Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Леонард

Цитата: Zaratrustra от февраля 17, 2021, 07:37:54  
)) какие из вас скептики)) скептик это я...

Бгггг) Скептики уже и не скептики, а настоящие скептики это те кто фанатично верует в вознесение бога Аполлония))) С истинно верующими в бога Аполлония никогда не соскучишься)))

Леонард

Цитата: LRO от февраля 17, 2021, 02:04:54  
Следы видны не потому что они "неровность поверхности", величина этой неровности слишком мала в машстабе снимка. А потому что у примятого грунта изменилась отражающая способность, по сравнению с непотревоженным грунтом.


Я понимаю, когда потревожили песок на пляже, когда под коркой сухого проявляется влажный песок. Так как влага придает песчинкам глянец, и отражательная способность такого песка становится менее рассеянной. С одной стороны песок становится темнее, так как пропадают все шероховатости на поверхности песчинок, а с другой - общая отражательная способность становится выше, песок начинает переливаться светом, если он на солнце. Но, например, в пустыне, где песок тотально сухой отражательная способность хоть у потревоженного, хоть не у потревоженного - одинаковая. На настоящей Луне возможно на первых порах будет отличие между потревоженным и непотревоженным грунтом. Но время идет, день ото дня поверхность Луны будет раскаляться до 170 градусов по Цельсию, то остужаться до минус 150 градусов. Когда грунт раскален он расширяется, когда остужен - он сужается. Происходят микроподвижки. Таким образом если и был потревожен грунт, через некоторое время все различия пропадут.
На фотошопе LRO слишком перестарались.
Кстати, если обратить внимание на тени кратеров, можно определить угол падения солнечных лучей. Так вот, если дорожка лежит продольно лучам солнца, то она не должна быть видна. Но на фотошопе этом, все дорожки одним цветом мазаны.

averin

Цитата: Zaratrustra от февраля 17, 2021, 07:25:53  
Цитата: averin от февраля 17, 2021, 05:49:14  
И накапливающиеся вопросы, раз за разом не находящие никакого реального объяснения превращаются в те самые 57 процентов не верящих.
А будет еще больше.  ;)
https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/solncze-sputnik-zemli-ili-rejting-nauchnykh-zabluzhdenij-rossiyan
Треть россиян всерьез верит, что Солнце – спутник Земли согласно тому же вциому) 

Да, действительно. Помимо упомянутых 57 процентов остается еще примерно треть, живущая "в стране голубых эльфов", которая верит во что попало. В "Навальный придет, порядок наведет", в "Великую Америку, которая с нами", в то, что "Солнце спутник Земли", в "вознесение святого Аполлония.".. да мало ли во что они еще могут верить. Для них важен процесс а не установление истины.
Даже по форуму видно, что плевать они хотели на выяснение истинных причин несоответствий в которые их тычут носом.

ЦитироватьА будет еще больше :)
Я предпочитаю быть оптимистом. Если уровень образования будет повышаться, то места для "верований" будет оставаться все меньше.
И множественные вопросы остающиеся сейчас без ответов автоматически приведут к тому, что эта. (и так немногочисленная) страта в обществе будет уменьшаться.

Zaratrustra

#4683
Цитата: averin от февраля 17, 2021, 05:03:49  
Цитата: Протеин от февраля 17, 2021, 04:31:46  

2. Чей отпечаток на реголите должен быть более рельефным и ярким по теням? 

И коллаж для сравнения.    http://prnt.sc/zv3134


Ну так Вам же ясно сказали.  :)

Цитата: LRO от февраля 17, 2021, 02:04:54  
Следы видны не потому что они "неровность поверхности", величина этой неровности слишком мала в машстабе снимка. А потому что у примятого грунта изменилась отражающая способность, по сравнению с непотревоженным грунтом.


Вот и все. Пишите письма.


- То, что Вы этого не видите..
- Что не понимаете, какой физический процесс привел к этому...
- Что за 50 лет "потревоженный" грунт стал уже давным давно "непотревоженным"....
Все эти несложные вопросы, это уже Ваши проблемы.  ;)
забавно, с одной стороны америкосы промучивают и продолжают промучивать гигантскую аферу длиной 50 лет в которой ни сознается даже на смертной одре ни одна живая душа и которой продолжают заниматься уже видимо внуки первых заговорщиков подделывая фото ЛРО, америкосы запрещают странам всего мира фотографировать места высадок - даже тем с кем уже чуть ли не в состоянии холодной войны и кого облагают санкицями и торговыми войнами (а тем странам кто сфоткал запрещают публиковать), контролируют научное сообщество которое уже 50 лет молчит про аферу и продолжает херячить научные работы по поддельному грунту, заставляют космические агенства других стран якобы обнаруживать аполлоны .. при этом они настолько тупые что не могут нормально фотошоп замутить, их сразу почему то на интернетных форумах русские поцреоты ловят на подделках (правда несколько странно так как фото ЛРО в открытом доступе с 2009 г. но ни один ученый не опубликовал к нему ни единой рецензированной претензии ни в одном научном журнале, наверное, боятся США, наверное, опять, же)

Игорь, как вы думаете, как долго США будет запрещать другим странам фотографировать места посадок?

Юрий Соломонов

Цитата: photo_vlad от февраля 17, 2021, 01:09:17  
Лёд тронулся: Луна даже у аполлоноверующих сектантов уже покоричневела. Хотя Зелёный кот не согласен.
Следующим шагом аполлоноверов будет признание факта фальсификации фото и видео с американской Луны.
Ну а затем неизбежно последует и признание фальсификации полётов на Луну с целью победы над СССР в холодной войне под вопли "Так этим совкам и надо! Молодцы американцы, разрушили ненавистный Мордор, тюрьму народов и геев!"
Им пора Собор Вселенский проводить, что бы решить какого же цвета Луна. Вселенский собор Хьюстона :)
Пускай изберут главного патриарха за одно, который авторитетно решит и сославшись на святое писание апостола Армстронга в ютубе скажет им, слепым, какого цвета Луна.  ;D

Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от февраля 18, 2021, 03:44:46  
как вы думаете, как долго США будет запрещать другим странам фотографировать места посадок?
Пока лохи-идиоты не переведутся. ;D
https://glav.su/forum/4/16/5979489/#message5979489
США более не считают выполнимой задачу высадки на Луну в 2024 году — и.о. главы НАСА.

Год могли бы и не упоминать вообще, честнее было бы. Но тогда было бы сложнее лохов окучивать, да.
Продолжайте бредить. ;) Где ещё почитаешь откровения пациента Кащенко он-лайн?

Просто_русский

#4686
Цитата: Zaratrustra от февраля 18, 2021, 03:07:33  
А в нормальных цивилизованных странах процент конспиролухов стабилен- это доказали  большие опросы в сша и великобритании с 70х, он не превышает 6-8% населения, это обычно параноики считающие что правительство им врет (антиамериканская конспирология - росийское ноу-хау). И всегда это люди с низким образованием, в сша в основном реднеки, в англии рабочий класс на севера страны. Сейчас лунный заговор вообще только в росии цветет и пахнет, в сша совсем другие заговоры процветают, такие как «нет никакого глобального потепления», лунный заговор там даже у фриков которуется на уровне «рептилоидов»
И не говорите. Прям бяда, я бы даже сказал, бедища с энтим образованием. Некоторые ушлёпки даже название страны не могут научиться писать правильно. Куда уж тут "про науку". ;) Но вот если не только мести языком, как помелом, а чуть разобраться в теме, всплывают интересные подробности про образование.
https://www.forbes.ru/tehnologii/374415-studenty-mgu-vyigrali-samyy-prestizhnyy-v-mire-turnir-po-programmirovaniyu
"Команда Московского государственного университета им. Ломоносова второй год подряд победила на международной олимпиаде по программированию ICPC. В тройку призеров также вошли студенты Московского физико-технического института и Высшей школы экономики — у сборных обоих вузов «бронза»."

https://yandex.ru/turbo/hightech.fm/s/2020/09/07/ejoi-russia?random_cgi=Kc86MrCOgsZCJhpSmZIxkVC3Qo8UkaD4PPEhkGlLktOZ3XvnpWH4HCcHtkPE3KNsBspROyeJx4E
"Участник из России получил золотую медаль на Четвёртой европейской олимпиаде юниоров по информатике EJOI 2020. По результатам двух туров олимпиады у сборной России — 1 золотая и 3 серебряные медали. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете по медалям и по сумме набранных баллов официальными участниками."

https://pikabu.ru/story/top10_stran_po_zolotyim_medalyam_na_olimpiade_po_informatike_7561008

https://sochisirius.ru/news/4105

"Сегодня, 15 декабря, в Москве объявили имена победителей Международной распределенной олимпиады по физике IdPhO 2020. По итогам двух туров все члены российской сборной – Иван Харичкин, Максим Покровский, Татьяна Емельянова, Александр Зенькович и Иван Русских – завоевали золотые медали. В неофициальном командном медальном зачете Россия разделила первое место с командой из Китая. Всего в олимпиаде приняли участие более 200 школьников и студентов первых курсов из 45 стран мира. "

http://www.chem.msu.ru/rus/olimpiad/olimp52/welcome.html

"
Все участники из России успешно выступили на Международной олимпиаде по химии: Илья Чайка завоевал золотую медаль; Виктор Носов, Евгений Епифанов и Василиса Кислицына отмечены серебряными наградами. "

https://sdelanounas.ru/blogs/138544/
https://yandex.ru/turbo/1tv.ru/s/news/2020-08-27/392200-pobediteli_mezhdunarodnoy_olimpiady_po_biologii_poluchili_priglasheniya_ot_zarubezhnyh_vuzov_no_predpochli_uchitsya_v_rossii?random_cgi=QVJ4pE3swly6CiK6Xy1DjA69EuyUSPgAN3ulP99aLmHOVXrlpH6PrvIz8otJLwf8XwGnw7vGO7s
"
Биологией серьезно увлекся в девятом классе, и вот теперь, через три года, он победитель главной международной олимпиады IBO."

https://rg.ru/2020/03/02/rossijskie-shkolniki-vziali-zoloto-mezhdunarodnoj-olimpiade-po-matematike.html

"В Бухаресте подвели итоги международной математической олимпиады Romanian Masters. Сборная России завоевала пять золотых медалей и стала первой в командном зачете. В соревновании участвовали ребята из более чем 100 стран. Школьники решали задачи по геометрии, теории чисел, алгебре и комбинаторике."

и тэдэ, и тэпэ.
Уверен, Ваша осведомленность в нюансах аполлониады (зачем она Вам, если есть вера) находится на уровне, не превышающем осведомленность по части Российского образования. Пустопорожний балабол, одним словом. ;) Очередной "певец ротом". Скучно, девочки.

Заметьте, я не обсуждаю Ваш социальный статус. Чем Вы там торгуете, огнетушителями, балалайками или презервативами - до лампочки. Речь исключительно о Вашем интеллектуальном уровне. Точнее - о его (интеллекта) отсутствии, что приходится с глубоким прискорбием констатировать. Попытайтесь убедить в обратном, если сможете. ;)

Zaratrustra

Цитата: Просто_русский от февраля 18, 2021, 08:20:35  
Цитата: Zaratrustra от февраля 18, 2021, 03:44:46  
как вы думаете, как долго США будет запрещать другим странам фотографировать места посадок?
Пока лохи-идиоты не переведутся. ;D
https://glav.su/forum/4/16/5979489/#message5979489
США более не считают выполнимой задачу высадки на Луну в 2024 году — и.о. главы НАСА.

Год могли бы и не упоминать вообще, честнее было бы. Но тогда было бы сложнее лохов окучивать, да.
Продолжайте бредить. ;) Где ещё почитаешь откровения пациента Кащенко он-лайн?



Ужас. На год или на два  перенесут значит точно не летали. И всем фотографировать запрещают 50 лет места высадок. Правда чой то японцы сфоткали и прямо на сайте своего национального космического агентства обьявили про обнаружение аполло15 , но он окупированы, так что не считается)


Так когда США фотографировать места посадок разрешит то?

photo_vlad

Тут, форумчане, дело в том, что на Украине прекратили финансирование психиатрических клиник и их закрыли, выставив наблюдавшихся добрыми врачами Наполеонов и Заратустр за ворота.
Они и разбрелись кто куда.

Имейте ввиду.

averin


Отдохните немного.
Цитата: Zaratrustra от февраля 18, 2021, 09:29:11  
"И не благодари, за то что, тебя дурака, уму разуму учу".

photo_vlad

Ой, что это?

Летить, значится себе Аполлоний, а на двери у него труселя, повешенные на просушку, от набегающего потока плотного космического воздуха мотыляются:



Ой, бяда, куды бечь аполлонистам, куды прятаться?

Юрий Соломонов

Не о Луне, но все же.
НАСА в лучших традициях обещало шоу в виде трансляции посадки очередного ровера на Девон Марс.
При этом, набралось ещё куча комментаторов блогеров приглашали к себе на каналы, в виде Зеленых котов и прочих диванных футболистов специалистов по космосу. По факту, вот что дали:



https://mars.nasa.gov/mars2020/multimedia/raw-images/

У арабов и то, красивее снимок на подлете получился.


Будимир

Очередной сезон киноэпопеи "на Марсе" открыт.
Похоже, китайскому будет пц. Как, впрочем, и Розалинде.

Леонард

Цитата: photo_vlad от февраля 19, 2021, 12:14:23  
Ой, что это?

Летить, значится себе Аполлоний, а на двери у него труселя, повешенные на просушку, от набегающего потока плотного космического воздуха мотыляются:



Ой, бяда, куды бечь аполлонистам, куды прятаться?

Они найдут что сказать, не даром гордятся своей способностью лгать не краснея, придумывать объяснения необъяснимому, быть фанатично верующими в св. Аполлония и при этом называть себя скептиками))).

Будимир

Цепной кот уже придумал -- стравливали воздух.