Россия и Украина

Автор Neovom, сентября 09, 2009, 03:04:00

« назад - далее »

Neovom

Эдентичные заключения на всеобщую историю:

Наставник истории школы # 7 Севастополя:
"Существует цельная русская национальность, а слова "малоруссы" "белоруссы" "великоруссы" свидетельствуют участок земной поверхности появления на свет русского человека. Определение "Украина" является унижительным понятием, и оно имеет смысл "крайняя часть". Название "Украина" ввели в обиход, чтобы разъеденить нас. Мы находимся не в Украине, а в России. Случилось Крещение Руси, но не Украины. Киев - прародитель городов русских, а не украинских. Потому для сохранения целостности русского народа мы не должны считать законным такое государство, как Украина. Украинского народа и языка не имеется."

Анатолий Вассерман
в своей экспертизе: Украинского языка нет, он диалект русского.
"То, что несмотря на многолетние потуги языковедов, украинский язык – не самостоятельный язык, а диалект, доказать довольно не сложно, - продолжает Анатолий. - Совокупность слов подвергли правке конечно глобально, так как, это просто исполнить. Просто взяли все имевшие место быть на юге Руси диалекты и находили в них слова, отличающиеся от бытующей нормы. Если находили хотя бы одно словосочетание, отличающееся по смыслу от русского, узаканивали его истинным украинским».

По исследованиям, проведенным в июне 2009 года маркетинговой компанией Discovering and Techniques Company, более трети украинцев (34%) имеют желание жить в объединении Казахстана, Беларуси, России и Украины; практически каждый пятый (19%) - в Европейском содружестве; и четверть украинских граждан (23%) хотели жить в своей собственной стране.
Маркетолог, руководитель данной маркетинговой компании Николай Копатько также отметил, что 51% опращиваемых относятся к Российскому государству положительно и лишь 9% - отрицательно.

Историческая справка:

Россия и Украина имеют совместную раннюю историю, а Киев нередко называется "родоначальник городов русских" и считается как колыбель православной восточнославянской цивилизации. Киевская Русь считается обеими государствами своим историческим истоком.
После монголо-татарского нашествия на Русь судьбы русского и украинского народов стали расходиться. У северо-восточной Руси получилось победить феодальную раздробленность и вополотить в жизнь сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь оказалась под польско-литовским владением, но растущее давление на православных толкнуло запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени интегрирована в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце восемнадцатого века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, добилось высокого положения в Российской империи, считаясь частью титульной национальности.


http://russianews.ru/diary/26002 - Украина и Россия: Споры по цене на транзит газа...

jklo23

И к чему этот бред. Тут вопшето про экономику пишут. А Русь кинули уже тогда когда ввели в Киевской Руси христианство как государственную религию. И с тех времен имеют вас славян как хотят.

AleksanderII

Смотря что считать независимостью.Если политическая,то есть,несомненно есть,да только напоминает она более политический бардак,чем независимость.Что с экономической,то тут никакой независимости нет и небыло,и быть неможет.Россия и Украина,как жили вместе,так и будут жить и,как-никак,зависить друг от друга.

AleksanderII

Я вот почему то склонен считать что Украина не имеет политической независимости ... полити-экономические кланы которые уже захватили страну  постоянная оглядка на США ...
Я могу конечно ошибаться, т.к всю эту ситуацию вижу только по нашему телевизору ...

AleksanderII

"Малороссия" - это Россия. Потому что мы - Русь.
Мы - первоисточник всего русского, и России в том числе.
Русские люди живут в Украине, а в России живут россияне.

Возникновение топонима "Украина" - недоразумение. Мы были и остаемся Русью.
Киев был и остается матерью городов русских. Россияне - малоросы, пора уже это понять.