Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

#7410
Цитата: Kodim от января 15, 2024, 06:09:12  Луна по мысли автора, только формировалась из пылевого и обломкового облака на расстоянии 2 радиуса от Земли, на которой в то время атмосферы или не было или она была в зачаточеом состоянии. Далее за счет приливных сил Луна как раз удалялась от Земли на сегодняшнее расстояние. И сейчас удаляется, по 4 см в год вроде. Что касается Левантовского, автор гипотезы о мультимпактеом формировании Луны довольно авторитетный астроном, не думаю, что Левантовского он не читал :) И, предполагается, камни типа Большой берты, не валялись с тех пор на поверхности. Возможег выброс коренной породы от удаоа метеорита в Луну? Сам метеорит, конечно, в пыль испаряеися, но что-то поднять из грунта Луны на поверхность он может? 
Ну это же все рассуждения в духе "блондинка и динозавр". То ли встретятся, то ли нет.  :)
Я с этим не спорю. Вероятность "попасть в Луну" есть и на удалении 380 тыс км. Все рассуждения на расстояниях "двух радиусов Земли" идентичны. (Просто из-за близости чуть выше вероятность прямого попадания. ) Но в остальном все то же самое.
Вот только возможность Луне "собраться в кучу" в условиях "сильных приливных сил" (сорри за тавтологию) на Луне мне кажется невероятной. Они должные ее разламывать.
И помимо этого...
Ну не должны кучи рассеянных в пространстве тел, собираться в одно ядро. (Только имеющие траекторию прямого попадания а их всегда будет мало). Все остальные (которые имеют траектории близкого пролета) наоборот, должны "разболтать" свои орбиты пролетая вблизи от возмущающей гравитационной точки и разлететься "куда попало".

Kodim

Цитата: averin от января 19, 2024, 05:50:57  
Цитата: Kodim от января 15, 2024, 06:09:12  Луна по мысли автора, только формировалась из пылевого и обломкового облака на расстоянии 2 радиуса от Земли, на которой в то время атмосферы или не было или она была в зачаточеом состоянии. Далее за счет приливных сил Луна как раз удалялась от Земли на сегодняшнее расстояние. И сейчас удаляется, по 4 см в год вроде. Что касается Левантовского, автор гипотезы о мультимпактеом формировании Луны довольно авторитетный астроном, не думаю, что Левантовского он не читал :) И, предполагается, камни типа Большой берты, не валялись с тех пор на поверхности. Возможег выброс коренной породы от удаоа метеорита в Луну? Сам метеорит, конечно, в пыль испаряеися, но что-то поднять из грунта Луны на поверхность он может? 
Ну это же все рассуждения в духе "блондинка и динозавр". То ли встретятся, то ли нет.  :)
Я с этим не спорю. Вероятность "попасть в Луну" есть и на удалении 380 тыс км. Все рассуждения на расстояниях "двух радиусов Земли" идентичны. (Просто из-за близости чуть выше вероятность прямого попадания. ) Но в остальном все то же самое.
Вот только возможность Луне "собраться в кучу" в условиях "сильных приливных сил" (сорри за тавтологию) на Луне мне кажется невероятной. Они должные ее разламывать.
И помимо этого...
Ну не должны кучи рассеянных в пространстве тел, собираться в одно ядро. (Только имеющие траекторию прямого попадания а их всегда будет мало). Все остальные (которые имеют траектории близкого пролета) наоборот, должны "разболтать" свои орбиты пролетая вблизи от возмущающей гравитационной точки и разлететься "куда попало".

Вот есть ответы на некоторые вопросы - как слипалась Луна из колец

https://don-beaver.livejournal.com/297126.html

Там же и про лунные метеориты есть смылка на статью в naked-science.ru

averin


Как СССР следил за «Лунной Высадкой»? | Александр Попов и Роман Голунов | Часть 4

Variant

#7413
Для Аверина, о нашем - Опять забыл с русского переключиться ;D

Видео супер, посмотрел с удовольствием. Хотя вроде и все это знал, но тут как бы все в одном флаконе. Увы, даже ссылка моя на программу стеллариум, с указанием, как проверить, была ли Луна на склоне неба (Крым) в момент как бы высадки на сайте "Война и Мир" года два тому назад, была удалена... Ну просто так. Хотя я просто привел ссылку  и методику проверки (типа выставить дату и время, указать небесное тело.....) Не любят у нас аргументов, которые не вписываются в общепринятые нормы, но которые сложно опровергнуть. Кстати модератор который это сделал вполне адекватный человек, просто тут у него что-то есть....

Variant

Аверину >>>
И еще заметил по работе сайта. Когда истекает время (1 час по умолчанию при входе на сайт), то не показывает, что я уже не зарегистрирован. Но не дает править посты, в меню входа предлагает зайти заново и на дает зайти, даже с верным паролем, пишет пароль неверный. Удалось просто с другой страницы войти на сайт (на пустой просто ввел url), ввод пароля не понадобился, там я был и остался как бы аутентифицированным

averin

Цитата: Variant от января 23, 2024, 04:10:35  Аверину >>>
И еще заметил по работе сайта. Когда истекает время (1 час по умолчанию при входе на сайт), то не показывает, что я уже не зарегистрирован. Но не дает править посты, в меню входа предлагает зайти заново и на дает зайти, даже с верным паролем, пишет пароль неверный. Удалось просто с другой страницы войти на сайт (на пустой просто ввел url), ввод пароля не понадобился, там я был и остался как бы аутентифицированным
Бог его знает. Сейчас проверил. Вылогинилось по времени. Вверху две кнопки, "войти" и "регистрация".
Кликаю на "войти". Вылетает форма, с уже подставленными данными. 
Подтверждаю и все.   Nenayu
Цитироватьзаново и на дает зайти, даже с верным паролем,
Попробуйте может набрать пароль в блокноте, (чтоб уж наверняка увидеть что вводится) и вставить его в форму (если не хотите просто запомнить данные для  входа в браузере.)

averin


Как СССР следил за «лунной высадкой»? | Лунная афера американцев | Александр Попов и Роман Голунов

(Первую половину можно пропустить, там исторический экскурс в биографию Вернера фон Брауна.)

Stranger

На лунную ветку в ГАдюшнике вернулся бывший модератор дядя Вася, при котором я собрался было там зарегистрироваться.

Variant

Цитата: averin от апреля 01, 2024, 10:19:03  

Как СССР следил за «лунной высадкой»? | Лунная афера американцев | Александр Попов и Роман Голунов

(Первую половину можно пропустить, там исторический экскурс в биографию Вернера фон Брауна.)
Очень интересно. Спасибо. Расчеты Попова бьются с информацией о F1/H1 - это важно, хотя оппонентов это не убедит. Но может помочь кому-то другому задуматься.   
PS: Впрочем от верящих в полеты на луну опровержений по существу или каких-либо значимых аргументов по этим расчетам и не было.

averin

Цитата: Stranger от апреля 03, 2024, 09:23:59  На лунную ветку в ГАдюшнике вернулся бывший модератор дядя Вася, при котором я собрался было там зарегистрироваться.
Вернулся модератором или просто поболтать?

Variant

Цитата: averin от апреля 06, 2024, 07:07:47  
Цитата: Stranger от апреля 03, 2024, 09:23:59  На лунную ветку в ГАдюшнике вернулся бывший модератор дядя Вася, при котором я собрался было там зарегистрироваться.
Вернулся модератором или просто поболтать?
Посмотрел ветку. Уже не помню, как или каким образом отмечался модератор. Забыл, хотя ветку время от времени читаю. Да и в других ветках хоть и редко, но нет-нет участвую. Вроде дядя Вася обычный пользователь. Но садит в лужу "познавателей" американского "непознанного" очень успешно и профессионально:-)

averin

Цитата: Variant от апреля 08, 2024, 11:48:18  Посмотрел ветку. Уже не помню, как или каким образом отмечался модератор. Забыл, хотя ветку время от времени читаю. Да и в других ветках хоть и редко, но нет-нет участвую. Вроде дядя Вася обычный пользователь. Но садит в лужу "познавателей" американского "непознанного" очень успешно и профессионально:-)
Ну я так понял, что просто поболтать. (То есть не модератором.)
Ну да, он же не глуп (как, к примеру, Течник).
Но ветка, к сожалению, кроме как "срач", ничего не производит. Пролистал десяток страниц, даже зацепиться не за что. Один только Дальний, что-то интересное и осмысленное пытается "привносить" и, по моему это все.  Nenayu

Stranger

Всё имеет срок годности. ГАдюшник начал быстро деградировать весной 2020 и именно с лунной ветки.
Установившаяся там политика модерации потом была распространена на другие ветки.
В результате там остались или отставники, или фрики. А сам форум стал филиалом канала в Телеграме.

averin

Цитата: Stranger от апреля 10, 2024, 12:39:20  Всё имеет срок годности. ГАдюшник начал быстро деградировать весной 2020 и именно с лунной ветки.
Установившаяся там политика модерации потом была распространена на другие ветки.
В результате там остались или отставники, или фрики. А сам форум стал филиалом канала в Телеграме.
Да нормальный форум мог бы быть. Написать там сообщение можно.... но оно должно быть обязательно "никакое". Иначе бан на месячишко. 
В итоге форум со скоростью обмена осмысленными мнениями на одно  "лицо" в 12-20 сообщений в год... 
Ну такое...  На любителя. Nenayu
А тут домен ua заперли из России. Практически ниоткуда не виден.

Stranger

Цитата: averin от апреля 10, 2024, 02:12:32  Да нормальный форум мог бы быть. Написать там сообщение можно.... но оно должно быть обязательно "никакое".
Если бы мог, то был бы. Вероятно, хозяев форума устраивает такая ситуация, или им надоел этот проект и дело идёт к закрытию. 
Сам основатель форума больше туда не заглядывает и для публикации своего мнения использует афтершок.
Показательный факт.