Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

photo_vlad

Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 06:46:25  
Я вообщем то и прихожу сюда что бы посмеяться.

Это очень хорошо.
Ваш заливистый смех будет поднимать нам настроение.

Visitor

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 09:23:58  
Я привык рвать опровергов как тузик грелку своими силами.

Ни фига се Тузик за выходные наваял. Коллективным разумом в дыдочку.

А перед фото_владом извиниться времени не нашлось?

Да и рассказать про за один раз дважды высадившегося на Луну Длинного Нила тоже?

Смотри – вот в Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
НАСА объясняет, что такое G & H-series MESA и приводит
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif



З.Ы.
Только не прикидывайся слепым Тузиком в пятый раз, и не говори, что ты эту картинку не видел!

photo_vlad

Цитата: Леонард от октября 04, 2020, 07:35:28  
Люди на Луне - это тот же "чайник Рассела" - все о нем говорят, но никто не хочет доказать его существование.

Ещё как хочет!
Но - никак не может )

Салют 7

Цитата: Visitor от октября 04, 2020, 07:50:19  
Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 09:23:58  
Я привык рвать опровергов как тузик грелку своими силами.

Ни фига се Тузик за выходные наваял. Коллективным разумом в дыдочку.

А перед фото_владом извиниться времени не нашлось?

Да и рассказать про за один раз дважды высадившегося на Луну Длинного Нила тоже?

Смотри – вот в Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
НАСА объясняет, что такое G & H-series MESA и приводит
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif



З.Ы.
Только не прикидывайся слепым Тузиком в пятый раз, и не говори, что ты эту картинку не видел!
Визитор не пытайся говорить экивоками, кроме тебя твой бред никто не понимает.
Давай прямо сейчас раскрой свою мысль (если сможешь конечно), скажи так то и так то, Салют 7, ты не прав потому, что потому. И расскажи обо всем поподробнее.
А то твоя таинственность выглядит по идиотски.  :'(
Цепной пес здравого смысла

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 06:51:56  
Карлики там зачем?  :'(
А зачем первая ступенька лестницы на гарантированно недосягаемой при прыжке высоте? Максимум, что мог сделать "астронавт" при такой конструкции лестницы и снаряжения - сесть верхом на опору.

Салют 7

#2930
Цитата: Дальний от октября 02, 2020, 02:12:51  
.
Цитировать
Как видим подпиндосники работают не покладая рук чтоб задурить головы наивным зрителям, и не гнушаются никакими махинациями.
Кстати, все попытки космонавтов снимать на незащищённую плёночную кино и фотоаппаратуру в открытом космосе закончились неудачей.О чём нынешние российские космонавты предпочитают молчать, чтоб не подставлять "большого друга" и не лишится пропитания.

Любите вы Дальний всячески обзывать советских и российских ученых и космонавтов, мнение которых не совпадает с вашим.
Но в данном случае очевидно с дуба рухнули.
Я помню вы обвиняли в проплаченности самого Лебедева.
Скажите какое отношение имеют космонавты и создатели этого фильма к НАСА?
В нем рассказывается про советский космос.

Они и подумать не могли, что некие опроверги во втором десятилетии 21 века будут оспаривать возможность использования кинокамеры в открытом космосе.
Поэтому зачем им было идти на ухищрения по подтасовке съемок в середине 80-х, делать их в бассейне (ваш тезис), и весь прочий бред который вы им инкриминируете?
Цитировать
Так вот, в данном фильме все съёмки на станции и в открытом космосе сделаны на телекамеру. Она находилась в штатном оборудовании.

Вы вообще не шарите.

Телекамерой пользовались при прямых репортажах на Землю.
Кинокамерами для съемок фильма и фиксации наблюдений за Землей.

У экипажа было две кинокамеры которыми они делали все съемки на станции, снимая свою работу и объекты на Земле.

Камера №1 (она же была использована при ВКД)



Камера №2


Цитировать
Также, в начале фильма, при показе тренировки, примерно на 6 минуте присутствуют и кадры кинокамеры.
чётко видно различие в качестве.
На прошлых скринах были кадры снятые кинокамерами.А вот так выглядели кадры телетрансляции.Экипаж Лебедева и Березового встретил экипаж Джанибекова, Иванченко, Кретьена. На этом скрине все пять человек в кадре.Съемка ведется с телекамеры установленной в штативе.Качество изображения - отстой.


Теперь пришла пора разобраться чем были сняты обсуждаемые ранее кадры.
Вот так выглядела кинокамера в космосе. Четко виден ее вытянутый "гребень" (кассета с пленкой в термочехле).


https://youtu.be/XHvQtuzhmvA









А вот как выглядела телекамера в термочехле.



Сравни ее квадратный сверху силуэт с узким "гребнем" кинокамеры.

Ну и на закусочку тебе следующий кадр с силуэтом тени камеры немного сбоку.
Четко виден объектив и кассета сверху.
 
Подытожим.
Советские космонавты использовали в открытом космосе кинокамеру без герметичного бокса. Длительность нахождения камеры в вакууме составила не менее 2,5 часов.
Большую часть времени камера пролежала в открытом переходном отсеке.
Кадры с этой пленки мы увидели вставленными в документальный фильм.
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2931
Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 08:29:33  
Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 06:51:56  
Карлики там зачем?  :'(
А зачем первая ступенька лестницы на гарантированно недосягаемой при прыжке высоте? Максимум, что мог сделать "астронавт" при такой конструкции лестницы и снаряжения - сесть верхом на опору.
Это ваше, ничем не подкрепленное мнение.
В отличии от специалистов НАСА вы не делали никаких расчетов, тем не менее утверждаете о невозможности.
Ни высота ни наклон не могли помешать прыжку.
Прыгаешь. подтягиваясь на руках.



Что касается почему лестница закреплена так высоко, то ведь ответ очевиден.
Телескопическая нога при жесткой посадке смяв свой сотовый амортизатор может отработать до упора, .
Если лестница будет торчать ниже верхней части амортизатора, то велик риск что о нее ударится тарельчатая опора.
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2932
Цитата: Дальний от октября 02, 2020, 02:12:51  
Так вот, в данном фильме все съёмки на станции и в открытом космосе сделаны на телекамеру. Она находилась в штатном оборудовании.
Дальний, во время съемок этого отрезка фильма телекамера закреплена за штатив на корпусе корабля далеко от люка!!!
И она в кадре!!!
У экипажа была всего одна телекамера предназначенная для съемок ВКД.
В начале выхода Березовой передал ее из переходного отсека Лебедеву и тот закрепил ее на корпусе корабля.
А затем вышел из люка наружу, закрепил площадку "Якорь" зафиксировался в ней и стал снимать кинокамерой.
При этом телекамера несколько раз попадала в кадр.

https://youtu.be/XHvQtuzhmvA

Вышел в люк по пояс. Страха или волнения не было совсем, видимо, от долгой подготовки меня уже ничем не удивишь. Увидел Землю — огромная Земля, и не верилось в действительность происходящего, что я открыл дверь в космос. Установил телекамеру и фару.
Открыл "Якорь" — площадку для крепления ног снаружи станции...зафиксировался...
Посмотрел на часы. До входа в тень осталось 20 минут. Взяли кинокамеру и начали снимать себя, станцию, Землю. При этом была одна сложность — нужно нащупать пусковую кнопку в перчатках. Во время работы кинокамеры "слышно" по вибрации через ее теплозащитный чехол и перчатки, как она стрекочет. После этого взяли термобокс с фотоаппаратом и отсняли станцию.

Вошли в зону связи, я начал телевизионный репортаж о работе вне станции и рассказал, какие приборы там установлены, и показал их с комментариями, потом Толя передал мне телевизионную камеру, и я показал его в люке станции на фоне Земли.
Цепной пес здравого смысла

photo_vlad

#2933
Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 09:25:41  
Прыгаешь. подтягиваясь на руках.

Странно, почему эти русские на догадались, что это легко и безопасно?
Особенно на Луне. Запрыгивай себе в надутом скафандре снизу прямо в люк, только оттолкнись посильнее.
А русские решили, что они не в цирке и на Луну отправляют не одноразовых акробатов-смертников и сделали лестницу раскладной секционной до самой поверхности Луны.

Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 09:25:41  
Что касается почему лестница закреплена так высоко, то ведь ответ очевиден.
Телескопическая нога при жесткой посадке смяв свой сотовый амортизатор может отработать до упора, .
Если лестница будет торчать ниже верхней части амортизатора, то велик риск что о нее ударится тарельчатая опора.

Вспоминайте-ка, в какой миссии по легенде пепелац этак хорошенько приложился по Луне.
Но высота опор при этом ничуть не изменилась )))

Сделать ещё одну нижнюю откидную секцию лестницы, как у русских, американцам тоже ничего не мешало.
Есть и другие варианты, например, вроде "верёвочной", не жесткой нижней части лестницы.
В этом случае лестнице ничего бы не угрожало ни при каких штатных обстоятельствах.

Но американцы пошли по самому тупому пути, когда их инженерные решения противоречат уже даже не просто эргономике, а технике безопасности и ставят под угрозу выполнение миссии, заставляя астронавтов выполнять ненужные и потенциально опасные цирковые трюки.
Это ли ни ещё один стопятьсотый признак имитации, вместо реальной разработки для настоящей высадки?

Да, теперь можете посмеяться, но лучше сначала высуньте голову из лужи.


PS Вот ссылка на мою статью по теме амортизаторов пепелацев: Аполлоны, упавшие из космоса на Луну

Visitor

#2934
Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 08:22:45  
Визитор не пытайся говорить экивоками, кроме тебя твой бред никто не понимает.
Давай прямо сейчас раскрой свою мысль (если сможешь конечно), скажи так то и так то, Салют 7, ты не прав потому, что потому. И расскажи обо всем поподробнее.
А то твоя таинственность выглядит по идиотски.  :'(

1. Я не говорю экивоками.
2. Это не бред, это твоя мудрая НАСА!
3. Никогда за всех не подписывайся.
4. Салют 7, ты не прав потому, что потому.
5. Спрашивай у НАСА обо всем поподробнее.
6. Сам идиот. Или вас там семеро?
Я же всё объяснил, ты процитировал, и опять двадцать пять.
Ну, на, ещё раз читай, великий слепой пожиратель грелок.

Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 04:16:09  
Цитировать
...И вообще, что тот придурок в курятнике, что идиоты в Хьюстоне не понимают, что Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника и уже потом...

...И твёрдо стоит на своём до сих пор – Нил Армстронг совершил подвиг, сумев за один раз высадиться на Луну дважды....
8)

7. Прочитал? Теперь вынь гадость изо рта, сними очки и извинись перед фото_владом.

Салют 7

#2935
Цитата: Visitor от октября 04, 2020, 11:33:08  
Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 08:22:45  
.
1. Я не говорю экивоками.
2. Это не бред, это твоя мудрая НАСА!
3. Никогда за всех не подписывайся.
4. Салют 7, ты не прав потому, что потому.
5. Спрашивай у НАСА обо всем поподробнее.
6. Сам идиот. Или вас там семеро?
Я же всё объяснил, ты процитировал, и опять двадцать пять.
Ну, на, ещё раз читай, великий слепой пожиратель грелок.
Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 04:16:09  
Цитировать
...И вообще, что тот придурок в курятнике, что идиоты в Хьюстоне не понимают, что Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника и уже потом...
...И твёрдо стоит на своём до сих пор – Нил Армстронг совершил подвиг, сумев за один раз высадиться на Луну дважды....
8)
7. Прочитал? Теперь вынь гадость изо рта, сними очки и извинись перед фото_владом.

Пифагор, ты уже доказал теорему о параллельности стенок двух конусов?
Напомню, ты утверждал, что у двух конусов находящихся на одной оси стенки должны быть параллельны. И в знак своей правоты даже приводил вот эту картинку!!!  ;D


Если еще нет, то оторвись от этого увлекательного занятия и объясни, что за бред ты написал?
Я хоть и привык читать мысли опровергов еще до того как они их сформулируют, но в твоем случае это не срабатывает.
Потому, что понять пустоту невозможно.

Конечно, отчасти вина за это недопонимание лежит на мне. Ты за что то на меня обиделся и теперь дуешься как вошь на гребешок. Поэтому ничего не объясняешь, только многозначительно пыхтишь и как сломанный патефон кидаешь одни и те же ссылки.
Давай я в знак нашего примирения буду задавать тебе наводящие вопросы?
Если тебе влом отвечать, просто моргай глазами.

Итак, мне нужно, что бы ты объяснил, за что я должен извиниться перед фотовладом.

Цепной пес здравого смысла

Visitor

Цитата: Салют 7 от октября 05, 2020, 08:06:49  
...
Конечно, отчасти вина за это недопонимание лежит на мне.
...

Конечно, Салют 7, конечно.
Согласен.
Только не отчасти, а полностью.
Поэтому последний раз повторяю:

НАСА в Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
объясняет, что такое G & H-series MESA и приводит
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif



Это так или нет?
Я подозреваю, что ты здесь чуйкой чувствуешь подвох, а потому хамишь изо всех сил.
Но тут твоя чуйка тебя подвела.
Подвох в том, что подвоха нет никакого. Абсолютно.

Это чистой воды документы НАСА, которые ты уже сто раз проверил и в этом убедился.
Следовательно, все вопросы к НАСА, НАСА и только НАСА.

Я же могу только повторить тобой же выделенное болом

...Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника...ну и так далее...

Что тебе ещё непонятно?
Какой, кстати, у тебя IQ?

Салют 7

Цитата: Visitor от октября 05, 2020, 09:10:31  
Цитата: Салют 7 от октября 05, 2020, 08:06:49  
...
Конечно, отчасти вина за это недопонимание лежит на мне.
...

Конечно, Салют 7, конечно.
Согласен.
Только не отчасти, а полностью.
Поэтому последний раз повторяю:

НАСА в Лунном журнале А-11
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.html
объясняет, что такое G & H-series MESA и приводит
A drawing of the MESA
https://www.hq.nasa.gov/alsj/ap_g-h_mesa.gif



Это так или нет?
Я подозреваю, что ты здесь чуйкой чувствуешь подвох, а потому хамишь изо всех сил.
Но тут твоя чуйка тебя подвела.
Подвох в том, что подвоха нет никакого. Абсолютно.

Это чистой воды документы НАСА, которые ты уже сто раз проверил и в этом убедился.
Следовательно, все вопросы к НАСА, НАСА и только НАСА.

Я же могу только повторить тобой же выделенное болом

...Нил ну никак за это время не успевает установить и отрегулировать ТВ-камеру, размотать и присобачить куда надо соединительный кабель, забраться снова наверх курятника...ну и так далее...

Что тебе ещё непонятно?
Какой, кстати, у тебя IQ?
Визитор, зачем ты очередной раз шлешь мне ссылки про модуль MESA без объяснения того, что я должен в них прочитать или узреть?
Ты что не в состоянии выразить свою мысль конкретно?
Я в десятый раз смотрю на присланную тобой картинку и не могу понять как она связана с твоим требованием извиниться перед фотовладом?
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

Цитата: photo_vlad от октября 04, 2020, 10:12:56  
Цитата: Салют 7 от октября 04, 2020, 09:25:41  
Прыгаешь. подтягиваясь на руках.

PS Вот ссылка на мою статью по теме амортизаторов пепелацев: Аполлоны, упавшие из космоса на Луну


Чувак, если ты хочешь что бы я ознакомился с твоим творчеством и дал свою рецензию, тащи статью сюда.
В жежешки у меня доступа нет.

Цепной пес здравого смысла

Дальний

#2939
Цитата: Салют 7 от октября 03, 2020, 11:05:20  
Цитата: Дальний от октября 02, 2020, 02:12:51  
Цитата: Салют 7 от октября 01, 2020, 09:52:22  
Цитата: photo_vlad от октября 01, 2020, 07:27:47  
?

Создателей фальшивки о обнаружении АЛСЕП радиотелескопом РАТАН мы уже разоблачили,  перейдём  теперь к рассмотрению утверждения верующих о возможной киносъёмке на простую кинокамеру в открытом космосе.

Эй, мамкин разоблачатель. Какую фальшивку от РАТАНа вы опять обнаружили? Или речь идет все о том же.
Цитировать
Ну надо-же какая незадача, АЛСЕП А-17 закончил функционирование ещё до начала работы РАТАНа по Луне.   
Не стану в очередной раз отмечать вашу неприкрытую злобу в отношении советских ученых и космонавтов. Как только их мнение не совпадает с опровергательским, вы сразу выливаете на них тонны говна, обвиняя в предательстве и подтасовках.
---------------------


https://www.hq.nasa.gov/alsj/ALSEP-1969FamHandout.pdf

стр. 5178 2-19  - 1 WATT M I N XMTR POWER
& 15 db ALSEP ANTENNA

Оказывается что мощность передатчика АЛСЕП по версии НАСА равна всего.... 1 ватту. :o А ленивые клерки от науки чётко определили излучаемую мощность сигнала в 20 ватт о чём они радостно и сообщили.Вот отрывок из фальшивки полностью разоблачающий чиновников от науки. -"По нашим измерениям мощность С.В.Ч. всех АЛСЕП одинакова и составляет 20 ватт. что совпадает с опубликованными характеристиками."  ;D ;D ;D  То есть видим обыкновенную подтасовку чиновников от РАТАН.
Видать им так хотелось хоть как-то выделится что они пошли на научный подлог.