Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

Цитата: Stranger от августа 22, 2024, 05:11:44  https://t.me/pozivnoy_kazman/13524

Видео командира отряда космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко

Панели солнечных батарей освещены, следовательно съёмка произведена над дневной стороной Земли.
Звёзды видны.
Да, интересное видео. И сколько ж там всякого мусора летает!  :)

averin

Цитата: Stranger от августа 22, 2024, 09:31:39  В своём ЖЖ появился ФотоВлад. Тематика постов совершенно другая, стиль отличается. Он ли это?
Да ну почему?
https://blef-nasa.livejournal.com/2024/07/22/
Вроде ничего необычного.
Он же не "фигура равная Черчиллю", чтобы под него персонального бота содержать. :)


averin


Stranger

Судите сами.
Последний пост по лунной тематике был в феврале 2024.
В конце марта-начеле апреля опубликовано 2 поста на абстрактные темы, затем 3 месяца без публикаций.
Затем начались посты ни о чём. Стоило 3 дня назад упомянуть о смене стиля, тут же были добавлены посты о политическом ниочём от Солженицына до цитирования Лаврова.
Вероятно, начальный автор, публиковавший саои расследования по лунной афере, утратил контроль над данным ЖЖ. Что бы это ни значило.

LRO

#7445
Видел у вашего фотовладика камент: мол, а что с Луной-то? Спустя непродолжительное время камент был удалён.  :'(

В общем, теперь вместо Луны разоблачает американские окорочка  ;D



LRO

Чо как дела тут у вас? 3 страницы за текущий год?  :o Притормозите, а то вы так окончательно всё разоблачите  ;D

averin

Цитата: Stranger от августа 28, 2024, 11:01:10  Вероятно, начальный автор, публиковавший саои расследования по лунной афере, утратил контроль над данным ЖЖ. Что бы это ни значило.
Да ну не обязательною Может просто надоело, или "повзрослел", деньги зарабатывает.  :)

averin

Цитата: LRO от августа 29, 2024, 03:55:18  Чо как дела тут у вас? 3 страницы за текущий год?  :o Притормозите, а то вы так окончательно всё разоблачите  ;D
Ну так Вы ж сбежали, разоблачать стало некого.  Nenayu 

LRO

А вы меня разве разоблачали? Я-то думал, коварных американцев  Nenayu

Вот интересно, например, есть ли у вас что сказать содержательно по снимкам Чандраян-2? В своё время, помнится, вы проявляли большой интерес к камере этого аппарата. А теперь уже давно имеем опубликованные снимки...

averin

#7450
Цитата: LRO от августа 31, 2024, 12:02:50  А вы меня разве разоблачали? Я-то думал, коварных американцев  Nenayu
Ну так правильно. Через Вас, как их провайдера.
ЦитироватьВот интересно, например, есть ли у вас что сказать содержательно по снимкам Чандраян-2? В своё время, помнится, вы проявляли большой интерес к камере этого аппарата. А теперь уже давно имеем опубликованные снимки...
Мало того. Я их сам выкачивал с индийского сайта и делал удобочитаемыми.
Так и что я должен сказать?
Да, это один из аргументов за. Снимков, как "опубликованных" ИСРО я не видел. Ну то есть таких, где официальные лица, на официальном "сайте" говорят, - "да мы вот сняли, - смотрите. (безответственная болтовня в ютубчиках тут не вариант)
Если такое есть - покажите.
Я видел только безвестный "сырой материал" который скачать и посмотреть, тот еще квест. Который то появляется - исчезает без всяких публичных оповещений. Одни ссылки на места посадки (в сыром виде) есть, другие уже недоступны...

Но даже если такие публикации есть, -  достоверности мне неизвестна. (Насколько глубоко аффилирована ИСРО с НАСА?)
После вот таких бездарных подделок,

которые они не постеснялись показывать на весь мир, что стоит за какие-то "ништяки" договориться с ИСРО тихо выложить правленные картинки?
Тем более, если без требований к официальным лицам явно и юридически значимо "палиться" на подлоге.
(повторюсь, я не видел публикаций, за которые "официальное индийское лицо", можно было бы юридически прихватить за вранье. Только "многозначительные умолчания" или безответственная болтовня "непойми кого" в ютупчиках)
Поэтому сказать мне нечего.



Вы же тоже ничего не можете сказать, по поводу явных фальсификаций НАСА.
Статическая устойчивость астронавтов на Луне.


Так куда же летит перчатка? (Джемини-4)


Да, я "принял это к сведению". Да, это "возможно" аргумент.

Но это еще не доказательство пребывания на Луне живых тушек. Nenayu

LRO

Цитата: averin от августа 31, 2024, 07:33:13  Ну так правильно. Через Вас, как их провайдера.
Давайте скажем прямо, форум заглох после того, как большинство постояльцев перестало сюда ходить из-за его украинской "прописки". 

Цитата: averin от августа 31, 2024, 07:33:13  Снимков, как "опубликованных" ИСРО я не видел. Ну то есть таких, где официальные лица, на официальном "сайте" говорят, - "да мы вот сняли, - смотрите. (безответственная болтовня в ютубчиках тут не вариант)
Это здесь на форумах от вас безответственная болтовня :) А в ютубчиках была конференция, где должностное лицо комментирует обнаружение Аполлона-11, показывает снимки. Плюс из официального научного архива ISRO вы можете скачать эти же снимки. Куда уж официальней-то?
Ну да, вам надо, чтобы они написали "мамой клянемся, видели Аполлонов" на главной странице вместо названия космического агентства, чтобы это было во всех индийских новостных сайтах, и чтобы лично выступили президент республики, Брахма и Шива. Иначе нещитово.

Цитата: averin от августа 31, 2024, 07:33:13  После вот таких бездарных подделок
Ну это уже разбирали года 3-4 назад. То, что вам кажется признаком подделки, это просто игра света и тени на неровной поверхности.

Цитата: averin от августа 31, 2024, 07:33:13  Вы же тоже ничего не можете сказать, по поводу явных фальсификаций НАСА.
Это тоже комментировали. Тут не "явные фальсификации НАСА", а явная лажа в попытке разоблачения. Некорректность ваших попыток нахождения центра масс 3-мерного объекта по 2-мерной проекции. Да и в любом случае такие построения дают погрешность. Это что, надо объяснять? Я думал, вы за 3 года приобрели больше критического мышления. 

Цитата: averin от августа 31, 2024, 07:33:13  Но это еще не доказательство пребывания на Луне живых тушек
Для науки более чем достаточно уже имеющихся доказательств. Индийские снимки это в любом случае как дополнительное подтверждение уже. 
Я думаю, если вас лично доставить к одному из мест посадки, вы и тогда скажете, что это не доказательство. 

averin

#7452
Цитата: LRO от сентября 02, 2024, 04:24:37  Давайте скажем прямо, форум заглох после того, как большинство постояльцев перестало сюда ходить из-за его украинской "прописки".
Смотря что Вы называете пропиской. Если Вы проведете трассировку, вы "придете" в Германию.
Ну а доменное имя .ua действительно сейчас блокируется почти всеми провайдерами в России.

ЦитироватьЭто здесь на форумах от вас безответственная болтовня :) А в ютубчиках была конференция, где должностное лицо комментирует обнаружение Аполлона-11, показывает снимки. Плюс из официального научного архива ISRO вы можете скачать эти же снимки. Куда уж официальней-то?
Ну да, вам надо, чтобы они написали "мамой клянемся, видели Аполлонов" на главной странице вместо названия космического агентства, чтобы это было во всех индийских новостных сайтах, и чтобы лично выступили президент республики, Брахма и Шива. Иначе нещитово.
Это "должностное лицо", даже невозможно "юридически идентифицировать". И даже если его "припереть к стенке" он  тут же сообщит, что это была "частная беседа" и он на ней просто озвучивал свое личное мнение.
А что до "скачать", так я уже читал (в те времена, когда скачивал с ИСРО эти снимки и искал другие) горести на англоязычных форумах о "тихо" исчезающих данных на этом ИСРО. Были... и нет уже.

И да, чтобы быть официальной позицией государственного агентства  об этом должны заявить официальные лица  в официальных каналах.
А так... это просто какая-то "фото" зарытая где-то в данных, которая при начале разбирательства так же исчезнет, как и те, о которых горевали на форумах. И ни одного "крайнего" ответственного за вранье не найдется.

ЦитироватьПосле вот таких бездарных подделок
Ну это уже разбирали года 3-4 назад. То, что вам кажется признаком подделки, это просто игра света и тени на неровной поверхности.
Как раз с игрой света и тени проблем нет никаких. Проблема в том, что эта игра "не играет" на нарисованных следах.

ЦитироватьЭто тоже комментировали. Тут не "явные фальсификации НАСА", а явная лажа в попытке разоблачения. Некорректность ваших попыток нахождения центра масс 3-мерного объекта по 2-мерной проекции. Да и в любом случае такие построения дают погрешность. Это что, надо объяснять? Я думал, вы за 3 года приобрели больше критического мышления.

Вы это объясните не мне, а американцам
Это они намеряли компенсационный наклон в 23 градуса
Да еще и с точностью +-3 градуса.


То есть никак не меньше 20.

У меня получилось гораздо скромнее. Всего 14.


Сравните, а потом уже поговорим о том, у кого есть критическое мышление.

ЦитироватьЯ думаю, если вас лично доставить к одному из мест посадки, вы и тогда скажете, что это не доказательство.
Ну доставьте. Посмотрим.

Kodim

Цитата: LRO от августа 29, 2024, 03:55:18  Чо как дела тут у вас? 3 страницы за текущий год?  :o Притормозите, а то вы так окончательно всё разоблачите  ;D
Вот, кстати, в последнем ролике Никитина о разборе книги Зеленого Кота "Люди на Луне"
С момента 8:45 и далее интересный момент - каким образом астронавты так далеко от ЛМ смогли закинуть ранцы сжо  перед отлетом?
Дальше флага, вищуально метров 15+

очевидно, что вытолкнуть их из люка так далеко нереально. Попробуйте на 15 м щакинуть десятилитровку с водой.

https://youtu.be/rURynexOfH4?si=q7rPE2yocR2ywoLx

Kodim

#7454
И еще момент в статье vg
Почему дергается антенна ЛМ?

https://dzen.ru/a/Zs1m1KK5UTqMpmW-?share_to=link

Интересно мнение оппонентов