Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Variant

Цитата: Дальний от апреля 26, 2021, 01:26:19  
Ещё немножко о послании президента,
а вообще, как всегда полезно и поучительно



Вот это видео еще не посмотрел, гляну позже. Тем более Спицин.


По просмотренным другим видео Дальнего и Аверина.
1) Ищенко (в свете ролика Хазина). Интересные интерпретации, в части "не нашей" политики, но ... Хазин мне нравится больше. Хазин наивный путинист, который верит несмотря на то, что сам видит как плохо в экономике, дает верные оценки того, что творится у нас и за рубежом. Но вот прогнозы у него имеют завышенные ожидания из-за того, что... ну я писал об этом уже, вера в доброго.... Что впрочем даже как-то вызывает уважение. Ищенко же видит только плюсы, не понимая, что находится на христианском кладбище.  Конечно все это только мое мнение, не претендующее на исключительность. Я сужу с уровня своего кошелька, кошелька моих родных и друзей. Нам повезет, если противоречия "там", за рубежом приведут к краху их системы раньше, чем это случится у нас. На что и надеюсь.
2) Делягин и Гундаров. Микс более ранних выступлений и Делягина, и Гундарова. Очень полезный ролик, чтобы люди слушали и понимали отчего умирают в больницах больные и врачи.
3) История советского авиапрома с Михаилом Мухиным - интересно, особенно наверное тем, кто вообще никогда  этим не сильно увлекался (я например). Известные и неизвестные цифры и факты. Как удалось создать ускоренный цикл обучения кадров (вот даже не думал об этом, а очень интересные факты).
В тему развития промышленности (военной и нет) рекомендую краткий, но интересный исторический обзор с Борисом Марцинкевичем об атомной промышленности.

https://www.youtube.com/watch?v=igSPpuMi5Sg
4) Девятов - "Если завтра война". Стал привыкать к его манере. Говорит он очень интересно. Со многим согласен. Мне очень понравилась его мысль, о том что либерализм в России рухнет из-за бездействия либеральной же власти. Правда не очень верится в это, что власть будет бездействовать, но вспоминается и "когда верхи не могут...". Что тоже вариант бездействия. Ролик понравился. Особенно анализ от обратного "а что не сказал ВВП"
5) Ролик Аверина. Азаров хорошо и подробно разложил то, что наверное видел довольно близко сам. Было интересно послушать. И хотя иногда меня тянуло поспорить. Но это скорее от того, что плохо учил истмат и политэкономию, так что в итоге я все равно согласился с ним, а точнее с классиками, что бытие определяет сознание.  Кстати согласен с Авериным, что название ролика о перекодировании относится не только к Украине, а ко всему пространству СССР, без исключения. С разными нюансами, в разных масштабах, но увы.

Спасибо за ролики.
С Уважением, Вариант.

Дальний

Давненько у нас Хазин здесь не выступал.
Так как это выступление содержит в концентрированном виде много интересного.
И про послание, и про новую Ялту, и про углеродный налог, и про перестройку в США.

https://youtu.be/QZkijlSRAlk

Нашим продажным насквозь облудосменам посоветовал-бы начать компанию по освобождению полицейского или обмена его на "узника совести" Навального. (кстати мысль Хазина)
Про углеродный налог - сначала спросить а при чём здесь добывающие страны? Мы нефть и газ добываем  может быть для  медицинских целей, воздушных шаров и для возведения и ремонта дорог. Ну а то что какие-то отморозки её сжигают и тем самым гадят - вот с этим и надо бороться.
Нашим дебилам надо  начать компанию о индивидуальной ответственности каждого, именно каждого человека в каждой стране перед "углеродным загрязнением". Залил в бак бензинчик - и ага! - иди сюда раскошеливайся!
И тогда или волшебным образом исчезнет сама надуманная проблема, или налог будут платить самые развитые страны  добывающим странам. (правда и тут наши продажные верхи всё просерут)
Вот как надо по настоящему (как СССР) вести дела нашему подпиндосному правительству и спящему в бункере президенту.
Ну а вместо этого, вся эта олигархическая шобла начинает прикидывать сколько-же надо ещё отстёгивать народного бабла англо-саксам.

Дальний

О здравых предложениях русского патриота Делягина, что надо делать, и что никогда не будет делать наше подпиндосное правительство.

https://youtu.be/yPcVnsG3f_0


О высланных "дипломатах" из Чехии замечу...
Было-бы интересно узнать поимённо, с указанием семейных связей и зарплатой, что эти блатные клопики и в таком количестве делали в  этом небольшом, но таком уютном месте Европы.
Видать они очень уютно там (да и в других местах и в неуёмном количестве) устроились, и поэтому понятен визг   российских высокопоставленных чиновников, когда затронули их "привилегии".
А ведь им только указали что лизали они  формально, а надо с усердием.

Дальний


Дальний

О ковиде.
Похоже что вакцинация будет непредсказуемо влиять на организм.

https://youtu.be/ehB2paIDGvY

Слово вакцинация похожа на слово ликвидация.

Variant

Цитата: Дальний от апреля 27, 2021, 12:51:30  
О ковиде.
Похоже что вакцинация будет непредсказуемо влиять на организм.
.......
Слово вакцинация похожа на слово ликвидация.
Пока нет времени глянуть ролики, а хочется:-) Посмотрю - отпишусь. Что я еще увидел, просматривая новости так это
В ВОЗ заявили об устойчивости индийского штамма коронавируса к антителам
https://ria.ru/20210427/shtamm-1730172701.html

Причем ВОЗ говорит, что антитела не помогут, а  "директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург, российская вакцина "Спутник V" будет эффективна и против индийской мутации". И кому верить - естественно никому в данной ситуации. Пусть сперва договорятся, а мы потом послушаем ;D  А то даже диспута нет, хоть бы дураками друга друга назвали и  то было бы интересней. Ну а в Казахстане мошенники поставили вакцинный бизнес на поток, уже предлагают купить электронный паспорт о вакцинации за  деньги, ну примерно около 3 000 руб. Естественно без вакцинации, но с отображением на портале гос. услуг. https://tengrinews.kz/crime/pasport-vaktsinatsii-15-tyisyach-tenge-predlagaet-posrednik-435899/
И я уже видел желающих это приобрести. Вот верили бы люди врачам - им было бы проще и дешевле (ну то есть бесплатно) привиться, а доверия нет, а паспорт где-то уже требуют....

Дальний

О бодании ВОЗ и НИЦ, к бабке не ходить, последний конечно проиграет с треском, во первых и площадка не наша, и правила не наши ,и разгромлен и загнан под шконку наш учёный корпус, мировой авторитет России ниже плинтуса благодаря правительству. Нет у нас учёных с "раскрученными" мировыми именами. Антинародное Россговноправительство и иже с ними всё просрали. У них два выхода, или усиленно лизать или обособляться. Но так как авторитета внутри России у них нет, то будут лизать.
П.С.
Вот интересная передача о особом пути цифровизации в России. Очень интересно. Показана некая альтернатива.
И это выход.


https://youtu.be/DktqvEK_a-8

Дальний

О том как дедушка, верный последователь воровитого алкоголика, спит в бункере в оккупированной России.

https://youtu.be/GDBqL9C6bLM



Дальний


Дальний

Про то как КГБ курировало и направляло рок движение.
Смотреть не обязательно, но для представления общей картины - полезно.

https://youtu.be/2BwYszpFmTU

Дальний

Однако пятница.
А не пора-ли отвлечься.
Рекомендую для школьного возраста и не только.

https://youtu.be/S9DjOhpkrDY
Внимание, не принимайте за правду рассказы фантазёра Солженицына, и не ешьте животных найденных в вечной мерзлоте.
Знайте что трупный яд очень токсичен. Кстати, организм собаки  к нему устойчив. Поэтому аргумент  - собака ела и человеку тоже можно -  не прокатит.
Для души

https://youtu.be/GnaxboRdx8I

https://youtu.be/qLSlY1bOOwU


Дальний



На любителя.
И снова русский профессор Савельев о мозге... жизни, и как быстро "свалить" ... США.

https://youtu.be/sKSGt4Gyy68

П.С.
Короче, тренируем мозг на кошечках лунной афере США. :)

Дальний

Росиянская воровская власть и ... бабушка.

https://youtu.be/3IUe_OAlS90
Более полная съёмка

https://youtu.be/EyVBpbuvda4
Но похоже что-то убрали.
Дико извиняюсь... вот добавочка.

https://youtu.be/i3m13IRGuUU
Эта гнида обтёк и дальше поскакал, а бабулю бросил, а мог бы распорядиться довезти, но говно оно и в Африке говно.
Интересно, а по телевизору  покажут?

В принципе там можно соответственно обрезать и во славу нынешней власти.

П.С.
Похоже бабушку специально приготовили к встрече с чиновником. Для этого её в определённое время и повели (придумав дебильный предлог) лично для получения  "подарка",  чтоб по пути "случайно" встретится с "благодетелем народа", чтоб показать как "слуга народа" общается с благодарным народом.
Но... что то пошло не так. :)
П.П.С.
Съёмка профессиональная, организована утечка.
Загадка!

Variant

Посмотрел часть роликов.


Ролики с  Делягиным
Мне нравится ирония с которой Делягин дает свои выступления. Он хорошо объясняет, отвечает на вопросы, приводя жизненные примеры. Второй ролик  про финансистов очень интересен и заостряет внимание на паразитах (это я о финансовом капитале в первую очередь) нашего мира. Действительно ролик можно послушать не один раз.


Алина Лушавина - интересно выступление и интересная новость о проведении конференции. В новостном плане о ковид вообще интересный ролик.


Ролик о цифровом мире со Шнуренко.  Интересно, согласен с ведущими во многом, в том числе и о том, что надо развиваться самим(стране) в этом направлении, а не быть на подхвате у запада. Но это долгий путь.


Ролик с Катасоновым - очень прочищает мозги по вопросу  - "А являемся ли мы суверенным государством?".


Про Платошкина - это судилище  позор лично для ВВП. И хотелось бы, что бы стало еще и уголовным делом против всех его соучастников, от следователей до судей, и для ВВП тоже.


Ролик с бабушкой и Володиным.  Володину почему-то думаю даже не стыдно, для него это некоторое проф. неудобство, издержки профессии, не более. Бабулька конечно молодец.
Пока это все что успел просмотреть.


Спасибо за ролики!
С Уважением, Вариант


PS:
Ролик Кургиняна. О том какими вопросами должен задаться обычный человек в текущей ситуации.
Интересные и здравые высказывания, пока правда сам просмотрел половину ролика, но понравилось

https://www.youtube.com/watch?v=1f5faelHDPY