Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: averin от октября 20, 2024, 05:54:39  Как "логическое построение", - оно мне кажется странным. Но если Вам так нравится, что в согнутых коленях ЦТ смещается назад, - я с ним спорить не буду. 
В конце-концов это лишь дополнительно подтверждает мои представления. Хотя и не скрою, - странным образом.
Там написано, что изгиб в лодыжке переносит ЦТ вперед (это пункт 1), а изгиб в колене компенсирует назад. Но общий смысл всё равно в том, что изгиб ноги в лодыжке и колене используется для переноса ЦТ вперед.
В кадре Аполлона-16 чел как раз стоит, очень сильно согнув ноги в лодыжках, плюс некоторый изгиб в колене. 

Цитата: averin от октября 20, 2024, 05:54:39  Уже разобрались, что величины наклона "истинной вертикали" которую Вы нарисовали недостаточно, для того, чтобы не свалиться назад. 
Если проекция ЦТ попадает в ноги, то вполне достаточно. Физического обоснования обратного вы не привели. 

Цитата: averin от октября 20, 2024, 05:54:39  Нужно натянуть еще примерно 14 градусов.
Из которых 7-10 градусов - это отклонение истинной вертикали от вертикали на фото (проще говоря, заваленный горизонт), и еще 5-7 допустимый люфт благодаря большому размеру опоры.

LRO

Цитата: averin от октября 20, 2024, 06:36:52  Я то всегда полагал, что яркость солнца меняется утром, днем и вечером, потому что там лампочку приглушают. И "солнечная постоянная" это такое "мифическое" всегда изменяющееся "понятие". А оно то оказывается вона те как! 
Что хотел сказать аффтар, честно говоря загадка. Перевод с опровергательского можно? 

Цитата: averin от октября 20, 2024, 06:36:52  
ЦитироватьИзначальная ваша претензия выглядит как "кратеры мелькают а дорожка не мелькает, ууу афера!".
Верно понимаете. 
Т.е. я верно понимаю, что вы тулите лютую гуманитарщину, расчитанную на впечатлительных барышень? Принято. ;D

Если что, выделенное жирным - это классический пример логической ошибки, которую вы совершаете. 

Цитата: averin от октября 20, 2024, 06:36:52  Не знаю. Я не киношник и не "постановщик трюков". В любом случае, кадров реальной песочницы со следами там только первые две-три секунды полета. Затем идет мутный в пыли кадр, и далее можно снимать фотографию. сколько угодно, пока она не кончится. И с параллаксами, ввиду их небольшой "глубины" все будет хорошо и на плоскости.
Т.е. ничего не знаете, доказать не можете, но с апломбом заявляете о съёмках на модели. И причем тут взлет, если конкретно в этой части мы говорили о научных работах, в которых проанализированы фотографии, снятые с поверхности Луны. Параллаксы все соблюдаются, на расстояниях от метров до километров. В случае с Аполлоном-17 - свыше 10 км.
Но да, валидную модель ни для съёмки с поверхности, ни для съёмки вертикального взлёта вы предложить не можете. И что если это была не модель, а в действительности "моделью" для съёмки была Луна самм по себе? Вы привели аргументы, исключающие этот вариант? Как вижу, пока нет, абсолютно.

Цитата: averin от октября 20, 2024, 06:36:52  Перчатка Джемини, она ведь тоже выглядит вполне реалистично. До тех пор пока не уберешь маскирующую тряску и не поставишь точки в центре перчатки по кадрам. 
Это же коновралов вбросил про перчатку? После того, как его многократно половили на вранье и глупостях, продолжать ему хоть как-то доверять - моветон.
Давайте так: предлагаю вам снять в земных условиях эксперимент с точно таким же полётом перчатки. Сможете? Получится - будет что обсуждать.

Цитата: averin от октября 20, 2024, 06:36:52  Что согласуется с моей "конспирологической теорией" о том, что ЛРО не имел права показать физическое разрешение большее, чем Орбитер. Так как моментально вылезли бы несовпадения более мелкого рельефа, чем имелся в те годы, для воссоздания его в "песочнице" и "лунных" снимков на поверхности. 
Вот для того то и нужна была "однострочная" матрица Кодак, которая отработала на отлично, свою задачу. Не показать лишнего. (Хотя по факту, думаю это просто легенда. Но не могли же они посылать несогласованную с матрицей оптику. Можно было и обычным биноклем обойтись, он дал бы точно такое же разрешение (с другой матрицей)
Ваша статья по этой теме давно и всесторонне была разобрана:

https://www.youtube.com/watch?v=c6osg75pFz0

Про ваше творчство с 55-й минуты.

Цитата: averin от октября 22, 2024, 10:13:57  Салют 6 vs Скайлэб. Работа на орбите
В прошлый раз вы так и не ответили, что же вас так впечатляет в данном товарисче.