Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

#1650
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 09:27:38  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 07:30:13  
наш незадачливый толмач ловко, как ему мнится, кастрирует, опустив первую выделенную и самую показательную часть ответа:
на которую-то с неуместной старательной готовностью идиота как раз и отреагировал Миша К. со своим "А я ВАЩЕ не помню, чтобы были какие-то звёзды
Я процитировал ту часть ответа, на которую в действительности отреагировал Коллинз. Разумеется, вам как человеку искушенному в демагогии, остается только придумывать за него, что он отвечал будто бы не на фразу о короне, а на первую часть ответа Армстронга, прозвучавшую за пол-минуты до того. Хотя у любого, кто минимально знаком с разговорной речью, бредовость вашего предположения очевидна ;)
Халва-халва!  8)
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 09:27:38  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 07:30:13  И что характерно, ни сразу, ни когда-нибудь после ни он, ни другие члены банды экипажа ни разу не уточнили, что он якобы имел в виду не ВАЩЕ, а токмо в дырдочку некоего оптик девайса.
А зачем им снова это рассказывать, если они в этой пресс-конференции уже подробно рассказали об этом до того?
Идите самообразовывайтесь дальше. Слушайте пресску целиком, ну или полистайте текст - это уж как вам интеллект позволит.
Н-да?
Если бы они всё подробно рассказали, а главное убедительно, то и сама эта тема даже бы не возникла и уж тем более не держалась бы на плаву столько лет.   an
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 09:27:38  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 07:30:13  Вы в моих глазах как бомбик, даже в кошачьи учителя и то не годитесь. Такшта можете зазаря клаву не мучать.
Не поверите, но мне совершенно фиолетово, что у вас там в глазах. ;D
Прекрасно! Ваша клава ваша наконец-то вздохнёт свободно.  8)

PS
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 09:27:38  
Идите самообразовывайтесь дальше. Слушайте пресску целиком, ну или полистайте текст - это уж как вам интеллект позволит.
Я пожалуй ещё разок выскажусь уклончиво©, а то я вижу с одного раза не до всех доходит.

viewer

Цитата: LRO от июня 06, 2020, 10:23:18  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 08:44:51  
А пендонафты другой иллюминатор выбрать и в него глянуть не допёрли?
Скорее всего, даже в иллюминаторах на теневой стороне не обеспечивалось достаточной темноты из-за того, что солнечный свет попадал в кабину через другие иллюминаторы.
Ну не понос , так золотуха!
И какой херни не понавыдумывают, только бы на турнепс не ехать!©  ;D
Все, кто реально был в космосе, в один голос с восторгом рассказывают о том неизгладимом впечатлении, которое на них произвёл вид ослепительно ярких самоцветов звёзд на глубоко чёрном бархате неба!
И только пендоирои умудрились ни полслова об этом не обмолвиться! Просто ни дать, ни взять - красные партизаны на допросе у врага! Гвозди бы делать из этих людей...  Wow
Цитата: LRO от июня 06, 2020, 10:23:18  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 08:44:51  Ах, да! У них же во всех иллюминаторах было над всей Испанией безоблачное небо
а на фоне голубого неба какие к чёрту звёзды!
Прямо так и хочется спеть: Какое небо голубое!
То есть, вам хочется спеть песенку жуликов? И почему это никого не удивляет? :)
Ничего, что в этот самый иллюминатор светит солнце? Разумеется, сфотографировать реальный цвет неба через него в этот момент проблематично.
А у них в какой ни плюнь - везде одно солнце Какое небо голубое!   8)

Цитата: LRO от июня 06, 2020, 10:23:18  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 08:44:51  Позвольте! А где же эта зловредная солнечная батарея, которая давала такую засветку, что не позволила видеть звезды?
Что-то её самой не видать!
Что за солнечную батарею вы начали искать на Аполлоне? У него их отродясь не было, были топливные элементы.
Так значит Мише К. на орбите ничего не мешало звёзды узреть, пока его подельнички Муну топтали?

Цитата: LRO от июня 06, 2020, 10:23:18  
Вы там не перегрелись? Или просто решили неукоснительно соответствовать четырем тезисам?
Вы опять про эту заплесневелую какашку им.старенького!  :o
А ну выплюньте немедленно! Как не стыдно ваще, взрослый человек...  :-\

LRO

#1652
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 10:56:14  
Если бы они всё подробно рассказали, а главное убедительно, то и сама эта тема даже бы не возникла и уж тем более не держалась бы на плаву столько лет. 
Убедительно по-опровергательски - это с кучей разношерстных смайликов, оформлением текста в стиле "бешеная секретутка" и репризами с претензией на йумар? Ну звиняйте, до таких высот убедительности астронавты не доросли, у них другая профессия, несколько отличная от вашей
А рассказано там всё подробно и понятно для нормальных людей. Тем, у кого мозг - рудиментарный орган, конечно, ничего непонятно, но кого этим удивишь?
Цитироватьи уж тем более не держалась бы на плаву столько лет.
А меня как раз не удивляет, что всякая дурно пахнущая субстанция не тонет. Таковы у неё свойства ;D
Вот, например, вы сами притащили линк, за язык вас никто не тянул: https://financial-press.uk/2020/04/16/moon-landing-michael-collins-admits-i-dont-remember-seeing-stars-in-unearthed-clip-science-news-2/

И вот как по ссылке цитируют Армстронга:
Цитировать"I don't recall, during the period of time that we were photographing, what stars we could see."

А вот как это было сказано на самом деле:
Цитировать"I don't recall, during the period of time that we were photographing the solar corona, what stars we could see."

Как видим, даже западные "скептики" не гнушаются идти на откровенный подлог ради опровергательского наброса.
Бонусом, носитель языка подтвердил, что без правки никакого опровергательства не получилось бы. Так как в оригинале Коллинз отвечает Армстронгу именно о фотографировании короны.
Ждем, как вы будете вертеть филеем, отмазывая британских подельников
ЦитироватьПрекрасно! Ваша клава ваша наконец-то вздохнёт свободно.
Чего вы о клаве все переживаете? У вас молоко убежало, беспокойтесь лучше об этом
Цитировать[size=78%]Я пожалуй ещё разок выскажусь уклончиво©
[/size]
Понятно, что без умения отвечать уклончиво вообще невозможно быть опровергателем. Вы ведь давно осознали, что отстаиваете ложную позицию. Но остановиться не можете, поэтому вам и приходится быть не просто уклончивым, но и очень увёртливым. В полном соответствии с вашим любимым смайлом ;D 

LRO

Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:09:49  
Все, кто реально был в космосе, в один голос с восторгом рассказывают о том неизгладимом впечатлении, которое на них произвёл вид ослепительно ярких самоцветов звёзд на глубоко чёрном бархате неба!
А о черном беззвездном небе прямо-таки никто не рассказывает?

ЦитироватьТак значит Мише К. на орбите ничего не мешало звёзды узреть, пока его подельнички Муну топтали?
Так он их и видел каждый раз, когда оказывался в лунной тени. Думаете, ему не хватило? :)

ЦитироватьВы опять про эту заплесневелую какашку им.старенького!
А ну выплюньте немедленно! Как не стыдно ваще, взрослый человек...
Так это вы стремитесь к неукоснительному соблюдению всего там написанного, а не я ;D  Вам и выплевывать.

viewer

#1654
Цитата: LRO от июня 07, 2020, 01:59:33  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:09:49  
Все, кто реально был в космосе, в один голос с восторгом рассказывают о том неизгладимом впечатлении, которое на них произвёл вид ослепительно ярких самоцветов звёзд на глубоко чёрном бархате неба!
А о черном беззвездном небе прямо-таки никто не рассказывает?

Кроме них - НИКТО!  ;)

Цитата: viewer от июня 03, 2020, 03:37:26  







Цитата: LRO от июня 07, 2020, 01:59:33  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:09:49  Так значит Мише К. на орбите ничего не мешало звёзды узреть, пока его подельнички Муну топтали?
Так он их и видел каждый раз, когда оказывался в лунной тени.
И результат своих ярких видений обобщил для потомков единственной выдавленной на этот счёт фразой - I don't remember seeing any (А я ВАЩЕ никаких звёзд не видал)  ;D
Цитата: LRO от июня 07, 2020, 01:59:33  
Думаете, ему не хватило? :)
Да главное всем остальным этого с избытком хватило десятилетиями ржать над скверными актёришками, с видом обмаравшихся застуканных шкодников



занудно бубнящими старательно заученный хреновый сценарий ходульной пиэсы.
Цитата: LRO от июня 07, 2020, 01:59:33  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:09:49  Вы опять про эту заплесневелую какашку им.старенького!
А ну выплюньте немедленно! Как не стыдно ваще, взрослый человек...
Так это вы стремитесь к неукоснительному соблюдению всего там написанного, а не я ;D  Вам и выплевывать.
После того, как было наглядно показано чего стоит пресловутый шэдэвр старенького, походу остался только один невъехавший! И шансы, что когда-нибудь что-то уразумеет, стремятся к нулю.
Все остальные быренько о нём позабывали, как будто никогда и не было ничего.

photo_vlad

Тут как раз великий и ужасный Юрий Соломонов в блоге у ФотоВлада очередной свой материал выложил, где лично знакомый ему космонавт Савиных рассказывает про видимость звёзд в космосе.

Ссылка: https://photo-vlad.livejournal.com/196835.html

viewer

Цитата: Будимир от июня 06, 2020, 09:28:49  
Как думаете, товарищи, наш глубоко уважаемый шарп-ЛРО и известный ютуб-насафилитик Помозов не одно ли  и то же лицо?
А где этот Помозов засветился? Дайте ссыль, глянуть.

WinDisel

Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:32:06  
Цитата: WinDisel от июня 06, 2020, 09:56:22  
Вижу, в словарь ты не лазил. Немедленно выучи, что означает термин 'Заявление'. И сформулируй наконец тезис, а не генерируй демагогию.
Цитата: WinDisel от июня 06, 2020, 10:04:02  
Что, не получается презумцию на глобус натянуть? Так я тебе сразу на это указал. Не прокатила твоя демагогия. Со словарём не поспоришь.
А свои измышлизмы про звёзды и их видимости приберги, пока не выучишь термин 'ЗАЯВЛЕНИЕ' и мы об этом не поговорим.
Н-да, бомбик!
Ни на один из вопросов ты толком ответить не в состоянии. Даже в кошачьи учителя и то не годисся.
Где уж с такими хромыми пропагандонами афЁру-то отмазать?  8)
Да ты совсем берега потерял. Я твой оппонент и отвечать на твои вопросы  не должен. Моя обязанность - критика ваших тезисов. Поэтому вопросы задаю я, а не вы. Если вы задаёте вопросы по защищаемой теме,  то это говорит только об одном - о слабом знании вами матчасти.

Итак, что означает термин ЗАЯВЛЕНИЕ? В третий раз тебя спрашиваю.  И где текст  того, что вы называете "неподтверждённым заявлением американцев"?



Будимир

#1658

viewer'yi:Любое ютубное видео о лунотоптаниях.
Сортировка по новизне или по популярности.
Правда, посмотрел несколько старых для примера, ничего новенького от него не нашёл, а старое надо искать в многотысячных комментариях.
Старые знакомые 314Тарасофф, Алёшаyy, Техник, Агроном (похож на жирненького), Леонполов, Alexander Zh, Паша Гриц обитают у Солотчина на канале (Кинкажу). Думаю, там их всех и надо искать)

WinDisel

Цитата: Дальний от июня 06, 2020, 08:04:29  
Цитата: WinDisel от июня 05, 2020, 06:57:06  
Цитата: viewer от июня 04, 2020, 07:03:59  
Цитата: WinDisel от июня 04, 2020, 02:10:08  
Виювер, где тезис?
Бомбик, дурацкий вопрос!  an
Тезис как был, так и остаётся - Заявления о высадке человека человека на поверхность Луны не имеют доказательств.  :P
Аправиргай!  8)

Говённый у тебя тезис. Заявления доказывать не нужно это глупо. Вот вышел Путин и заявил, что в стране самоизоляция. И никаких доказательств. Иди учи словарь... Что такое заявление. Заодно и презумпцию выучи.  Да и реши наконец вопрос надо ли доказывать факты?
Успокойся и посмотри слова уважаемого историка который делает выводы на основании изучения до-ку-мен-тов.

https://youtu.be/VhP0nXyGLwk?t=275


Если не понял посмотри ещё раз, и делай это до тех пор пока до тебя не дойдёт тот простой факт о том что американцы никогда не были на Луне.

А что он привёл какие то доказательства? Нет. Значит говорит чушь.

Вообще то Фурсов напоминает цыганку на базаре. Куча званий вовсе не делает его учёным. Несет он околонаучную хренотень. Да и жил он в США в 90х.Агента влияния готовили из неого.

Поэтому, заруби себе на носу, человек делающий бездоказательные предположения - демагог.

viewer

Цитата: WinDisel от июня 07, 2020, 09:14:38  
Цитата: viewer от июня 06, 2020, 11:32:06  
Цитата: WinDisel от июня 06, 2020, 09:56:22  
Вижу, в словарь ты не лазил. Немедленно выучи, что означает термин 'Заявление'. И сформулируй наконец тезис, а не генерируй демагогию.
Цитата: WinDisel от июня 06, 2020, 10:04:02  
Что, не получается презумцию на глобус натянуть? Так я тебе сразу на это указал. Не прокатила твоя демагогия. Со словарём не поспоришь.
А свои измышлизмы про звёзды и их видимости приберги, пока не выучишь термин 'ЗАЯВЛЕНИЕ' и мы об этом не поговорим.
Н-да, бомбик!
Ни на один из вопросов ты толком ответить не в состоянии. Даже в кошачьи учителя и то не годисся.
Где уж с такими хромыми пропагандонами афЁру-то отмазать?  8)
Да ты совсем берега потерял. Я твой оппонент и отвечать на твои вопросы  не должен. Моя обязанность - критика ваших тезисов. Поэтому вопросы задаю я, а не вы.
Уси-пуси!
Господин назначил сам себя любимой женой© главным начальником!  ;D
Ты никто и звать тебя никак, причём в самом прямом смысле слова, г-н сетевой тролль с ворохом ников.
Поэтому ты или участвуешь в рамках темы обозначенной в шапке, т.е. предъявляешь доказательства широковещательно заявленного присутствия пендосов на лунной поверхности, или отправляешься прямиком на известный курорт, согласно уклончивому ответу8)

viewer

Цитата: WinDisel от июня 07, 2020, 10:11:11  
А что он привёл какие то доказательства? Нет. Значит говорит чушь.
А ты привел доказательства, что пендосов стояло на Луне?
Нет!?  :o
На курорт! Уклончиво.  8)

LRO

Цитата: viewer от июня 07, 2020, 07:19:35  
Цитата: LRO от июня 07, 2020, 01:59:33  
А о черном беззвездном небе прямо-таки никто не рассказывает?

Кроме них - НИКТО!
Ну что ж, вы как обычно  ;D


Из воспоминаний Алексея Елисеева.
http://www.e-reading.club/chapter.php/101097/15/aleksey-eliseev-zhizn-kaplya-v-more.html
ЦитироватьНа пульте пошли часы и начал вращаться маленький глобус - он будет показывать, над какой точкой земного шара мы пролетаем. Смотрю в иллюминатор, вижу только черное небо.
ЦитироватьПосле восхода на Земле начинается день. Для нас он недолог. Меньше чем через час Солнце снова заходит и на прощание опять зажигает нам цветную радугу на горизонте. Теперь мы любуемся звездами.
Почему это днём у Елисеева черное небо, и только ночью, когда Солнце зашло, он любуется звёздами?
Ну прям как Гагарин

Или вот как вспоминает свой выход в открытый космос Александр Александров.
http://web.archive.org/web/20070228003031/http://moscvichka.ru/article/02_2006/z6.htm
ЦитироватьКогда я вышел в первый раз, то почувствовал, что не встал в то устройство, которое фиксирует ноги. Через какое-то время освоился, и все стало обычно, как в полетах на невесомость. Иное дело, там - ощущение бездны, 180° широты охвата взглядом вселенной. В тени видна где-то далеко-далеко Земля, бархатное черное небо, выплывающее яркое солнце.
Итак, космонавт видит только чёрное небо, и никаких звёзд. Где же звёзды, куда он их подевал? Неужто он тоже иностранный агент, работающий на прикрытие НАСА?  ::)


ЦитироватьИ результат своих ярких видений обобщил для потомков единственной выдавленной на этот счёт фразой - I don't remember seeing any (А я ВАЩЕ никаких звёзд не видал)
Он это сказал об одном-единственном моменте фотографирования звёзд в солнечной короне.
Это подтверждается даже англоязычными фальсификаторами, на которых вы имели глупость сослаться :P


ЦитироватьДа главное всем остальным этого с избытком хватило десятилетиями ржать
Понятно, что раз других аргументов, кроме тупого ржача, нет - только ржать и остается


ЦитироватьВсе остальные быренько о нём позабывали, как будто никогда и не было ничего.
С вами не забудешь, ведь вы действительно ни ухом ни рылом. Вот и со свидетельствами астронавтов лажанулись :)
Или например, вы действительно вынуждены врать и фальсифицировать - например, ссылаясь на левые сайтики с искаженными цитатами астронавтов.
И во всех ваших фейлах вам следует винить только себя, а не меня, "старенького" или папу римского ;)

Дальний

Цитата: LRO от июня 06, 2020, 12:42:25  
Цитата: Дальний от июня 06, 2020, 08:04:29  
Успокойся и посмотри слова уважаемого историка который делает выводы на основании изучения до-ку-мен-тов.

https://youtu.be/VhP0nXyGLwk?t=275

На основании каких до-ку-мен-тов историк сделал вывод о непреодолимости поясов Ван-Аллена?
Будьте добры покажите ссылочку на до-ку-мен-т, которым мог руководствоваться историк?
без проблем- http://russianspacesystems.ru/wp-content/uploads/2018/01/1973_Radiotekhnicheskiy_kompleks_Luna21_Lunokhod_2.pdf


При изучении этого документа о техническом состоянии передвижной лаборатории Луноход-2, становится очевидным что американские астронавты никогда не были на Луне.
Так как американские утверждения о  лоцировании УО Л-2 - http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/09_02/0902_57-66.PDF

не подтверждаются техническим состоянием Луноход-2, где выявлена физическая невозможность  последнего соориентировать УО в сторону Земли.

Eprinter

Цитата: Дальний от июня 06, 2020, 08:10:26  
У меня вопрос по американскому кино о исчезающем и появляющемся флаге - вы не засекали временные промежутки между появлениями флага и сколько этих появлений было?
сколько всего это действо с появлениями и исчезновениями длилось?
Всего отрывок порядка пяти минут, может меньше. Флаг четыре раза появляется в кадре на несколько секунд и затем исчезает. Интервалы не засекал, ибо не вижу смысла что-либо там искать.
Последний раз он настолько откровенно полощется в потоке воздуха, что у ЛРО никакой демагогии не хватит это заболтать  :)