Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: photo_vlad от февраля 19, 2021, 12:14:23  
Ой, что это?

Летить, значится себе Аполлоний, а на двери у него труселя, повешенные на просушку, от набегающего потока плотного космического воздуха мотыляются:

Ой, бяда, куды бечь аполлонистам, куды прятаться?
Ну, тут и ежу ясно, это Кубрик специально подвесил свои труселя на бутафорию лунного модуля, чтобы потомкам легче было разоблачать. И вентилятором подул (для лучшего наброса на вентилятор). Одно неясно, что же так долго разоблачали-то?
Всё, капец, афера повержена ;D

averin

Цитата: photo_vlad от февраля 19, 2021, 12:14:23  
Ой, что это?

Летить, значится себе Аполлоний, а на двери у него труселя, повешенные на просушку, от набегающего потока плотного космического воздуха мотыляются:


А откуда это?
Есть исходник, покадрово рассмотреть?

Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от февраля 18, 2021, 09:17:42  
Ужас. На год или на два  перенесут значит точно не летали.
Прежде чем выдавать перлы об образовании, не мешало бы самому этим заняться, вместо чтения проповедей. На сколько перенесут  нигде не сказано. Будет как обычно. В 2010 году Обама уже закрыл программу "Созвездие". Через 10 лет отказались от очередного "покорения Луны". Всё, что имеем на сегодняшний день:

"Затем корабль получил официальное название в честь известного созвездия — «Орион»[6]. Первоначально испытательный полёт космического корабля был намечен на 2013 год, первый пилотируемый полёт с экипажем из двух астронавтов планировался на 2014 год, начало полётов к Луне — на 2019—2020 гг. В конце 2011 года предполагалось, что первый полёт без астронавтов состоится в 2014 году, а первый пилотируемый полёт — в 2017 году[7].
Первый беспилотный испытательный полёт (EFT-1) состоялся 5 декабря 2014 года, в нём использовалась ракета-носитель Delta IV Heavy[8].

В 2016 году предполагалось, что первый пилотируемый полет «Ориона» состоится не ранее 2023 года, хотя компания заявила, что постарается успеть к 2021-му. Беспилотный полёт (Artemis 1) с помощью носителя SLS с облетом Луны был первоначально запланирован на конец 2018 года[9][10], однако из-за технических недостатков и финансовых трудностей NASA запуск SLS отложили до 2019 года[11], позже он переносился на 2020 год[12], затем — на конец 2021 года[13]."
Под "техническими недостатками" надо понимать отсутствие нормальной термозащиты даже для посадки с первой космической, как минимум. Героические предки американцев смогли создать агрегат, который без всяких испытаний надежно свозил их на "Луну" 6 раз, преодолевая любые трудности и попадая при приземлении прямо в авианосец. А современные гении - нет.
Ну а по части финансов - вообще смешно, учитывая с какой скоростью американцы печатают новые триллионы.

Эта музыка будет вечной. ;)
Цитировать
Правда чой то японцы сфоткали и прямо на сайте своего национального космического агентства обьявили про обнаружение аполло15 , но он окупированы, так что не считается)
Да-да, я помню. https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html
Только вот где там японцы "обьявили про обнаружение аполло15" так и не нашел. Всё, что там сказано - нашли светлое пятно в месте якобы посадки А-15. Но вот засада: сами американцы снимками LRO опровергают полёт японской фантазии. Об этом нам поведал, например, ваш соратник Зеленый Кот вот здесь, приведя соответствующее фото. https://habr.com/ru/post/540982/
Осталось наложить одно на другое и посмотреть, как "японское качество" способствует буйству фантазии.



Как видно по реперным точкам, LRO не хочет признавать фантазии японцев объективной реальностью. Да и качеством не блещет. Посмотрите, какого качества снимки сервейеров (которые намного меньше аполлонов по размерам) были у американцев в 1967 году.



Более подробно японские фантазии (и не только) разобраны здесь: https://aftershock.news/?q=node/408653#comments

Просто_русский

Возвращаясь к LRO (который спутник, а не сектант). Объясните, товарищи сектанты, как так получается, что следы "потревоженного" грунта при падении ступени ракеты (имеем разлёт грунта) имеют белый цвет.



А следы "потревоженного" грунта от башмаков апупейцев  (имеем разлёт грунта) - чёрный.



У меня есть единственный вариант объяснения: Луна сделана из куска мела, сверху присыпанного тонким слоем пыли. А у вас?

Так же хотелось бы узнать, почему от американских башмаков LRO следы видит, а от китайского трактора



не получается? http://lroc.sese.asu.edu/posts?page=1








Леонард

Цитата: Будимир от февраля 19, 2021, 10:49:08  
Цепной кот уже придумал -- стравливали воздух.

Интересно, а официальная версия есть?

Просто_русский

Вернемся к "доказательствам". Выше я приводил ссылку на пост защитника апупеи - ЗК.
https://habr.com/ru/post/540982/
Не буду здесь разбирать сам смысл поста, который начинается словами:
"Самый большой радиотелескоп снял место посадки Apollo 15 ... и не увидел лунный модуль"
Всем давно уже понятно, что так и должно быть. Тут интересен другой момент. Далее по тексту ЗК подводит к "доказательству" лунотоптания:

С радиотелескопами и местами посадок американцев на Луну известен другой курьез. В конце 70-х гг в Советском Союзе построили большой наземный радиотелескоп РАТАН-600. Для испытания астрономы направили его на Луну, ис удивлениемобнаружили пять ярких источников радиоизлучения на поверхности. Оказалось, что это шли телеметрические данные с блоков приборов ALSEP, которые оставили американские астронавты. Они питались от радиоизотопных термоэлектрических генераторов и могли проработать ещё десятилетия. Но ученые NASA к тому времени уже утратили интерес к Луне, и погасили ALSEP вскоре после обнаружения советскими радиоастрономами."

Вон оно как!!! С удивлением! Это что же получается? Американские учОные годами обогащали науку эксклюзивными данными от ALSEP по "беспрецедентно открытой программе", а мужики не в курсе? :o Не, мы, конечно, знаем (разбиралось тут), что ни о каких "годами" речь в принципе идти не могла при такой конструкции "рубильника", а как же советские специалисты? Давайте посмотрим, откуда же автор начерпался таких откровений.
https://www.sao.ru/hq/giag/ratan.html
Вот она, вся правда о РАТАНЕ, ALSEP и лунотоптании, наконец-то!
Читаем:
====================================================================================================
"
В конце 70-х годов РАТАНу включили в план наблюдений Луну, ближайшего и единственного спутника Земли. Поскольку Луна - большое по размеру небесное тело, астрономы решили принимать сигналы не от всей Луны сразу, а сканируя ее. Первые наблюдения засекли две точки, из которых шел мощный радиосигнал. Излучение было не от самой Луны, а искусственного происхождения. Озадаченные астрономы решили отнаблюдать всю Луну. В результате обнаружили еще три точки с сильным излучением, а всего получилось пять точек. Кто же посылал эти мощные сигналы? Инопланетяне? Или еще какой космический разум?[/size][/font]Взяв с собой результаты наблюдений, астрономы полетели в Москву, в институт космических исследований (ИКИ).Там, посовещавшись с коллегами и изучив подробно дополнительные материалы, пришли к выводу, что эти точки полностью совпадают с местами посадки американских космических кораблей "Аполлон". Сегодня много спорят о том, были американцы на Луне на самом деле или не были. Обнаруженные РАТАНом излучатели как раз и являются неоспоримым свидетельством реальности высадки американских астронавтов на Луну. Америкацы побывали на Луне пять раз.[/b]В местах "прилунения" они оставили мощные излучатели. Для каких целей это было сделано, неизвестно.[/size][/font]Об этом узнали радиоастрономы всего мира. От американцев потребовали объяснений и выключения излучателей. (Но выключены они были только через год.)"
====================================================================================================
К
омментировать тут по-моему нечего. "Научное доказательство" налицо. ;D Удивляет только то, что люди, не сомневающиеся в лунотоптании никак не могут выучить хотя бы количество "ходок". Почему-то у них, обладающих сакральным ЗНАНИЕМ их количество колеблется от пяти до семи.

LRO


Юрий Соломонов

#4702
Цитата: Просто_русский от февраля 19, 2021, 12:09:38  
Взяв с собой результаты наблюдений, астрономы полетели в Москву, в институт космических исследований (ИКИ).Там, посовещавшись с коллегами и изучив подробно дополнительные материалы, пришли к выводу, что эти точки полностью совпадают с местами посадки американских космических


Конец 70-х, ИКИ...


Открываем воспоминания Александра Ароновича Гурштейна и читаем:
"Через год после воцарения Сагдеева(1973 год-прим) в ИКИ произошла радикальная смена лунно-планетного "караула". Прошлые исследования в Институте в этой области были преданы забвению, а подавляющее большинство занятых ими сотрудников беспардонно вышвырнуто вон. По сусекам наскребли новые кадры. 1 мая 1974 г. было объявлено об образовании на вычумленном месте совершенно нового Отдела физики планет и малых тел Солнечной системы под руководством В.И.Мороза. Вместе с этой реорганизацией постарались напрочь забыть и об активном участии ИКИ в космической "гонке автоматов к Луне" -- одной из немногих отчасти успешных эпопей советской науки. Об этом старожилы посмели вспомнить лишь много лет спустя после ухода Сагдеева -- безжалостного "искоренителя" Луны.

К чему я? К тому, что эти безымянные решатели, были далеки вообще от Луны и её исследований.


LRO

Цитата: Просто_русский от февраля 19, 2021, 11:35:33  
Объясните, товарищи сектанты, как так получается
Ну, вот сектанты пусть и поясняют. Их вы найдёте, например, в зеркале ;)

Просто_русский

А теперь давайте поговорим на тему "почему никто даже на смертном одре..."?
Ну, во-первых, слова человека перед смертью вовсе не на пресс-конференции для журналистов произносятся. Слышать их могут "не только лишь все".
Во-вторых, сразу возникает резонный вопрос "Зачем"? Только для того, чтобы признаться, каким человек всю жизнь был говнюком? Как обманывал весь мир? Чтобы ему потом в гробу пропеллером работать, а всей родне получить презрение?
В третьих, назовите мне хоть одного человека, который на смертном одре, пытаясь восстановить справедливость, провозгласил бы, что Деда Мороза не существует. Есть такие?
В четвертых, такие признания всё же есть. И Армстронг в одном из своих последних выступлений "прозрачно намякивал", и фон Браун (говорят), произнес такую фразу:

"Одним из последних посетителей уже смертельно больного конструктора стал Нил Армстронг. Сохранилась фраза Брауна, обращённая к Армстронгу: "Статистически мои перспективы очень плохи, но статистически вы должны были погибнуть в космосе, а я — сидеть в тюрьме на Земле".
https://life.ru/p/1032382
К тому же, существует вот такое "показание" Армстронга.
https://www.youtube.com/watch?v=2RxBNi8MDxo&feature=emb_logo

Что, смешно? Ну, это как посмотреть. Если принять во внимание персону Брауна с его мировоззрением, https://zen.yandex.ru/media/id/5eb340d49f27d24aaa494c4d/verner-fon-braun-utverjdal-chto-jizn-posle-smerti-suscestvuet-5f7305d62d897a6dc9f3b9da

"Вернер не только говорил о фактическом бессмертии души, но  и о силе выры в загробный мир, которая помогает людям проще относиться ко многим вопросам повседневной жизни, ведь люди часто относятся к мелочам так, словно их жизнь от них разрушается, а также теряется смысл в дальнейшем существовании.Стоит отметить, что фон Браун – это далеко не единственный ученый, который открыто говорил о своей вере в загробную жизнь и наличие высших сил. Если на данный момент нет весомых фактов, которые бы доказывали наличие человеческой души и загробного мира, то это вовсе не означает, что эти факты не появятся в будущем!"
Тут уж, товарищи сектанты, или трусы, или крестик. Либо вы признаёте величайшего конструктора поехавшим кукухой и всё это хренью, либо перестаёте навешивать ярлыки (на Коновалова например), совершенно не относящиеся к рассматриваемому вопросу.


И на закуску. До сих пор никто не взял на себя ответственность официально подтвердить доказательства лунотоптания. Ни одной технической экспертизы нет, ни одного заявления экспертов. А вот с противоположной стороны - есть. https://cneat.ru/luna.html

Координаты учреждения известны, подавайте в суд. ;) Только вот подозреваю, что боязнь обосраться сильно превысит радость от теоретического возмещения морального ущерба. ;D 
 



Просто_русский

#4705
Цитата: LRO от февраля 19, 2021, 12:45:58  
Цитата: Просто_русский от февраля 19, 2021, 11:35:33  
Объясните, товарищи сектанты, как так получается
Ну, вот сектанты пусть и поясняют. Их вы найдёте, например, в зеркале ;)
Сильный ответ, показательный. Это всё, что Вы смогли родить в защиту своих "доказательств"? Могли бы сократить его до двух слов: "LRO обкакались". Оба ;)

Ещё один яркий пример шизофрении: https://www.kp.ru/daily/27159/4257888/

"Для чего понадобился «лунный deepfake»? - Мы хотели продемонстрировать, насколько правдоподобно можно исказить правду с помощью современных технологий, - объяснила Франческа Панетта (Francesca Panetta) - креативный директор MIT Virtuality. И посоветовала не верить всему тому, что показывают по телевизору.По словам Франчески, которые передал портал Space.com, рассказывая о премьере фейка, создать любую альтернативную историю ныне не представляет большого труда."

И тут же:

"Неопровержимые доказательства того, что астронавты Аполлона-11 и в самом деле ходили по Луне – в нашем материале." Wow

photo_vlad

Леонид Коновалов о технологии цветокоррекции в кинопроизводстве.

ЦитироватьПозвольте высказаться на эту тему. Я несколько лет работал цветоустановщиком на кинокопировальной фабрике.
Нам из Европы привозили эталонную копию, и наши копии в России, например, для 900 кинотеатров, должны были ничем не отличаться от иностранной фильмокопии по цвету. После того, как мы в лаборатории печатали копию, приезжал специалист из Европы, мы смотрели на экране сразу два фильма с двух постов (с двух кинопроекторов), эталонную копию и нашу. И если замечаний не было, то специалист по цвету из Европы утверждал наш вариант и мы приступали к массовой печати.
Если замечания были, например (уан плас йелоу) — добавьте единицу желтого (всего 50 номеров света, 50 по синему, 50 по зеленому и 50 по красному), то мы тут же печатали исправленный вариант и снова смотрели на киноэкране.
Например, я «ставил свет» (цветокоррекцию) на фильмы «Подмена» с Анжелиной Джоли, «Железный человек», «Пила», «Звездный путь» (2009), на многие мультфильмы, на российские фильмы «Адмирал», «Самый лучший фильм» и другие — больше 200. Каждую 20-ю копию (фрагментами или частями по 20 мин) просматривал с работниками ОТК на экране.
Основным объектом для цветокоррекции является серое поле. Кодак разработал LAD-метод для оценки правильности цветокррекции (Laboratory Aim Density — лабораторно заданная плотность).
Для оценки ЦВЕТОВОГО ТОНА (то о чём чаще всего идет спор: серая луна или коричневая) используется именно серое поле, отражающее 18%. света (иногда 13%-ное поле используется). Цветные поля служат для оценки НАСЫЩЕННОСТИ.

Юрий Соломонов

Пока НАСА развлекает нас болтологией. Дизайнером Джастином Ковартом создана целая серия картинок с Марса, причем, по естественнее, чем амеры кидают для рабочего стола.
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?s=6d462c650eac19257590700c8519b200&showtopic=8591&st=60&p=249793&#entry249793


Просто_русский

Аполлон-12.
По легенде астронавты А-12 демонтировали камеру на Сервейере-3. Как они это делали? Очень просто.



Видите в руках "астронавта" маникюрные ножницы? Вот, именно так и демонтировали. ;)
Так вот, товарищи сектанты. Учитывая тот факт, что вы годами обчёсываете языки обо все "лунные" форумы, уверен, вам не составит труда потратить час своего драгоценного времени во славу работодателя и показать сей интересный инструмент в арсенале экипажа А-12. Желательно на поверхности "Луны".

Просто_русский

Аполлон-17


Взял фото LRO отсюда https://zen.yandex.com/media/severnymayak/detalnyi-vzgliad-na-snimki-pokazyvaiuscie-prisutstvie-amerikancev-na-lune-5f17fb4632e26574c7591cb9
и два кадра из ролика
https://www.youtube.com/watch?v=LghVakeJjIY&feature=emb_logo

Желающие могут сравнить следы "астронавтов". У меня не получается увидеть соответствие.