Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Василиск

Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 01:25:43  
Для начала расскажите нам, какова амплитуда колебаний, которые фиксирует "датчик без изысков" от нормально шагающего человека на расстоянии около 150 метров?
Разная бывает. Вас только амплитуда интересует, или еще что? Из полезной информации от идущего человека на датчик приходит  периодичность колебаний, частотка, амплитуда, шумовая составляющая, соотношение сигнал/шум... На основании этих данных система "Охота", о которой собсссно и спич, делает вывод, шо то таки да, человек, и задействует механизм подрыва ПЭ. Но систему этому учат. А теперь вы скажите, какие волны при этом регистрирует оный датчик?

LRO

Цитата: Василиск от ноября 12, 2020, 01:41:20  
Результаты подобных исследований находятся в области - если чем нить бумкнуть, то землялуна трясется.
Расскажите подробней, какие именно результаты исследований вы прочитали и проанализировали, чтобы прийти к такому выводу?

Василиск

Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 02:07:32  
Цитата: Василиск от ноября 12, 2020, 01:41:20  
Результаты подобных исследований находятся в области - если чем нить бумкнуть, то землялуна трясется.
Расскажите подробней, какие именно результаты исследований вы прочитали и проанализировали, чтобы прийти к такому выводу?
Не ранее чем вы ответите на вопросы, которые я задал вам еще вчера, ага. Я  манеру вашей братии вести дискуссию  и переводить стрелки изучил еще на ГА. Так штааааа... 8)

LRO

Цитата: Василиск от ноября 12, 2020, 02:10:44  
Не ранее чем вы ответите на вопросы, которые я задал вам еще вчера, ага.
Так я вам на вчерашние вопросы уже ответил.

Протеин

#3964
Добрый вечер всем. 

Появилось время. Будем продолжать. 

Уважаемый ЛРО. Спасибо за честный ответ. 
Давайте вместе внимательно посмотрим на эту фотографию.    Любой из наших читателей, я не говорю про специалистов работавших с космической техникой, заметит эти  несуразности.   

Поэтому, Вам, придется ответить еще на несколько простых уточняющих  вопросов. Можете пользоваться мурзилками НАСА и отвечать цитатами из них. 
Ниже будет коллаж и пара фотографий. 

1. Как Вы объясните использование тренировочного (предназначенного для тренировок на Земле) ранца СЖО в лунной миссии?   
На первой фотографии выделил разными цветами отличительные признаки от реального СЖО и совпадающие элементы тренировочного.   

2. Зачем лунонавт засунул шланг от  OPS  между ранцем СЖО и своей спиной? Ведь это очень неудобно да и опасно. Выделено фиолетовыми стрелками. 

3. Почему в "реальном" СЖО  мы видим голые кабеля "сопли" на жаргоне. В космической технике и тем более СЖО это крайне недопустимо. Выделил красными кружками.

4. Если покрутить настройки в графическом редакторе, вылезает интересная картинка.  Фотография 2.   

Вам в помощь ссылка на устройство PLSS.  https://www.hq.nasa.gov/alsj/ALSJ-FlightPLSS.pdf
Первый коллаж.    http://prnt.sc/vi8k3z


Второе фото.     http://prnt.sc/vi8m4x




Третье фото из этой же серии.   

Все мы знаем, что в миссиях использовали американский флаг и он был стандартного размера.
Тут ссылка  https://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Flag_Assembly 
Флагом смело можно пользоваться как стандартной линейкой на фотографии.   Я взял вот эту фотографии и попытался.  https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21689365691/in/album-72157658976934006/

Мы знаем, что ширина красно-белых полос 7 см.  Мои попытки измерить на коллаже ниже.   Фотография идеально подходит для точных измерений, так как лунонавт и флаг находятся в одной плоскости. Смотрим на тень. 
По результатам измерений, у меня получилось, что Сернан, оказывается, был ростом 160 см. Я удивился. 
Смотрите пожалуйста сами и экспериментируйте на других фотографиях. 

http://prnt.sc/vi8ppo




С уважением.






Дальний

Василиск- "Ну, принцип действия у всех практически сейсмодатчиков одинаков - катушка и магнит, там ничего сложного. Тихо ли на реальной Луне? Тут смотря что подразумевать под понятием тихо. Если не считать названных Вами тепловых и микрометеоритных факторов, то тихо. Конечно, не в моменты лунотрясений и ударов метеоритов. Так то на Земле тоже тихо, опять же относительно, да.Интересно другое - везде только данные по продольным и поперечным волнам, а это гадание на кофейнойгуще по большому счету.

Ответ - - физических принципов на которых сейсмодатчик  работает - несколько.Электромагнитная катушка и магнит это только один из принципов.Мы же не можем гадать что там по легенде у американцев, нам надо знать точно, ибо тут "собака порылась". Также мы не можем гадать о шумах микрометеоритах и тепловых шумах реголита, и отличия от земных условий, это должно быть зафиксировано американскими датчиками и опубликовано в те времена , ведь это настоящие научные данные, где они?Надеюсь, верующие в лунные похождения что нибудь нам предъявят, иначе - король НАСА как всегда голый.

Дальний

Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 01:20:46  
Цитата: Василиск от ноября 11, 2020, 05:27:03  
Ну вот ваш...эээ...коллега по цеху, скажем так, некто бомбардир, (еще бы разобраться, кто из вас есть ху, вы же ан масс очкуете здесь региться под теми же никами, что на ГА), заявил, что:" датчики все разные. Например для регистрации продольных и поперечных волн, они не регистрируются одним типом датчиков. Под каждую волну свой тип." Хотелось бы знать, какие типы датчиков использовались для исследований, какие волны наблюдались, какой метод использовался.
В пассивном сейсмическом эксперименте были датчики длиннопериодических волн (3 штуки, по осям X, Y, Z) и один датчик короткопериодических волн. У первых регистрируемые частоты от 0.004 до 2 Гц, у второго до 20 Гц.
Устройство как у обычного классического сейсмометра - груз, подвешенный на пружине. Колебания груза относительно корпуса регистрировались при помощи емкостного сенсора.

Были так же датчики для активного сейсмического эксперимента, регистрировали колебания свыше 100 Гц, устроены были по принципу электромагнитного сейсмометра.

Цитата: Василиск от ноября 11, 2020, 05:27:03  Интересно другое - везде только данные по продольным и поперечным волнам, а это гадание на кофейной гуще по большому счету.
Никакой "кофейной гущи": поперечные колебания фиксируются позже продольных и на другой оси.
А теперь снова почитаем что же насвистели нам то ли сами НАСА "учёные", то ли безграмотные популизаторы насаверы -
"..."...Пассивный лунный сейсмометр С помощью четырех высокочувствительных датчиков регистрируются вибрации поверхности Луны, свободные колебания и приливные явления в ее коре. Три взаимно перпендикулярных датчика регистрируют долгопериодические колебания с периодом 0,5-250 с, а четвертый - короткопериодические вертикальные колебания с периодом 0,05-20 с...."
Разъясните  как понимать нам скептикам про регистрацию долгопериодичных колебаний с периодом 20 секунд, 250 секунд? :o
Какова длина сейсмоволны при данном периоде?
На сколько изменится ёмкость ёмкостного датчика при колебании на размер атома?
Как реализован ёмкостной принцип в заявленной НАСА конструкции лунного сейсмодатчика?

.
Так что будьте добры предъявите нам документацию НАСА по данной тематике.
Домыслы и фантазии некоторой группы лиц нам не нужны.





Дальний

Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 01:25:43  
Цитата: Дальний от ноября 12, 2020, 09:54:25  
Как видим, датчик без всяких изысков, способен на Земле обнаружить нормально шагающего человека(по земле) на расстоянии около 150 метров.
Вопрос - на что же способен американский лунный супердатчик который фиксирует смешение на размер диаметра атома?
Для начала расскажите нам, какова амплитуда колебаний, которые фиксирует "датчик без изысков" от нормально шагающего человека на расстоянии около 150 метров?
Вы уже нашли НАСА документацию про чудесные лунные сейсмодатчики и сейсмостанцию?
Или это как всегда оказалась безграмотная НАСА фантазия расчитанная для дурачков?

Будимир

ГАдюшные модераторы-аполлофаперы забанили меня на месяц "за троллинг" за одну фразу, хотя своих банят по-минимуму. Это отлично видно за последнюю неделю. Так что ничего, кроме административного ресурса,  им не  остаётся.
Славно их бомбит от невинных фраз, в которых указывается сомнение в том, что именно "всё человечество" участвовало в этом "историческом" событии. Хотя это "историческое" событие исключительно киношка, снятая для лопоухих лошков.


Это текст научного журнализа и мой ответ ему:


Re: Киноляпы лунной аферы

Цитата:
Liss от 13.11.2020 15:52:09
Исторические события, пережитые человечеством в реальном времени и никем в тот момент не оспоренные, никаких дополнительных доказательств не требуют.Бремя доказательства лежит на т.н. скептиках, которые обязаны доказать не то, что полеты на Луну могли быть фальсифицированы (разумеется, могли – законам физики это не противоречит), а что они действительно были фальсифицированы.

Всё человечество в едином порыве души топтало Луну?!

Василиск

Форум у всех вылетал или только у меня?

Будимир

У меня тоже несколько часов не работал.

Василиск

#3971
Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 02:19:38  
Цитата: Василиск от ноября 12, 2020, 02:10:44  
Не ранее чем вы ответите на вопросы, которые я задал вам еще вчера, ага.
Так я вам на вчерашние вопросы уже ответил.
Ну, вы ответили в стиле того студента, который на вопрос как работает трансфоматор, ответил "уууууу". То есть вы долго и нудно рассказывали про датчики пассивного сеймического эксперимента, их количество, устройство, регистрируемые частоты. Эти датчики как раз и регистрируют то, что я назвал гаданием на кофейной гуще, то есть - если чем нить бумкнуть, то землялуна трясется. С их помощью можно узнать место (относительно), время и глубину (тоже относительно) случившегося лунотрясения. Никакой информации о строении Луны они дать не могут, так же как на Земле сейсмодатчики, регистрирующие землетрясения, не дают информации о строении Земли. А вот о датчиках для активного сейсмического эксперимента вы упомянули вскользь, что они "были", и регистрировали колебания свыше 100Гц. Забыли вы также ответить и на вопрос, какой же метод использовался и какие волны наблюдались. Продольные и поперечные - это ниАчом, при сейсморазведке (то, что вы называете активным экспериментом) сейсмоприемники регистрируют совсем другие волны, и я вам об этом намякивал, но поскольку в мурзилках на эту тему ничего нет, вы этот вопрос тоже предпочли не заметить.  А если не проводилась сейсморазведка, с какой целью бумкались ступени ракет о Луну? Тоже просто зарегистрировать, что Луна от бума трясется?

averin


Дальний

#3973
Цитата: LRO от ноября 12, 2020, 01:31:32  
Цитата: Дальний от ноября 12, 2020, 09:14:40  
Как мы разобрали тему кислородных баков, которые как оказалось в процессе разбора,  элементарно не функциональны, что и подтвердило их дальнейшее неприменение в пилотируемой космонавтике.
Вообще-то, в ходе обсуждения кислородных баков вас эпически отхлестали Варгафтиком, после чего опровергателям пришлось уползти в норы и более про баки не вспоминать.
Ну а что касается применения в пилотируемой космонавтике, Шаттлы летали с баками абсолютно аналогичной конструкции, и делали это аж до 2011 года.
Вы конечно же в подтверждение реальности этих кислородных баков

легко приведёте пример из современной космонавтики где в системе жизнеобеспечения применяются чудесные американские разработки с применением дюаров и жидкого кислорода?
И так... :)

П.С.
Сейчас нас завалят примерами! ;D ;D ;D
[size=78%]Кстати, вы уже нашли современные  примеры применения ёмкостных датчиков для работы в невесомости?[/size]

Variant

Цитата: Протеин от ноября 12, 2020, 11:06:54  
Добрый вечер всем. 

По результатам измерений, у меня получилось, что Сернан, оказывается, был ростом 160 см. Я удивился. 
Смотрите пожалуйста сами и экспериментируйте на других фотографиях. 
С уважением.
Это вот интересно:-)
Прав был Коновалов!!!
С Уважением, Вариант