Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

photo_vlad

Просто ремарка.
До сих пор верующие в полёты на Луну стремятся находить ошибки в аргументации скептиков вместо поиска доказательств факта высадки американцев на Луне.
Само по себе это полезно для скептиков, да вот к доказательствам полётов на Луну не имеет отношения.

averin

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 01:55:45  
Аверин, с перспективой мы разберемся. Этот разговор впереди.

Да как же Вы разберетесь, если у Вас рюкзак, опирающийся в проем двери "перспективно мал"  ;)
Вы будет разглагольствовать о чем угодно, о "невнимательности", "религиозных пристрастиях", пиджак, прическу обсудите... но по сути вопроса будет обычный "бздыщ". (очень удивлюсь, если я ошибаюсь)


ЦитироватьВы скажите как относитесь к словам Коновалова о росте "актеров".
По его словам в люке стоит человечек ростом метр-двадцать, а на лесенке под метр-пятьдесят.
Вы поддерживаете эту ахинею или будете более осторожным в оценках?


Я же кажется достаточно внятно написал, что по данной цепочке рассуждений у меня получилось 130 см. ?
Теперь мне интересно услышать Вашу цепочку рассуждений, которая бы указывала на ее ошибочность.
Что Вы сможете предложить? 
"Пуговицы у него перламутровые"? :)

Салют 7

#2867
Цитата: Visitor от октября 03, 2020, 02:01:59  
Цитата: photo_vlad от октября 02, 2020, 05:45:50  
Получил письмо от Леонида Коновалова и разрешение опубликовать его на форуме:
...
Вопрос ко всем: кто что и как насчитал?


Не получается никак насчитать ни 135 см, ни 235, ни 335, ни даже просто 35 см. Ноль получается.

Судите сами.
Перед Вами Лунный журнал А-11.

Как видно на скрине, последнее обновление он прошёл 26 марта 2019 г. Причину этого, понятно, знают все – с каждым годом обнаруживаются всё новые и новые приключения первопроходимцев на Луне. Поэтому и журнал правят, чтобы было всё всем понятно и как можно правдивей. Поэтому этому The Journal можно верить. :)

Вот на исторической 110-й минуте чего-то там, происходит исторический диалог Длинного Нила и Короткого Базза.



109:21:07 Короткий Базз: Ты MESA открыл, даун?
109:21:09 Длинный Нил: Заткнись, придурок, я её как раз открываю. (Пауза)


Пока короткозаткнутый молчит, белый негр объясняет публике, что такое MESA, и что дальше будет. Со ссылками на НАСА, естественно. А будет дальше историческое карабканье Длинного Нила даун по трапу на Луну. И это дело надо снять на камеру – четыре миллиарда на Земле обещанное ждут. Поэтому Длинный и психует, ведь до фразы (109:21:18 Armstrong: Houston, the MESA came down all right) осталось всего девять секунд, а ни хрена ещё не all right. И вообще, что тот придурок в курятнике, что идиоты в Хьюстоне не понимают, что Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника и уже потом...

Я не знаю, с какого дубля четыре миллиарда дождались обещанного и как Длинный в этой ситуации выкрутился. Это знает только НАСА, которая реквизит по имени G & H-series MESA до 26 марта 2019 г. использует тот же самый, что и 50 лет назад. И твёрдо стоит на своём до сих пор – Нил Армстронг совершил подвиг, сумев за один раз высадиться на Луну дважды.

A drawing of the MESA

О боже мой какой эпик фэйл фотоблогера!!!!  :'(

С таким пафосом рассуждать о дебилах и даунах НАСА, и ВНЕЗАПНО!!! самому оказаться в дураках.
Существует мнение, что НАСА специально находит среди опровергов самых бестолковых и платит им бапки, что бы они дискредитировали ваше движение.
И это похоже на правду.

Слушай меня фото влад и не говори, что не слышал.

Модуль MESA, открывался с верхней части лестницы.
Он откидывался вниз самостоятельно, после того как Армстронг дергал за кольцо прикрепленное к фалу.
При раскрывании срабатывал концевой выключатель и телекамера начинала работать. Олдрин внутри модуля включал передачу сигнала на землю.



Видишь на фоне золотистой термозащиты черную дыдочку? Это телекамера.
Для съемки первого выхода на Луну ее ни надо (как ты пишешь) доставать из MESA, тащить в сторону, устанавливать на штатив и подключать кабель.  :)



Просто пипец, уровень знаний оппонентов - опровергов ниже плинтуса.
Откуда вы такие беретесь?
Конечно вам все будет казаться подозрительным.
Вы же НИ ХРЕНА не знаете!!!

PS/ Кстати все это (про дерганье за кольцо для открывания MESA) написано в той самой цитате на которую ссылается наш неособразительный друг. Не сумел прочитать, что написано под самым носом.
Цепной пес здравого смысла

Visitor

Фото_влад, простите меня пожалуйста, но просто не ожидал, что у Архимеда так пердак рванёт сдуру и он устроит сослепу такой салют в Вашу сторону.

Видишь на фоне золотистой термозащиты черную дыдочку? – беру на себя и говорю на чёрно-белом рисунке не только чёрную дыдочку, но даде чего-то золотистого не вижу.

А всё остальное к НАСА, к НАСА и только к НАСА.

Ещё раз – это Лунный журнал А-11 с объяснением, что такое G & H-series MESA.

A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif



З.Ы. Оп-па. Архимед успел доредактировать золото с дыдочкой, ну, тогда уже абсолютно все вопросы к НАСА.
З.З.Ы. Дыдочку исправь, уважаемый...


Салют 7

#2869
Цитата: averin от октября 03, 2020, 02:17:57  
Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 01:55:45  
Аверин, с перспективой мы разберемся. Этот разговор впереди.
Да как же Вы разберетесь, если у Вас рюкзак, опирающийся в проем двери "перспективно мал"  ;)
Вы будет разглагольствовать о чем угодно, о "невнимательности", "религиозных пристрастиях", пиджак, прическу обсудите... но по сути вопроса будет обычный "бздыщ". (очень удивлюсь, если я ошибаюсь)

ЦитироватьВы скажите как относитесь к словам Коновалова о росте "актеров".
По его словам в люке стоит человечек ростом метр-двадцать, а на лесенке под метр-пятьдесят.
Вы поддерживаете эту ахинею или будете более осторожным в оценках?

По логике последователей Коновалова вот на этом фото за люком стоит маленький, 120 сантиметровый карлик.



А вот на этом фото несомненно огромный двухметровый великан?
Посмотрите, у него же рюкзак не помещается в люк. А ботинки поди 50 размера.

Ох уж эти мухиноверы. Сплошная коноваловщина.

Цепной пес здравого смысла

photo_vlad

Риторический вопрос: где я писал то, что мне вменяет Салют 7?

Салют 7

#2871
Цитата: averin от октября 03, 2020, 01:29:54  
Цитата: LRO от октября 03, 2020, 01:05:30  
Невнимательность Коновалова в этом вопросе разбиралась ещё на ГА. Он приводит вот эту пару фотографий, утверждая, что раз астронавту слева нижняя ступенька на уровне живота, а правому почти на уровне колен, значит они существенно разного роста:

Однако я бы предложил "скептикам" прикинуть высоту от нижней ступеньки до опоры в первом и во втором случае. В качестве эталона используем расстояние между ступенями. И несложно заметить, что слева нижняя ступенька существенно выше, чем справа. Разница приблизительно в один шаг ступени, т.е. в 23 см.
Вы со своим "собратом" и его "перспективами" разберитесь для начала.
Перспектива,  - это для вас хорошо или плохо.
Ибо в полном согласии с его рассуждениями Вы в первом случае смотрите на снятую "спереди" опору. (которая книзу приближается к Вам) и значит выглядит крупнее в нижней части.
И во втором снимке вид "с изнанки" (из под лестницы) И, значит, опора внизу выглядит меньше.

В качестве ориентира не подверженного искажениям можно взять ширину тарелкообразной опоры.
Если ее поставить вертикально, то на левом снимке она даже не дотягивается до нижней перекладины лестницы.
А на правом снимке уверено ложится на вторую перекладину.



Четко видно, что модуль на Луне имеет более длинную ногу, чем макет на Земле.
Поэтому очередное утверждение А. Коновалова (что на фото ниже астронавт слева гораздо ниже астронавта справа) летит в топку.

Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2872
Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 03:50:54  
Риторический вопрос: где я писал то, что мне вменяет Салют 7?

Цитировать
...И вообще, что тот придурок в курятнике, что идиоты в Хьюстоне не понимают, что Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника и уже потом...

...И твёрдо стоит на своём до сих пор – Нил Армстронг совершил подвиг, сумев за один раз высадиться на Луну дважды....
8)
Цепной пес здравого смысла

Visitor

Естественно, что НИГДЕ.
Но это же Салют 7, он же Архимед.

Самое прикольное то, что он, как обычно, даже ещё не понял о чём идёт речь.
Пусть порезвиться до завтра.
-----------------------------------------------

А для придания ему сил (да простит меня Админ) повторюсь

В Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
объясняется, что такое G & H-series MESA и приводится
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif





photo_vlad

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 04:16:09  
Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 03:50:54  
Риторический вопрос: где я писал то, что мне вменяет Салют 7?

Цитировать
...И вообще, что тот придурок в курятнике, что идиоты в Хьюстоне не понимают, что Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника и уже потом...

...И твёрдо стоит на своём до сих пор – Нил Армстронг совершил подвиг, сумев за один раз высадиться на Луну дважды....
8)

Ещё бы ссылку на "мою" цитату )

LRO

Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 02:07:34  
Просто ремарка.
До сих пор верующие в полёты на Луну стремятся находить ошибки в аргументации скептиков вместо поиска доказательств факта высадки американцев на Луне.
Доказательства высадки не нужно искать, они лежат на поверхности. Собственно, все "аргументы скептиков" - это и есть попытки торпедировать данные доказательства. Однако вот уже полвека все эти попытки как одна неудачны 8)

Будимир

#2876
Пендосы сами себя торпедировали, когда жирнющую тень от 40-летнего нейлонового флажка нарисовали на удобренных снимках ЛРО
Вот вам и остаётся самозабвенно камлать " опроверги ничего за 50 лет не нашли!" "Как стояла аполлониана 50 лет, так и стоит как камень!" и тому подобные хорошо известные вопли утопающих верующих


Протеин

#2877
Добрый вечер всем. 

Уважаемый салют7. 

Браво, наконец то Вы начали глубже погружаться в тему нашей беседы.
Жаль, что мы будем общаться на разных языках.  Судя по использованию слово "дырка", в обсуждении инженерных решений, Вы гуманитарий чистой воды. 
Надеюсь, что ваша команда поддержки, в личке, будет вам помогать с ответами. Даже стиль ЛРО в тексте наблюдается. :о)) 

Ладно. Отстранимся от инженерных вопросов.
Простой вопрос Вам.  Опишите пожалуйста процесс передачи камер лунонавтом из ЛМ второму ранее спустившемуся лунонавту.
Я начинаю, а Вы пожалуйста ответьте на вопрос.
Два лунонавта одевают скафандры внутри ЛМ.  Один вылезает (затраты времени на этот процесс по рассказам наса от 4 до 10 минут) и спускается.
Как второй подает ему камеры на фале вниз?  Опишите процесс пожалуйста.   

К большому сожалению, телекамера не запечетлила этот процесс для истории.  По крайней мере, я не видел такого видео. Интересно почему? Ведь она была все время включена. 


С уважением

photo_vlad

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 05:51:29  
Цитата: photo_vlad от октября 03, 2020, 02:07:34  
Просто ремарка.
До сих пор верующие в полёты на Луну стремятся находить ошибки в аргументации скептиков вместо поиска доказательств факта высадки американцев на Луне.
Доказательства высадки не нужно искать, они лежат на поверхности. Собственно, все "аргументы скептиков" - это и есть попытки торпедировать данные доказательства. Однако вот уже полвека все эти попытки как одна неудачны 8)

Старая мантра.
А доказательства высадки американцев на Луне от СССР и вовсе лежат на такой "поверхности", что их даже среди недавно рассекреченных архивных документов найти не удаётся.
Напомню о неистовом ликовании аполлоноверов, когда Шубин анонсировал свою книгу "Программа Аполлон в секретных советских документах" и их феерическом фиаско, когда он её опубликовал:
Сенсация: главных документов по лунным «Аполлонам» в советских архивах нет!

Протеин

Уважаемый Салют7. 

Добавлю вопрос Вам. 

Выше, Вы, запостили две фотографии, как лунонавты из люка вылезают.
На первой, я взял размеры из мурзилок наса и проставил на фотографии.
Вопрос. Вы согласны, что обрез ранца ПЛСС находиться ровно в створе люка? 

http://prnt.sc/usjmyz
   


С уважением