space_Sci_30_(2010).pdf





Chang'E-1 Lunar Mission
Daytime and nighttime brightness temperature of the Moon at frequency of 3.0 GHz, 7.8 GHz, 19.35 GHz, 37.0 GHz were mapped (Figure 10–11).

Этот спутник сканировал поверхность Луны в таком же режиме что и РАТАН-600, то есть работал только на приём.
Посмотрите на стр. 400 карту Луны в диапазоне 37 ггц.
Figure 11 Lunar daytime brightness temperature of the Moon at frequency of 37.0 GHz.
Как видим мы можем локализовать много мест почти точечных источников излучения.
А если отмахнуться от природы источника излучения, то  можно вдоволь поспекулировать про обнаружение массы передатчиков работающих на частоте 37 ггц.
.
А вот фрагмент поверхности луны в тепловом диапазоне



Опять наблюдаем массу "передатчиков". :)
Так что при очень большом желании(а оно как видим было!) спекулируя на тепловом излучении можно спокойно подтасовать  результаты.
При тепловом характере излучения деятели от РАТАН получили бы такие же графики и в совсем других частотах наблюдений.

Но... имитаторы решили обойти вопрос о точной характеристике сигнала и природы излучения.
.
Вот и всё что надо знать о мошенниках накрапавших  статью о "наблюдении" передатчиков АЛСЕП.





Дальний

Цитата: averin от октября 10, 2020, 05:08:03  
Цитата: Variant от октября 10, 2020, 04:31:30  
По  1 - это не отсечка, а подстройка частоты скорее
По 2 - тут вот похоже да, русским английским по белому написано.
С Уважением, Вариант


по 1 - вряд ли это подстройка частоты, так как генераторы-усилители стоят до него. Скорее всего варакторный умножитель частоты. И микрополосковый фильтр за ним логичен.


Из 2,8 ватта (34,5 дБм) усилителя остается лишь 1,12 Ватта (30,5 дБм) после умножителя.
Видать не сильно "гут" было в те времена с компактными и экономичными электронными приборами которые могли бы работать прямо на частоте несущей.
Не, не проблема.
ЛБВ (лампа бегущей волны) вполне могла работать на такой частоте.(и в тех температурных перепадах)
П.С.
Почему-то кажется что там стояла именно ЛБВ, хотя сейчас не могу найти подтверждения.

Дальний

Цитата: averin от октября 10, 2020, 06:50:38  
Цитата: Протеин от октября 10, 2020, 03:19:38  

2.  Вариантов работы передатчика после срабатывания механического таймера не предусматривалось.  Через два года работы, если система была еще жива, питание отключалось. Так что даже 1-го вт мы не имеем.  Что там нашел РАТАН, одному богу известно.Скан 2 ниже.
А вот это действительно интересно. Полазил, тоже ничего не вижу, как можно аннулировать отключение "трансмиттера" через два года.
И вообще зачем нужно его отключать принудительно?
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ALSEP-1969FamHandout.pdf
Интересно другое - почему отключение с такой низкой точностью?
Допуск из за неопределённости наползания зуба на "микрик" и разброса срабатывания контакта?