Как обезопасить себя в Украине

Автор masipula, ноября 19, 2008, 11:09:52

« назад - далее »

Uncle

#30
Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 03:28:22  
Или Вы в философию ударились.
Знаете как называются те кто постоянно сомневается в том что знает, и как те кто не сомневается никогда?
Закон до тех пор остается законом, пока не находятся факторы которым он не соответствует.
Ничего не говорит, что здесь http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=92.0 ноль ответов?
Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 03:28:22  
Вопрос ко всем:
Вы не обращали внимание, что долларовые кредиты даются как правило под залог, в отличии от гривневых. Попробуйте взять долларовый потребительский кредит. У Вас ничего не получится. Только под залог. Интересно почему так?
Залог просят вне зависимости от валюты в которой он учитывается, а когда размер залога может того стоить. Банкам в напряг квартиры с машинами реализовывать, а то они еще будут телевизорами с холодильниками заниматься.

averin

Цитата: masipula от ноября 24, 2008, 06:41:42  
Дефицит "бумаги", обернулся вымыванием вполне реальных ценностей из экономики Украины. И привел к почти полному отсутсвию единого средства обмена (деньги). Что в конечном счете приведет к значительно более негативным последствиям чем скупка за дорогие зеленые бумажки реальных ценностей. Скорее всего это будет кровопролитный передел собственности.

Ну не надо подходить столь однобоко. Не все решается только деньгами. Здесь есть еще одна проблема не меньше, а пожалуй и побольше. Это "экономическая целесообразность".
Действия внутреннего экономического субъекта пытающегося максимизировать прибыль (от экспорта) ведут по одному пути. Это продажа сырья. Все остальное, при открытых границах становится невыгодным. В результате все более-или менее сложные производства стагнируют или умирают.
Стране выгодно продавать труд а не сырье. Это и занятость, и большая добавленная стоимость к товару. Это одновременно развитие нации, за которое так переживает Череп, и правильно.
Чем меньше разнообразие производимых товаров в стране, тем больше ее зависимость от импорта.
В таком случае удел Украины, - лошадка с плугом и неграмотным крестьянином. (зачем его учить в вузе? Он что от этого пахать будет быстрее?) И ей еще повезет, если МВФ-у не удастся снять мораторий на продажу сельхоземли. Иначе участь Аргентины 2001 года ей обеспечена.
Для России, - это нефть за корм и мобильники.
Развития внутреннего производства можно добиваться не только играми с деньгами. Но и таможней. Но вообще это комплексная задача.

masipula

Цитата: Uncle от ноября 25, 2008, 04:12:35  
Знаете как называются те кто постоянно сомневается в том что знает, и как те кто не сомневается никогда?
Закон до тех пор остается законом, пока не находятся факторы которым он не соответствует.
Ничего не говорит, что здесь http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=92.0 ноль ответов?
Залог просят вне зависимости от валюты в которой он учитывается, а когда размер залога может того стоить. Банкам в напряг квартиры с машинами реализовывать, а то они еще будут телевизорами с холодильниками заниматься.

Те люди, которые постоянно сомневаются во всем - либо не знают ничего, либо просто бояться брать ответственность за свои слова Нет людей которые бы сомневались во всем. Я не говорил что я не сомневаюсь никогда.
Это еще политика людей, которые не умеют проигрывать - они попросту не учавствуют в спорах.

Во-первых: Там нет ответов, потому как мы с averin все обсудили в личке. Вопрос был больше адресован именно ему.
Во-вторых: Там нет ответов, потому что поросту никто не знает ответы. Вы ж ведь тоже не ответили.

По поводу залога:
У меня кредитная карта гривневая, беззалоговая. Долларовую кредитную карту на более менее приличную сумму без залога банки не дают. Вот так вот.

averin

Цитата: Uncle от ноября 25, 2008, 04:12:35  

Закон до тех пор остается законом, пока не находятся факторы которым он не соответствует.
Ничего не говорит, что здесь http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=92.0 ноль ответов?

Uncle, там были ответы, только в личку. :-)
Просто я не считаю себя настолько "в теме" беспроцентных денег, чтобы давать рекомендации во всеуслышание, хотя и имею свое мнение и предположительный "список" того, на что надо бы обратить внимание.
У меня "есть мыслей" но не опыт практической реализации. :-)

masipula

#34
Цитата: averin от ноября 25, 2008, 04:30:59  
Ну не надо подходить столь однобоко. Не все решается только деньгами. Здесь есть еще одна проблема не меньше, а пожалуй и побольше. Это "экономическая целесообразность".
Действия внутреннего экономического субъекта пытающегося максимизировать прибыль (от экспорта) ведут по одному пути. Это продажа сырья. Все остальное, при открытых границах становится невыгодным. В результате все более-или менее сложные производства стагнируют или умирают.
Стране выгодно продавать труд а не сырье. Это и занятость, и большая добавленная стоимость к товару. Это одновременно развитие нации, за которое так переживает Череп, и правильно.
Чем меньше разнообразие производимых товаров в стране, тем больше ее зависимость от импорта.
В таком случае удел Украины, - лошадка с плугом и неграмотным крестьянином. (зачем его учить в вузе? Он что от этого пахать будет быстрее?) И ей еще повезет, если МВФ-у не удастся снять мораторий на продажу сельхоземли. Иначе участь Аргентины 2001 года ей обеспечена.
Для России, - это нефть за корм и мобильники.
Развития внутреннего производства можно добиваться не только играми с деньгами. Но и таможней. Но вообще это комплексная задача.

Уважаемый averin, я собственно полностью поддерживаю ЧЕРЕПА. Разговор с Uncle ведеться в том русле в котором начался (я честно говоря, вообще перестаю понимать смысл его постов, в отличии от смысла Ваших постов и постов ЧЕРЕПА.

У меня очень много знакомых производственников, и для меня производство всегда было более интересно, чем сами продажи. Я всегда внутренне позиционировал продажников, как людей не сильно умных, для создания более или менее конкурентоспособного производства.

Видя, что они (производственники) делают мне не совсем понятны их действия. К примеру многие из них вынужденны сворачивать производство навсегда.
На вопрос "почему?" Ответ, как правило, один "Не в этой стране".
Не помню откуда, но очень запомнилось В Украине производством занимается тот, кому нечего сдать в аренду

Uncle

#35
Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 05:18:31  

Те люди, которые постоянно сомневаются во всем - либо не знают ничего, либо просто бояться брать ответственность за свои слова Нет людей которые бы сомневались во всем. Я не говорил что я не сомневаюсь никогда.
Это еще политика людей, которые не умеют проигрывать - они попросту не учавствуют в спорах.

К какой из трех категорий вы отнесете этого гражданина?
http://bibliotekar.ru/encSlov/26/9.htm

Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 05:18:31  

По поводу залога:
У меня кредитная карта гривневая, беззалоговая.

А когда получали свою беззалоговую, справку о доходах с места работы не предоставляли? И лимита на карточке нет?  ;)

masipula

Uncle
Из одних из филосовских рассуждений "знания" можно представить себе как окружность. Площадь которой и есть "знание". Так вот длинна огружности это "не знание". И, собственно, чем больше знания (-е), тем больше "не знание".
Я не имею права относить людей к тем или иным "категориям". Это может быть мое субъектинвое мнение.
В практике существовали случае когда абсолютно неадекватные люди в компании, становились адекватными при личной беседе. Посему в данном случае это еще от условий зависит.

Но только, каким боком относиться философия к теме данного форума (в т.ч. топика), очевидно, известно только Вам.

Справку о доходах предоставлял. Конечно карта имеет лимит. Дальше что?

Uncle

#37
Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 06:09:47  
Справку о доходах предоставлял. Конечно карта имеет лимит. Дальше что?
Найдите больше одного расхождения  в следующих утверждениях:

1. Залог является гарантией (с вероятностью менее 100%) отдачи предоставленного кредита.
2. Справка о доходах и лимит являются гарантией (с вероятностью менее 100%) отдачи предоставленного кредита.

Вы можете предоставить справку о доходах в валюте?

P.S. На возможный вопрос почему гарантия менее 100% в пункте 1, ответ - машину можно разбить на второй день, дом может сгореть на третий день. Почему машина на второй, а дом на третий вопрос философский.  ;)   
На возможный вопрос почему гарантия менее 100% в пункте 2, ответ - Вас могут выгнать с работы, Вы окажетесь мошенником и покинете страну навсегда.
Банк за свои услуги берет процент на такие случаи, дабы перекрыть вероятность наступления форс-мажора за счет остальных кредиторов, ну и себе немножко оставляет за труды.

masipula

Цитата: Uncle от ноября 25, 2008, 06:51:01  
Найдите больше одного расхождения  в следующих утверждениях:
Не знаю как Вам, а мне наш разговор представляется как разговор слепого с глухим. И в данном случае принципиально не важно кто глухой, а кто слепой.
Это все конечно замечательно, но я не вижу конструктива, может быть Вы его видите?

Uncle

Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 09:36:02  
Это все конечно замечательно, но я не вижу конструктива, может быть Вы его видите?

Нет, видеть я не могу, поэтому намекаю еще раз: 

1. Банк, без гарантии возврата, кредит не дает.
2. Залог это гарантия и справка о доходах с лимитом карточки тоже гарантия
3. Валютный кредит Вам не дают, потому что нет ни залога ни справки о валютных доходах.

Ну, хоть чуть чуть запахло конструктивом? Ежли нет, еще раз по пунктам 1-3.

masipula

Цитата: Uncle от ноября 25, 2008, 10:04:21  
Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 09:36:02  
Это все конечно замечательно, но я не вижу конструктива, может быть Вы его видите?

Нет, видеть я не могу, поэтому намекаю еще раз: 

1. Банк, без гарантии возврата, кредит не дает.
2. Залог это гарантия и справка о доходах с лимитом карточки тоже гарантия
3. Валютный кредит Вам не дают, потому что нет ни залога ни справки о валютных доходах.

Ну, хоть чуть чуть запахло конструктивом? Ежли нет, еще раз по пунктам 1-3.

1. Дает (сушествую кредитные карты без справки о доходах).
2. Это не "гарантия". В данном случае я могу просто уволиться. В отличии, к примеру, от кредита на машину. Я могу просто разбить ее и страховая выплатит банку мой долг.
3. В приводимых Вами примерах не стоял вопрос показать з/п в долларах. Принципиально такой программы нет и все тут. Однако кредит в долларах на автомобиль или недвижимость я могу получить без "справки о доходах в долларах".

Учитывая название темы мы с Вами ведем разговоры совсем не в тему, как на мой взгляд.

Uncle

Цитата: masipula от ноября 26, 2008, 08:57:41  

Учитывая название темы мы с Вами ведем разговоры совсем не в тему, как на мой взгляд.
Ну и ладненько, может у кого то получится лучше. Оно действительно не стоило того времени.  ;)

averin

Цитата: masipula от ноября 25, 2008, 05:29:31  
Не помню откуда, но очень запомнилось В Украине производством занимается тот, кому нечего сдать в аренду

ЗАмечательная фраза. :-)

А Uncle он может часто и "по кругу", но тоже полезным делом занят. Подвергать все сомнению, - очень полезный процесс. (Если конечно он идет творчески).
Он меня уже дважды заставил в учебник заглянуть, который я уже забыл когда и читал. :-)