Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

Цитата: Протеин от апреля 01, 2021, 06:04:26  

Добрый день всем. 

Уважаемый Дальний.   

Цвет откорректирован в сторону синего и убран красный.  Зачем то подгоняли под серый. :о)   
Может кто то подправит цвета. Там вроде есть белый маркер опорный, его и подогнать под правильный белый.   

С уважением.


Не-а. 
Там все намного интересней. На каждой фотографии, независимо от того куда смотрит камера наложена вот такая маска.



Что это, я не понимаю. Как будто объектив загажен струями от двигателя.
Один олух на ГА уже даже открытие Голливуда на этом успел сделать. :-*

Алексей

Цитата: spm071 от апреля 01, 2021, 06:50:57  

"Ценность снимков с таким эффектом в обычной, земной жизни может стремиться к нулю. Рассматриваются как хреновые и улетают в корзину."
Тогда поиски могут несколько затянуться.
Или искать нечто подобное по форумам для начинающих фотографов  :)
Можно, конечно, искать, если задача - не найти.
А можно самому стать начинающим фотографом, нафотать хреновых снимков и легко убедить сумлевающихся.

Дальний

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 01, 2021, 03:04:11  
Цитата: Дальний от апреля 01, 2021, 11:30:21  
П.П.С.
Уже тогда продажная верхушка активно заигрывала и прикрывала американскую лунную аферу.


Я на сайте Попова разместил материал о том, как была защищена пленка в космосе на советских АМС
https://manonmoon.ru/articles/st2010.htm


Что интересно, системы Енисей это самое начало, они продолжали развиваться и дальше. Попытался найти информацию о МИИГАиК-космическом, но увы, информации про это мало. А родной ВУЗ, на запросы, в том числе и об исходниках снимков Луны цветных, ответил молчанием в духе выпускника Шевченко, который возглавляет лунно-планетный отдел в ГАИШ. Ему я предлагал к 50-летию Аполлониады-11 посрамить скептиков и провести сравнительный анализ на поляриметре амеровского грунта, советского и лунного метеорита, подобный тому, что проводили когда в Парижской обсерватории и о котором писал ещё Мухин. С учетом того, что ГЕОХИ и ГАИШ рядом.
Впоследствии, кстати, выяснил, что Харьковские астрономы со своими поляриметром приезжали в ГЕОХи, изучали советский грунт, а американский им шиш выдали. Видимо, это были, как писал покойный Назаров--безинициативные, ленивые сотрудники, которые не собирались изучать буржуйский грунт.
Кстати,может быть уже поздно..., но нельзя-ли покопаться в этом направлении?
Узнать кто приезжал из Харькова, да и запротоколировать что американского грунта им не дали.

Дальний

Цитата: Будимир от апреля 01, 2021, 03:25:14  
Посмотрите, как наивно удивляется товарищ, почему ж это девономарсоход шлёт с другой планету не важную научную информацию, а какое-то гэ  ;D ;D ;D  Ну откуда на Девоне интересная неземная информация? ;D
см. 1:38:00


https://youtu.be/yYa_0m_KHVI?t=5875
Его что, певца аполлониады - хулиганы зрения лишают   грантоедовской кормушки лишают? :o
А это мы наблюдаем э-э-э... примитивный шантаж? ;D
П.С.
Будем ждать и посмотреть.
Или выдадут ему пару рупий на чечевичную похлёбку, или вдруг к его великому удивлению, и в аполлониаде обнаружит подобные странности и отсутствие реальных научных результатов. :)

Дальний

Цитата: spm071 от апреля 01, 2021, 06:50:57  
Цитата: averin от апреля 01, 2021, 01:48:22  
Ну... потенциально они "могут быть". Эффект то существует. Видно наглядно на эксперименте.
Но его практическая  "заметность" может стремиться к нулю, раз его никто не может найти.
Ну можно рассмотреть вариант:
"Ценность снимков с таким эффектом в обычной, земной жизни может стремиться к нулю. Рассматриваются как хреновые и улетают в корзину."
Тогда поиски могут несколько затянуться.
Или искать нечто подобное по форумам для начинающих фотографов  :)
Не надо искать, берёте стёклышко, очень сильно его грязните, типа пудрой, располагаете его перед объективом(не пачкать же сам объектив) и делаете снимки с участием Солнца.

Дальний


Zaratrustra

#5511
Цитата: Дальний от апреля 02, 2021, 05:42:08  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 01, 2021, 03:04:11  
Цитата: Дальний от апреля 01, 2021, 11:30:21  
П.П.С.
Уже тогда продажная верхушка активно заигрывала и прикрывала американскую лунную аферу.


Я на сайте Попова разместил материал о том, как была защищена пленка в космосе на советских АМС
https://manonmoon.ru/articles/st2010.htm


Что интересно, системы Енисей это самое начало, они продолжали развиваться и дальше. Попытался найти информацию о МИИГАиК-космическом, но увы, информации про это мало. А родной ВУЗ, на запросы, в том числе и об исходниках снимков Луны цветных, ответил молчанием в духе выпускника Шевченко, который возглавляет лунно-планетный отдел в ГАИШ. Ему я предлагал к 50-летию Аполлониады-11 посрамить скептиков и провести сравнительный анализ на поляриметре амеровского грунта, советского и лунного метеорита, подобный тому, что проводили когда в Парижской обсерватории и о котором писал ещё Мухин. С учетом того, что ГЕОХИ и ГАИШ рядом.
Впоследствии, кстати, выяснил, что Харьковские астрономы со своими поляриметром приезжали в ГЕОХи, изучали советский грунт, а американский им шиш выдали. Видимо, это были, как писал покойный Назаров--безинициативные, ленивые сотрудники, которые не собирались изучать буржуйский грунт.
Кстати,может быть уже поздно..., но нельзя-ли покопаться в этом направлении?
Узнать кто приезжал из Харькова, да и запротоколировать что американского грунта им не дали.


Какое протоколирование. Выше одна из влажных историй выдуманная соломоновым, не первая и не последняя. По причине отсутствия каких либо доказательств аферы или наличия нестыковок приходится выдумывать.. «харьковских ученых которым отказали» «гурштейну у которого студенты сомневаются» «шкловский рассказывает что лунатики прогнали американцев оборонным министерствам в совке» « «ракетчика лебедева» который «подслушивал» королева и сусликов которые смеялись на байконуре» «письма цк кпсс» или мое любимое «им приказано верить» от космонавта макарова. Конспиролухов не смущает что источник этого бреда - анонимный комментарий в сети девятилетней давности- несмотря на это эта ахинея тиражируется в сети как реальные слова Макарова. Или можно просто как соломонов заявить «лоуэлл не верил в американцев на луне». Мертвые ответить не могут, а безимянные ученые тем более. Гнусно, конечно, но как там у гагарина - «приехали»


А у конспиролухов кроме откровенных сплетней вранья и побасенок нет ничего и никогда не было.И никогда не будет. Поэтому и приходится фантазировать.

averin

Цитата: Дальний от апреля 02, 2021, 06:10:30  
А вот тут поподробней пожалуйста

Так а собственно все.
Ну, в смысле, вся суть в том, что если, как выразился один кадр, "шевелить педальками в фотошопе" (на самом деле не педальками и не в фотошопе) на каждой (из проверенных мной) картинок от Протеина можно вытянуть вот такую "струйно-цветовую" структуру. Она не меняется от снимка к снимку. Как налет на стекле.
Да Вы гляньте у олуха на ГА. Несмотря на жуткую пережатость снимка эти "струи" и у него угадываются.
Я когда то давно с таким уже сталкивался на снимках предыдущих чанье. Я тогда удивился и забыл. А сейчас снова вижу. Доберусь до компа попробую найти старые и сравнить. Смешно будет,  если они вообще совпадут. . :)

Юрий Соломонов


Кстати,может быть уже поздно..., но нельзя-ли покопаться в этом направлении?
Узнать кто приезжал из Харькова, да и запротоколировать что американского грунта им не дали.



Можно попробовать. Благо пока жив, участник этих событий: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


В его книге, "Хождение в науку" много интересного есть. И о презентации советского грунта, и о том, как неожиданно на Западе после бегства Сагдеева реализовались некоторые проекты ИКИ. При этом,  этот человек истинно верующий в полеты американцев, да и гранты от них имел. Поэтому писать ему я не стал.




Леонард

Цитата: averin от апреля 02, 2021, 08:12:41  
Цитата: Дальний от апреля 02, 2021, 06:10:30  
А вот тут поподробней пожалуйста

Так а собственно все.
Ну, в смысле, вся суть в том, что если, как выразился один кадр, "шевелить педальками в фотошопе" (на самом деле не педальками и не в фотошопе) на каждой (из проверенных мной) картинок от Протеина можно вытянуть вот такую "струйно-цветовую" структуру. Она не меняется от снимка к снимку. Как налет на стекле.
Да Вы гляньте у олуха на ГА. Несмотря на жуткую пережатость снимка эти "струи" и у него угадываются.
Я когда то давно с таким уже сталкивался на снимках предыдущих чанье. Я тогда удивился и забыл. А сейчас снова вижу. Доберусь до компа попробую найти старые и сравнить. Смешно будет,  если они вообще совпадут. . :)


Я не разбираюсь особо в фотошопе. Но как можно выделить такую маску? Через какую программу?

Юрий Соломонов

Цитата: Zaratrustra от апреля 02, 2021, 06:42:31  

А у конспиролухов кроме откровенных сплетней вранья и побасенок нет ничего и никогда не было.И никогда не будет. Поэтому и приходится фантазировать.


Об отравлении спецагентом КГБ Аллой Генриховной Массевич, соблазненного ей Лоэлла, который был двойным агентом!  ;D  Наверное опять новичонок:https://ingeniumcanada.org/channel/articles/her-name-is-masevich-alla-genrikhovna-masevich

Юрий Соломонов

Цитата: spm071 от апреля 01, 2021, 09:04:32  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 01, 2021, 07:40:13  
Шлет то он может и больше. Но за почти 25-лет роверотоптания никаких новых знаний о Марсе мы не получили. Или ремикс старых, или история Древнего мира, записанное со слов...камня. Последние статьи тут радовали: марсоход изучил историю воды на Марсе.
Я понял так, что там разговор шел о последнем марсоходе, который с вертолётиком. Ну да не велика разница КМК.
Написал же "коммерция-с", т.е. стулья знания/информация против денег. Есть неслабая уверенность, что с китайскими данными ситуация будет точно такая же, торговаться и юлить будут черт знает сколько. Не факт, что что-то выдадут, или выдадут хрень.


Китайцы хитры. Они вон скинули информацию, что их грунт не совпал с американским. И все. Тишина. Что не совпало, почему, как, кто сравнивал...
Кстати, у них активно муссируется тема, что американцы не были на Луне. Сомнения строятся на том, что им подогнали почему 0,5-грамм в отличии от других стран. Той же Голландии, которой подарили целую каменюку, ту самую что ...оказалась деревяшкой. В далеком Китае походу, не знаю эту историю и то, что НАСА от своей деревяшки отказалась.


Юрий Соломонов

Раз о Лоуэлле заговорили, то вот что нужно знать о "голосах" из космоса. Согласно НАСАрогам, космонавты СССР облетели Луны. Записи переговоров это доказывают.


https://www.manchester.ac.uk/discover/news/jodrell-bank-observatory-release-50-year-old-audio-archive-of-soviet-zond-6-lunar-mission/
"Аудио также включает в себя человеческий голос , говорящий на русском языке . Подобный голос был уловлен Джодрелл Бэнк во время полета Зонда 5 в сентябре 1968 года. Предполагается, что это было либо записанное на космическом корабле сообщение, переданное для проверки связи, либо персонал на земле, передающий свои голоса через космический корабль готовится к будущей миссии с экипажем."

А почему эти голоса переданы с самого Зонда то? :) :) :)

spm071

Цитата: Алексей от апреля 02, 2021, 05:35:22  
Можно, конечно, искать, если задача - не найти.
Аверин же пытается найти, пытаюсь помочь ему и предлагаю возможное место для поиска. Ну нет у меня права отдать ему приказ типа
"Брось к хренам эту затею немедленно!"  :)

Цитата: Алексей от апреля 02, 2021, 05:35:22  
А можно самому стать начинающим фотографом, нафотать хреновых снимков и легко убедить сумлевающихся.
Можно, но не хочу  :)

spm071

Цитата: Дальний от апреля 02, 2021, 06:02:20  
Не надо искать, берёте стёклышко, ...
Не-не-не, мне тяжелое поднимать  пока нельзя.
Попробуйте уговорить заняться этим... ну вот хотя бы Заратрустру  :)