Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Eprinter

Цитата: LRO от апреля 22, 2020, 01:02:57  
Цитата: Eprinter от апреля 22, 2020, 12:28:17  
Схема где??
С кислородным ветром, модулем, флагом, простая и понятная.
Мне лень рисовать вам схемы, потому что вы кричите слишком громко, а диалогоспособность вызывает вопросы.
Отмазка для себя? Молодца! Главное, самому считать себя правым :)
Унылый, деградировавший защитник аферы, исчезающий вид.
Мне достаточно того, что вы публично отказываетесь защитить честь мундира. Скрин сохранил, теперь буду тыкать везде, где встречу.


LRO

Маловато пафоса, нужно больше  ;)

averin

Цитата: photo_vlad от апреля 22, 2020, 12:29:42  
Баньте.
Правила есть правила.

Одна просьба, проследить за тем, чтобы по окончании бана, чтобы я мог вернуться в дискуссию на форуме, а не как в прошлый раз.
А так же выражаю надежду на то, что более равных животных (насарог-тупой рог), чем другие, здесь не будет.
Здесь нет правил. Никто пока не написал.
Очень надеялся, что хватит здравого смысла и общего уровня культуры.
Кому-то хватит и замечания, чтобы снова быть человеком, кому то и баны безразличны.
Так что это не метод воспитания а только лишь способ изоляции.



(Что до бана, я не знаю в чем проблема. Только что сам себя забанил и вышел, запись не удалял - все нормально работает.
Забанил еще раз. посмотрю как отработает автомат завтра.)
Если у кого-то проблемы и в форуме не получается написать, пишите на почту averin.igor{}gmail.com. Есть в контактах на сайте.)

photo_vlad

Цитата: LRO от апреля 22, 2020, 01:21:03  
Маловато пафоса, нужно больше  ;)

Куда уже больше )

Чем Глушко (и прочие чертоки) мотивировал свою веру в лунотоптание двух лунотопцев?
Где его доказательства этого лунотоптания, а?

Нет ответа?
Я так и думал, что кроме ссылки на линию Партии, у аполлоноверующих советских специалистов и учёных нет и никогда не было.
Особенно, если учесть, что про эпическое "слежение" Молотова тоже до 2005 года ничего не было известно.

averin

Цитата: LRO от апреля 22, 2020, 01:21:03  
Маловато пафоса, нужно больше  ;)
Та ёшкин же ж кот, мне что всю страницу красным исписать?
По совокупности с предыдущим, - бан пока на день. (заодно и протестируем возврат из него)


Епринтеру с его
"
ЦитироватьУнылый, деградировавший защитник аферы, исчезающий вид"
.  - предупреждение.

photo_vlad

#425
Цитата: averin от апреля 22, 2020, 01:31:08  
Цитата: photo_vlad от апреля 22, 2020, 12:29:42  
Баньте.
Правила есть правила.

Одна просьба, проследить за тем, чтобы по окончании бана, чтобы я мог вернуться в дискуссию на форуме, а не как в прошлый раз.
А так же выражаю надежду на то, что более равных животных (насарог-тупой рог), чем другие, здесь не будет.
Здесь нет правил. Никто пока не написал.
Очень надеялся, что хватит здравого смысла и общего уровня культуры.
Кому-то хватит и замечания, чтобы снова быть человеком, кому то и баны безразличны.
Так что это не метод воспитания а только лишь способ изоляции.



(Что до бана, я не знаю в чем проблема. Только что сам себя забанил и вышел, запись не удалял - все нормально работает.
Забанил еще раз. посмотрю как отработает автомат завтра.)
Если у кого-то проблемы и в форуме не получается написать, пишите на почту averin.igor{}gmail.com. Есть в контактах на сайте.)

А вот и фигушки!
Нет никакого бана )

Насарог-рог-рог идёт!
Насарог свою хрень плетёт!

Надо форум чинить, если кто что другое подумал )

Eprinter

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 01:39:50  
Епринтеру с его "
ЦитироватьУнылый, деградировавший защитник аферы, исчезающий вид"
.  - предупреждение.
Ну я ж максимально культурно. Причём чистую правду. Как ещё можно назвать его поведение?
Кроме шуток, вот вы бы что написали в ответ на
ЦитироватьМне лень рисовать вам схемы, потому что вы кричите слишком громко, а диалогоспособность вызывает вопросы.
???

averin

Цитата: photo_vlad от апреля 22, 2020, 01:40:45  
А вот и фигушки!
Нет никакого бана )

Насарог-рог-рог идёт!
Насарог свою хрень плетёт!

Надо форум чинить, если кто что другое подумал )
Я в общем-то и не банил. Но уговорили.

averin

Цитата: Eprinter от апреля 22, 2020, 01:44:31  

Ну я ж максимально культурно. Причём чистую правду. Как ещё можно назвать его поведение?
Кроме шуток, вот вы бы что написали в ответ на
ЦитироватьМне лень рисовать вам схемы, потому что вы кричите слишком громко, а диалогоспособность вызывает вопросы.
???
Поэтому и не баню, а просто предупреждаю.
Смотрю кому, чего достаточно.

В общем же случае, если начнется эскалация наездов, - там сам черт не разберет кто начал. (И главное, совершенно неинтересно)
Когда собирается дурачье в кучу. оно всегда начнет вопить "он первый начал". И, возможно даже будет прав. Но жить в таком обществе невозможно.

Когда дурачье прорежается (хотя бы частично) умными, такое общество может быть жизнеспособно. Так как умный может поморщиться и отойти в сторону а не вопить сразу, что ему на ногу наступили и давать в морду.

Общество состоящее только из умных не рассматриваю, как утопию.

Eprinter

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 01:54:36  
Так как умный может поморщиться и отойти в сторону
Хм. Тогда со стороны складывается ощущение, что завуалированный хам победил. Давал выше ссылку про нарратив и содержательную часть.
Получается, что с представителями от защитников лучше вообще не разговаривать, игнорировать, ибо они не могут общаться по сути, чем прекрасно выводят диалог к повышению градуса.


Я не пытаюсь повлиять на вас и превратить форум в склоку. Просто нужно понять: мы хотим обсуждать тему в своём кругу, или мы хотим вести дискурс с оппонентами? Во втором случае порядок будет постоянно нарушаться, всем прекрасно известны "аргументы" той стороны, и мы в конце концов потеряем интерес к общению.
Нам это надо?


Предлагаю споры проводить на других площадках, пусть даже с недружественной модерацией. А сюда ярых оппонентов, разводящих демагогию, просто не пускать. Вернее блокировать, как только выявляется такая особенность. Пару раз ненадолго, потом навсегда. Вот тогда и будет относительный мир :)

averin

#430
Цитата: LRO от апреля 22, 2020, 12:22:50  
10-метровый отрезок - 72 пиксела. расстояние между линиями - 12 пикселов. Считаем, получаем 1,66 метра. Какая трехметровая колея?  ???


Извините, не сдержусь: вот так они и опровергают ;)

Не знаю, как Вы мерили. У меня "линейкой" Фотошопа
колея - 0,74
10 метровый отрезок 2,55
Итого колея 2,9 метра.


Колея Т-72, мм   2790


Единственное, к чему тут можно придраться, - к определению колеи.
Которая меряется по середине колес.
( 0.74 это замер по внешней части.)


если мерять по середине "колей". То 0,6
Тогда 2,35 метра.
Все равно в полтора раза больше, чем колея Лунохода

Несвядомы

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 01:54:36  

Общество состоящее только из умных не рассматриваю, как утопию.


И, если, можно, подчищайте за всеми ненужное. На усмотрение.
ХЛАМ и хамство - тереть! Бан - баном, Терка- теркой... :)


АУ движок форума не поддерживает?


kab249

Предлагаю применять жесткие меры на прямые оскорбления, нарушение правила (буде оно установлено) "скептик/защитник", явное зафлуживание темы (ответ на вопрос подразумевает четкий, по необходимости развернутый, ответ "да/нет/не знаю").

averin

Цитата: Eprinter от апреля 22, 2020, 02:14:49  

Хм. Тогда со стороны складывается ощущение, что завуалированный хам победил.

Хм. Вы много можете привести примеров победы перегрева? А уж он-то виртуоз по завуалированному хамству. Удалось ли ему доказать лунотоптание?


Другой пример. Вы когда нибудь видели  хамящего Лаврова?
Значит ли это, что он всегда проигрывает?




ЦитироватьДавал выше ссылку про нарратив и содержательную часть.
Скажу даже, что неплохая статья. Но...
не значит, что автор ее не ошибается.
И не значит, что она универсальна для всех видов человеческого общения.



ЦитироватьПолучается, что с представителями от защитников лучше вообще не разговаривать, игнорировать, ибо они не могут общаться по сути, чем прекрасно выводят диалог к повышению градуса.
Я думаю, что Протеин, с его показательной вежливостью бесит их куда больше чем вопли, визги и посылания нафиг. (ему бы еще не загадками говорить, а ясным и понятным языком, - он бы их без единого выстрела укладывал)
истерика, крик, оскорбления. - именно этого защитники и добиваются. Тогда можно показать пальцем и снисходительно констатировать, - "Вы видите какой уровень? Вот так они и опровергают."

ЦитироватьЯ не пытаюсь повлиять на вас и превратить форум в склоку. Просто нужно понять: мы хотим обсуждать тему в своём кругу, или мы хотим вести дискурс с оппонентами?
"В своем кругу" тема вообще оторвется от реальности, так как никто не станет перепроверять данные.
Пример? - Юбиляры.
Наличие, пусть и не всегда адекватных оппонентов, гарантирует, что любую ошибку они найдут, вытащат наружу и ткнут в нее носом.
Неприятно?
Да. Но полезно, чтобы не превратиться в Юбилейную.


Вот, скажите, кто-нибудь полез проверять мое утверждение по трехметровой колее Лунохода?
Да на ура б прошло, просто из классовой солидарности согласились бы.
а ЛРО полез. И правильно сделал.
И только методом последовательных итераций аргументов и контраргументов можно отыскать реальные дыры в афере.






ЦитироватьВо втором случае порядок будет постоянно нарушаться, всем прекрасно известны "аргументы" той стороны, и мы в конце концов потеряем интерес к общению.
Нам это надо?

Защитники будут при этом хамить и провоцировать?... да плевать. Сами же себя и дискредитируют, как перегрев и техник.
Но во-первых их можно дисциплинировать. с некоторым успехом.
Во-вторых, - правильный результат важнее, чьего-то ущемленного самолюбия.
Даже отрицательный результат. (И "трехметровая колея Лунохода" не войдет в какой нибудь FAQ по лунной афере.)
ЦитироватьПредлагаю споры проводить на других площадках, пусть даже с недружественной модерацией. А сюда ярых оппонентов, разводящих демагогию, просто не пускать. Вернее блокировать, как только выявляется такая особенность. Пару раз ненадолго, потом навсегда. Вот тогда и будет относительный мир :)
Пока что в наличии только один. Краснокнижный. (Ну еще один улетел с ходу ибо был совершенно неконструктивен)
А этот даже хамит умеренно. Далеко не худший вариант.
Сорри. другого "измерителя" и "тестера" нашей собственной  адекватности у меня нет.
Была бы возможность выбирать, выбрал бы получше.


Затоптать его? Да на щелчок пальцами!
Кто потом Вам же самим скажет, что "колея не трехметровая"?

Eprinter

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 03:17:26  
Хм. Вы много можете привести примеров победы перегрева? А уж он-то виртуоз по завуалированному хамству. Удалось ли ему доказать лунотоптание?
Нам - нет. Сторонним наблюдателям - вопрос открытый...

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 03:17:26  
Другой пример. Вы когда нибудь видели  хамящего Лаврова?
Д.Б.  ;D ну правда это было сказано не в лицо, но зато сразу показало - наш человек!

Цитата: averin от апреля 22, 2020, 03:17:26  
Кто потом Вам же самим скажет, что "колея не трехметровая"?
Я уже собирался сказать (померял штангенциркулем на мониторе), но он оказался шустрее :)
Думаю, и многие другие скептики заметили бы, нужно только время.

Ладно, в конце концов это ваш ресурс, вам и определять правила.