Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

averin

Цитата: Просто_русский от января 30, 2021, 11:34:19  
А после Россия и Китай вполне комплементарны. Как минимум сырьё и технологии с одной стороны и ширпотреб с другой. Иметь врагом соседа с полуторамиллиардным населением удовольствие то ещё.

Вот именно. Поэтому нужно внимательно и крайне осторожно подходить к взаимному тогровому балансу. Если вдруг начнет возникать "дисбаланс". (Ну типа не удается покрывать закупки "смартфонов" у Китая аналогичным по стоимости экспортом технологической продукции.  ) то нужно прикрывать лавочку "свободной торговли" до соблюдения паритета.
Крайне важно также следить за структурой экспорта-импорта. Например продавать продукцию "высоких технологий" а не сами технологии. При этом стараясь "придушивать" экспорт голого сырья. (Это не значит, что нужно сырье полностью задушить. Нужно просто вести осмысленную политику гармоничного развития различных отраслей.  Стремясь к построению полных циклов (от добычи сырья до выхода продукции) на своей территории.


(Я когда то изложил основную "проблематику" построения структуры производства и внешних обменов в Матрешки Currency Board  http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=1076&view=article  Там кстати и хорошая карта с Китаем есть.  :) )


Вообще, проектирование и слежение за созданием и развитием полных производственных циклов на своей территории это важнейшая задача. Ибо очень велик "соблазн" купить за рубежом какой нибудь "малозначительный" фрагмент производственного цикла - "ведь у них лучше и дешевле!"
Но таким образом в стране разорвутся целостные производственные цепочки. И вся "отрасль" начинает быть зависимой "от курса валюты", от неконтролируемой  "конъюнктуры на внешних рынках"... и чем больше таких разрывов производственной цепи, тем сильнее зависимость. И тем меньше управляемость собственной экономики.


И конкретно с Китаем нужно быть особенно осторожным глядя на структуру торговли с ним.



ЦитироватьНу и сколько лет из этой задницы потом выкарабкиваться.
ЦитироватьВот в выделенном как раз и проблема. Я полагаю БАБАХ будет скоротечным (не обязательно война). Времени на выкарабкивание из задницы не будет (а в случае взаимоотношений Украина-Россия главная задница - бандеровщина). Думаете зачистка/перевоспитание Украины при глобальном пушном звере будет в числе приоритетных задач? Я в этом сомневаюсь. Это процесс сильно длительный. Или, если пушной пушной зверь окажется сильно большой (и вынудит на быстрое решение проблемы), очень кровавый. Возможно я ошибаюсь, но мне так видится.


Думаю ошибаетесь. Если прекратить подкормку и пропаганду данного процесса, которая просто зашкаливает из всех СМИ, 99% данной проблемы просто растворится без следа. И останется лишь 0,5-1% истинных шизиков своего дела. Без внешней организации они будут просто  очередными"Новодворскими".
А с конкретным бандитизмом... ну как и с любым бандитизмом. Он же есть в любой стране и никого не удивляет.

ЦитироватьТочно сейчас сказать могут только те, кто в курсе. А я вообще не знаю, какой из трёх сценариев ждёт Россию.
1. Ляжет под хотелки ТНК (самый маловероятный).
2. Уклон в олигархическо-рабовладельческий строй.
3. Построение более социально справедливого общества социалистического типа.
4. Война (разумеется не с Украиной). Но этот вариант рассматривать бессмысленно ввиду полной непредсказуемости мироустройства после сего захватывающего действа.
Второй и третий сценарии на мой взгляд практически равновероятны по некоторым наблюдаемым признакам.
Думаю, в ближайшие максимум 2 года всё будет предельно ясно. Как Вы понимаете, интеграция (в том значении слова, как мы его понимаем сейчас) с Украиной возможна только при сценарии 3. Разумеется, всех нормальных людей он бы устроил. ;)


Да. Со всем вышесказанным согласен.

ЦитироватьВот интересно, из всех утюгов вещают о глобалистах-сатанистах, о том, что символизм для них очень значим (пытаясь уже несколько лет расшифровать обложки журнала). Но никто почему-то не видит того самого символизма в биржевой шумихе последних крайних дней, с чего она, собственно, началась.
GameStop - игра остановлена.
Да ну. Ерунда какая. В виртуальной финансовой системе таких новостей каждую неделю "пучок и маленькая вязанка".
Хреновый "сценарист-символист" провел какую-то "удачную" аферу в виртуальнм мире и кому-то "хвост прищемили". Столько шуму из за кучки Остапов Бендеров... про которых все через неделю забудут. Будут новые.  :)


Variant


Дальний


https://youtu.be/B_ZNdGArCdE

Если у кого мало времени то можно смотреть с 2:32мин.
Рассмотрение ошибок и возможных сценариев развития по основным странам.

Variant

Фурсов продолжает разбор того, что планирует "элита" нам в будущем
Мне понравилось, как всегда обстоятельно.

https://www.youtube.com/watch?v=XoMVit4gtgA



Дальний


К судьбам Мира это никакого отношения не имеет.Просто для расширения кругозора.
У кого мало времени - можно смело пропустить.


https://youtu.be/8ddAxYeSM4Y


Variant

Цитата: Дальний от февраля 09, 2021, 01:21:51  
О возможных вариантах развития России.


Интересно, правильно указывает на проблемы. Но на мой взгляд , описывая стратегии развития событий, неправильно ставит приоритеты, делает неверные выводы. Кстати это сейчас почти у всех  аналитиков наблюдается, которых мы тут смотрим(еще раз имхо). Все видят, говорят как нельзя, но никто не предлагает "как можно и нужно". Только туманные перспективы "хорошего" или мрачные и темные "плохого". Что впрочем и понятно, и я не в претензии к аналитикам, ибо во многом их понимаю. Неблагодарное дело вести за собой и указывать путь. Думать(аналитика) - это тоже нужная работа, а руководить, принимать решения, выбирать путь - тут надо иметь другой склад ума, характера.  Сочетание умения предвидеть, вскрывать проблемы и умение принимать решения и отвечать за них - это редкое качество.
Ролик послушал с большим интересом, спасибо!

Дальний

Цитата: Variant от февраля 09, 2021, 04:40:41  
Цитата: Дальний от февраля 09, 2021, 01:21:51  
О возможных вариантах развития России.


Интересно, правильно указывает на проблемы. Но на мой взгляд , описывая стратегии развития событий, неправильно ставит приоритеты, делает неверные выводы. Кстати это сейчас почти у всех  аналитиков наблюдается, которых мы тут смотрим(еще раз имхо). Все видят, говорят как нельзя, но никто не предлагает "как можно и нужно". Только туманные перспективы "хорошего" или мрачные и темные "плохого". Что впрочем и понятно, и я не в претензии к аналитикам, ибо во многом их понимаю. Неблагодарное дело вести за собой и указывать путь. Думать(аналитика) - это тоже нужная работа, а руководить, принимать решения, выбирать путь - тут надо иметь другой склад ума, характера.  Сочетание умения предвидеть, вскрывать проблемы и умение принимать решения и отвечать за них - это редкое качество.
Ролик послушал с большим интересом, спасибо!
Что есть - то есть.
Яркий пример - декларируемый распад на макрорегионы.
Все согласны и сошлись что распад будет, но как будет организовано функционирование этих макрорегионов и их взаимодействие - полнейшее молчание.(подразумевается естественно полнейшая идилия и равноправие)
Неужели политически и экономически эти макрорегионы будут равны?
А может среди них скажем будет более равный(или равные)?
Да, да, тот самый североамериканский регион, а остальные макрорегионы как пчёлки в улей будут перекачивать ресурсы в этот "самый равный" регион. :)
А в остальных "макрорегионах"  будут назначены государства - смотрящие, за этими регионами, государства- жандармы.
И эти государства-жандармы под рулады перемог грабят макрорегионы , ну во имя чего - понятно. При этом в каждом из равных "макрорегионах" возникают и накапливаются соответствующие противоречия в низовых государствах, которые ослабляют смотрящее государство, со всеми вытекающими.
Арбитром и гласом "справедливости" и судьёй в последней инстанцией будет естественно "макрорегион на Горе" в белых одеждах.
Что будет по этой модели развития?
В евразийском регионе на Россию навешают функции жандарма которые раньше были у США.
Всё остальное будет "как при бабушке"!
Вот радости-то.
П.С.
Так что действительно,  к конструкциям которые нам представляют, надо относится  критично и осторожно.

Дальний



О царской семье Романовых,
что такое страстотерпцы,
что не так с Российской церковью,
о туманных, но возможных перспективах развития России

https://youtu.be/optovUr94gE

Просто интересно и познавательно.

Дальний

О возможных сценариях развития продовольственного кризиса в России.
Кратко описана ситуация и состояние в обрабатывающей пищевой промышленности(которой практически нет)

https://youtu.be/gLHo-Cr5bNE

В принципе ничего нового и сенсационного, но за утреней чашкой чая можно послушать и сделать соответствующие выводы и попытаться как-то приготовиться.





Дальний

А вот ещё о продовольственной безопасности и саботаже,  смотреть с 58 секунды

https://youtu.be/kaBw-jHPPfs

Похоже к осени хлеб на внутреннем рынке подорожает.(а в правительстве хотели чтоб подешевело)

П.С.
Путин и правительство занимаются монетариским каргокультом.
Бездумно следуют мантрам, созданными либералами для тупых и неразвитых второго сорта.

Дальний


К мировому порядку это наверное тоже относится.
Ну что ещё нового можно добавить про ельцин-центр и про алкаша?
Оказывается  можно!

https://youtu.be/R58dLULfgtI

ждём когда жополизы воровского режима разместят в экспозиции иуда-центра тот самый знаменитый рельс. ;D ;D ;D

П.С.
Получил от "диспута" эстетическое удовольствие. :)
Евгению Юрьевичу - здоровья.

Дальний

Отрывочек из белорусского съезда (не знаю освещали-ли российские телесми это эпохальное событие)

https://youtu.be/QLkuCn3d4_c

Кому интересно, может найти всё и ознакомится.
Собираюсь со временем  просмотреть всё.
П.С.
Ну что сказать... сильно!
Приоритеты расставлены, ориентиры указаны.
А вот зная Путина (да, да, зная Путина) замечу что "Грыгорич" намертво заблокировал Путину такой-же "финт".
Путин никогда не будет вторым.
Поэтому как он будет действовать - большой вопрос.
А может вообще не будет действовать.
.
Батьке респект и уважение!

Variant

Цитата: Дальний от февраля 17, 2021, 01:54:02  
Отрывочек из белорусского съезда (не знаю освещали-ли российские телесми это эпохальное событие)

Батьке респект и уважение!


До выходных еще далеко, а вы уже заинтриговали кучей новый роликов:-)
Е.Ю. Спицин мне очень нравится, интересные и познавательные передачи с его участием.
К Лукашенко у меня двоякое отношение... Есть неприятие некоторое (впрочем это скорее отношение к политикам, слишком долго бывшим у власти), но ситуация у него другая конечно. Но болезнь у наших правителей все же одна- привычка быть во власти, прямо как наркомания. Кадры надо растить (в том числе себе на замену), систему строить, а не решать текучку... а для этого нужны кадры.  Патриотические, профессиональные кадры, которые не видят себя вне страны. Почему-то мне кажется, что с этим есть проблемы. Наверное хочется сразу всего:
- и профессионалы на том месте, котором работают (камешек в Рогозина)
- и патриоты (а это камешек в финансовый и образовательный блок)
- и взяток не берут.... (ну да же не знаю)
- и правду начальству сказать могут... (не вижу таких, но мне может и не положено. Но отдельные высказывания руководства подсказывают мне, что и тут не все ладно)
Много ли таких на своих местах?
Обязательно посмотрю, что не смотрел в выходные.