Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 01:11:13

« назад - далее »

viewer

Цитата: Дальний от мая 30, 2020, 01:42:13  
Браво!
Так держать.
Ну что-ж, здесь верующий в лунотоптания, все видео предъявленные НАСА, из списка доказательств вычеркнул! ;D
Всё в лучших традициях классиков местечковой литературы
Цитировать«Во-первых, я вам вернула целый горшок, во-вторых, я брала у вас уже битый, а в-третьих, я у вас никаких горшков брать не брала. У меня хватает своих, и оставьте меня в покое!»   рассказ "Горшок". Шолом-Алейхем(Шолом Рабинович)
Практически методичка.  8)

photo_vlad

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 10:32:17  
Цитата: Будимир от мая 29, 2020, 04:09:44  
Напомните, что будет с любым пендосом, если он вскукарекнет после подписки о неразглашении? Особенно в вопросах государственной безопасности?
Сноуден вроде жив.

Это уже квинтэссенция наглейшей и претупейшей хуцпы защитника лунной аферы.
То-то и оно, что Сноуден пока ещё жив только потому, что сбежал от неминуемой расправы за разглашение.

На каких дураков эта реплика про "вроде живого" Сноудена была рассчитана?
Не могу не выразить своё омерзение такой риторикой, нацеленной на умственно отсталую аудиторию.
Причём сам ритор ничуть не умнее тех, кому свою хуцпу попытался залить жёлтой водичкой в уши.

Дальний

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 03:20:41  
Цитата: Eprinter от мая 29, 2020, 02:55:46  
Опять отрывок... А где уверенность, что это действо произошло именно после пускания газов, а не в иной временной промежуток?
А где уверенность, что аффтар видео с флагом не подрисовал колыхание флага своими шаловливыми ручками? Что у вас есть, чтобы исключить такую вероятность, м?
Только что верующий в лунные высадки американцев растоптал очередное американское "доказательство" о посещении ими Луны!
Ибо сразу возникает следующий вопрос - а где уверенность что НАСА видео с флагом не подрисовало?
И дальше - а где уверенность что НАСА всё видео не подрисовало?
П.С.
Браво!
Так держать.
Ну что-ж, здесь верующий в лунотоптания, все видео предъявленные НАСА, из списка доказательств вычеркнул! ;D

Дальний

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 03:13:23  
Цитата: viewer от мая 29, 2020, 02:34:20  
Но уж коли вы опять достали своё обшарпанное и покоцанное зеркало
Это вы про свои доморощенные принципы доказывания? Так-то они действительно обшарпаны и покоцаны ;)


Цитироватьвы можете считать венерианскую поверхность девственно непокорённой, а данные, полученные советскими станциями недостоверными - разубеждать вас в этом я даже не пошевелюсь!
Вот только какое отношение это имеет к доказательству заяв о топтании пендокалошами поверхности Луны!?
Имеет, и прямое, вы основываете своё утверждение о недоказанности "топтания" на неработоспособных доморощенных критериях доказанности. Пример с Венерой просто обшарпывает и покоцывает вашу хуцпу про доказывание.
Ну вот наконец то верующий понял что нет никаких фактов свидетельствующих о высадке американцев на Луну.
Фактов нет, нет фактов!
И не предвидится!
Так что здесь вступает в свои права обыкновенная вера.
Кто хочет верить в силу своего опыта и образования - тот верит, ну а для остальных вопрос открыт до... появления реальных (не медийных) фактов лунотоптания.
Ну а кто заинтересовался этой темой всерьёз, вдруг обнаружил массу фактов, именно фактов, противоречащих американской басне о лунотоптании.
И этими фактами выступают, кто бы мог подумать, забытые напрочь американо-космические, новаторско-прорывные технологии. :)

Дальний

#1427
Цитата: LRO от мая 29, 2020, 02:57:28  
Цитата: Просто_русский от мая 29, 2020, 02:03:18  
В том-то и дело, что никто "критических положений в адрес заявленного" не выдвигал.
Ну так и к полетам на Луну никто никаких критических положений в адрес заявленного не выдвигал. По крайней мере, не выдвигал в форме, требовавшей бы обязательной реакции со стороны заявителя.
Мировая наука не ставит под сомнение высадки американцев на Луну. Мировая политика - тоже. А уговаривать каких-то ноунеймов - это как бороться с ветряными мельницами. Поток малообразованных людей всё равно не иссякнет. Даже если случится чудо, и лично вас кто-то убедит в реальности высадок на Луну - куча других невежд скажет, что вы просто продались НАСА. И заступит на ваше место строчить опровегательские посты :)



Ни один из известных физиков -ядерщиков планеты Земля не высказывал критических положений в адрес термоядерного синтеза в приложении к использованию для производства электроэнергии в промышленных масштабах на Земле при помощи токамаков и прочей технической шняги.
Ну а теперь кто-нибудь приведёт пример успешно эксплуатируемой термоядерной электростанции? :)
П.С.
Ну что ещё остаётся здесь делать забитому и зашуганному верующему в американское лунотоптание?
Только усиленно работать языком у товарища Хэнка!

Дальний

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 01:36:44  
Цитата: Дальний от мая 29, 2020, 10:15:00  
По Венере - советские аппараты первые узнали давление и температуру на её поверхности.
По мнению вашего коллеги вьювера, это заявление необходимо для начала до-ка-зать.
Учитывая, что доказывание - это процедура, обязательной составляющей частью включающая в себя защиту заявленного с отражением всех без исключения критических положений в его адрес, сообщите пожалуйста публике следующее:

       
  • Кто, когда и какие именно критические положения в адрес заявленного выдвигал.
  • Кто со стороны заявителей, когда и как именно их отражал.
  • Где и когда результаты защиты заявленных положений были опубликованы для всеобщего сведения.
Так как веточка про американскую лунную аферу, то ответом на эти вопросы вы и займётесь но относительно заявленного американцами посещения ими Луны.
И так, какие же научные доказательства могут предъявить американцы в доказательства посещения ими Луны?

И так....

LRO

Цитата: averin от мая 29, 2020, 11:06:21  
Ну а если не паясничать?
То что эта дыра в корпусе означает?
Ну а если не паясничать, то всё довольно легко найти в тех самых журналах миссии.

Даю краткий алгоритм, как это делается, срабатывает с небольшими вариациями в 99% случаях.

Итак, видим "очень странный кадр". По контексту и особенностям кадра понимаем, что, видимо, это кадры со взлетной ступени, которая зачем-то перед стыковкой крутится рядом с командно-служебным модулем.
Открываем журнал Apollo 16 Flight Journal. А нем - идем на интересующую нас страничку про взлет и рандеву.

Читаем таблицу с содержанием, в ней замечаем строчку "Inspection of CSM". Кажется, уже тепло - увиденные кадры действительно напоминают какую-то "инспекцию".
Переходим по ссылке, читаем переговоры. Сразу замечаем, что неоднократно упоминается какой-то SIM bay.

А не то ли оно самое, что мы так упорно ищем? :)

Небольшой поиск - и вот находим страницу  The Apollo Scientific Instrument Module (SIM) Cameras.

В которой коротко, ясно и в картинках рассказано, что это, для чего это и в какой момент распрощались с крышкой.


Есть ещё и фоточки, правда с Аполлона-17.


Будимир

Вечно любит ваша братия сложнейшие пендомунные ироизмы упрощать ( без каких либо тестов в реальных условиях летать на сложнейшей технике), а простейшие вещи на Земле чрезмерно усложнять:
невозможно найти лунные метеориты!
Невозможно сделать 2-3 км-метровый моток плёнки!
Невозможно снять такие прыжки и опыт Галилея!
Невозможно так организовать работы по шмурдяку, чтоб 97-98% учёных не подозревали о метеоритности шмурдяка!
Невозможно автоматами получить реальные снимки Луны для задников и вида из "окна" курятника!
Невозможно договориться с советской партэлитой!
И тд
Ну арям настоящие немоглики в элементарных вещах



averin

#1423
Цитата: LRO от мая 29, 2020, 04:26:19  
Цитата: averin от мая 29, 2020, 03:33:25  
А что за "кишки" служебного модуля на моменте 29:00  видны, как будто это аполлон 13-й а не 16-й?
То что панель отсутствует, так и должно быть?

https://youtu.be/VAAOOsRhOiA?t=1740
Вот чорт, кажется кто-то забыл закрыть. Убежал докладывать в НАСА, к вечеру придумают легенду, надо её будет срочно вносить во все журналы и, главное, в веб.архиве править :-X


Ну а если не паясничать?
То что эта дыра в корпусе означает?



Поскольку "командный модуль" на месте, то это не может быть "прощание со служебным отсеком" от 13-го Аполлона, случайно попавшим из-за криворукого монтажа в видео от 16-го.
То есть 16-й так и стартовал с дырой в боку?
Или что?

LRO

#1422
Цитата: Будимир от мая 29, 2020, 04:09:44  
1. Смотрите современную АНСМЕТ и считайте, сколько нужно человек. Дюжины геологов предостаточно с ушами. За сезон влёгкую 1000-1200 метеоритов, среди которых уже будет два-три десятка лунных. Если нужно до усеру (как и нужно было американцам), компания поисковиков перенаправляется в другое место. Потом те же геологи сортируют и изучают полученный материал, пишут и фальсифицируют, когда надо, работы
То есть, одни и те же геологи заодно являются и разработчиками и операторами циклотронов, которые для достижения надлежащего результата потребуется гонять на огромной мощности на протяжение многих дней?
Кстати, разработать супер-ускорители для имитации частиц высоких энергий из ГКЛ им тоже придётся. Это вообще что за люди, всё еще геологи, или гениальные физики-ядерщики?
И сверхсекретная секретная аппаратура для имитации микрометеоритов тоже разрабатывается эксплуатируется этой дюжиной геологов?
Ну это у вас не геологи получаются, а какие-то супермэны!

ЦитироватьНапомните, что будет с любым пендосом, если он вскукарекнет после подписки о неразглашении? Особенно в вопросах государственной безопасности?
Сноуден вроде жив.

LRO

Кажется, поциент "viewer" снова потерял связность речи. Подождем, пока обретёт :)

viewer

Цитата: LRO от мая 27, 2020, 10:06:37  
работ по американскому грунту больше, чем по советскому. Так что критерий "больше грунта - больше работ" в данном случае соблюдается :P

Цитата: LRO от мая 28, 2020, 02:48:40  
никакой зависимости между количеством работ и количеством грунта быть не должно
Через 06:48:40 pm - 02:06:37 am = 16 ч 42 мин 03 сек ранее победно выполнявшийся критерий "больше грунта - больше работ" вдруг взял, да и выпал из списка имеющих право на существование!  :o :-[
Когда планируется возвращение на круги своя?
Вы уж график периодичности своего аэропереобувинга заранее до публики доводите. Вам же лехше будит!   ;D

viewer

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 03:13:23  
Цитата: viewer от мая 29, 2020, 02:34:20  
вы можете считать венерианскую поверхность девственно непокорённой, а данные, полученные советскими станциями недостоверными - разубеждать вас в этом я даже не пошевелюсь!
Вот только какое отношение это имеет к доказательству заяв о топтании пендокалошами поверхности Луны!?
Имеет, и прямое...
Прямое отношение!?  :o
Советские "Венеры" к пендо"ОполонамЪ"?? 
По части не мешки ворочать у насафилитических хуцпарей конкурентов нет и не предвидится.  ;D

viewer

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 02:57:28  
к полетам на Луну никто никаких критических положений в адрес заявленного не выдвигал.
Почему!?  :o

viewer

Цитата: LRO от мая 29, 2020, 02:57:28  
Мировая наука не ставит под сомнение высадки американцев на Луну. Мировая политика - тоже.
Подлежащее в предложениях местами поменяйте:
ЦитироватьМировая политика не ставит под сомнение высадки американцев на Луну. (а следовательно) Мировая наука - тоже.
8)