Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - osnova2000

#16
Уважаемый Uncle, неоднократно мною замечено что вы вводите в дискуссию обьекты, в появлении которых нет необходимости. Не только Вы но и другие изучали современную экономику. "Не создавайте сущностей сверх необходимого". Это приводит к обсуждению совершенно бессмысленных вопросов.
#17
Приветствую Аверина как инженер-электронщик по первому образованию, и как бухгалтер по-второму. Неоднократные обращения к бухгалтерской братии по поводу некоторых "теоретических" вопросов учета показало отсутствие интереса у вышеупомянутого сообщества к каким бы то ни было экономическим темам. Поэтому приветствую Ваше желение разобраться в этой "непростой" науке.
По поводу длинной дискусии averin vs Uncle. Не кажеться ли вам что Аверин рассматривает мультипликатор как принадлежность  более крупной системы "Эмиссионный банк(ЦБ)+коммерческие банки", тогда как Uncle применяет мультипликатор только к коммерческому банку, заводя дискуссию в тупик пространными рассуждениями о природе "пассива" и "актива". Замечу понятие пассив-актив в применении к банку-противоположно к таким же терминам используемых на предприятиях.
В целом я я согласен с Авериным-единственное мне не понятно, если ясна "еврейская" сущность обогащения США, то почему так много сателлитов "папались" на удочку такого фокуса.