Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Visitor от октября 06, 2020, 08:32:27  
Документы о «нелетании» действительно есть, хоть и в несколько ином смысле, чем того требуют НАСАтые.
Их просто не может не быть.
А что, если их все-таки нет? Не можете хотя бы на секундочку допустить такую мысль? Что нет никакого чайника рассела в виде неких суперсекретных и супер-разоблачительных документов?
Или вы вынуждены в это верить, потому что иначе рухнет вся удобная картина мира, основанная на вере в аферу? :)

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 06, 2020, 10:26:28  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 06, 2020, 07:50:49  
Причем тут какие то лунные образцы? Речь идёт о 12 граммах какой то породы, которые индусы исследовали. На сравнении с хондритами, возраст, которых моложе в любом случае. Речь, напомню вам, идёт о плотности треков, если вы забыли. Но вы уже полезли зачем то в состав базальтов. Не уходите в друг е дебри.
Ну во-первых, там не 12 грамм, а 35. Во-вторых, это не "какая-то порода", а фрагмент конкретного образца с конкретным номером, который всесторонне исследовался в том числе на минералогию и химический состав. Тут вам придется столкнуться с таким "неожиданным" фактом, что для каждого образца делается целый комплекс исследований. Минералогическое исследование - разумеется, одно из первых. Собственно, для трекового исследования весьма желательно знать, в каком веществе образовались треки.

Цитата: Юрий Соломонов от октября 06, 2020, 07:50:49  А я думал, что окаменевшим деревом или отвалом породы из Аризонского кратера.
Мне очень интересно, решится ли Будимир втолковать вам всю глубину вашей неправоты. Или скептики со скептиками не спорят? :)


1. 35 грамм это много или мало? Всю породу то не исследовали? Нет. С хондритами она как связана? Никак. Минералогические исследования что вам могут дать? Оливин, например есть и на Луне, и в метеоритах. 
2. В отличии от Вас Будимир, как я понял, юмором обладает. И прекрасно понимает, как вы пытаетесь сравнить не понятно вещество с хондритом, вместо того, что бы делать корректные сравнения, а не натягивать данные для подтверждения "метода Лунита"

Юрий Соломонов

Цитата: Visitor от октября 06, 2020, 10:55:34  

По большому счёту, попытки НАСА втянуть СССР в аферу (замазать участием) до апреля 1970-го пресекались на корню. И только после вылова А-13 пошли переговоры. И то не сразу. СССР дождался ещё доставки лунного грунта, после чего сел за стол переговоров с двумя дубинами в руках – так кто там чего насчёт сотрудничества предлагал?
----------------------------------------------

Ещё в мае 2009-го (на знаю, как сейчас) в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге на втором этаже демонстрировался американский (а чей же ещё – советского в таких количествах не было) лунный грунт.

Чёрные юмористы в том музее работают, не иначе.


Я добавлю, что когда Армстронг в Таврическом дворце про бурые пятна, цементный грунт и невидимость Сатурна рассуждал, в СССР работали над спектрографом лунного грунта. Говорить о нем американцам запрещалось. Казалось бы, американцы получили грунт, исследовали, так чего скрывать разработку прибору по его изучению? Наборот, его можно продать амерам! Но вот, скрывали, как Сталин ядерное оружие.

averin

Цитата: photo_vlad от октября 05, 2020, 06:13:26  
[Но насчёт быть котом самостоятельным, а не маменькиным, как на "Авиабазе", похоже, того, он умственно кастрирован. И в аполловенану истинно верит.
Снова переход на личности.
Предупреждение же уже было.

Будимир

#3049
ЦитироватьНу во-первых, там не 12 грамм, а 35. Во-вторых, это не "какая-то порода", а фрагмент конкретного образца с конкретным номером, который всесторонне исследовался в том числе на минералогию и химический состав. Тут вам придется столкнуться с таким "неожиданным" фактом, что для каждого образца делается целый комплекс исследований. Минералогическое исследование - разумеется, одно из первых. Собственно, для трекового исследования весьма желательно знать, в каком веществе образовались треки.

А вот здесь ЛРО сделал себе выстрел в ногу! Я, в принципе, и раньше собирался сделать это, но сейчас ради интереса сделал экспресс-обзор на трековые исследования около 60-70 работ. Это приблизительно 10% всех "доставленных камней, так что выборка вполне представительная.
И что ж вы думаете? Как я и говорил, минералогия-петрология-петрография  безопасна для аферистов, она  идентична для доставленных камней и лунных метеоритов. И она же имеется практически у всех образцов. А вот дальше начинаются пляски с бубном.
Короткоживущих космогенных изотопов, конечно же, прилично, но тоже негусто -- около трети всех образцов.  ХОтя имена исследователей мелькают одни и те же.
И теперь самое интересное -- эти самые треки. На предмет треков из этих 60-70 образцов проверяли, как думаете, сколько? Вот-вот, почти никакие. Я нашёл где-то 5-6 образцов из 60-70, которые исследовались на трэки. Проверить все 700 образцов необходимо для того, чтобы узнать, какое число людей необходимо вовлечь в фальсификацию максимально и минимально
Ну теперь слушаем песни о том, что это всё случайность и абсолютно нормально -- самые опасные исследования на камнях почти не проводились! Очередной раз подтверждается мой тезис, что для сознательного надувалова было привлечено минимально возможное количество исследователей

Будимир

35 граммов одним куском  с "нетронутой" поверхностью абсолютно достаточно практически для всех видов исследований, включая трековые, микрометеоритные и изотопные. Вообще, достаточным считается количество от 10 граммов одного образца..
Но в СССР ничего подобного не попало и не исследовалось, несмотря на камлания верующих "СССР следил за каждым шагом и всё проверял!"

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 06, 2020, 11:06:02  
2. В отличии от Вас Будимир, как я понял, юмором обладает. И прекрасно понимает, как вы пытаетесь сравнить не понятно вещество с хондритом, вместо того, что бы делать корректные сравнения, а не натягивать данные для подтверждения "метода Лунита"
Будимир уже, как видите, на конечной остановке, которая называется "вывсёврети". То бишь, ему приходится "камлать", что результаты трековых исследований грубо сфальсифицированы учёными целого ряда стран.
В отличие от вас, он уже понял: если эти результаты подлинные, то это могут быть только камни, доставленные с Луны искусственным путем.

Visitor

Цитата: Юрий Соломонов от октября 06, 2020, 11:09:23  
Я добавлю, что когда Армстронг в Таврическом дворце про бурые пятна, цементный грунт и невидимость Сатурна рассуждал, в СССР работали над спектрографом лунного грунта. Говорить о нем американцам запрещалось. Казалось бы, американцы получили грунт, исследовали, так чего скрывать разработку прибору по его изучению? Наборот, его можно продать амерам! Но вот, скрывали, как Сталин ядерное оружие.

«Рифма» наверное...

Передвижная лаборатория на Луне «Луноход-1». Том 1. 1971. Ред. Виноградов А.П. Москва. Наука. 128 с.
Глава девятая
ЛУННАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ СПЕКТРОМЕТРИЧЕСКАЯ АППАРАТУРА РИФМА
Г.Е. Кочаров, Н.Ф. Бородулин, С.В. Викторов, О.М. Воропаев, A.Ю. Дзевановская, О.Г. Иванов, Г.В. Кирьян, В.В. Петров, B.А. Сакульский

Вот бы кто прочитал, что там срифмовано. Да и во втором томе тоже.

Юрий Соломонов

Цитата: Будимир от октября 06, 2020, 11:23:31  
Я нашёл где-то 5-6 образцов из 60-70, которые исследовались на трэки.


И поверялись только хондриты и один железно-каменный? Очень хорошо...Это как вывести на гоночный трек заряженный болид и малолитражку. Я давно, понял, что не зря на хондриты Лунит напирает. Они изначально должны иметь меньшее число треков, причем даже не из-за своего дробления в атмосфере Земли. А по причине образования ещё там в космосе...






Visitor

Цитата: LRO от октября 06, 2020, 10:58:59  
А что, если их все-таки нет? Не можете хотя бы на секундочку допустить такую мысль? Что нет никакого чайника рассела в виде неких суперсекретных и супер-разоблачительных документов?
Или вы вынуждены в это верить, потому что иначе рухнет вся удобная картина мира, основанная на вере в аферу? :)

Съезд в болото на полном ходу. Поздравляю!
;)
Держите документ.







LRO

Цитата: Visitor от октября 06, 2020, 12:01:30  
Держите документ.
И что, это супер секретный документ, утащенный из супер закрытых архивов? У вас ещё ГРУ и ЦРУ на хвосте не сидят?  :o

Будимир

Нету ни доказательств слежения Союзом за аполловниками, ни доказательств, что следили, но ничего не обнаружили. При этом, вполне понятно, почему засекречены  отрицательные "доказательства" слежения, но ничуть непонятно, почему секретят реальное слежение.
Поэтому это чайник Рассела как для нас, так и для лунопоклонников.

Тут то же самое, что с лунным грунтом: он есть и его изучают, его нет в заявленных количествах и он лежит "для будущих поколений".
Верующий пипл схавает.
Или с г-носнимками ЛРО: веруны схавают любое роршарховское гэ

Юрий Соломонов

#3057
Цитата: LRO от октября 06, 2020, 11:40:22  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 06, 2020, 11:06:02  
2. В отличии от Вас Будимир, как я понял, юмором обладает. И прекрасно понимает, как вы пытаетесь сравнить не понятно вещество с хондритом, вместо того, что бы делать корректные сравнения, а не натягивать данные для подтверждения "метода Лунита"
Будимир уже, как видите, на конечной остановке, которая называется "вывсёврети". То бишь, ему приходится "камлать", что результаты трековых исследований грубо сфальсифицированы учёными целого ряда стран.
В отличие от вас, он уже понял: если эти результаты подлинные, то это могут быть только камни, доставленные с Луны искусственным путем.
;D   А где я утверждал, что результаты не подлинные? Вам видимо уже сказать нечего. Начинаете сочинять за оппонента. Я вам не однократно писал, что ваш метод является чрезвычайно не корректным. Вы берете зачем то хондриты, которые изначально имеют меньше треков, берете не ясные сравнения. Но вам в догонку : "Плотность треков в пироксене намного ниже, чем в полевом шпате, что позволяет.."
https://onznews.wdcb.ru/publications/asempg/planet-1.pdf

Т.е. если мы возьмем пироксен из железного метеорита(отколупав от него 12 грамм) и сравним со шпатом из хондрита на основании плотности треков, методом Лунита, то железный метеорит окажется лунным грунтом, доставленным с Луны человеком. Интересный метод у вас!

А судя по плотности треков, ваш грунт вообще, может не с Луны быть. С Меркурия, наверное :) Вы доказали, что амеры были на Меркурии...

Просто_русский

Цитата: LRO от октября 06, 2020, 10:58:59  
А что, если их все-таки нет? Не можете хотя бы на секундочку допустить такую мысль? Что нет никакого чайника рассела в виде неких суперсекретных и супер-разоблачительных документов?
Или вы вынуждены в это верить, потому что иначе рухнет вся удобная картина мира, основанная на вере в аферу? :)
Ой, не смешите. Вы же верите, что существуют фотоплёнки, снятые на Луне. Именно ВЕРИТЕ. Потому что, когда вам говорят: давайте вместе их посмотрим, вы говорите: не-не-не, лучше будем просто верить.  ;)
И что там с Вашей картиной мира? Не поломалась?

Будимир

Вы забыли главную мантру верующих, повторяемую практически слово в слово: за 50 лет никто из высококлассных специалистов, причастных к геологии, минералогии, космонавтике и ракетостроению не нашёл никаких противоречий и "полёт" на Луну стоит как скала ;D ;D ;D