Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Будимир

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 01:00:30  
Цитата: Будимир от мая 11, 2020, 11:14:38  
Нет камней в СССР -- нет полётов
Есть камни в СССР -- есть полёты.
Для нормальных людей всё просто и  кристально ясно.
"Логика" уровня вот этого анекдота.
На самом деле, конечно, подобное "правило" ни на чем, кроме хотелок, не основано, и притянуто за уши.
Тогда на основе каких ещё фактов СССР признала "победу" звёздно-полосатых?
Скрипач не нужен Камни не нужны, джентльменам верят на слово.
Луноход для проверки не нужен, полностью готовый отправляем в музей
Никаких фактов в пользу слежения нет, только ничем не подтверждённые легенды для лоПУхов-верунов.
Даже если бы Союз-Аполлон действительно стыковались на орбите, как стыковка на земной орбите доказывает полёт к Луне и возврат обратно?
И после этого ваша братия ещё удивляется, что верующих в вознесение звёздно-полосатых коубоев становится всё меньше и меньше?


Bvlad

#991
Цитата: Будимир от мая 11, 2020, 11:14:38  

Нет камней в СССР -- нет полётов
Есть камни в СССР -- есть полёты.
Для нормальных людей всё просто и  кристально ясно.




Большевизм -  зло. они пытались   на костях русских построить общество вселенского благополучия.


С барского плеча  решили американцев и прочих украинцев до космоса приучить, вручив им технологии ,почет и уважение.  А межлу прочим русские заплатили за это  27 миллионами жертв практически два раза за 20 век Россия была разрушена до оснований. Причем часть компетенций слили просто так, под свист Леонова , Гречко прочих уважаемых личностей. Чтоб была  " честная конкуренция" , чтобы наука " вывела на свет новый тип человека". Вся благодушная  гуманистическая мишура  благополучно слита ими в унитаз .  Что мы видим?
. украинцы все превратили в навоз под чутким руководством своих братьев- американцев. И Илон Маск пророк их


Россия единственная держава , достойная космоса. И это не случайно,больше метать бисер перед свиньями нет смысла. Пусть они там  свои камушки  изучают под ЛСД фотоархивы Кубрика,  украинцы постепенно  забудут русский язык и космос. Слишком дорого Россия заплатила за этот эксперимент

LRO

Цитата: Будимир от мая 11, 2020, 01:20:07  
Тогда на основе каких ещё фактов СССР признала "победу" звёздно-полосатых?
На том основании, что нет никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.

ЦитироватьНикаких фактов в пользу слежения нет, только ничем не подтверждённые легенды для лоПУхов-верунов.
Факты в пользу слежения есть, они опубликованы РКС, и никем не оспорены, кроме анонимных блоггерок.

ЦитироватьИ после этого ваша братия ещё удивляется, что верующих в вознесение звёздно-полосатых коубоев становится всё меньше и меньше?
Да чему тут особо удивляться, когда налицо общая тенденция к стремительному оглуплению населения? Мы живем в мире, в котором куча идиотов под влиянием разносортного антинаучного бреда про 5G, громят сотовые вышки, но будучи ни ухом ни рылом атакуют те вышки, в которых этим жутким 5G и не пахнет :) Так чего удивляться, что скоро они не только полеты на Луну будут отрицать, но и всю космонавтику в целом?

photo_vlad

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 02:00:07  
Факты в пользу слежения есть, они опубликованы РКС, и никем не оспорены, кроме анонимных блоггерок.

Надеюсь, что администратор не потерпит столь наглое враньё и хамство в одном флаконе.

Василиск

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 01:11:49  
Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 12:53:19  
Больше одной точки - это сколько?
Ну как минимум все экспедиции, которые ставили сейсмическое оборудование.
Извините, очень сложно объяснить узкоспециализированные темы человеку, который ничего в этом не понимает. Без обид, я Вас ни в чем не упрекаю, и возможно в сфере деятельности, которой занимаетесь Вы, я дуб с плотностью 9.8.
Дело не в количестве экспедиций, а в количестве точек, так называемых ф.н., физнаблюдений. Видите ли, одна точка наблюдается с определенной кратностью, в разных методиках по разному. Например в методике, по которой я сейчас работаю, эта кратность составляет 60. Иными словами, чтобы рассмотреть одну точку, я делаю 60 взрывов.


ЦитироватьА поподробнее можно про "разрабатывали оборудование"? Это из серии разработай то, не знаю что. Неизвестна скорость УВ в породах, неизвестен состав пород...Какие результаты?
Выше Дальний кинул брошюру, начните с нее, в ней вкратце изложены основные моменты. Если хотите погрузиться более глубоко, читайте саенс репорты и специализированную литературу.

Да смотрел, уже говорил, что это оборудование для подтверждения тезиса что от взрыва Луна трясется.

ЦитироватьВозможно, просто хотелось бы посмотреть, где именно ошивается. А так не берусь делать никаких выводов.
Если вы на околоземной орбите, то Земля все время "ошивается" и занимает почти половину неба.
Ну вот что то на представленном снимке это незаметно. )))

Василиск

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 02:00:07  
Цитата: Будимир от мая 11, 2020, 01:20:07  
Тогда на основе каких ещё фактов СССР признала "победу" звёздно-полосатых?
На том основании, что нет никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.

ЦитироватьНикаких фактов в пользу слежения нет, только ничем не подтверждённые легенды для лоПУхов-верунов.
Факты в пользу слежения есть, они опубликованы РКС, и никем не оспорены, кроме анонимных блоггерок.
В чем Вы там меня пытались упрекнуть, в манере общения? Ню-ню... Вы же били себя пяткой в грудь, "шо я? таК?? да никадА"!!!
ЦитироватьИ после этого ваша братия ещё удивляется, что верующих в вознесение звёздно-полосатых коубоев становится всё меньше и меньше?
Да чему тут особо удивляться, когда налицо общая тенденция к стремительному оглуплению населения? Мы живем в мире, в котором куча идиотов под влиянием разносортного антинаучного бреда про 5G, громят сотовые вышки, но будучи ни ухом ни рылом атакуют те вышки, в которых этим жутким 5G и не пахнет :) Так чего удивляться, что скоро они не только полеты на Луну будут отрицать, но и всю космонавтику в целом?
Вот в чем я за вас рад, так это в том, что вы всегда во всех вопросах и ухом и рылом. Причем иногда по самые помидоры...

LRO

Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 04:43:59  
Ну вот что то на представленном снимке это незаметно. )))
То есть вы считаете, что на любой фотке с околоземной орбиты обязательно должна быть видна Земля? С пространственным воображением у вас как?



ЦитироватьВот в чем я за вас рад, так это в том, что вы всегда во всех вопросах и ухом и рылом. Причем иногда по самые помидоры...
Вы меня, видимо, путаете с разными отчаянными борцами за разоблачение "лунных аферистов", которые в одно лицо "опровергают" абсолютно все технические аспекты американской лунной программы. Причем иногда попутно делая открытия, которые потянули бы на нобелевку.

Василиск

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 05:03:38  
Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 04:43:59  
Ну вот что то на представленном снимке это незаметно. )))
То есть вы считаете, что на любой фотке с околоземной орбиты обязательно должна быть видна Земля? С пространственным воображением у вас как?

Если вы на околоземной орбите, то Земля все время "ошивается" и занимает почти половину неба.
Ваши слова? И что там опять про манеру разговора? ;D Вы, если не попытаетесь задеть оппонента, прогрессивку не заплатят? Недолго Вы продержались, нутро то оно не скроешь, так и лезет наружу...
ЦитироватьВот в чем я за вас рад, так это в том, что вы всегда во всех вопросах и ухом и рылом. Причем иногда по самые помидоры...
Вы меня, видимо, путаете с разными отчаянными борцами за разоблачение "лунных аферистов", которые в одно лицо "опровергают" абсолютно все технические аспекты американской лунной программы. Причем иногда попутно делая открытия, которые потянули бы на нобелевку.
Не, как раз "отчаянным борцам" вы и говорите, что они ни ухом ни рылом, согласно заповедям вашего старого гуру. Отсюда и следует, что вы и ухом и рылом. ;D

Zaratrustra

В том же ВЦИОМовском опросе где более 50% cказали что не верят в США на Луне, около трети всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли -так что катастрофическая деградация российского образования налицо
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=1749


Отсюда и "не летали на Луну"- в СССР нелетуны глотали пилюли в специализированных учреждениях, а сегодня во время сетевой помойки каждый второй нелетун считает себя ученым, не имея никакого образования, имеет свой "научный метод" и говорит от имени науки) Хотя последний раз к науке этот блохер имел отношение перед поступлением на кулинарный ПТУ в 9ом классе)

Zaratrustra

#999
Цитата: averin от мая 10, 2020, 04:45:03  
Цитата: Zaratrustra от мая 10, 2020, 03:35:33  

По работе я не делаю исторический анализ проблем плановой экономики или макроэкономику совка. То что я вам написал это базовые прописные истины известные любому студенту первокурснику любого экономического факультета.
Прежде чем провоцировать флейм не имея никакого понимания о наблюдаемых процессах, тем более на непрофильной ветке. - поглядели бы чему посвящен сайт, в форуме которого Вы пишете.
Посему Вам денек на прочтение статей на заглавной странице сайта.
http://www.economics.kiev.ua/
Дополнительно, о прописных истинах известных любому студенту.
http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=1051&view=article


Ну и если получится понять, то на закуску.
О различных структурах экономики стран
http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=1076&view=article


В общем и целом, Вам нужно искать и впитывать понимание об "открытых" и "закрытых" системах.
Почему "замкнутая экономическая система" вынуждена воспроизводить внутри себя все отрасли, включая и самые черновые, начиная от "ковыряния руды" глубоко в земле И тратить на это человеческие и другие ресурсы.
А Открытая экономическая система (если она, к примеру, эмитент единой меры стоимости) может  вынести за свои пределы всю "черновую часть" и самой заняться "высокими технологиями", чтобы считать себя "развитой экономикой".
Другими словами, при наличии механизма общественного разделения труда между различными странами, она просто "выносит за свои пределы" всю "грязную и неээфективную" часть экономики. Оставляя у себя лишь "чистую и эффективную". Примерно вот так.


Если Вы "ругаете" "неэффективную" экономику Советского Союза, за низкие зарплаты, за гипертрофированный ВПК, за неоправданно большую армию инженеров, за "повороты рек", -  то Вы должны понимать, что она сама по себе являлась в чистом виде замкнутой экономикой. (В особенности в условиях международной изоляции и подготовке к войне 30-х годов.) И то количество "иждивенцев"  которые она могла на себе нести (в виде той же научно-технической интеллигенции), - говорит как раз о ее высочайшей эффективности из-за минимизации затрат на хаос "конкуренции" субъектов экономики.
Она не могла вывести (в Африку) за свои пределы условных шахтеров, снабдив их кайлом и зарплатой "рубль в день" "Шахтеры" были "внутри" данной экономики и имели пенсионное обеспечение, высочайший уровень техники безопасности на шахтах, ели ту же "колбасу" что и вся остальная страна. Их невозможно было "сбросить на сторону" и получать от них лишь готовое сырье. Поэтому это "сырье" было дорогим. И оно принципиально не могло быть "дармовым", как это получается у "открытой метрополии".


Подумайте сами. Как при сопоставимом (а на самом деле меньшем) с США населении, СССР, тем не менее имел сопоставимый уровень технологического развития и внутреннего потребления, несмотря на то, что не выносил за свои пределы весь "черновой труд" создающий базу для технологического развития?
И этот "черновой труд" занимал основной объем экономики СССР. В то время как США стремились переложить его на весь остальной мир, оставив в своих границах только "высокотехнологичный труд" и услуги.






Не являются ли эти соображения ответом на вопрос, - какая страна в действительности обладала эффективной экономикой?


"Открытая высокоразвитая, капиталистическая экономика" одновременно подразумевает существование стран "периферии", в которых никто не заботится о технике безопасности "шахтеров", о социальной политике, и т.п.
И только "внутри" окружения подобных, опущенных на самое дно стран, добывающих первичную энергию и ресурсы стран, может существовать подобная "высокоразвитая экономика".
Если механизмы выкачивания ресурсов из периферии дадут сбой и полу-"колониальная" периферия будет отброшена - "развитая страна" тут же превращается в голодного "рахита", так как изначально не являлась "жизнеспособным и самодостаточным" образованием. Она лишь паразитирующий сегмент международной системы разделения труда.




Если удастся освоить материал, то можете открыть ветку в остальной части форума. посвященному экономическим проблемам и там "разжечь флейм" о неправильности излагаемых на сайте материалах.




Почитал Ваше творчество, частично. Заметно что экономику Вы учили явно в интернете - не хватает жидомасонов, рептилоидов и Сороса) рекомендую начать с азов - факторы производства, классической и неоклассической теория роста, эндогенная теория роста, пониманием что такое human capital и выбросить весь это бред про колониальные экономики из головы. Хотя дело Ваше)


Что до всего остального - то модерация у Вас крайне выборочная. У фотовлада больше половины последних десятка сообщений тянут на прямой бан - хамство, переход на личности, вранье и поливание грязью собеседников (он в принципе без этого не может, странно что Вы этого не понимаете) - а баните зачем то меня. Поэтому этот форум превращается в очередной фотовладиковский свинарник с "мюнхаузенами" и "неучными методами". И это не изменится пока фотовладик не будет забанен тут на постоянной основе.


Впрочем, газификацией луж я тут с Вами заниматься не буду - не хочется что то, лето и сессия, я получаю чартер по финансовому анализу из института США. Отвечу только на один еще комментарий.


ПС. фотовлад даже врать не умеет - я погуглил его ионообменные смолы - это продукция B2B сегмента - она в принципе ни  в каких магазинах продаваться не может) фотовлад - на редкость тупое создание природы)


ПС2. Кстати читал что с Вами случилось по работе когда Вас уволили за собственное мнение - сразу скажу что я такое не поддерживаю - считаю что у нас в стране такого быть не должно. Это одна из причин почему я к Украине отношусь не очень хорошо  (как и к России, где такое тоже имеет место только с противоположным знаком). Я ни к Украине ни к России не отношусь нормально - мы все дети совка с развитием заторможенным на 30-50 лет по сравнению с развитыми странами с полным отсутствием сознательности и мозгов во всех аспектах. К сожалению. Ситуация улучшается слишком медленно, даже несмотря на 30 лет которые у нас были.


Удачи Вам с Вашим блогом. И да, баньте говнюка фотовладика на постоянной основе - он как царь Мидас, только наоборот - превращает все в свинарник, так как он не способен ни на что кроме вранья, копипасты, клеветы и хамства. Знаний у него все равно никаких нет, поэтому кроме как загадить блог бестолковой херней он ничего более не умеет. Так, совет, напоследок

Zaratrustra

Цитата: Будимир от мая 10, 2020, 04:55:06  
To Averin:
Клиент безнадёжен, терминальная стадия русофобии, антисоветизма и майданизма ГМ, замешанные на пиндосопоклонничестве

Типичный зритель альфа-центавры


Вы врете. Я никогда не поддерживал майдан и к США я отношусь нейтрально - я там два раза был и жить бы там бы стал бы никогда. Мне вообще пофиг на США. Неприятно когда Вы поливаете грязью и клеветой весь цвет советской и российской науки, которым существование таких даунов опровергав как вы в голову никогда не пришло бы. К СССР и России отношусь объективно, зная все плюсы и минусы.


Я просто выбрал правду и добро и науку, а вы в своей осатаневшей ненависти к государству которое спасло российский космос (и которому вы за это ноги целовать должны) выбрали жить во лжи и пропагандировать мракобесие и выдуманные теории заговора в интернете. Радует только одно - ваш бред никогда не будет иметь отношение ни к реальной жизни или науке и ваши комментарии сдохнут в сетевой помойке вместе с миллиардами комментариев плоскоземельщиков, свидетелей заговора 9/11 и рептилоидов и прочих сетевых фриков. Удачной газификации луж)

LRO

Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 05:25:30  
Если вы на околоземной орбите, то Земля все время "ошивается" и занимает почти половину неба.
Ваши слова? И что там опять про манеру разговора?  Вы, если не попытаетесь задеть оппонента, прогрессивку не заплатят? Недолго Вы продержались, нутро то оно не скроешь, так и лезет наружу...

Я пытаюсь выяснить у оппонента, в чем же он видит противоречие на данной фотографии? А оппонент не хочет обозначить свою позицию в явном виде - приходится клещами тянуть.

Василиск

Цитата: LRO от мая 11, 2020, 06:16:50  
Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 05:25:30  
Если вы на околоземной орбите, то Земля все время "ошивается" и занимает почти половину неба.
Ваши слова? И что там опять про манеру разговора?  Вы, если не попытаетесь задеть оппонента, прогрессивку не заплатят? Недолго Вы продержались, нутро то оно не скроешь, так и лезет наружу...

Я пытаюсь выяснить у оппонента, в чем же он видит противоречие на данной фотографии? А оппонент не хочет обозначить свою позицию в явном виде - приходится клещами тянуть.
:)  Вот же Ш блин... Я не вижу там противоречий, просто сказал, что странная, на мой взгляд, картинка с таким углом освещения, но не настолько, чтобы я, не могЯ кЮшать, кинулся со штангенциркулем наперевес искать там какие топротиворечия и махая транспортиром высчитывать углы. Картинка и картинка, фиг с ней, посмотрел, пожал плечами и перевернул страницу. Еще раз, медленно - мне за это не платят. А вам же жизненно необходимо выяснить, в чем же оппонент видит противоречия, вытянуть клещами обозначение оппонентом позиции, героически заклеймить, глумливо протянуть - "вот так они и опровергают", утереть трудовой пот со лба, получить причитающиеся шекели и узбагоиться. :)  Пфуй, окститесь.

LRO

Цитата: Василиск от мая 11, 2020, 06:58:08  
А вам же жизненно необходимо выяснить, в чем же оппонент видит противоречия, вытянуть клещами обозначение оппонентом позиции, героически заклеймить, глумливо протянуть - "вот так они и опровергают", утереть трудовой пот со лба, получить причитающиеся шекели и узбагоиться.
Ну вообще-то, обозначать свою позицию в споре - это нормальное правило хорошего тона, и обязательный элемент конструктивной беседы.
А вот не раскрывать свою позицию до конца - это одно из правил демагога. Оппонент должен всё время "угадывать", что же имел в виду демагог, а демагог будет всё время заявлять, что он ничего такого не говорил. Удобно :)
Кстати, другое правило демагога - оппонент должен всё время доказывать, что он не верблюд (например, что его не проплатили НАСА, Госдеп, ГЕОХИ, РКС итд :D ).

лателеннолоппа

Китайская капсула после приземления



Чего она такая закопчённая? Аполлоны при похожей форме чистенькие...