Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

#6225
Цитата: LRO от мая 06, 2021, 08:45:00  
...У него нет ... обоснованной, цельной и внутренне непротиворечивой теории о том, как, якобы, снималась "афера". ...
Опять жуются те же старые сопли!
А что касается
Цитата: LRO от мая 06, 2021, 08:45:00  У него нет ни заслуживающих внимания претензий к материалам...
не надо так нагло врать!
Одного его разбора цвета Луны за глаза хватит, чтобы имеющему мозг человеку придти к соответствующему однозначному выводу.

YuriWhite

Интересно, сколько засратустра платит санитарам, для доступа в Ординаторскую где инет ? Или в честь Дня Радио пустили на халяву ?  ;D

photo_vlad

#6227
Цитата: LRO от мая 04, 2021, 12:50:25  
Цитата: viewer от мая 04, 2021, 12:37:19  
На вашу насу тоже класть с прибором, главное народ вокруг уже просто ржёт над их мунными иройствами.
"Народ" и вышки 5G громит. Точнее, поскольку этот "народ" ни ухом ни рылом, то громит просто какие-то вышки, думая, что в них 5G ;D

Тогда явно, что вышки громит тот самый народ, который в своё время думал, что в стартующей ракете Сатурн-5 сидят человеки, которые летят на Луну и хлопал в ладошки.
Ибо в обоих случаях народ верит в невидимое и для народа непроверяемое.

viewer

#6228
Цитата: LRO от мая 06, 2021, 12:11:54  

...Что, подзабыли список, на который не было ни одного ответа, кроме подрыва пуканов?

Доказательствами является вся совокупность опубликованных и доступных материалов по программе Аполлон:
- опубликованные фотографии и видеозаписи
- лунный грунт, переданный в десятки научно-исследовательских организаций и музеев по всему миру, и результаты исследования лунного грунта
- совокупность научных результатов, полученных при реализации научных экспериментов на поверхности Луны
- артефакты, оставленные на Луне, снятые впоследствии камерами АМС, и пребывающие там по сей день, что делает возможной новую съемку всеми желающими
- вся совокупность опубликованной документации по использованной технике и по фактическому ходу реализации программы

Кроме того, немаловажным, хоть и косвенным, доказательством является
- полное отсутствие грамотно с научной и технической точки зрения обоснованных претензий к вышеперечисленным доказательствам.

Ну что ж начинаем показательную порку нахала. Начинаем с конца:

- полное отсутствие грамотно с научной и технической точки зрения обоснованных претензий к вышеперечисленным доказательствам.
Во-первых полная херня, во-вторых доказательством самого факта присутствия на лунной поверхности человека это не является.
Вывод - в мусор!

- артефакты, оставленные на Луне, снятые впоследствии камерами АМС, и пребывающие там по сей день, что делает возможной новую съемку всеми желающими
Это ЛРО што ле?
Уже давным -давно в мусоре!

- вся совокупность опубликованной документации по использованной технике и по фактическому ходу реализации программы
Наличие рейса, например в Катманду, а также физическое существование самолёта, туда летающего, доказательствами, что заявитель в этой самой Катманде реально побывал не являются и являться не могут в принципе.
Вывод - в мусор!

- совокупность научных результатов, полученных при реализации научных экспериментов на поверхности Луны
Опять туманные ссылки на некую совокупность неких результатов неких экспериментов. Это и есть доказательства человеческого присутствия на Луне!? Тогда я папа Римский.
Вывод - в мусор!

- лунный грунт, переданный в десятки научно-исследовательских организаций и музеев по всему миру, и результаты исследования лунного грунта
СКОКА грунта засветилось в реальных научных исследованиях. Особливо в сравнении с настоящим (советским!) ЛГ?
Хер да маленько!
Является это доказательством того, что для его сбора требовалось именно присутствия на Луне человека? С хера ли, конечно же нет!
Вывод - в мусор!

- опубликованные фотографии и видеозаписи
Этот уныло-цементоидный фото- и киношмурдяк сразу на помойку, безо всяких рассуждений.

Два последних пункта (они же первые в изложении автора цитируемого текста) ЕДИНСТВЕННО и могут являться доказательством человеческого присутствия на Луне, причём обязательно оба сразу! Недоказанность любого из них сразу отправляет всю мунную историю в мусор. А тут отсутствие ОБОИХ!

Общий вывод - заявления об успешных (шестикратных!) высадках человека она Луну с последующим их триумфальным возвращением являются просто мифом.


viewer

Цитата: photo_vlad от мая 07, 2021, 10:05:44  
Цитата: LRO от мая 04, 2021, 12:50:25  
Цитата: viewer от мая 04, 2021, 12:37:19  
На вашу насу тоже класть с прибором, главное народ вокруг уже просто ржёт над их мунными иройствами.
"Народ" и вышки 5G громит. Точнее, поскольку этот "народ" ни ухом ни рылом, то громит просто какие-то вышки, думая, что в них 5G ;D

Тогда явно, что вышки громит тот самый народ, который в своё время думал, что в стартующей ракете Сатурн-5 сидят человеки, которые летят на Луну и хлопал в ладошки.
Ибо в обоих случаях народ верит в невидимое и для народа непроверяемое.
Да стопудово! Другого-то там нет.

photo_vlad

#6230
Цитата: LRO от мая 06, 2021, 12:11:54  

...Что, подзабыли список, на который не было ни одного ответа, кроме подрыва пуканов?

Доказательствами является вся совокупность опубликованных и доступных материалов по программе Аполлон:
- опубликованные фотографии и видеозаписи
- лунный грунт, переданный в десятки научно-исследовательских организаций и музеев по всему миру, и результаты исследования лунного грунта
- совокупность научных результатов, полученных при реализации научных экспериментов на поверхности Луны
- артефакты, оставленные на Луне, снятые впоследствии камерами АМС, и пребывающие там по сей день, что делает возможной новую съемку всеми желающими
- вся совокупность опубликованной документации по использованной технике и по фактическому ходу реализации программы

Кроме того, немаловажным, хоть и косвенным, доказательством является
- полное отсутствие грамотно с научной и технической точки зрения обоснованных претензий к вышеперечисленным доказательствам.

Ой, а чего это ваш списочек-то теперь стал такой кастрированный?
Раньше он был длиннее, поскольку глупостей в нём было больше ))

А где пункты:

- стотыщь мильёнов телезрителей видели лунатиков на Луне в телевизере
- тыщщи зевак видели старт ракеты Сатурн-5, а ежели он стартует, то неизбежно должон попасть на Луну, больше деваться ему некуда, шах вам и мат, коньшперолаги
- и самым крутым доказательством являются свидетельские показания астронавтов (то есть самих мошенников)

Где же теперь это самое доказательное в лунотоптании великолепие, брильянты доказательства?
Веруны потихоничку спускают свой юридически некомпетентный бредок в унитаз, подштопав в очередной раз собственные пуканы, когда их в стотысячный раз понатыкали носом в их глупость и дремучее невежество?

Протеин

Добрый день всем.
Мне интересно, почему, верующие, опыт Маска с его самоваром, не приводят в качестве доказательства.   
Хоть и далеко не с первого раза, но посадил удачно. 
И это, при современных технологиях и привлечении всего предыдущего опыта за 50 лет. 
А на "Луне" садились и взлетали всегда удачно - без единого испытания, да еще и в ручном режиме - на корточках.   ;)   
Куда инженеры-гении подевалиь в штатах? 

С уважением.


LRO

Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Из этого следует очередной вывод - у той фотки Артемьева с бледанутой Луной, которой вы в качестве чуть ли не козырного туза смачно шмякнули об стол, всего лишь зажата цветность! И если её аккуратно восстановить, приподняв насыщенность
Интересно, и какие же вы предъявите обоснования того, что на исходной фотке с серо-коричневатой Луной - зажата цветность? И с какой стати предлагается считать, что ваша исправленная фотка с рыжей Луной - это правильная цветность, а не сильно завышенная?
Похоже, что вы занимаетесь традиционным для опровергателей мухлежом: выдаёте свои имхи за истину в последней инстанции.

Даже Сытинская, на которую вы молетесь, пишет о тёмной серовато-коричневой или коричневато-тёмно-серой Луне. Но никак не о рыжей.

ЦитироватьНу что ж начинаем показательную порку нахала.
По факту, вы выступили унтер-офицерской вдовой. Впрочем, опровергам не привыкать ;)

Цитировать- полное отсутствие грамотно с научной и технической точки зрения обоснованных претензий к вышеперечисленным доказательствам.
Во-первых полная херня, во-вторых доказательством самого факта присутствия на лунной поверхности человека это не является.
Напротив, это хотя и дополнительное доказательство (его можно рассматривать только совместно с предыдущими), но тем не менее, немаловажное, ведь оно означает, что качественных, научно и технически обоснованных опровержений перечисленным доказательствам дано не было.
Собственно, это касается и вашего последующеего бомбалейло: куча флуда при нулевом научном и техническом обосновании. Что только лишний раз подчёркивает полное отсутствие вменяемых опровержений доказательствам высадки американцев на Луну.

А тему давно пора переименовывать: вместо "где море?" она должна называться "как правильно высечь море?" ;D

photo_vlad

Цитата: LRO от мая 07, 2021, 06:04:20  
Даже Сытинская, на которую вы молетесь, пишет о тёмной серовато-коричневой или коричневато-тёмно-серой Луне. Но никак не о рыжей.

А я яй!
Клевета на лунонавтов!
А как же знаменитый Оранж сойл?

kfmn

#6234
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  
...я сам в свой тамошний профиль, насколько помню, никогда не заглядывал. Вероятно, пол как необязательное поле, если его при регистрации не отмечать, там выставляется рандомно.
Ага, само насралося.  8)
У нас в институте в охране реактора работает один милый, очень умный пёсик породы немецкая овчарка; он тоже 1) испытывает постоянную, но безответную тягу к проходящим мимо научным сотрудникам и 2) обнюхивает им гениталии, живо интересуясь их половой принадлежностью. У меня в последнее время зародились подозрения... -- но нет, не может же он быть настолько сообразительным, чтобы в свободное от вахтёрства время ещё и в интернете пописывать. К тому же он приучен лаять только по делу.
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  Если Вам непременно нужно титулование, обращайтесь ко мне "доктор".
А чо уж сразу не акадЭмик, а, г-н кандидат?
Такшта максимум "фершал". До "доктора" вам ещё расти и расти, может и жизни не хватить.
Вы же иностранную титулатуру предпочитаете, если обратились ко мне "мадам"? Кандидатов у них там (в той же Франции, например) нету, по официальным межправительственным соглашениям наш кандидат наук эквивалент их доктора философии (Ph.D., Philosophiæ Doctor).
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  Не забывайте, что эти наблюдения проводятся со дна земной атмосферы, рассеивающей синюю часть спектра намного эффективнее красной. Даже при наблюдениях в зените на луче зрения находится килограмм вещества над квадратным сантиметром, примерно как со дна бассейна с водой 10-метровой глубины.
А я и не забываю. И не надо меня своими килограммами пужать, при высоте светила градусов 35-40 фильтрующим влиянием атмосферы на видимый цвет можно спокойно пренебречь.
Доказательств этого тезиса не будет, как я понимаю? Можно пренебречь, потому что viewer'у так пожелалось? Вот сравнение спектра Солнца в зените на уровне моря и вне атмосферы:
Повторюсь, это Солнце в зените. На высоте светила 35 градусов воздушная масса в cosec(35о)=1.74 раза больше, чем в зените (то есть 17.4 кг воздуха на см2), соответственно больше и поглощение, которое зависит от воздушной массы экспоненциально. Что Вы там говорили про "фактор  ..ннацатого порядка"?
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Тем же, кто даже этим фактором ..ннацатого порядка не желает, видать из вредности, пренебрегать, ну типа вас, я предлагаю вообще его ликвидировать, полностью скомпенсировав его предварительной установкой баланса белого при съёмке, я уже давал ссылку.
И получается вот что


Вы этот эффект корректной установкой баланса белого никак не скомпенсируете -- это объективно наблюдаемый цвет Луны при наблюдении сквозь атмосферу.
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Если теперь взять Луну, что сфотал Артемьев на фоне земного горизонта,



да поместить с нею рядом ту, что получена по описанной технологии (разве что чуть уменьшив ей общую яркость, для уравнивания с артёмовской), то мы увидим



что никаких видимых отличий в цвете не наблюдается.

А теперь внимание, довольно неожиданное (даже для меня самого -- я когда подсчитал это впервые, выронил карандаш) заключение. Воздушная масса на прямой МКС-Луна для указанных условий составляет целых 68% от зенитной воздушной массы на уровне моря. Как это получается?
Высота центра Луны над горизонтом -- практически ровно 1 градус (можно померять линейкой, зная угловой диаметр Луны -- 0.5 градуса). Высота МКС h=400 км, радиус Земли R=6400 км, отсюда вытекает расстояние до горизонта 2300 км (корень из (R+h)2-R2), который находится на arccos(R/(R+h))=20o ниже местной горизонтали. Один градус на таком расстоянии соответствует высоте h1=40 км, т.е. прямая от МКС до центра Луны проходит на высоте 40 км над уровнем моря. Там плотность воздуха уже довольно большая: exp(-h1/X)=0.0086 от плотности на уровне моря, где X=8.435 км -- так называемая "высота однородной атмосферы" -- расстояние по высоте между точками, в которых плотность атмосферы различается в e=2.718... раз. Считая, что плотность воздуха подчиняется указанному экспоненциальному закону, можно проинтегрировать (численно) плотность воздуха по лучу МКС--Луна. Не сомневаюсь, что у Вас, как и у меня, это не вызовет никаких затруднений. Можно этот интеграл взять и аналитически, но на выходе появятся функции Эйри, а я не хочу выходить за рамки программы средней школы. В любом случае, полученная воздушная масса на луче зрения составляет 6.78 кг/см2 или почти 70% от зенитной воздушной массы на уровне моря. Ничего удивительного, что Луна желтеет, -- это то же самое, что наблюдать её с земной горы высотой 3 км.

Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Из этого следует очередной вывод - у той фотки Артемьева с бледанутой Луной,



которой вы в качестве чуть ли не козырного туза смачно шмякнули об стол, всего лишь зажата цветность! И если её аккуратно восстановить, приподняв насыщенность



то видно, что подтверждается неоднократно отмечаемый непредвзятыми наблюдателями факт однородности её явно не того тоскливо-цементоидого колера, что полвека впаривали пендосы, а вполне отчётливого бурого цвета.

Ну разумеется, подёргав ползунки в фотошопе, можно сделать Луну какого угодно цвета, хоть фиолетового. С лёгкостью в мыслях необыкновенной Вы решили безо всяких доказательств, что на снимке Артемьева "зажата цветность". А вдруг наоборот, насыщенность не зажата, а усилена для художественной выразительности? Не вижу никаких оснований считать, что у Артемьева на камере не был выставлен баланс белого или что он зачем-то убрал насыщенность.

Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Я ещё от прежних ваших залепух, типа этой

Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 06:45:32  
...теорией относительности, ... которыеая на бытовом уровне работаюет в любом смартфоне. ...

не совсем отошёл, а вы опять ударными темпами... Предупреждать надо! Вдругорядь могут не успеть спасти подыхающего от хохота!
Ну так это тривиальный факт. Забавно, что тривиальные факты вызывают у Вас приступы неконтролируемого хохота.

Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  У меня даже руки опустились каментить такое количество ахинеи втиснутый в достаточно ограниченный объём. Тут на целый трактат тянет, а я и так уже целую простынь накатал.
Скажу просто - вы в физиологию цветовосприятия хотя бы не лезьте. Зачем на лишний шмат дерьма напрашиваться?
Боюсь, что в физиологии цветовосприятия у Вас примерно такой же уровень, как в физике (у Вас получается как если посадить ребёнка, который ещё не все фигуры помнит как ходят, против мастера спорта по шахматам). Зато апломб обратно пропорционален знаниям.

dvl

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  
...я сам в свой тамошний профиль, насколько помню, никогда не заглядывал. Вероятно, пол как необязательное поле, если его при регистрации не отмечать, там выставляется рандомно.
Ага, само насралося.  8)
У нас в институте в охране реактора работает один милый, очень умный пёсик породы немецкая овчарка; он тоже 1) испытывает постоянную, но безответную тягу к проходящим мимо научным сотрудникам и 2) обнюхивает им гениталии, живо интересуясь их половой принадлежностью. У меня в последнее время зародились подозрения... -- но нет, не может же он быть настолько сообразительным, чтобы в свободное от вахтёрства время ещё и в интернете пописывать. К тому же он приучен лаять только по делу.


Интересный же у Вас институт, как я погляжу! У нас в НИИ атомных реакторов им. В.И. Ленина (НИИАР) (Димитровград, если чё) даже в советское время никакие овчарки нам яйки не обнюхивали, - просто потому, что никаких овчарок ни на главной проходной, ни при входе в любое отделение института, не было. Хотя тогда, в моё время, было аж 10 реакторов в институте, включая даже очень интересный для вероятного противника реактор АРБУС. И в филиале НИКИЭТа в Заречном (который сейчас Институт реакторых материалов) никаких овчарок на проходной в своё время не наблюдалось! Что же у Вас за институт такой, а? Или это был обычный пи простите, художественный свист насарога?

kfmn

#6236
Цитата: dvl от мая 08, 2021, 01:19:56  
Что же у Вас за институт такой, а?
С какой целью интересуетесь?

В своё время и в самолёты без личного досмотра пускали. К сожалению, прошли те времена.

Visitor


YuriWhite

#6238
Цитата: Visitor от мая 08, 2021, 11:12:44  
НАСА замечательно начинает пороть саму себя!
А что не так то  ;D Перший астроноут даже типа по боксировал ....а вот дальше астроноута начали вытаскивать и почему то съемка сразу закончилась....наверно батарейки кончились  ;D
А вообще после лунонафтов-энрерджайзеров, выпрыгивающих самостоятельно из капсулы, дающих тут-же прессуху, общей обстановкой, организованностью и качеством съёмки текущее действо - жалкое унылое зрелище (с)

viewer

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  Не забывайте, что эти наблюдения проводятся со дна земной атмосферы, рассеивающей синюю часть спектра намного эффективнее красной. Даже при наблюдениях в зените на луче зрения находится килограмм вещества над квадратным сантиметром, примерно как со дна бассейна с водой 10-метровой глубины.
А я и не забываю. И не надо меня своими килограммами пужать, при высоте светила градусов 35-40 фильтрующим влиянием атмосферы на видимый цвет можно спокойно пренебречь.
Цитата: kfmn от мая 06, 2021, 12:29:08  Доказательств этого тезиса не будет, как я понимаю? Можно пренебречь, потому что viewer'у так пожелалось? Вот сравнение спектра Солнца в зените на уровне моря и вне атмосферы:
Повторюсь, это Солнце в зените. На высоте светила 35 градусов воздушная масса в cosec(35о)=1.74 раза больше, чем в зените (то есть 17.4 кг воздуха на см2), соответственно больше и поглощение, которое зависит от воздушной массы экспоненциально. Что Вы там говорили про "фактор  ..ннацатого порядка"?
Вот интересное дело, на ГАдюшнике вы вроде проявляете активность,



а ознакомится с тем, что было по теме до вашего появления там вам видимо гонор не позволяет?
Этот вопрос, на котором вы так залихватски решили меня обскакать, на том же ГА давно детально разжёван и забыт
Я даже не поленюсь и приведу это здесь



Такшта те ваши сфероконские кг/см2, от которых у вас что-то там выпадает, включая карандаши и есть "фактор  ..ннацатого порядка" .
Кстати, когда ДядяВася был модератором лунной темы, можно было спокойно там писать, она не была таким пропендосским уйобищем, как сейчас.

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Тем же, кто даже этим фактором ..ннацатого порядка не желает, видать из вредности, пренебрегать, ну типа вас, я предлагаю вообще его ликвидировать, полностью скомпенсировав его предварительной установкой баланса белого при съёмке, я уже давал ссылку.
И получается вот что


Вы этот эффект корректной установкой баланса белого никак не скомпенсируете -- это объективно наблюдаемый цвет Луны при наблюдении сквозь атмосферу.

Да ну!?
Вы видимо даже не догадываетесь о механизме и смысле процедуры баланс белого.
По-вашему если я сбалансирую съёмочный прибор по стандартной белой/серой карте, расположенной возле объекта съёмки, когда у меня фильтр находится между источником света и картой, а затем сниму объект с тем же источником, а тот же фильтр будет стоять уже между объектом и съёмочным прибором, то баланс белого будет нарушен?  :o
С хера ли?
Вы знаете, у меня опять неудержимо всплывает мысль о подземных переходах и приобретаемых там корочках. Включая аттестаты об окончании СШ.

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  
Если теперь взять Луну, что сфотал Артемьев на фоне земного горизонта,



да поместить с нею рядом ту, что получена по описанной технологии (разве что чуть уменьшив ей общую яркость, для уравнивания с артёмовской), то мы увидим



что никаких видимых отличий в цвете не наблюдается.

А теперь внимание, довольно неожиданное (даже для меня самого -- я когда подсчитал это впервые, выронил карандаш) заключение. Воздушная масса на прямой МКС-Луна для указанных условий составляет целых 68% от зенитной воздушной массы на уровне моря. Как это получается?
Высота центра Луны над горизонтом -- практически ровно 1 градус (можно померять линейкой, зная угловой диаметр Луны -- 0.5 градуса). Высота МКС h=400 км, радиус Земли R=6400 км, отсюда вытекает расстояние до горизонта 2300 км (корень из (R+h)2-R2), который находится на arccos(R/(R+h))=20o ниже местной горизонтали. Один градус на таком расстоянии соответствует высоте h1=40 км, т.е. прямая от МКС до центра Луны проходит на высоте 40 км над уровнем моря. Там плотность воздуха уже довольно большая: exp(-h1/X)=0.0086 от плотности на уровне моря, где X=8.435 км -- так называемая "высота однородной атмосферы" -- расстояние по высоте между точками, в которых плотность атмосферы различается в e=2.718... раз. Считая, что плотность воздуха подчиняется указанному экспоненциальному закону, можно проинтегрировать (численно) плотность воздуха по лучу МКС--Луна. Не сомневаюсь, что у Вас, как и у меня, это не вызовет никаких затруднений. Можно этот интеграл взять и аналитически, но на выходе появятся функции Эйри, а я не хочу выходить за рамки программы средней школы. В любом случае, полученная воздушная масса на луче зрения составляет 6.78 кг/см2 или почти 70% от зенитной воздушной массы на уровне моря. Ничего удивительного, что Луна желтеет, -- это то же самое, что наблюдать её с земной горы высотой 3 км.

У меня к вас большая просьба, на досуге,  во-избежание неожиданных выпадений предварительно примотав карандаш к указательному пальцу скотчем, пащетадь скока г/см2 находилось на расстоянии 109-315 км над поверхностью Луны, чтобы экипаж А-10



увидел лунную поверхность побуревшую аж до уровня тёмного шоколада



каковая, судя по их после"полётному" отчёты была именно в том месте, где впоследствии по легенде лежал исключительно угрюмый цементоид.



Куды шыкалат дели хады!  :'(

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Из этого следует очередной вывод - у той фотки Артемьева с бледанутой Луной,



которой вы в качестве чуть ли не козырного туза смачно шмякнули об стол, всего лишь зажата цветность! И если её аккуратно восстановить, приподняв насыщенность



то видно, что подтверждается неоднократно отмечаемый непредвзятыми наблюдателями факт однородности её явно не того тоскливо-цементоидого колера, что полвека впаривали пендосы, а вполне отчётливого бурого цвета.

Ну разумеется, подёргав ползунки в фотошопе, можно сделать Луну какого угодно цвета, хоть фиолетового. С лёгкостью в мыслях необыкновенной Вы решили безо всяких доказательств, что на снимке Артемьева "зажата цветность". А вдруг наоборот, насыщенность не зажата, а усилена для художественной выразительности?

Мама родная!  :o
При усилении насыщенности картинка сереет!
Франидт!

Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Не вижу никаких оснований считать, что у Артемьева на камере не был выставлен баланс белого или что он зачем-то убрал насыщенность.

Если бы на камере был выставлен автобаланс, что скорее всего, потому что заморачиваться с балансировкой по серой карте - ещё не известно есть ли она у них - на снимках, не требующих предельно чёткого баланса, вряд ли кто будет, то эта Луна была бы такого же бурого цвета, как и на той, что на фоне горизонта, такой же насыщенности.
Если бы автор снимка сбалансировался по самой Луне на фоне чёрного космоса, то получил бы её практически серую, а при вытягивании насыщенности полезла бы вот такая разноцветная хрень.



Так что вы можете считать всё что вам вздумается, только, как говорил наверняка небезызвестный вам Aist с севастопольского политфорума


Цитата: kfmn от мая 08, 2021, 12:31:56  
Цитата: viewer от мая 06, 2021, 08:16:08  Я ещё от прежних ваших залепух, типа этой

Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 06:45:32  
...теорией относительности, ... которыеая на бытовом уровне работаюет в любом смартфоне. ...

не совсем отошёл, а вы опять ударными темпами... Предупреждать надо! Вдругорядь могут не успеть спасти подыхающего от хохота!
Ну так это тривиальный факт. Забавно, что тривиальные факты вызывают у Вас приступы неконтролируемого хохота.
Ну-ка, ну-ка! Поподробнее о "тривиальных фактах" проявления т.н. релятивисских эффэктоф в смартфонах!
Это типо когда беру смартфон, втыкаю вторую субсветовую и.., так что ле!?  :o
Или когда смотрю, а времени на смарте на полчаса меньше, чем на компе?
А, ну всё же ясно! Комп стоял дома, а я смартфон носил с собой, вот время на нём и замедлилось!