Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Салют 7

#2535
Цитата: Просто_русский от сентября 18, 2020, 06:33:05  
Цитата: Салют 7 от сентября 17, 2020, 04:08:23  
С какого буя? Вы не в состоянии понять, что это два кадра с разным положением относительно кратера? Один ближе, другой дальше. А наклон и положение камеры одинаковы.
Вот именно. Поэтому камера должна быть перпендикулярно поверхности. Чего здесь не наблюдается.
На левом фото вся поверхность перед ровером одинаково наклонена. А на правом фото он уже едет по тому месту, что мы видим на левом. Ну нельзя же так тупить.
Да, обратите внимание, что в объективе камеры мы опять видим светлые пятна, но никак не два прожектора.
Цитировать


???:o Покажите, пожалуйста, фото ровера, где камера находится под наклоном (не перпендикулярно).
Да вы гоните.  :)
На левом и правом снимке черной линией показана осевая линия/траектория по которой едет ровер.
А вам кажется, что он движется по красной линии.
Ровер направляется вдоль кратера, а вам кажется, что вниз по его склону.
Упирайтесь дальше отрицая очевидное и утверждая, что аферисты толкают передок макета ровера. 
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

Цитата: Протеин от сентября 17, 2020, 10:43:33  
Добры вечер всем. 

Уважаемый Салют 7, спасибо за ответ. 

Попробую помочь с фотографиями.  Ниже ссылка на запрос по поиску Гугла.   Вместо Салюта, в поиске, вставляйте Восход, Восток или любое другое название. 
Можете перейти в поиск видео и тд. Надеюсь справитесь. 

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8+%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%C2%AB%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%C2%BB&tbm=isch&ved=2ahUKEwjhx8XagfHrAhXMsyoKHV5vBKIQ2-cCegQIABAA&oq=%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8+%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%C2%AB%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%C2%BB&gs_lcp=CgNpbWcQDFCgoQxYjK8MYJ_PDGgAcAB4AIABWIgB4AKSAQE1mAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=6MRjX-GzEcznqgHe3pGQCg&bih=1249&biw=2560&client=firefox-b-d   

Еще, Вам, посоветую посетить  центр подготовки космонавтов.   http://www.gctc.ru/main.php?id=230 

Есть и виртуальный музей   http://gctc.ru/main.php?id=152 
Можно записаться на реальную экскурсию и самому посмотреть  реальные тренажеры для тренировок космонавтов.  Если Вам доведется там побывать, присмотритесь пожалуйста  к панелям управления ( к их внешнему виду, после многолетнего использования).  Можете поискать в гугле кино про экскурсию, наверняка найдете. На этом пожалуй эту тему закрою. 

Для камерадов.Продолжим исследование фоток аполлониады. 
Ниже три ссылки. Смотрим, сравниваем, делаем выводы. 
1. АП9.    https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21729222689/in/album-72157659001829799/   

2.  АП12.   https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21514945498/in/album-72157656754109323/   

3.  АП17.   https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21668982011/in/album-72157658592613769/   

Очень жаль, что не удалось найти подобные снимки с других миссий. Как мне кажется, сильно сократилось количество доступных подробных фоток в сети с миссий АП. 
Неужели чистят интернет архивы? 


С уважением
Добрый вечер.
Внимательно пересмотрел все ваши ссылки. Вставлял все что можно куда дотянулся. Ничего не нашел.
Понимаю ваше нежелание верить мне на слово.
Будет лучше, если вы поищи фото сами. Сами спросили - сами и нашли.
Теперь спрошу вас о видеоролике который я вам показал. Надеюсь смогли различить изменения произошедшие в результате нагрева?
Как вспучивается краска на панели и появляются светлые пятна на ручке?
Вот видите, достаточно внимательно разобраться в деталях. Не поверхностно, а внимательно.
Цепной пес здравого смысла

Протеин

#2537


Добрый вечер.
1. Внимательно пересмотрел все ваши ссылки. Вставлял все что можно куда дотянулся. Ничего не нашел.
Понимаю ваше нежелание верить мне на слово.Будет лучше, если вы поищи фото сами. Сами спросили - сами и нашли.
2. Теперь спрошу вас о видеоролике который я вам показал.   
3. Надеюсь смогли различить изменения произошедшие в результате нагрева?   
Как вспучивается краска на панели и появляются светлые пятна на ручке?
Вот видите, достаточно внимательно разобраться в деталях. Не поверхностно, а внимательно.
 

Добрый вечер.   

1. Повторю свой совет. Посетите с экскурсией центр подготовки космонавтов. Там вполне грамотные ребята экскурсии проводят.  Ответят на все ваши вопросы.  Советую задать вопрос о регламенте подготовки КА к старту.  (к сожалению в открытом доступе регламента  не нашел)

2. Жаль, что в программе аполлон, не предусмотрели тренажеры для тренировки экипажей КА.    Бедным лунонавтам приходилось тренироваться на подготовленном для старта (полета) корабле.   Про использования перчаток при тренировках они тоже не знали. Видно все деньги на съемки потратили. :о)))

3. Заметьте пожалуйста, что все это происходит на КА с чисто кислородной атмосферой.  Самоубийцы?  Или все же съемочный павильон?  :о)) 

С уважением

Салют 7

Цитата: Протеин от сентября 18, 2020, 07:15:50  


Добрый вечер.
1. Внимательно пересмотрел все ваши ссылки. Вставлял все что можно куда дотянулся. Ничего не нашел.
Понимаю ваше нежелание верить мне на слово.Будет лучше, если вы поищи фото сами. Сами спросили - сами и нашли.
2. Теперь спрошу вас о видеоролике который я вам показал.   
3. Надеюсь смогли различить изменения произошедшие в результате нагрева?   
Как вспучивается краска на панели и появляются светлые пятна на ручке?
Вот видите, достаточно внимательно разобраться в деталях. Не поверхностно, а внимательно.
 

Добрый вечер.   

1. Повторю свой совет. Посетите с экскурсией центр подготовки космонавтов. Там вполне грамотные ребята экскурсии проводят.  Ответят на все ваши вопросы.  Советую задать вопрос о регламенте подготовки КА к старту.  (к сожалению в открытом доступе регламента  не нашел)

2. Жаль, что в программе аполлон, не предусмотрели тренажеры для тренировки экипажей КА.    Бедным лунонавтам приходилось тренироваться на подготовленном для старта (полета) корабле.   Про использования перчаток при тренировках они тоже не знали. Видно все деньги на съемки потратили. :о)))

3. Заметьте пожалуйста, что все это происходит на КА с чисто кислородной атмосферой.  Самоубийцы?  Или все же съемочный павильон?  :о)) 

С уважением
Уже был и смотрел, и видел много потертостей. Что бы у вас не было желания переспросить где и когда - отвечу.
В 1980 году в г. Калуга. Мне тогда было 11 лет и мы с родителями заходили в музей космонавтики.  ;)
Мой ответ абсолютно аналогичен по вменяемости вашему топик посту.

Мы ведь выяснили, что единственное место на котором видны следы неких повреждений - это небольшая панель управления тепловым экспериментом. Только на ней мы увидели несколько очагов вспученной краски и шелушащуюся рукоятку.
Вы с ходу заявили, что это однозначно говорит о том, что перед нами реквизит, и краска слезла в результате бесчисленных дублей. 
Потратив немного времени, я предоставил вам целое видео на котором видно как во время эксперимента в результате нагрева этой самой панели (вот же удача! прям как выиграть в спортлото) прямо на наших глазах происходит вспучивание краски.
Казалось бы вот прямой ответ на ваш вопрос. Но актеры играют свою роль до конца. Вы будете виться ужом, но не признаете свою ошибку.
Я кстати не требую от вас никаких признаний. Мы ведь с вами весело проводим время. Просто вы с завидным постоянством находите "странные фактики" на которые очень легко находятся простые ответики.
Это ж неспроста. Может проблема не в НАСА, а в вашей черепной коробке?
С уважением.
Цепной пес здравого смысла

Visitor

Цитата: Салют 7 от сентября 18, 2020, 05:14:25  
Я описывал переворот капсулы без шариков.

Понятно. Без шариков.
Ничего удивительного.
До свидания.

Салют 7

Цитата: Visitor от сентября 18, 2020, 07:51:12  
Цитата: Салют 7 от сентября 18, 2020, 05:14:25  
Я описывал переворот капсулы без шариков.

Понятно. Без шариков.
Ничего удивительного.
До свидания.
Так ведь планку разговора задали вы и ваши коллеги. "Просто русский" первый назвал эти надувные мешки "воздушными шариками", ну а вы закатили целый спектакль в стиле "мабудь...тупой".
После этого я не рискнул использовать какие либо термины намеренно упрощая пояснения, что бы оппоненты не были еще больше озадачены. Им и так сложно. :)
Думаю, что Архимед проводя свои опыты так же не придумывал каких либо специфических названий, типа емкость вместо лохани. 
Но вернемся к теме. Вы же поняли сейчас о каких шариках я говорил. Делать вид, что теперь вас коробит от примитивизма после "мабуть тупой" - дальнейшее продолжение ваших ошибок.

Цепной пес здравого смысла

Протеин

#2541

"Это ж неспроста. Может проблема не в НАСА, а в вашей черепной коробке?" 

Достойный ответ специалиста по космической технике.  :о))
Повторю вопрос с уточнением.

1. Работу этого  прибора снимали в реальном КА с кислородной атмосферой? 

Наверное, как специалист, Вы знаете минимальную температуру плавления краски на поверхности прибора и ручки.  И это с учетом теплопотерь на корпусе прибора и штоке регулятора (переключателя).

ПС.   
Мурзилки НАСА, вполне себе хорошая научно-познавательная литература.  Даже с картинками в стиле комиксов. :о)) 

На ГА "специалисты" опять приборы АЛСЕП на "Луне" расставляют.  Только вот есть одна загвоздка, прежде чем их на Луну выгрузить, этот отсек открыть необходимо. 
Может ВЫ, как специалист, поможете с этим?  А то за год терок там, так никто и открыл. :о)   

ПС. ПС.   

"Просто вы с завидным постоянством находите "странные фактики" на которые очень легко находятся простые ответики."   
Иногда простота хуже .....    дальше сами.    :о)


С уважением

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от сентября 18, 2020, 10:58:56  
Отработаны различные решения, как видим по видеоматериалам никаких сложностей с эвакуацией из воды нет.
Метеообстановка известна, штормов и ветров нет. Чего бы не приводняться?
Ну это классика жанра. Проблем нет. Вообще нет. Даже у А-13. ;) Проблемы появляются у шатлов.

Цитировать

Про ваше существование они не знают, то что всякие дураки начнут сомневаться в очевидном не их проблемы.
Получается, что всякие дураки нацепили красивые шарики туда, где они и нафиг не нужны. При сильном ветре спасатели не смогут подойти к аппарату, а при отсутствии ветра шарики этому аппарату нужны как щуке презерватив. Но Вы камлайте, салютуйте. ;)

Леонард

Цитата: Салют 7 от сентября 17, 2020, 11:47:48  

Шарики на верху нужны для обеспечения остойчивости капсулы, что бы если возникнет экстремальная ситуация они не позволили капсуле перевернуться вверх дном.
Закрытой капсуле ничего не угрожает, утонуть она не может.
А вот при эвакуации, когда люки открыты, может возникнуть ситуация с переворотом.

Бгггг )))) Смешно тут всё))) От самой ситуации, до её объяснения. 

Салют 7

#2544
Цитата: Протеин от сентября 18, 2020, 08:45:45  

"Это ж неспроста. Может проблема не в НАСА, а в вашей черепной коробке?" 

Достойный ответ специалиста по космической технике.  :о))
Повторю вопрос с уточнением.

1. Работу этого  прибора снимали в реальном КА с кислородной атмосферой? 

Наверное, как специалист, Вы знаете минимальную температуру плавления краски на поверхности прибора и ручки.  И это с учетом теплопотерь на корпусе прибора и штоке регулятора (переключателя).


С уважением



Да разве ж я специалист?
Обычный любитель истории космоса, ведущий программы "Почемучки" для детей предпенсионного возраста.

Рад, что на вопрос "почемучки" про "потертости" удалось дать исчерпывающий ответ.

Перейдем к новому вопросику.

Кислородная атмосфера только в устах опровергов звучит как страшный жупел которым вы пугаете неокрепшие умы начинающих почемучек.

При умелом обращении это вполне рабочая атмосфера некоторых подводных и космических аппаратов.
НАСА 6 лет использовала кислород пока не получила пожар и 3 трупа.

После коренного переосмысления начались модернизации на которые ушло более 600 миллионов долларов.
Используемые горючие материалы должны были быть заменены там, где это возможно, негорючими материалами, чтобы неметаллические материалы, которые используются, были приспособлены для поддержания противопожарных разрывов, чтобы системы для кислорода или жидких горючих материалов были огнестойкими и чтобы испытания на полную воспламеняемость проводились с макетом новой конфигурации.

Внутри командного и лунного модуля все тканевые детали из нейлона были заменены бета-волокном, тефлоном или стекловолокном. Эти заменители были выбраны после того, как было проведено более 3000 лабораторных испытаний более чем 500 различных видов материалов.

Испытания привели к замене всех алюминиевых кислородных трубопроводов с паяными соединениями трубками из нержавеющей стали с паяными соединениями. Паяные соединения алюминиевых труб, которые невозможно было исключить из системы охлаждения, были армированы гильзами и уплотнениями, где бы они ни были. НАСА решило сохранить водно-гликолевую охлаждающую жидкость (покрыть ее огнестойкой внешней изоляцией).
Сложная система с двумя люками была преобразована в единый люк. Новый был тяжелее старого, но он открывался наружу за пять секунд и имел ручную разблокировку для внутреннего или внешнего управления.

Так как внутри космического аппарата масса электроприборов, появление еще одного блока в котором проводились эксперименты с тепловым потоком и конвекцией никаким образом не усугубят пожаробезопасность.



Тем более температура нагрева поверхности алюминиевой сковородки была не более 54 градусов Цельсия.
В нее заливался тонкий слой масла Krytox® (содержащие хлопья алюминия для видимости)

У меня есть еще одно видео работы этого блока в 14 экспедиции.
Никаких повреждений лакокрасочной поверхности не наблюдается.


https://youtu.be/8uJgfJsbZeI



В этом полете было проведено 7 экспериментов по 15 минут каждый.
http://www.ninfinger.org/karld/My%20Space%20Museum/HFEA14.htm


Ну а в 17 экспедиции эксперименты длились гораздо дольше. 2 эксперимента по 40 минут, вот краска и перегрелась.
http://www.ninfinger.org/karld/My%20Space%20Museum/HFEA17.htm

https://youtu.be/qtriSOomHsQ

Цепной пес здравого смысла

Салют 7

Цитата: Просто_русский от сентября 19, 2020, 10:18:54  
Цитата: Салют 7 от сентября 18, 2020, 10:58:56  
Отработаны различные решения, как видим по видеоматериалам никаких сложностей с эвакуацией из воды нет.
Метеообстановка известна, штормов и ветров нет. Чего бы не приводняться?
Ну это классика жанра. Проблем нет. Вообще нет. Даже у А-13. ;) Проблемы появляются у шатлов.

Цитировать

Про ваше существование они не знают, то что всякие дураки начнут сомневаться в очевидном не их проблемы.
Получается, что всякие дураки нацепили красивые шарики туда, где они и нафиг не нужны. При сильном ветре спасатели не смогут подойти к аппарату, а при отсутствии ветра шарики этому аппарату нужны как щуке презерватив. Но Вы камлайте, салютуйте. ;)
Хоть вы вроде и с Дальнего востока, но такое ощущение, что море видели только на картинках.
Большие волны бывают даже в безветрие. Это отголоски дальнего шторма.
Они легко перевернут капсулу, и шарики помогут ее выпрямить.
Разумеется спасательная операция будет проводится в любую погоду. Какой бы ветер не дул все равно вертолеты прилетят, и корабли подойдут.   
Если из-за плохих погодных условий вертолеты не смогут поднять астронавтов тросом или корзиной, они хотя бы скинут спасателей с лодками, спасжилетами, надувными мешками и они обеспечат безопасность экипажа и капсулы до прихода крупных судов со спасательными катерами.



Цепной пес здравого смысла

Протеин

#2546

" 1. Тем более температура нагрева поверхности алюминиевой сковородки была не более 54 градусов Цельсия.
В нее заливался тонкий слой масла Krytox® (содержащие хлопья алюминия для видимости)

2. У меня есть еще одно видео работы этого блока в 14 экспедиции.
Никаких повреждений лакокрасочной поверхности не наблюдается.

3. Ну а в 17 экспедиции эксперименты длились гораздо дольше. 2 эксперимента по 40 минут, вот краска и перегрелась."


Добрый вечер всем.   

Уважаемый Салют 7.

Вы пришли сюда, как "специалист" просветить несведущих и темных, неспособных к наукам скептиков.
Я уже понадеялся на плодотворную и интересную дискуссию по теме.   Но увы и жаль, при первом же, чисто техническом вопросе, Вы превратились в банального пропагандиста (верующего) в НАСА сказки.   
Можете мне поверить, я достаточно предметно ознакомлен с мурзилками наса по программе аполлон.  Отсылать меня к ним нет необходимости. 

Теперь ответы на по выделенным абзацам вашего поста.   

1.  Принимаем Темп.  54 гр.   Принимаем масло и алюминиевую пудру.

2. Если я Вам сейчас докажу, что это видео фейк, не имеющий ничего общего с миссией аполлон, Вы признаете, что полет АП14 фейк?   

3. Панель прибора покрашена методом тампо печати. Видим, что нанесенные значения механически или химически  не фрезированы. ( тогда бы применялся метод затирки).  Любая краска для использования в приборостроении держит температуру 200 гр, по сертификату (можете убедиться скачав современный сертификат).
После тампа печати на панели, ее покрывали специальным лаком (что то по аналогии с цапон лаком в те времена). Этим обеспечивали механическую стойкость и при необходимости температурную стойкость.   
Согласно вашим утверждениям, лицевая панель прибора и ручка, должны были разогреться до температуры выше 200 гр. С учетом теплопотерь при теплопередаче на уровне 30% (это норма), внутри прибора должен был находиться источник тепла с температурой почти 300 гр.   

Наблюдаем следующие действия экипажа.  Включили нагреватель прибора, открыли крышку и стали нагревать масло с алюм. пудрой до температуры плавления краски.  Все это в кислородной атмосфере.   Техника безопасности так себе :о))   

На этом пока заканчиваю. 

Жду от Вас ответ на мой второй вопрос. 


С уважением




Салют 7

#2547
Цитата: Протеин от сентября 19, 2020, 10:16:33  

Добрый вечер всем.   

Уважаемый Салют 7.

Вы пришли сюда, как "специалист" просветить несведущих и темных, неспособных к наукам скептиков.
Я уже понадеялся на плодотворную и интересную дискуссию по теме.   Но увы и жаль, при первом же, чисто техническом вопросе, Вы превратились в банального пропагандиста (верующего) в НАСА сказки.   
Можете мне поверить, я достаточно предметно ознакомлен с мурзилками наса по программе аполлон.  Отсылать меня к ним нет необходимости. 

Теперь ответы на по выделенным абзацам вашего поста.   

1.  Принимаем Темп.  54 гр.   Принимаем масло и алюминиевую пудру.

2. Если я Вам сейчас докажу, что это видео фейк, не имеющий ничего общего с миссией аполлон, Вы признаете, что полет АП14 фейк?   

3. Панель прибора покрашена методом тампо печати. Видим, что нанесенные значения механически или химически  не фрезированы. ( тогда бы применялся метод затирки).  Любая краска для использования в приборостроении держит температуру 200 гр, по сертификату (можете убедиться скачав современный сертификат).
После тампа печати на панели, ее покрывали специальным лаком (что то по аналогии с цапон лаком в те времена). Этим обеспечивали механическую стойкость и при необходимости температурную стойкость.   
Согласно вашим утверждениям, лицевая панель прибора и ручка, должны были разогреться до температуры выше 200 гр. С учетом теплопотерь при теплопередаче на уровне 30% (это норма), внутри прибора должен был находиться источник тепла с температурой почти 300 гр.   

Наблюдаем следующие действия экипажа.  Включили нагреватель прибора, открыли крышку и стали нагревать масло с алюм. пудрой до температуры плавления краски.  Все это в кислородной атмосфере.   Техника безопасности так себе :о))   

На этом пока заканчиваю. 

Жду от Вас ответ на мой второй вопрос.
С уважением
Это не доказательство а бред.
Посмотрите на видео 17 экспедиции.
На панели висят часы, и мы видим, что запись сильно ускорена.
Один оборот секундной стрелки продолжается 2 секунды. Значит скорость увеличена в 30 раз.
Это подтверждают и очень быстрые движения рук.
Астронавт крутит ручку голыми руками, и иногда он держит ее десятки секунд не отрываясь. Панели он тоже касается.
На 2:25 он медленно вращает ручку полторы минуты!!! Не отпускает ее ни на секунду и вдобавок касается рукой самой панели, буквально опирается на нее.
И во время эксперимента такое происходит несколько раз.
Если температура ручки и панели более 200 градусов то как это возможно?
Температура колбы обычной лампы накаливания в 75 ватт около 250 градусов.
Вы можете держать в руках такую лампочку более минуты? :'(
Посмотрим на видео 14 экспедиции.

Астронавт держа голой рукой салфетку вытирает масло на сковородке. При температуре масла под 300 градусов?
Бредовей предположения я не слышал.
Повторю, что в А14 нагрев происходил 7 раз по 15 минут. И никаких повреждений краски нет.
Проведенный во время полета опыт показал свою полную безопасность.
А в А17, этот опыт повторили, только сковороду нагревали 2 раза по 40 минут. Поэтому и произошел местный перегрев краски возле сковороды и на ручке.
Какую краску и лак использовал сторонний подрядчик компания Marshall SFC мы можем только догадываться.
Предложенный вами цапонлак имеет невысокую термостойкость, им к примеру окрашивали лампочки елочных гирлянд.
Так вот именно цапонлак и вздулся при нагреве ручки и края панели.
Предлагать мне посмотреть современные сертификаты не нужно. Это более чем смешно. 

Протеин: Я уже понадеялся на плодотворную и интересную дискуссию по теме.   Но увы и жаль, при первом же, чисто техническом вопросе,
Вы превратились в банального пропагандиста (верующего) в НАСА сказки.

ЗЫ. Протеин, я конечно понимаю, что вращаясь среди своих единомышленников вы считаете, что имеете некий авторитет в области техники, но против самого слабого реалиста типа меня вы просто нуль без палочки.
Цепной пес здравого смысла

YuriWhite

Интересно, почему бессмысленные "простыни" любого верующего в полеты на Луну, обязательно заканчиваются детскими обзывательствами, например дурак или ноль без палочки ? Это интересный медицинский случай, требующий скорейшего обсуждения.

Салют 7

#2549
Цитата: YuriWhite от сентября 20, 2020, 04:18:49  
Интересно, почему бессмысленные "простыни" любого верующего в полеты на Луну, обязательно заканчиваются детскими обзывательствами, например дурак или ноль без палочки ? Это интересный медицинский случай, требующий скорейшего обсуждения.
Просто есть с кого брать пример!!! :D


Цитата: YuriWhite от июля 02, 2020, 06:06:34  Как кто-то из форумчан и говорил муноверы начали говорить про разноцветную Луну. А чо это сейчас в тренде радужный флажок лепить на что попало. Таким образом муновер=гандурас ;)
Цитата: YuriWhite от июля 16, 2020, 02:25:45  Как знатно горят пуканы, ведь всего-то попросили предоставить американские документы по ЭПАС, аналогичные по содержанию и уровню лиц советским.Но нет, сразу истерика и навешивание ярлыков вплоть до предательства. Это помоему уже клиническое заболевание.
Цепной пес здравого смысла