Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Просто_русский

На известном ресурсе (ГА) аферисты возбудились по поводу ролика

https://www.youtube.com/watch?v=cvHxZP3i1_0&t=1875s
Мол, "громадные размеры павильона", "невозможное черное небо", "астронавты удалялись на сотни метров" и т.д.
Ну что же, давайте посмотрим. Для начала позвольте преклонить колено перед оператором, управляющим телекамерой с Земли, который мастерски удерживает в кадре сбежавшего "астронавта". (см. с 24:30). Заодно оцените длину шага "астронавта", бегущего вдоль кадра, она нам ещё пригодится.

Теперь перейдём к "ужасающим размерам павильона". Аферисты приводят вот этот кадр

Если предположить, что за "астронавтом" задник, и он рядом (что хорошо видно при "зуме" камеры с 21:30), то высота "горы" всего в 6 раз выше видимой части фигуры с согнутыми коленями. То есть, максимум 12м. Ничего выдающегося для декорации.

Далее утверждается, что "астронавт" удалялся на расстояние 100-150 метров с отсылкой к моменту 31:10, когда он возвращается к роверу. Давайте напряжём математику и посчитаем количество шагов. У меня получилось максимум 35.  Если даже принять длину шага "астронавта", бегущего вразвалку, порядка 1м. (что, как мы видели чуть раньше, совсем не так), то опять ничего выдающегося не наблюдается. По крайней мере для немцев за пол века до апупеи это не было проблемой. Вообще.

Как видите, и небо черное без проблем. И даже звезды.
А теперь аферисты пытаются нам внушить, что на Луну американцы летали без проблем, а Кубрик - лох. ;)

Несвядомы

Констатирую.
Профессиональные верующие в "мунных ковбоев" выживают только при предельно предвзятой модерации с их стороны.
С банами и затертыми постами оппонентов, за пару минут...
...
Все что надо о них знать...
...
И вся их "бурная" деятельность отлично видна в статистике "верующих' - устойчиво падающее количество. И в количестве плюсующих/минусующих их людей - на любом массовом форуме без предвзятой модерации...
...
Вся возня - имитация бурной деятельности для давателей грантов...



Василиск

О, наконец и у меня получилось зайти. А то уж думал, насовсем прикрыли. Приветствую, камрады.

averin

Цитата: Василиск от ноября 09, 2021, 09:19:12  
О, наконец и у меня получилось зайти. А то уж думал, насовсем прикрыли. Приветствую, камрады.


А что, были какие-то проблемы со входом?

Stranger

Трамп приказал НАСА высадить людей на Луну в 2024.
Опять нескладуха вышла.
Брюки превращаются, пардон , NASA перенесло высадку людей на Луну в рамках «Артемиды» на 2025 год.
Хоть тотализатор заводи по какой причине они отложат высадку в 2025 году.

Несвядомы

Я как-то делал выборку, лень искать - когда и сколько американских президентов и вице-президентов обещали "вернуться" на Луну.  С цитатами и датами...
Если кратко - почти каждый и точно - каждое десятилетие после "высадки на Луну"....

Василиск

Цитата: averin от ноября 09, 2021, 11:37:27  
Цитата: Василиск от ноября 09, 2021, 09:19:12  
О, наконец и у меня получилось зайти. А то уж думал, насовсем прикрыли. Приветствую, камрады.


А что, были какие-то проблемы со входом?
Да, сайт был блокирован, нельзя было зайти. Вот считайте, сколько меня не было здесь, столько времени и не пущало.

Kodim

Цитата: Василиск от ноября 10, 2021, 07:08:37  
Цитата: averin от ноября 09, 2021, 11:37:27  
Цитата: Василиск от ноября 09, 2021, 09:19:12  
О, наконец и у меня получилось зайти. А то уж думал, насовсем прикрыли. Приветствую, камрады.


А что, были какие-то проблемы со входом?
Да, сайт был блокирован, нельзя было зайти. Вот считайте, сколько меня не было здесь, столько времени и не пущало.


Не было никаких проблем, по крайней мере через моего провайдера (is74.ru), вроде в списках нет сайта, поэтому в чем-то другом причина. Например, если ссылку на последнюю страницу обсуждения сохранять для, удобства, в коде ссылки потухает временной штамп, и ссылка перестает работать, а выглядит это как отказ в доступе к сайту.

averin


Основные различия между блоком I и блоком II
Командный модуль

В Block II использовался цельный, быстроразъемный, открывающийся наружу люк вместо двухкомпонентного. затыкать люк, использованный на блоке I, в котором внутренняя часть должна была быть отвинчена и помещена внутри кабины, чтобы войти или выйти из космического корабля (недостаток, обреченный на гибель экипажа Аполлона-1). Люк Block II можно было быстро открыть в случае аварии.
https://ru.hrvwiki.net/wiki/apollo_command_and_service_module#Specifications_2


Может это я чего-то не понимаю?
Ваши проблемы на земле, - это ваши проблемы отладки оборудования.
Но какая причина может быть в космосе, чтобы потребовалосьь "быстро выйти из корабля".
И что там?
Спасение? Скафандры натянем потом.

averin

Цитата: Василиск от ноября 10, 2021, 07:08:37  
Да, сайт был блокирован, нельзя было зайти. Вот считайте, сколько меня не было здесь, столько времени и не пущало.
Если повторится, гляньте плиз кто блокирует



WIN +R   
cmd
Enter
tracert economics.kiev.ua


Любопытно, кто будет последним на маршруте.

Василиск

Цитата: averin от ноября 10, 2021, 12:15:29  
Цитата: Василиск от ноября 10, 2021, 07:08:37  
Да, сайт был блокирован, нельзя было зайти. Вот считайте, сколько меня не было здесь, столько времени и не пущало.
Если повторится, гляньте плиз кто блокирует



WIN +R   
cmd
Enter
tracert economics.kiev.ua


Любопытно, кто будет последним на маршруте.
Ну мне не особо до всего было этим летом, поэтому не особо и заморачивался. Пожалел только, что нет ни с кем личных контактов, чтобы узнать, это сайт грохнулся или заблокировали. Потом сообразил через vpn зайти, доступ был. Потом уже просто другие проблемы заели.

Дальний

Посмотрел американский фантастический отрывок о похождениях американских астронавтов на "Луне".
Сначала хотел для интереса прикинуть радиус окружности по которой "циркулировали№ астронавты.

Дело в том что при передвижениях астронавтов по кругу который снимался с неким зумом, можно отметить два положения когда "солнце" светит прямо на астронавтов через точку где стоит камера. И есть второе положение когда по теням видно что астронавты прошли четверть круга, и "солнце" освещает их сбоку.
Осталось самая малость - по отслеживанию передвижения астронавтов грубо определить метраж их перемещений.
Он будет равен четверти круга.
Ну и на основании этого можно грубо прикинуть и диаметр съёмочной площадки.
Но вот только зачем?
Ведь у нас есть кадры снятые американскими-же  жуликами, по которым можно чётко определить что на той Луне, на которой побывали американцы есть атмосфера.
Смотрим на флаг с 2.37, после того как мимо него пробежал американский статист в  скафандре.

https://youtu.be/ymwE1sNm82Y

П.С.
Вот и всё что нам надо знать о американских лунотопцах. ;D

spm071

Цитата: Дальний от ноября 07, 2021, 06:22:08  
1.   Конкретно и подробно о конструкции американских баков проекта Аполлон, и системе вытеснения топлива и окислителя нет.
Но есть это - http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/obl.html
...
2.   Типичный образец бака - это кислородный бак КМ для хранения жидкого кислорода.
Он довольно подробно обсуждался на ГА в лунной ветке.
...
3.   Ни о каких мембранах, разделяющих жидкость - газ в аполлоновских конструкциях баков не упоминалось.
Только о перегородках уменьшающих "плескание".
...
1. И на том спасибо )
2. поглядел, пожал плечами
3. Еще в счастливом, относительно сопливом детстве это самое плескание топлива в бачке или пузырьки в  топливной трубке авиамодельки иногда доставляло немало проблем. Ну так там сплошное рукожопство было же...
Сейчас подумалось, что если б не "геройская боротьба экипажа А-13 за возвращение домой", то фиг бы и о потрохах кислородного бака хоть что-нибудь узнали.

spm071

Цитата: averin от ноября 09, 2021, 11:37:27  
А что, были какие-то проблемы со входом?
Да было что-то раз или два, причину не выяснял, потому как не шибко регулярно заглядывал, а как вздумалось заглянуть уже нет проблем ).
Разве что один из этих раз выглядел примерно как вовремя не оплачено место, но когда это было не могу упомнить.

Просто_русский

Цитата: Дальний от ноября 11, 2021, 04:32:10  
Дело в том что при передвижениях астронавтов по кругу который снимался с неким зумом, можно отметить два положения когда "солнце" светит прямо на астронавтов через точку где стоит камера. И есть второе положение когда по теням видно что астронавты прошли четверть круга, и "солнце" освещает их сбоку.
Осталось самая малость - по отслеживанию передвижения астронавтов грубо определить метраж их перемещений.
Достаточно посмотреть как светит "солнце".
Обращаем внимание на тени от камня и штанги и направление освещения "горы".



Теперь посмотрим на тени "астронавтов", когда они находятся с разных сторон ровера. Видно, что тени "разбегаются".





Глянем на "наезд" камеры:


что говорит о том, что между "астронавтом" и "горой" никаких километров нет. Всё рядом.