Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Просто_русский от июня 03, 2020, 09:29:41  
Интересно, через какую оптику студионавты (метко сказано) видели звёзды с поверхности? Уж не в телескоп ли, установленный в тени модуля? И как, интересно, это у них получалось, если отовсюду светил злобный "микрорельеф", а уткнуться глазом в окуляр телескопа не было абсолютно никакой возможности?
Смайлика "фейспалм" не хватает.  >:(
Я даже не спрашиваю, как можно до такой степени ничего не знать. В конце концов, человек, который хоть что-то знает, никогда не пойдет в опровергатели.
Но, блин, буквально на прошлой странице было и название оптики, и ссылка на описание! И тут вы приходите, и вопрошаете, что за оптика. an

Да, в тени вообще-то УФ-телескоп. "Оптикой" его называть не совсем корректно - он снимает не в оптическом диапазоне. Да и был он всего в одной миссии.

ЦитироватьНе покажете ли картиночки со следами студионавтов, находящимися на интервале в три-четыре раза большем, чем следы на Земле? Только, пожалуйста, про левитацию и медитацию не надо. В теорию Вы всё равно не умеете, потому что не понимаете области её применения, а от практических экспериментов шарахаетесь как от огня.
Поэтому только следы. С полутораметровыми интервалами. Ждём.
Протеин будет зол на вас!
Ведь он столько раз разгонялся с этими фотками, на которых интервал между следами почти равен колее ровера! И утверждал, что таких следов никак не могло быть ;D
А вы вышли на новый уровень незнания: вы не знаете даже, о чём пишут ваши сокомандники. Вы точно не засланный диверсант?  :o

Просто_русский

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 09:28:50  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 09:09:05  
Загородить всё, что ниже руки, одетой в толстенный рукав скафандра? Да как нехер делать! К тому же если это сделать с гарантией
То есть стоя в тени лунного модуля

Тень лунного модуля затеняет только небольшую площадь лунной поверхности. Остальные квадратные километры, видимые вокруг, куда денутся?
Вы взяли на себя обязательство в каждом посте выставить себя дураком? Все Ваши тыщи (да хоть мульёны) квадратных километров под углом зрения меньше 20 градусов превращаются в узкую полоску. Можете провести практический эксперимент (хотя, кому это я), прикрыв рукой обзор до уровня глаз так, как если бы это делал студионавт. Находясь в комнате, Вы даже плинтус у стены при этом не увидите. Даже без скафандра. Тэорэтег. an

Вот интересно, если в мурзилках НАСА найдётся упоминание о том, что в астронавты набирали исключительно тех, у кого член в сечении был квадратным, Вы тоже станете убеждать, что ничего необычного в этом нет, поскольку наука никогда такой возможности не отрицала? Судя по всему - будете.

Просто_русский

#1592
Цитата: LRO от июня 03, 2020, 09:46:18  
Смайлика "фейспалм" не хватает.  >:(
Я даже не спрашиваю, как можно до такой степени ничего не знать. В конце концов, человек, который хоть что-то знает, никогда не пойдет в опровергатели.
Но, блин, буквально на прошлой странице было и название оптики, и ссылка на описание! И тут вы приходите, и вопрошаете, что за оптика. an

Да, в тени вообще-то УФ-телескоп. "Оптикой" его называть не совсем корректно - он снимает не в оптическом диапазоне. Да и был он всего в одной миссии.
То есть, на вопрос: в какую оптику они видели звёзды с поверхности - ответа нет. Я правильно понял?
Цитировать
Протеин будет зол на вас!
Ведь он столько раз разгонялся с этими фотками, на которых интервал между следами почти равен колее ровера! И утверждал, что таких следов никак не могло быть ;D
А вы вышли на новый уровень незнания: вы не знаете даже, о чём пишут ваши сокомандники. Вы точно не засланный диверсант?  :o
Не отвлекайтесь. Давайте кадры. ;) Наблюдать за движениями Вашего филея как-то не романтично.

p.s. И сообщите Олдрину, что у них был ровер. А то он не в курсе. :)

LRO

Цитата: Просто_русский от июня 03, 2020, 09:54:20  
То есть, на вопрос: в какую оптику они видели звёзды с поверхности - ответа нет. Я правильно понял?
Конечно, неправильно. Разве вы можете хоть что-то понять правильно? :)
Болезнь "где море" становится заразной. Это что, мазохизм какой-то - напрашиваться, чтобы вас схватили за шкирку и ткнули в воду головой?
Вот море, только не захлебнитесь: http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.msg10279#msg10279


ЦитироватьНе отвлекайтесь. Давайте кадры.
Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить вам, куда вам идти.
Если сгенерите побольше лулзов, тогда так и быть сжалюсь и ещё раз макну вас в море ;)

Цитироватьp.s. И сообщите Олдрину, что у них был ровер. А то он не в курсе.
Так и передать: prosto russki (aka simply_russian) beleives you've had a rover?  ;D

Eprinter

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 06:16:01  
Цитата: Eprinter от июня 03, 2020, 03:37:04  
Дааа??? Ориентировались?
А как можно ориентироваться по звёздам, не видя их?
Невооруженным глазом не видели, через оптику видели, что тут непонятного-то?
Без лишних слов, одной цифрой: каково поле зрения оптики ("прибора"), в градусах?

Просто_русский

#1595
Цитата: LRO от июня 04, 2020, 12:33:11  
Конечно, неправильно. Разве вы можете хоть что-то понять правильно? :)
Болезнь "где море" становится заразной. Это что, мазохизм какой-то - напрашиваться, чтобы вас схватили за шкирку и ткнули в воду головой?
Вот море, только не захлебнитесь: http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.msg10279#msg10279
Ну-ну, давайте посмотрим на этот чудесный агрегат на поверхности. Фоток - завались. Покажете?

Цитировать
Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить вам, куда вам идти.
Если сгенерите побольше лулзов, тогда так и быть сжалюсь и ещё раз макну вас в море ;)
Так и передать: prosto russki (aka simply_russian) beleives you've had a rover?  ;D
:) Клиент поплыл. Plyvi Нет, не так. Вот так. Sliv Всё как всегда. Когда дело доходит до мешков - журчание бачка.

Оказывается, доказать, что у Олдрина квадратный член по Вашей методике гораздо проще, чем его же полутораметровые шаги. Вот смотрите:
- нет ни одной научной статьи, отрицающей такую геометрию органа,
- ни один ученый никогда не выражал в этом сомнения,
- могу показать копию репродукции, где Олдрин запечатлён именно в таком виде. Правда лица там не видно, но кто сказал, что он обязательно должен показывать лицо?
- можете, наконец, у него самого спросить. Правда в приличном обществе такие вопросы задавать неприлично и он вряд ли вам ответит.
- да и вообще требование доказательства сего факта неправомерно, потому что оппонент ни у кого больше не требует доказательства квадратности члена. А критерий должен быть един для всех.
Достаточно доказательств? Я ничего не пропустил из Вашей методички, товарищ балабол? :-X

Просто_русский

#1596
Цитата: Eprinter от июня 04, 2020, 01:23:41  
Без лишних слов, одной цифрой: каково поле зрения оптики ("прибора"), в градусах?
Тут интересно, как они в эту оптику смотрели. Глазом прижацца не получится, а если не прижацца, так страшный "микрорельеф" засветит всю картину однозначно. Как на смартфоне LRO ;D

Дальний

Цитата: viewer от июня 03, 2020, 06:40:21  
Цитата: Дальний от июня 03, 2020, 05:03:11  

Вот взять хотя бы для примера космонавта Леонова, да, он утверждал что американцы были на Луне но он так-же по простоте своей  приводил и аргументы почему он так заявляет.
А аргумент был единственный, и с точки зрения Леонова по-видимому железобетонный, и звучал примерно так - ну я долго общался с астронавтами такими-то и такими, это честнейшие парни, и когда я напрямик их спросил - были ли они на Луне то они ответили утвердительно.
Такие парни врать не способны.... :)

Интересно, а Архипыч у пендосов не поинтересовался почему они звёзд-то в космосе не видели? Может они в совершенно другой космос летали, а он по простоте душевной подумал, что в тот же самый. ;D
И Муна у них тоже своя, собственная.  ;)
Что интересно,в те далёкие времена информацию о странных рассказах астронавтов о том какие чудеса они видели и чего не видели - до широкой общественности не доводили. (от греха подальше :) )
Так что о их странной звёздной слепоте в те времена никто не знал.
Ну а кто знал про некие странности, в силу служебного положения ли, или в силу знания английского языка и доступа к зарубежным источникам - те молчали как и положено в тряпочку.

Дальний

Цитата: viewer от июня 03, 2020, 06:53:55  
Цитата: LRO от июня 02, 2020, 09:31:50  
Так рука подходящий "предмет" или не подходящий? Вы уж определитесь. Так-то, конечно, астронавтам было вот просто нечем больше заняться, кроме как бегать в поисках "подходящих предметов", коими можно заслонить пол-визора. И всё ради чего? Ради того, чтобы вювер сказал, что они всё врут? ;D


В общем, это всё сводится к известному "противоречию", что астронавты почему-то не занимались той ерундой, которая лезет в голову конспирологам ;)
Да! Действительно! АСТРОнавтам прям делать нечего, кроме как на ЗВЁЗДЫ пялиться!
Такой ерундой с космосе заниматься для них это просто какой-то позор!© 

PS Так они не могли звёзд увидеть или просто не захотели:o
Зато по НАСА воспоминаниям, при полёте на А-13 один из астронавтов постоянно развлекался тем что дёргал какой-то рычаг (это он так шутил) в результате чего получался необычный шум услышав который два других астронавта постоянно пугались. :o
Вот это я понимаю свободное времяпровождение со смыслом и толком! ;D
А то какие-то звёзды...

viewer

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 09:28:50  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 09:09:05  
Ну! На какой?
Ваш выход, есть возможность блесТнуть. Макните всех неверующих, тсзть, глыбоко и помойно!
Вы неправильно спрашиваете. Надо так: "Дяденька LRO, я, вювер, по своей глупости цитирую выдранную из контекста фразу Коллинза, не зная, на какой вопрос он отвечал. Будьте любезны, расскажите, на какой же вопрос он отвечал? А то так глупцом и помру!"
Всё ясно! Значит макалка не выросла, приходится тупо сливать, но с гордой-мордой.  8)

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 09:28:50  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 09:09:05  Загородить всё, что ниже руки, одетой в толстенный рукав скафандра? Да как нехер делать!
Правила демагога:
"Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что...», «только дурак не знает, что...», «давно выяснили, что...», «да как нехер делать[/size]» творят чудеса."
Со мной такие грязные приемчики не прокатывают.
Смешно, как вы внезапно перескочили обратно на идею заслоняться рукой, хотя вчера от неё отказались, и стали подсовывать "другой подходящий предмет".  ;D
Один хер.  8)

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 09:28:50  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 09:09:05  К тому же если это сделать с гарантией

То есть стоя в тени лунного модуля
Тень лунного модуля затеняет только небольшую площадь лунной поверхности. Остальные квадратные километры, видимые вокруг, куда денутся?
Будут заслонены толстенным рукавом скафандра (или любым имеющимся под рукой подходящим предметом), поднятым примерно на уровень глаз, а то, что под ногами останется незаслонённым снизу (что вряд ли) будет в тени.
Вот и всё, а ты боялась!

Дальний

Цитата: viewer от июня 03, 2020, 07:03:11  
Цитата: LRO от июня 02, 2020, 09:37:50  
Цитата: viewer от июня 02, 2020, 08:08:33  
Ну как там дела с радиационной безопасностью для человека за пределами поясов Ванн Аллена и при прохождении этих самых поясов?
Читать умеем? :) 
Раз:



Два:


Три:

Ну так значит решена проблема с радиационной безопасностью для человека за пределами поясов Ванн Аллена и при прохождении этих самых поясов или нет?
ДА или НЕТ?

https://youtu.be/StH0BwOjy8Y

Ответ доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН
В определённых кругах про все эти американские лживые лунные потуги прекрасно знали. :)




viewer

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 06:58:55  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 05:09:54  
А как именно она была решена?
Так читайте цитаты в скринах, в них все написано.
Как именно она была решена ПЕНДОСАМИan
Не прокатившими ни единой козявки вокруг Луны, но доблестно умучавшими нищаснава шимпанзёнка, иройски павшего от острой лучевой болезни после запуска на высокую орбиту.

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 06:58:55  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 05:09:54  Почему-то в ИКИ РАН считают совершенно иначе!
А это потому что излюбленный прием всех "скептиков" - выдергивать фразы из контекста. Ведь "скептики" ищут истину, а всякому известно, что вырывание из контекста и передергивание - лучший способ нахождения истины ;D
Найдите передачу целиком, послушайте, хотя бы какая была тема обсуждения.
Sapienti sat!  Wow
Переводить надо? Гугль в помощь.  8)

Дальний

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 10:37:47  
Цитата: Дальний от июня 03, 2020, 04:49:49  
Ссылочки оставьте себе, а нам  в доказательство приведите  "живьём" хоть одну научную работу где было бы доказано пребывание американцев на Луне.
Что хочет этот человек, решительно непонятно. Что значит "живьём", а не ссылкой? Распечатать и по почте выслать, что ли?  ;D
Короче, пациент уже не знает, что бы такое ещё ляпнуть.
Как видим защитник лунной аферы не в состоянии привести ни одну научную работу где было-бы доказано что астронавты посещали Луну.
Защитник занялся обыкновенным словоблудием и задоверчением.
П.С.
Для примера, чтоб не быть голословным, вот научное доказательство того что лунные автоматы СССР доставили на Землю настоящий лунный грунт с уникальным, присущими только Луне - состоянием вещества.
http://ross-nauka.narod.ru/01/01-219.html

Дальний

Цитата: LRO от июня 03, 2020, 02:14:37  
Цитата: viewer от июня 03, 2020, 12:55:19  
так что без ваших коронных
Это ваши.

Цитироватьпроблема с радиационной безопасностью для человека за пределами поясов Ванн Аллена и при прохождении этих самых поясов решена или нет?
Черным по белому везде написано: да, для непродолжительных полетов на Луну проблема решена.

https://youtu.be/StH0BwOjy8Y



https://youtu.be/3FQ6R6R49u8

:)

viewer

#1604
Цитата: Просто_русский от июня 03, 2020, 09:29:41  
Цитата: LRO от июня 03, 2020, 06:16:01  
Невооруженным глазом не видели, через оптику видели, что тут непонятного-то?

Вы не переоцениваете свое восприятие английского на слух? Возможно, оно мешает вам корректно воспринять на слух вопросы и ответы и, соответственно, понять их. Читайте текстовую версию: https://history.nasa.gov/ap11ann/FirstLunarLanding/ch-7.html


Интересно, через какую оптику студионавты (метко сказано Wow ) видели звёзды с поверхности? Уж не в телескоп ли, установленный в тени модуля? И как, интересно, это у них получалось, если отовсюду светил злобный "микрорельеф", а уткнуться глазом в окуляр телескопа не было абсолютно никакой возможности?

Лишний раз убеждаюсь, коллега, что мой прежний диагноз



оказался предельно точен.