Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

photo_vlad

Вот ссылка на ответ Соломонова насчёт треков в образцах грунта.
Я не стал приводить текст здесь из-за цензурных соображений.

Будимир

#2881
Я немного смотрел работы по трекам, там были fission track -- это как раз деление урана, их емнип как раз десятки-сотни млн на кв.см, но они нам неинтересны. Ещё были fossil tracks - ископаемые трэки и solar flare and galactic rays tracks. Последние точно, что требуется, с фоссилами ещё не успел уточнить, хотел как раз наши работы по трекам смотреть
Но в лбьом случае, из 4000 таких работ считанные десятки, а оо и меньше.

averin

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 04:08:00  
Четко видно, что модуль на Луне имеет более длинную ногу, чем макет на Земле.
Поэтому очередное утверждение А. Коновалова (что на фото ниже астронавт слева гораздо ниже астронавта справа) летит в топку.
Пока что Вы спустили в топку собственные заклинания
ЦитироватьНо позвольте. В процессе подготовки и строительства ЛМ было изготовлено большое количество макетов для отработки внутренней эргономики. Специалисты НАСА облазили их вдоль и поперек, в том числе в скафандрах с рюкзаками жизнеобеспечения.
А затем сами астронавты проводили большое количество времени тренируясь входить и выходить из люка.
Тренировки проходили как на Земле так и в воздухе в самолете лаборатории невесомости.
Превратив их в чистейшую профанацию. ;)
То есть они не тренировались на земле запрыгивать на высоко подвешенную первую ступеньку.
Как же они тогда на Луну полетели не проверив, а возможно ли вообще в скафандре задрать ногу на такую высоту?  :o

LRO

Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 07:50:10  
Старая мантра.
А доказательства высадки американцев на Луне от СССР и вовсе лежат на такой "поверхности", что их даже среди недавно рассекреченных архивных документов найти не удаётся.
Это в любом случае излишне. Основные доказательства - это материалы программы Аполлон, и вы пока никак не смогли поставить под сомнение их подлинность.

LRO

Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 08:04:59  
Вот ссылка на ответ Соломонова насчёт треков в образцах грунта.
Я не стал приводить текст здесь из-за цензурных соображений.
То есть, он даже не понял, что речь в обсуждаемых работах о треках космических лучей, а не о треках деления. Ну и о чем он взялся рассуждать? Классическое "опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить".



Цитата: Будимир от октября 03, 2020, 08:18:03  Я немного смотрел работы по трекам, там были fission track -- это как раз деление урана, их емнип как раз десятки-сотни млн на кв.см, но они нам неинтересны. Ещё были fossil tracks - ископаемые трэки и solar flare and galactic rays tracks. Последние точно, что требуется
Я давал ссылки именно на работы по трекам космических лучей.

Салют 7

#2885
Цитата: Протеин от октября 03, 2020, 07:22:45  
Добрый вечер всем. 

Уважаемый салют7. 

Браво, наконец то Вы начали глубже погружаться в тему нашей беседы.
Жаль, что мы будем общаться на разных языках.  Судя по использованию слово "дырка", в обсуждении инженерных решений, Вы гуманитарий чистой воды. 
Надеюсь, что ваша команда поддержки, в личке, будет вам помогать с ответами. Даже стиль ЛРО в тексте наблюдается. :о)) 

Ладно. Отстранимся от инженерных вопросов.
Простой вопрос Вам.  Опишите пожалуйста процесс передачи камер лунонавтом из ЛМ второму ранее спустившемуся лунонавту.
Я начинаю, а Вы пожалуйста ответьте на вопрос.
Два лунонавта одевают скафандры внутри ЛМ.  Один вылезает (затраты времени на этот процесс по рассказам наса от 4 до 10 минут) и спускается.
Как второй подает ему камеры на фале вниз?  Опишите процесс пожалуйста.   

К большому сожалению, телекамера не запечетлила этот процесс для истории.  По крайней мере, я не видел такого видео. Интересно почему? Ведь она была все время включена. 

С уважением
Уважаемый Протеин.
Подозревать меня в использовании коллективного разума очень смешно. Не приписывайте мне свои приемчики.
Я привык рвать опровергов как тузик грелку своими силами.  ;D

Зайдите на ГА и поищите сообщения Кота Мудраго.
Но с вами я пытаюсь вежливо общаться как с неким матерым знатоком Протоном. Так по крайней мере о вас отзывались ваши товарищи.
К сожалению все попытки узреть глубину вашей мысли пока безуспешны.
---------------
Никаких намеков на ваше инженерное прошлое во время наших дискуссий я не увидел. Обычный невнятный треп.
Не считать же таковым ваш вопрос "Где педали?"
И чем вам с Визитором не понравилось слово "дырка"? Оно отлично подходит к пустоте ваших сообщений.
---------------
То, что вы не в курсе, что фотоаппараты перевозились внутри ЛМ меня совсем не удивляет. Для вас характерно незнание простейших вещей.
Для вашего самообразования я кину вам ссылку и дам описание. Не стану пересказывать процесс своими словами иначе вы опять что нибудь не поймете.
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11-hass.html
(3) The Data Camera was given a silver finish to make it more resistant to thermal variations that ranged from full Sun to full shadow helping maintain a more uniform internal temperature. The two magazines carried along with the Data Camera also had silver finishes. Each was fitted with a tether ring so that a cord could be attached when the Lunar Module Pilot lowered the mated magazine and camera from the lunar module to the Commander standing on the lunar surface. The exposed magazines were hoisted the same way.

(3) Фотокамера была покрыта серебром, чтобы сделать ее более устойчивой к тепловым колебаниям, которые варьировались от полного Солнца до полной тени, что помогало поддерживать более равномерную внутреннюю температуру. Две кассеты с пленкой которые были в комплекте с Data Camera, тоже были отделаны серебром. Они были снабжены страховочным кольцом, чтобы можно было прикрепить шнур, когда пилот лунного модуля опускал кассету и камеру с лунного модуля командиру, стоящему на лунной поверхности. Таким же образом были подняты отснятые кассеты.
-----------
В том что вы не видели как это происходит нет ничего удивительного. Ведь вы не просматривали все 100% отснятого видеоматериала. Если же да, то скиньте ссылки, посмотрим вместе, вы могли что нибудь проглядеть или не понять, что происходит.
Цепной пес здравого смысла

averin

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 11:05:20  
Эй, мамкин разоблачатель. Какую фальшивку от РАТАНа вы опять обнаружили?
Это что за обращение к оппоненту?
Предупреждение.

averin


Протеин

Уважаемый Салют7.

Прошу прощения, но продолжу погружать Вас в тему. :о))

Это ваше.
"(3) Фотокамера была покрыта серебром, чтобы сделать ее более устойчивой к тепловым колебаниям, которые варьировались от полного Солнца до полной тени, что помогало поддерживать более равномерную внутреннюю температуру. Две кассеты с пленкой которые были в комплекте с Data Camera, тоже были отделаны серебром. Они были снабжены страховочным кольцом, чтобы можно было прикрепить шнур, когда пилот лунного модуля опускал кассету и камеру с лунного модуля командиру, стоящему на лунной поверхности. Таким же образом были подняты отснятые кассеты."

А это из мурзилок. 

"HDC configurations -305, -307, and -309 are coated with thermal control aluminum paint to moderate the temperature extremes of lunar surface operations. The Skylab HDC (-310) has the natural black anodized exterior." 

Изучайте пожалуйста на здоровье.
Ссылка.

https://www.ibiblio.org/apollo/ApolloProjectOnline/Documents/CD42-A_SL-997%201973-06.pdf

Как с ответами на мои вопросы?  Проводите консилиум? :о)))


С уважением

Салют 7

#2889
Цитата: averin от октября 03, 2020, 08:53:51  
Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 04:08:00  
Четко видно, что модуль на Луне имеет более длинную ногу, чем макет на Земле.
Поэтому очередное утверждение А. Коновалова (что на фото ниже астронавт слева гораздо ниже астронавта справа) летит в топку.
Пока что Вы спустили в топку собственные заклинания
ЦитироватьНо позвольте. В процессе подготовки и строительства ЛМ было изготовлено большое количество макетов для отработки внутренней эргономики. Специалисты НАСА облазили их вдоль и поперек, в том числе в скафандрах с рюкзаками жизнеобеспечения.
А затем сами астронавты проводили большое количество времени тренируясь входить и выходить из люка.
Тренировки проходили как на Земле так и в воздухе в самолете лаборатории невесомости.
Превратив их в чистейшую профанацию. ;)
То есть они не тренировались на земле запрыгивать на высоко подвешенную первую ступеньку.
Как же они тогда на Луну полетели не проверив, а возможно ли вообще в скафандре задрать ногу на такую высоту?  :o
У вас часто проскакивают какие то глупые вопросики. Очень детские.
Если на этом конкретном снимке вы что то не увидели, то это не значит, что его не существовало.

Было несколько макетов для разных целей.
Вот на этом фото видно, что Олдрин стоит сразу возле двух модулей.



А вот фото времен 14 экспедиции. Как видим это тот самый второй модуль в термозащите. Высота его опор значительно выше "голого" варианта.



А вот команда А14 стоит перед одним из макетов.

Срочно покажите это фото Коновалову. Скорее всего он узнает в этих людях тех самых полутораметровых карликов которые снимались в скафандрах.
Все походит к его описанию. Лестница на уровне пояса.  :'(



Работа видного гуру конспирологии Л. Коновалова.

Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2890
Цитата: Протеин от октября 03, 2020, 09:56:07  
Уважаемый Салют7.

Прошу прощения, но продолжу погружать Вас в тему. :о))

Это ваше.
"(3) Фотокамера была покрыта серебром, чтобы сделать ее более устойчивой к тепловым колебаниям, которые варьировались от полного Солнца до полной тени, что помогало поддерживать более равномерную внутреннюю температуру. Две кассеты с пленкой которые были в комплекте с Data Camera, тоже были отделаны серебром. Они были снабжены страховочным кольцом, чтобы можно было прикрепить шнур, когда пилот лунного модуля опускал кассету и камеру с лунного модуля командиру, стоящему на лунной поверхности. Таким же образом были подняты отснятые кассеты."

А это из мурзилок. 

"HDC configurations -305, -307, and -309 are coated with thermal control aluminum paint to moderate the temperature extremes of lunar surface operations. The Skylab HDC (-310) has the natural black anodized exterior." 

Изучайте пожалуйста на здоровье.
Ссылка.

https://www.ibiblio.org/apollo/ApolloProjectOnline/Documents/CD42-A_SL-997%201973-06.pdf

Как с ответами на мои вопросы?  Проводите консилиум? :о)))

С уважением

Сожалею, что у вас случаются приступы дислексии. Иначе чем объяснить, что данный мной ответ вы не воспринимаете?
Я ведь подробно ответил на ваш вопрос, приведя ссылку.

Спасибо, что прислали мне мурзилку из программы Скайлэб. Боюсь она будет лишней, ведь я черпаю информацию из других источников.
Вот вам очередная ссылка.
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/images11.html#KSC69PC362
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2891
Цитата: Протеин от октября 03, 2020, 07:55:35  
Уважаемый Салют7. 

Добавлю вопрос Вам. 

Выше, Вы, запостили две фотографии, как лунонавты из люка вылезают.
На первой, я взял размеры из мурзилок наса и проставил на фотографии.
Вопрос. Вы согласны, что обрез ранца ПЛСС находиться ровно в створе люка? 

http://prnt.sc/usjmyz
   


С уважением


Конечно же нет.
Астронавт стоит на коленях и его ботики упираются в край комингса люка.
Поэтому ранец не выходит за створ.
Что собственно и видно на вашем фото.
---------
Данное фото демонстрирует как экипаж А 14 в недоумении стоит перед люком, не зная как с таким ранцем попасть внутрь.  :'(






Цепной пес здравого смысла

Протеин


"Конечно же нет.
Астронавт стоит на коленях и его ботики упираются в край комингса люка.
Поэтому ранец не выходит за створ.
Что собственно и видно на вашем фото."

Уважаемый Салют7. 

У Вас со зрением или с пространственным воображением все так плохо?   

Обратите внимание на размер подошвы и на тень на ранце СЖО.   
Советую скачать данную фотографию в максимальном разрешении и присмотреться.   

С уважением

photo_vlad

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 09:12:12  
Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 07:50:10  
Старая мантра.
А доказательства высадки американцев на Луне от СССР и вовсе лежат на такой "поверхности", что их даже среди недавно рассекреченных архивных документов найти не удаётся.
Это в любом случае излишне. Основные доказательства - это материалы программы Аполлон, и вы пока никак не смогли поставить под сомнение их подлинность.

В отношении свято верующих это и не получится.
Так что не ждите, что вас, истово аполлоноверующих, скептики будут убеждать.
Можете верить во всё, что угодно, хоть в Деда Мороза, это ваше святое право.
А скептики тем временем будут продолжать изучать и осмысливать легенду о полётах на Луну.

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 09:17:46  
Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 08:04:59  
Вот ссылка на ответ Соломонова насчёт треков в образцах грунта.
Я не стал приводить текст здесь из-за цензурных соображений.
То есть, он даже не понял, что речь в обсуждаемых работах о треках космических лучей, а не о треках деления. Ну и о чем он взялся рассуждать? Классическое "опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить".



Цитата: Будимир от октября 03, 2020, 08:18:03  Я немного смотрел работы по трекам, там были fission track -- это как раз деление урана, их емнип как раз десятки-сотни млн на кв.см, но они нам неинтересны. Ещё были fossil tracks - ископаемые трэки и solar flare and galactic rays tracks. Последние точно, что требуется
Я давал ссылки именно на работы по трекам космических лучей.


Это вы не поняли о чем речь. Увидев слово порода, решили, что речь про полезные ископаемые Земли идёт. Для вас усточню, методом определения возраста метеоритов, называется радиоционный и за исключением отдельных деталей не отличается от метода определения возраста других пород.
Поэтому и грунт американцев, в силу возраста, имеет большее число треков в сравнении с избранными метеоритами. Обратите внимание на слово избранные. Сравнить можно что угодно. Вон Виноградов взял Червонный Кут, хотя мог сравнивать и с более молодыми, упавшими буквально на кануне высадки.


Поэтому ещё раз повторю, треки(не важно какие) способны показать возраст породы, но нее ее происхождение--в данном случае , они не доказывают, то, что представленное вещество с Луны. Оно древнее, час избранные метеориты и все