Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Spiri

#1
Цитата: Просто_русский от августа 02, 2020, 10:59:20  
Цитата: LRO от августа 01, 2020, 02:06:50  

если до знакомства с сутью опровергательства люди веруют в основном по наслышке и из-за антиамериканских настроений, то после пограужения в тему всем нормально соображающим людям становится очевидна вся бредовая суть нелеталова.
Уморил. ;D Это 18-летние "погрузились" в тему? А пионЭры тоже ваши? Вот уж действительно "рука-лицо". Тут и погружаться нормально соображающим людям незачем. Ваши танцы с бубном наглядно демонстрируют импотенцию лунотопцев.  Вот сейчас на ГА в очередной раз мошенники убеждают, что по сканам фотографий нельзя делать абсолютно никаких выводов. А когда им в очередной раз скажут: "давайте посмотрим оригиналы", они будут дудеть "зачем вам оригиналы, любую экспертизу можно по сканам делать". И такая шизофрения - перманентное состояние вашей братии совершенно по любому вопросу апупеи. Кстати, Вы Путину вопросы задали? Ну и что он ответил? Popcorn
Цитировать
Результат: -8 пунктов за 2 года - так держать, товарищи опровергатели  ;)

Это не результат. Опрашивались другие люди. Следовательно и цифры отличаются. А Вам не радоваться, а плакать надо: всего 15% взрослого населения (в число которых входит и ваш кагал) продолжают слепо верить. Шпингалеты Петросяна - ваше всё. И за что вам плОтют?
Ну что, уже не палятся даже!
НАСА перекрасила Марс, и не стесняется об этом заявлять.
NASA опубликовало видео, в котором демонстрируется поверхность Марса в 4К-разрешении. Стоит отметить, что самыми успешными в последние 10 лет оказались марсоходы, которые называются Spirit, Curiosity и Opportunity. К сожалению, два исследовательских зонда вышли из строя — это Spirit и Opportunity. Один из них застрял в песках, а второй стал жертвой шторма. Полностью функциональным остается лишь Curiosity, который продолжает отправлять ценную информацию до сих пор. Все три марсохода были отправлены учеными в разные части Марса, чтобы увидеть полную картину происходящего там. Специалисты создали 10-минутный ролик и опубликовали на YouTube, на канале ElderFox Documentaries. К сожалению, NASA предоставили лишь фотографии с широким разрешением, а не видео. Некоторые изображения были сделаны из более 1000 кадров, для их воссоздания в высочайшем 4К-качестве. Вопреки тому, что на марсоходах установлены очень качественные камеры, ученые не могут предоставить видео с Красной планеты. Это связано с технической проблемой — скорость передачи данных между зондом и спутником NASA слишком маленькая. К тому же «окно», во время которого данные с поверхности могут передаваться на орбите Марса, слишком маленькое — 8 минут. Кроме этого, полезность видео довольно сомнительная, ведь на четвертой планете от Солнца нет никакой активности. Стоит отметить также, что специалисты перекрасили кадры для большей удобности. В связи с отличием атмосферы Марса и Земли, цвет окружающей среды на соседней планете отличается. Однако для удобности восприятия и исследовательской работы геологов, фотографии изменили. [/size]Источник: https://it-time24.ru/poznavatelnoe/115956-drugoy-mir-nasa-pokazalo-video-s-kadrami-s-marsa-v-4k-razreshenii.html
#2
Цитата: viewer от июня 24, 2020, 08:51:32  
Цитата: photo_vlad от июня 24, 2020, 04:04:42  
У меня просьба к тем, кто там сейчас не забанен, как я
Таких здесь нет.  Nenayu
Незабаненые там уже самоудалились. Не касаемо лунной ветки, ГА стремительно деградировала. БПМ превратилась в полигон троллей, школоты и дебилов, при явном попустительстве администрации, то же и на других ветках. Что там делать? Дискутировать с дебилами? Так они опустят до своего уровня и там задавят опытом! :)
#3
Цитата: photo_vlad от июня 22, 2020, 05:05:11  
Вот ещё те самые китайские фотографии из книжки Зк.





Это разместил на "Авиабазе" известный скептик Афон. Ссылка.


Если где-то ещё появятся другие китайские фото из этой книги, пожалуйста, выложите их здесь.
Изучать пятнышки будем )


Ну а главное - до первоисточника этих изображений на китайском сайте добраться.
Почему Зк не привёл прямые ссылки на них в своей книге, пока непонятно.
Но подозрение на какой-то мухлёж именно от этого факта возникает.
Интересные фото, мало того что сняты с одного и того же ракурса, с точностью до невероятной, но и в одном положении солнца относительно луны, тени идентичны...
#4
Цитата: LRO от июня 07, 2020, 08:54:41  
Цитата: Будимир от июня 07, 2020, 08:07:25  
Я бы согласился, что реголит американский, если бы его нормально изучали, как американцы изучали наш реголит, т.е.минимум один сборник и минимум полторы сотни работ за первые 10 лет.
И во-вторых, конечно,изучение  лунных камней. Напомню, что для пооведения почти всех методик предостаточно лунного камня, массой в 10 г. На фоне почти полутоннны якобы доставленного шмурдяка, это сущий мизер и никаких разумных оснований отказываться от исследований, нет. Кроме, конечно, метеоритной природы этого грунта. И невозможности заткнуть рот нашим рядовым учёным. Точнее, поиск антисоветского г-на был опасен и трудоёмок и не стоил затраченных усилий. Лучше сразу в игнор
В любом случае, это не более чем ваши измышлизмы. Если вы с одной стороны требуете документов для подтверждения фактов, а с другой - объявляете что-то фактом лишь на основании измышлизмов, то значит вы противоречите сами себе.
Если вы придерживаетесь позиции, что любой факт должен быть подтвержден документом, то без прямых документальных подтверждений у вас нет никаких оснований заявлять о подлоге как о факте.
Следовательно, до появления прямого документального подтверждения считаем, что подлога не было.
Иначе - двойные стандарты.
Автор вышецитированных строк является агентом латинской разведки и эмиссар таукитянского центра вторжения. И пока не будет документального опровержения или подтверждения из латинского и таукитянского правительства считаем, что это утверждение верно!
#5
Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 02:12:45  
Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Комментарии жгут, как всегда:
"Полет второго "Биона-М" будет уникальным, потому что пройдет на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали – от 800 до 1000 километров..."
Позвольте-с... Господин ученый должно быть не в курсе, что американские астронавты еще в 60-х годах прошлого века не то что на 1 тыс. км, а на все 384 тыс.км от Земли удалялись.

Это был внештатный коллега нашего ЛРО, адназначна. Они вызубрили, что все учёные "в курсе", а тут на тебе...
Все просто, муноеавты не биологические объекты:)
#6
Цитата: pmg от мая 07, 2020, 11:23:06  
Привет всем. Это проверка связи.
pmg
не пойму как тут завести новое сообщение или тему?
приветствую нового эмигранта!)))
#7
Это понятно, просто сейчас как с цепи сорвались
#9
Всем привет. Я ушел с ГА. Совсем. Военную хунту модераторов, у которых есть два мнения, одно их, а другое неправильное, на дух не переношу. ГА убивают прямо на глазах, превращая из дискуссионной в новостно-пропагандонскую. Было интересно мне несколько веток- УРО, Белорусская, БПМ, Лунная. Убиты все. Что там делать?. Как бы вот... ;)
#10
Не, ребят, вы как хотите, но такой формат общения не для меня. Пока. Погляжу, как дальше будет. Пока Рид онли.
#11
Цитата: WinDisel от апреля 24, 2020, 10:51:32  
Цитата: Будимир от апреля 24, 2020, 11:04:59  
Нашёл интересный камень, 15058
https://www-curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/15058c.pdf
Заинтересовала его радиационная история.



Eugster et al. (1984) were able to separate the solar cosmic ray effects at the surface from the galactic cosmic ray effects at depth in 15058. They found that 15058 must have had a multistage exposure history, because 81Kr was found to significantly increase near the surface (figure 11) while 83Kr are constant with depth. This would be explained by 15085 having received most of its cosmic ray irradiation in a "shielded location" (beneath the regolith) and finally being exposed to solar irradiation for the last million years right at the lunar surface. Eugster et al. also found that 81Kr, along with 3 H (tritium), was enhanced in the surface.


Eugster et al. (1984) смогли отделить эффекты солнечных космических лучей на поверхности от эффектов галактических космических лучей на глубине в 15058 году. Они обнаружили, что 15058, должно быть, имели многоступенчатую историю экспозиции, поскольку было обнаружено, что 81Kr значительно увеличивается вблизи поверхности (рис.11), в то время как 83Kr постоянны с глубиной. Это было бы объяснено тем, что 15085 получил большую часть своего излучения космических лучей в "экранированном месте " (под реголитом) и, наконец, подвергся солнечному облучению в течение последнего миллиона лет прямо на лунной поверхности. Eugster et al. также было обнаружено, что 81Kr, наряду с 3 Н (тритием), был усилен на поверхности.


Как вам моя трактовка:
Облучался под слоем реголита -- "корку" лунного метеорита "срезали"
Подвергался облучению последний млн лет -- после "срезания" корки засунули в синхротрон для наработки космической экспозиции на срок, эквивалентный 1 млн лет.
Первый автор,швейцарец  кстати, один из немногих иностранных  сознательных фальсификаторов.


Полный текст работы:
https://www.researchgate.net/publication/234410205_Cosmic_ray_exposure_histories_of_Apollo_14_Apollo_15_and_Apollo_16_rocks
Засунув в ускоритель метеорит ты получишь радиоактивный метеорит. ПРИ ЭТОМ наработав, например, Al26 в количестве за 1 млн. лет, ты не получишь продукты его распада Mg26 в количестве за тот же миллион лет. И это только один изотоп. Но дело не в этом. Куда ты денешь продукты выветривания пронизывающие метеорит насквозь? . Куда ты денешь ударные микротрещины, глинистые минералы образовавшиеся уже на земле? Термическую историю куда спрячешь? Короче туфта твоя трактовка
Еще в 1964 году для имитации лунного грунта американцы облучали разные породы под протонным ускорителем. Наведенную радиацию не вызывает. Учите разные виды излучения- альфа, бета, гамма...
#12
Наверно я перейду в режим Рид онли. Даже без авторизации. ГА полностью по всем веткам какой то трэш и забивание неугодных и неудобных.
#13
Вчера Ассанж выложил порцию файлов. Там есть один НАСА вский. Что то по ракетам и их параметрам. Так как я в этом ни бум бум, гляньте, есть там что то интересное?
Искать по слову NASA
https://file.wikileaks.org/file/?fbclid=IwAR327Ghc7TU7m0n5YttkBdUzVmrbgIy7guioj6pNnkNtJinM3XMBV4UeIw0
#14
Цитата: Несвядомы от апреля 21, 2020, 07:14:17  
ЛРО, не надо включать дурку.
Юбиляров НИКТО не банил. Хамство было просто запредельным.
Как модеры Старый хрыч и Сеня "реагировали" - в начале ветки.
А нынешний цирк....Это... цирк. Потом будет все рельефнее видно. После карантина ветки.


Все те же "персоналии", почти в полном составе мелькают уже и на других ветках.
Пипец ГА. Просто констатация факта...
Так паразит убивает растение/животное - хозяина.
Украинская, белорусская, МЭК, ПРР все умирает. @На БПМ цензура.У власти военные модеры. Хунта?
#15
Цитата: Будимир от апреля 21, 2020, 12:15:15  
Очередной раз знакомился с Компендиумом.
Одним из важнейших методов, позволяющим отличить камни, доставленные с Луны руками, и отлично сохранившиеся антарктические лунные метеориты, не имеющие коры плавления и не имеющие вторичных земных изменений -- это изучение космогенных изотопов. Полагаю, именно короткоживущих. Никакой пользы от аргон-аргонового, свинцового или неодимового не будет, там всё измеряется миллионами и миллиардами лет. Тут данные с метеоритами были бы идентичными.
И вот я открываю этот пресловутый Компендиум и хочу посмотреть, как много образцов подвергалось такому исследованию.
И как думаете, что меня там ожидало? Именно то и ожидало: по каждому образцу есть весь химический и минералогический состав, а вот изучению изотопов подвергалось крайне малое количество образцов, да и имена там мелькают одни и те же.В т.ч.и из моего списка сознательных фальсификаторов вроде Найквиста.
Так что в следующей статье представлю анализ всех образцов на предмет изучения их по радиоизотопам.
Думаю, данные анализа будут интересными и полезными для нас.
Я там выше приводил ссылку на исследование 1964 года о возможном лунном грунте, так вот в качестве одного из источников реголита использовался хондритный метеорит из Техаса, измельченный в мельнице, прокаленый в вакуумной камере и облученный протонной пушкой. Кто мешал продолжить исследования??? 😉