Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

rezk

Цитата: photo_vlad от июня 24, 2020, 04:04:42  
......
У меня просьба к тем, кто там сейчас не забанен, как я: ...
Забанен? :)  Мелко плаваете. Я когда 2 мес назад высказал на БПМ, так сказать "в прямом эфире", все что думаю об их модераториале - Сизиф выпилил аккаунт нах, неглядя на 10 лет стажа на ГА. Да и йух с ними.
Самое смешное, что тот пост до выпиливания успел набрать много плюсов. Это все что надо знать о ГА, как дискуссионной площадке.

photo_vlad

Цитата: rezk от июня 24, 2020, 10:21:44  
Цитата: photo_vlad от июня 24, 2020, 04:04:42  
......
У меня просьба к тем, кто там сейчас не забанен, как я: ...
Забанен? :)  Мелко плаваете. Я когда 2 мес назад высказал на БПМ, так сказать "в прямом эфире", все что думаю об их модераториале - Сизиф выпилил аккаунт нах, неглядя на 10 лет стажа на ГА. Да и йух с ними.
Самое смешное, что тот пост до выпиливания успел набрать много плюсов. Это все что надо знать о ГА, как дискуссионной площадке.


Речь не об этом.
"Неизвестный гений" Техник заявил на ГА, что уже проверил китайские снимки.
Вот пусть и даст ссылки на них или файлы.
Если не треплется, как про запланированную встречу с Молотовым.

Будимир

#2012
Пассатьевский кадр на гиг (А16), что я раньше кидал, проверил.
Скачал его с китайского сайта.

Место нашёл.
Ща сбацаю гифку быстрого поиска места для всех интересующихся.


Снимок целиком: http://moon.bao.ac.cn/cedownload/CCD/IMAGE/DOM/CE2_GRAS_DOM_07m_H227_10S018E_A.tif
От снимка до места "топтания": https://yadi.sk/i/JC4yZCbWmdGOhw
От места "топтания" до целого снимка: https://yadi.sk/i/Ep5sjF_51XCJVA






rezk

Цитата: photo_vlad от июня 24, 2020, 10:51:36  


Речь не об этом.
"Неизвестный гений" Техник заявил на ГА, что уже проверил китайские снимки.
Вот пусть и даст ссылки на них или файлы.
Если не треплется, как про запланированную встречу с Молотовым.
Спорить с Техником занятие бессмысленное. Вы НИЧЕГО ему не докажите, только нервы потратите. И не потому что он тупой, как раз наоборот, довольно грамотный. Но он истино верующий, а это как известно не лечится.
В науке существует до крайности простое правило - повторяемость эксперимента.
Лично для меня луносрач начинается (и заканчивается)на стартовом столе Сатурна. Неспособность на нынешней промбазе повторить вундервафлю 60-ти летней давности F1 - это приговор и диагноз. Лепет про утерю документации - детский сад штаны на лямках. Лепет что подобное чудо больше потом нигде не пригодилось... Ню-ню.
Система жизнеобеспечения на Аполонах - удачи вам в полете. Popcorn
Именно поэтому на их нынешнем пепелаце ее почему-то разрабатывают и сопровождают российские инженеры. Видимо свои вместе с чертежами и всеми компетенциями на том самом F1 свалили на Нибиру.
Мда... Но все равно, почитывать эпические луносрачи на форумах - жутко интересное занятие.

photo_vlad

Вообще-то защитникам очень рано радоваться.
Даже если с китайским снимками всё окажется нормально в итоге, то пятнышки могут подтверждать только известную идею по предварительной заброске тех же "Сервейеров" на места имитации посадок лунных модулей.

Но почему сами китайцы никогда не показывали эти снимки и не вообще на эту тему не распространялись, кроме единственного заявления руководителя китайской космической программы?
Если есть 100%-ное подверждение, то странно, что такую тему китайцы обошли стороной.
Может быть всё дело в том, что следы-то они нашли, но это оказались не те следы, какие надо?

Дальний

Цитата: Будимир от июня 23, 2020, 10:06:44  
Кому интересно, Пассатий выложил китайскую ГИГОВУЮ!!! фотку с А16:
http://moon.bao.ac.cn/cedownload/CCD/IMAGE/DOM/CE2_GRAS_DOM_07m_H227_10S018E_A.tif


Это было у ЗК, а ниже то, что нашли скептики у китайцев. Это одна фотка, но с разным приближением:


Ну что сказать про эти фотки... :)
Ну для начала почитаем отчёт о посадке А-16 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-16#Посадка

"...Когда до лунной поверхности оставалось около 90 метров, Янг перешёл на ручное управление, вскоре повернул корабль вправо и тоже увидел тень. Это позволило лучше оценивать расстояние до поверхности, скорость снижения и размеры кратеров. С этого момента командир смотрел только в иллюминатор, а Дьюк диктовал показания приборов. Янг поддерживал очень медленное перемещение лунного модуля вперёд и гасил вертикальную скорость. Она быстро была уменьшена с 3,35 м/с до 1,5 м/с. Первые следы пыли появились на высоте около 25 м. Дальше её становилось всё больше, но, несмотря на это, кратеры и валуны на поверхности были всё равно видны. Перед самой посадкой Янгу пришлось облететь небольшой кратер диаметром 30 м. На высоте около 6 м он перевёл «Орион» в режим зависания и переместил его вперёд и вправо, после чего выровнял и начал сажать. Двигатель был выключен примерно через 1 секунду после сигнала «контакт»...."
.
Как видим это пятно а вернее форма пятна противоречит отчёту о посадке А-16.
В реале, при таких манёврах мы должны были наблюдать не чёрное пятно а чёрную кляксу, ведь ЛК облетал небольшой кратер. То есть налицо обыкновенное враньё.
То что американцы записные лжецы - это общеизвестно.
Но теперь в клуб лжецов космического масштаба записались и китайские товарищи во главе с товарищем Си, который теперь тоже замазан этой китайской ложью.
Теперь, после этого случая, ни для кого не составляет секрет что коммунистическая партия Китая  по лживости не отличается от американцев.
Вот до чего доводят глупых подхалимов игры с лунной аферой. :)
Теперь после этого все заявления китайцев можно спокойно спускать в унитаз.

Леонард

Цитата: rezk от июня 24, 2020, 11:37:06  
Спорить с Техником занятие бессмысленное. Вы НИЧЕГО ему не докажите, только нервы потратите. И не потому что он тупой, как раз наоборот, довольно грамотный. Но он истино верующий, а это как известно не лечится.


Если верующий, значит недостаточно грамотный...
Не знаю, но мне кажется, что форум ГА модерируется какими-то сектантами. У них и сектантские понятия, и сектантские выходки. Сеня-дятел, прямо так и заявил, что пока он модератор, то он будет покровительствовать сектантам святого Аполлония, наверное потому что они отстаивают честь нашей Родины. Если учесть, что в другом месте этот дятел сказал, что конспирологи работают против своей страны))) Кроме как улыбки такие тупейшие утверждения не вызывают.
Мне наверное не суждено понять, каким образом разоблачение американской программы, дискредитирует СССР и РФ...

Будимир

Это демагогический приём.
Обычно нассафилы-луноверы упоротые антисоветчики и русофобы, и по идее, их не должно волновать, что мы кого-то  якобы поливаем помоями. Поэтому дело явно не в беспокойстве о репутации наших "спецов".
Наоборот, это их способ воздействия на эмоции: мол, если ты такой патриот, то почему не уважаешь гораздо более умных учёных и якобы космонавтов "в теме" , которые никогда сомнений по поводу лунотоптаний не высказывали?


Нам как раз и интересен механизм, с помощью которого всех их обвели вокруг пальца: одни были упоротыми русофобами типа мрази Сурдина и они сами искренне возверовали в ополлония вонючего летучего, другие веровали, что "наши следили", третьи верили "если б что-то подозрительное заметили -- СССР раскатал бы пррроклятых капитализдов в пыль". А четвёртые, у кого есть реальные факты, под подписками по шею, и только упоротые мунфакеры веруют, что эти подписки можно нарушить.
Там много факторов, которые ещё будут долго и пристально изучаться психиатрами и психологами.

viewer

Цитата: Леонард от июня 24, 2020, 04:02:22  
Не знаю, но мне кажется, что форум ГА модерируется какими-то сектантами. У них и сектантские понятия, и сектантские выходки. Сеня-дятел, прямо так и заявил, что пока он модератор, то он будет покровительствовать сектантам святого Аполлония, наверное потому что они отстаивают честь нашей Родины. Если учесть, что в другом месте этот дятел сказал, что конспирологи работают против своей страны))) Кроме как улыбки такие тупейшие утверждения не вызывают.
Мне наверное не суждено понять, каким образом разоблачение американской программы, дискредитирует СССР и РФ...
Панимат эта нивазможьна, толка запаминат!© 

Протеин

Цитата: viewer от июня 24, 2020, 04:47:40  
Цитата: Леонард от июня 24, 2020, 04:02:22  
Не знаю, но мне кажется, что форум ГА модерируется какими-то сектантами. У них и сектантские понятия, и сектантские выходки. Сеня-дятел, прямо так и заявил, что пока он модератор, то он будет покровительствовать сектантам святого Аполлония, наверное потому что они отстаивают честь нашей Родины. Если учесть, что в другом месте этот дятел сказал, что конспирологи работают против своей страны))) Кроме как улыбки такие тупейшие утверждения не вызывают.
Мне наверное не суждено понять, каким образом разоблачение американской программы, дискредитирует СССР и РФ...
Панимат эта нивазможьна, толка запаминат!© 

Добрый вечер всем.


Все намного проще про модерацию ГА. "Бабло - победило добро и правду"
Еще камушек в огород "лунотехники" от НАСА добавлю. :о))
Ниже будет картинка.   Синим овалом обозначено место расположения бака с водородом.  Водород необходимо постоянно стравливать (для стабилизации давления в баке).   Стравливаемый водород затекает под обтекатель и накапливается там в неизвестных количествах.  Потом подрываем шнур с ВВ для резки обтекателя (около 1 кг !).   Мы понятия не имеем сколько водорода затекло под обтекатель.  Если его затекло достаточное количество для объемного взрыва?  Никаких испытаний не проводилось перед первым полетом заправленной С-4б.

Вы бы на таком полетели? 




С уважением



photo_vlad

#2021
А кто-нибудь Зелёного кота в юбке видел?
Не откажите себе в этом удовольствии.

"В своём докладе популяризатор космонавтики и выпускница пятого потока «Школы лекторов» Валерия Скуратова разбирает самые популярные мифы сторонников лунного заговора."


https://youtu.be/JGYkzXjegfg?t=452

Особенно про флаг )))
На 7:32

Это лекция просветительского (пропаганда) фонда "Эволюция", который на самом деле всё тот же знаменитый скандалом фонд "Династия", просто сменивший вывеску и схемы финансирования добрым меценатом Сороса из-за рубежа.
Вот тут очень интересные подробности.

Да и комментарии под видео, кстати, весьма красноречивы. Заслуженно.




Gremlin

#2022
Цитата: Будимир от июня 24, 2020, 04:35:30  
Это демагогический приём.
Обычно нассафилы-луноверы упоротые антисоветчики и русофобы, и по идее, их не должно волновать, что мы кого-то  якобы поливаем помоями. Поэтому дело явно не в беспокойстве о репутации наших "спецов".
Наоборот, это их способ воздействия на эмоции: мол, если ты такой патриот, то почему не уважаешь гораздо более умных учёных и якобы космонавтов "в теме" , которые никогда сомнений по поводу лунотоптаний не высказывали?


Нам как раз и интересен механизм, с помощью которого всех их обвели вокруг пальца: одни были упоротыми русофобами типа мрази Сурдина и они сами искренне возверовали в ополлония вонючего летучего, другие веровали, что "наши следили", третьи верили "если б что-то подозрительное заметили -- СССР раскатал бы пррроклятых капитализдов в пыль". А четвёртые, у кого есть реальные факты, под подписками по шею, и только упоротые мунфакеры веруют, что эти подписки можно нарушить.
Там много факторов, которые ещё будут долго и пристально изучаться психиатрами и психологами.
На мой взгляд, все немного иначе.
Для меня сговор устроившей переворот и убившей Сталина хрущевской шоблы с пендосней, а если точнее, с мировой сионистской верхушкой - абсолютно очевидный факт. Именно тогда и был подписан приговор как СССР, так и вообще социалистическому строю, как антиподу жидовскому ростовщичеству. И та же самая пейсатая компашка, которая сразу же послала нахер кукурузника, захватила власть, раздерибанила собственность СССР, ведь она и сейчас у власти в стране, как минимум в виде одной из "башен Кремля". И эта самая шобла очень заинтересована в том, чтобы их не вытащили на свет за пейсы и не начали задавать кое-какие интересные вопросы. Потому-то и бдят и бздят, нанимают всяких гоев за деньги (редко), так из своих рекрутируют целые команды "идейных" и не очень. Потому-то и такая схожесть с сектой, ибо сионизм - это секта и есть в чистом виде. Учитывая некоторые особенности сей интересной нации, спорить с ними и пытаться им что-либо доказать логическими доводами является абсолютно бесперспективной затеей, ибо в ответ прет одна хуцпа. Посему-поэтому, их можно лишь высмеивать, учя широкий круг людей видеть эту самую хуцпу, ведь далеко не все нормальные люди могут опознать этот излюбленный жидовский прием, это просто не укладывается в их голове. Большое уважение коллеге Вьюверу, именно он это делает виртуозно и с огоньком! ;D


photo_vlad

Любопытная история со значительным запозданием появления обсуждаемых китайских снимков в открытом доступе.
Чанъэ-2 снимал Луну в 2010-11 годах, а изображения выложены на портале научных данных Китайской программы изучения Луны в 2018 году.

О том, что главный научный сотрудник отдела прикладного исследования Луны и директор Национальной астрономической обсерватории Академии наук Китая Ян Юн сказал: «Мы даже видели приземление Аполлона-11 на карту полнолуния» стало известно в 2012 году.
Вот ссылка на оригинал той публикации.

Леонард

Цитата: photo_vlad от июня 25, 2020, 07:39:08  
Любопытная история со значительным запозданием появления обсуждаемых китайских снимков в открытом доступе.
Чанъэ-2 снимал Луну в 2010-11 годах, а изображения выложены на портале научных данных Китайской программы изучения Луны в 2018 году.

О том, что главный научный сотрудник отдела прикладного исследования Луны и директор Национальной астрономической обсерватории Академии наук Китая Ян Юн сказал: «Мы даже видели приземление Аполлона-11 на карту полнолуния» стало известно в 2012 году.
Вот ссылка на оригинал той публикации.


Ага, видели они... Если бы видели действительно, то уже было бы известно всем, и фотографии были бы уже растиражированы. Тут скорее другое.