Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Дальний



https://youtu.be/0vRft4lUnKk

П.С.Пока наш "гроссмейстер" мировой шахматной доски надувает щёки, в это время идёт тихий демонтаж государственной власти России и создание паралельных структур управления.




Variant

О том, что успел просмотреть.


Вавилов о Китае(Черный Сентябрь и Китай превратит Австралию в ядерную пустыню) - очень интересно. Единственно, между разными роликами видится как бы нестыковка по прогнозам. То Китайская экономика двигается в направлении краха, то она уже скоро  обгонит американскую. Впрочем возможны оба варианта, если американцы будут падать быстрее. Так что противоречия могут быть кажущимися. Появился еще ролик "Обесточить Китай"



https://www.youtube.com/watch?v=bYUf4rCFlnI



Пока сам не просмотрел, перед отпуском много чего надо сделать на работе. Но предвкушаю интересные просмотры. Вавилов нравится своим подбором материалов.


Очень понравился ролик с Переслегиным "Избавиться от пенсионеров".


Об учениях с ВОЗ в Казани (Что будет происходить в Казани)  - Действительно все документы, распоряжения сейчас носят обобщенный характер, как удобно "чиновнику" так  и трактуй и командуй. Похоже уже и не скрывают, что ВВП просто декорация. Интересно, а он об этом знает?


Остальное обязательно просмотрю.
Спасибо за ролики!


С Уважением Вариант



photo_vlad

Кто в меня ещё помидором в моём блоге не запустил за то, что я Спутником привился?
Милости прошу поучаствовать.

Variant

Цитата: photo_vlad от октября 13, 2021, 06:36:21  
Кто в меня ещё помидором в моём блоге не запустил за то, что я Спутником привился?
Милости прошу поучаствовать.


Уважаемый Влад, прививаться или не прививаться - это ваше личное дело (как и других людей). Я отговаривал своих родных, хороших знакомых, но всегда уважал их решение. Просто давал информацию, которую считал нужной для принятия решения. Конечно в кругу единомышленников мои высказывания носят более "агрессивный" характер по отношению к властям, но я не переношу это на людей, которые приняли решения вакцинироваться.
Обратите внимание лучше на то, есть ли логика в действии(ях) власти в текущей пандемии. Есть ли нарушения закона? Если вы не видели противоречий в действии(ях) властей, но вас это заинтересует, могу дать вам несколько примеров. Для понимания того, что нам врут, там  не надо быть специалистом, надо просто иметь логику.
На помидоры не обращайте внимание. У меня на работе я один не привит, и ничего коллеги со мной общаются как обычно, я с ними тоже. Прививались  по собственному желанию или по необходимости (под давлением) - это важный вопрос. Вот вторая часть недопустима в данном конкретном случае (текущей "пандемии"). Давление будет нарастать (имхо), а вот что с этим делать? На мой взгляд поле "законных" методов решения этой проблемы сильно сузилось  по вине власти. Примеров тому у меня есть много. Не посеет ли это бурю?


В любом случае всем желаю здоровья!
С Уважением Вариант

LRO

Цитата: photo_vlad от октября 13, 2021, 06:36:21  
Кто в меня ещё помидором в моём блоге не запустил за то, что я Спутником привился?
Милости прошу поучаствовать.
Ха-ха, каменты под сегодняшним постом доставляют. Фотовлад против конспирологов :D В каком-то смысле, вы посмотрелись в зеркало, поскольку методы и аргументация ковидных конспирологов мало чем отличаются от лунных конспирологов, да и от конспирологов в целом. Все одного поля ягоды.

Крайне мало людей, которые конспироложат только про что-то одно, типа программы "Аполлон". Если у человека конспироложный склад ума, то это распространяется на очень многие вещи сразу. Люди считают себя скептиками и обладателями уникального дара критического мышления, а на самом деле некритически воспринимают абсолютно любые мусорные теории, лишь бы они были против официоза.

Хотя, надо заметить, и вы в ковидном вопросе немного конспиролог: например, намёки на то, что только СпутникЪ самый православный, а вакцины "бигфармы" не труЪ - это конспирология и есть.

photo_vlad

Цитата: LRO от октября 14, 2021, 05:44:32  
Хотя, надо заметить, и вы в ковидном вопросе немного конспиролог: например, намёки на то, что только СпутникЪ самый православный, а вакцины "бигфармы" не труЪ - это конспирология и есть.


Тут нет конспирологии.
Только известная статистика и личные наблюдения.

Variant

Цитата: LRO от октября 14, 2021, 05:44:32  
Цитата: photo_vlad от октября 13, 2021, 06:36:21  
Кто в меня ещё помидором в моём блоге не запустил за то, что я Спутником привился?
Милости прошу поучаствовать.
Ха-ха, каменты под сегодняшним постом доставляют. Фотовлад против конспирологов :D В каком-то смысле, вы посмотрелись в зеркало, поскольку методы и аргументация ковидных конспирологов мало чем отличаются от лунных конспирологов, да и от конспирологов в целом. Все одного поля ягоды.

Крайне мало людей, которые конспироложат только про что-то одно, типа программы "Аполлон". Если у человека конспироложный склад ума, то это распространяется на очень многие вещи сразу. Люди считают себя скептиками и обладателями уникального дара критического мышления, а на самом деле некритически воспринимают абсолютно любые мусорные теории, лишь бы они были против официоза.

Хотя, надо заметить, и вы в ковидном вопросе немного конспиролог: например, намёки на то, что только СпутникЪ самый православный, а вакцины "бигфармы" не труЪ - это конспирология и есть.


А зачем конспирология в вопросе вакцинации? Достаточно читать, смотреть и слушать. Например, когда родители в апреле услышав призыв "все на прививку"  собрались пойти в пункт вакцинации, то я просто прочитал им то, что написано в памятке о применении вакцины.  На тот момент вакцина рекомендовалась к применению от 18 до 60, плюс описание побочек и  описание противопоказаний. Сейчас кричат по ТВ и в СМИ, что противопоказаний практически нет, только аллергическая реакция - врут однозначно, в памятке до сих пор противопоказания присутствуют.  Данные по третьей фазе испытаний для 60+ для Спутника V были опубликованы 30 сентября 2021. То есть всем старше 60 предлагалось на тот момент (я об апреле) пройти участие в испытаниях вакцины, правда об этом забыли сказать. А читают у нас увы не все, тем более люди старшего поколения зачастую просто верят телевизору. Что касается вакцины, которую вместо Спутника рекомендует Влад, то она до сих пор не прошла третьей фазы испытаний . Ну не хочется мне быть испытуемым. На пунктах вакцинации об этом тоже не говорят - "Вам предлагается пройти испытание" задаром, без какой-либо ответственности со стороны проводящего испытания. А читают об этом опять таки не все. Так что все просто, власть не договаривает, люди об этом узнают тем или иным способом, доверия к процедуре нет. А есть понимание, что о политике и коммерции тут есть, а вот о здоровье сомнительно. Есть ли тут конспирология? Если и есть, то вина тут не тех, кто не хочет уколоться. При этом заметьте, что многие вакцинировались раньше другими вакцинами - от энцефалита, гриппа или чем еще в детстве например.  Да и согласитесь список ученых и врачей, которые против вакцинации до конца непроверенными препаратами вполне себе презентабельный - академики РАН, доктора наук, лауреаты нобелевской премии. И среди них по специальности есть и вирусологи, и иммунологи, и эпидемиологи.  Так что причин сомневаться более чем достаточно. Я не скажу, что  вакцины плохие или хорошие - это еще точно не известно, я скажу что организация самого процесса из рук вон, а отсюда и сомнения у людей, у меня так уже перешедшие в уверенность.

LRO

Цитата: Variant от октября 15, 2021, 03:50:41  
А зачем конспирология в вопросе вакцинации?
Это вас надо спросить, почему контент этой ветки применительно к ковиду и вакцинации - одна сплошная конспирология.

ЦитироватьДа и согласитесь список ученых и врачей, которые против вакцинации до конца непроверенными препаратами вполне себе презентабельный - академики РАН
Там точно РАН, а не какое-нибудь РАЕН?

ЦитироватьИ среди них по специальности есть и вирусологи, и иммунологи, и эпидемиологи.
Это вы про так называемую "независимую ассоциацию врачей", что ли?

Цитироватьа отсюда и сомнения у людей, у меня так уже перешедшие в уверенность.
Конкретизируйте, в чём именно у вас уверенность?

Variant

>>>LRO

ЦитироватьЭто вас надо спросить, почему контент этой ветки применительно к ковиду и вакцинации - одна сплошная конспирология.


Вина в этом на организаторах этой "пандемии".

ЦитироватьТам точно РАН, а не какое-нибудь РАЕН?

РАН - например Виталий Зверев -  микробиолог. Противником ускоренного испытания и ускоренной регистрации вакцин был и академик Александр Чучалин, который возглавлял совет по этике.
 
ЦитироватьЭто вы про так называемую "независимую ассоциацию врачей", что ли?

См. выше,  из нобелевских лауреатов я имел ввиду французского вирусолога Люка Монтанье.
 
ЦитироватьКонкретизируйте, в чём именно у вас уверенность?


Уверенность в том, что в данной компании "пандемия" ковид-19 алогичность работы властных структур, ТВ и СМИ по проведению и освещению эпид. мероприятий в стране моего проживания и РФ  бьет рекорды.

LRO

Цитата: Variant от октября 15, 2021, 12:50:05  
Вина в этом на организаторах этой "пандемии".
Ну вот видите, у вас, во-первых, пандемия в кавычках, во-вторых, у пандемии есть ещё и организаторы ;D И вы хотите сказать, это не конспирология?

Цитата: Variant от октября 15, 2021, 12:50:05  РАН - например Виталий Зверев -  микробиолог.
И он говорит, что нужно вакцинироваться и достигать коллективного иммунитета. Ничего антиваксерского в его словах и близко нет, если не выдёргивать очень жестко из контекста.

Цитата: Variant от октября 15, 2021, 12:50:05  Уверенность в том, что в данной компании "пандемия" ковид-19 алогичность работы властных структур, ТВ и СМИ по проведению и освещению эпид. мероприятий в стране моего проживания и РФ  бьет рекорды.
Возможные ошибки и просчёты объясняются сложностью проблемы, с которой столкнулось человечество. Не ошибается тот, кто не работает.

Ну и хотелось бы от вас услышать версию, что же, по-вашему, происходит на самом деле? Ну там, "всех чипируют и будут управлять через 5G", например. :)

Variant

>>>LRO


ЦитироватьНу вот видите, у вас, во-первых, пандемия в кавычках, во-вторых, у пандемии есть ещё и организаторы  И вы хотите сказать, это не конспирология?
Кавычки - это признак конспирологии? Кавычки я поставил потому, что к эпидемии ковид-19 объявленная пандемия имеет отношение в последнюю очередь.
В первую очередь официальные СМИ и ТВ организовали пандемию страха и истерии, расслоение общества по признаку вакцинации от ковида и принуждения к этой самой вакцинации. И у этого явления(ий) конечно же есть организаторы. Или булки на деревьях сами растут?
Кроме того кавычки просятся, когда видишь последовательность проведения карантинных мероприятий. Карантин, QR код - это понятно, непонятно куда они деваются в предверии какого-либо большого коммерческого или политического мероприятия. Ковид и ковидные ограничения есть в обычное время, но их снимают и проводят футбол с участием большого числа болельщиков, праздники типа алые паруса, экономический форум, концерты и митинги в поддержку единой россии и т.п. По окончании этих действий ограничения опять усиливают. И что интересно все эти действия предсказываются заранее. Примеров таких очень много - от обращения Путина к фед. собрания, до презентации книги дочери Назарбаева с участием Максима Галкина  Ни на одном из этих мероприятий не соблюдались ни соц. дистанция, не носились маски (в большинстве случаев), было большое количество людей. Везде на этих мероприятиях ковид просто спит? Или это ошибки?  А в это время простых людей  штрафуют за масочный режим.
А у нас в городе ковид работает исключительно по выходным и в нерабочее время. Ну вот такое постановление санитарного врача города. И что, надо быть конспирологом, что бы видеть это?

Variant

>>>LRO


ЦитироватьИ он говорит, что нужно вакцинироваться и достигать коллективного иммунитета. Ничего антиваксерского в его словах и близко нет, если не выдёргивать очень жестко из контекста.

Ну хоть про Чучалина и Монтанье нет нареканий.
Давайте разбираться - а откуда у вас вдруг появилось слово антиваксер в отношении академика Зверева? Кто-то говорил, что он активаксер?
Вы считаете меня антиваксером за то, что я не хочу участвовать в вакцинации от ковид непроверенными препаратами?

Я например согласен с академиком  Зверевым.
https://www.forbes.ru/tehnologii/405511-opasnaya-sueta-pochemu-prezhdevremennaya-vakcinaciya-ot-covid-19-mozhet - статья за его авторством

Даю большой отрывок из статьи, что бы  "не вырывать из контекста"

"Получилось так, что каким-то образом создание вакцины от COVID-19 превратилось из медицинского вопроса в чисто политический или экономический. С появлением вакцины связывают волшебное избавление мировой экономики от кризиса, и для многих оказывается страшно важно, в какой стране, компании или научном учреждении ее сделают первыми. Кажется, многие забывают о том, что все это делается для людей, которым мы собираемся вводить эту вакцину, для их здоровья и благополучия.
Вакцины в современном понимании этого слова присутствуют в нашей жизни со второй половины ХХ века. Как показывает весь опыт создания вакцин, хорошая вакцина, которая не дает никаких нежелательных последствий, зато формирует надежный, продолжительный иммунитет, создается годами. Как правило, около пяти лет проходит от начала создания вакцины до того момента, когда ее вводят широкому кругу людей. Таким образом мы создаем коллективный иммунитет.
Однако в этот раз все вдруг получилось совсем по-другому. Разработки продолжались всего несколько месяцев, однако слышатся все новые и новые заявления, что вакцина готова и ее можно вводить людям. Я вовсе не ставлю эти заявления под сомнение — возможно, все это хорошие кандидаты в вакцинные препараты. Однако чтобы доказать, что их можно вводить людям, потребуется несколько лет."
И еще отрывок
"При этом, конечно, нет возможности заразить испытуемых вирусом и посмотреть, заболеют ли они — как бы надежна ни была вакцина, это было бы этически неприемлемо. Приходится ждать, пока встреча организма с вирусом произойдет естественным путем.
Затем необходимо убедиться, что иммунитет сохраняется достаточно долго. Уже сейчас есть работы, указывающие, что уровень антител к коронавирусу довольно быстро падает. Кому нужна вакцина, действующая всего 2-3 месяца? Заметим, что большинство вакцин, о которых идет речь, основаны на живых векторах (то есть других, безопасных вирусах), и их нельзя вводить многократно, потому что иммунитет начинает вызывать уже сам вектор. За два месяца изучить совокупность всех этих процессов просто невозможно.
О том, насколько опасна недоработанная вакцина, говорят несколько исторических примеров. Самый известный случай — история с полиомиелитной вакциной в США в 1960-х годах, когда вакцина, вместо того чтобы защитить пациента, сама вызывала случаи полиомиелита. Другая, более масштабная катастрофа произошла на Филиппинах, где после введения вакцины от лихорадки Денге погибло около 600 детей. Эта вакцина действительно производила мощный иммунитет, и когда привитый ребенок сталкивался с вирусом, у него начинался тот самый «цитокиновый шторм», который составляет критическую фазу коронавирусной инфекции. Кстати, вирус Денге во многом схож с коронавирусом, а теми работами на Филиппинах руководил тот самый доктор Энтони Фаучи, который сегодня в США возглавляет борьбу с пандемией. Был и третий пример — неудачная вакцина от ротавируса, иногда вызывавшая у детей инвагинацию кишечника.
Об этих примерах следует помнить каждый раз, когда возникает соблазн применить вакцину на людях как можно скорее. Любое лекарство имеет противопоказания и побочные действия, однако когда речь идет о жизни и смерти пациента, врачи могут применить лекарство, даже понимая, что оно способно нанести и вред. Однако в нашем случае вакцину собираются вводить не умирающим, а совершенно здоровым людям. Поэтому мы должны быть абсолютно уверены, что мы вводим им препарат, который не вызовет у них никаких побочных эффектов. Одна неудачная вакцина способна похоронить всю идею вакцинопрофилактики и принести этим вред, несопоставимо больший, чем предполагаемая польза от коллективного иммунитета к конкретному вирусному штамму."
Вот еще статья
https://www.sechenov.ru/pressroom/news/vitaliy-zverev-ya-za-vaktsinu-ot-covid-19-no-proverennuyu-i-bezopasnuyu-/
"– Вы знаете, наверное, мало найдётся людей, которые бы так ратовали за вакцинопрофилактику. Я везде, где могу, выступаю объясняю, стараюсь, чтобы люди понимали, что нам даёт вакцинопрофилактика. Это, во-первых, 20 дополнительных лет жизни, которые мы приобрели при помощи вакцин, потому что раньше основная смертность везде – и в Африке, и в Европе, и в Америке – это были инфекционные болезни. Теперь они далеко не на первом месте, тем не менее представляют определённую угрозу, коронавирус это показал. И всё это благодаря тому, что у нас есть современные вакцины и антибиотики.

Что касается вакцинопрофилактики против коронавируса. Конечно, я всегда говорил, и я так считаю и уверен в том, что победить любое вирусное заболевание без вакцины очень сложно. Некоторые болезни можно, путём различных санитарных мер, но с вирусными инфекциями бороться без вакцины очень сложно. Хороший пример – та же самая оспа, корь, которые мы практически победили, полиомиелит, когда есть хорошая, надёжная вакцина. И в то же время гепатит С, ВИЧ, с которыми мы никак не можем справиться, и туберкулёз, против которого тоже нет хорошей вакцины, хотя это уже бактериальное заболевание, не вирусное.

Поэтому я, конечно же, за то, чтобы против коронавируса была создана хорошая, настоящая вакцина. Но то, о чём говорят сегодня, понимаете, я тут как бы наступаю на горло собственной песне, потому что, используя где-то недопроверенную вакцину, мы можем похоронить всю идею вакцинопрофилактики. У вакцинопрофилактики и так очень много врагов, да и тех недоброжелателей, которые пытаются опорочить эту саму идею. И поэтому я за то, чтобы людей от коронавируса прививали вакциной безопасной, надёжной и эффективной.

То, что делается сейчас, на мой взгляд, это всё неправильно и неверно. За полгода можно сделать хорошую вакцину, но убедиться в том, что она хорошая и безопасная, никак нельзя."

Variant


>>>LRO
ЦитироватьВозможные ошибки и просчёты объясняются сложностью проблемы, с которой столкнулось человечество. Не ошибается тот, кто не работает.
Неплохая фраза. Но стала расхожим шаблоном для постоянно лажающих дебилов или для саботажников.

Раз ошибка - у всех бывает, два ошибка на том же месте - бывает, и у меня бывает, три ошибка - а это уже идиотизм или умысел.


ЦитироватьНу и хотелось бы от вас услышать версию, что же, по-вашему, происходит на самом деле? Ну там, "всех чипируют и будут управлять через 5G", например.
Вы опять о конспирологии. Вам не надоело? Раз ошибка -бывает, два -ошибка -бывает.....

LRO

Цитата: Variant от октября 16, 2021, 09:05:33  
Кроме того кавычки просятся, когда видишь последовательность проведения карантинных мероприятий. Карантин, QR код - это понятно, непонятно куда они деваются в предверии какого-либо большого коммерческого или политического мероприятия. Ковид и ковидные ограничения есть в обычное время, но их снимают и проводят футбол с участием большого числа болельщиков, праздники типа алые паруса, экономический форум, концерты и митинги в поддержку единой россии и т.п. По окончании этих действий ограничения опять усиливают.
Для начала, пандемия - это общемировое явление. А то, как с ней борются именно в России - это, так сказать, особенности национальной политики. К сожалению, за эти особенности Россия сейчас расплачивается низким уровнем вакцинации, отсутствием коллективного иммунитета и 1000 смертей в день. В странах, где более четко соблюдались локдауны и прошла успешная вакцинация, картина более благоприятная.

ЦитироватьЯ например согласен с академиком  Зверевым.
https://www.forbes.ru/tehnologii/405511-opasnaya-sueta-pochemu-prezhdevremennaya-vakcinaciya-ot-covid-19-mozhet - статья за его авторством
Это статьи более чем годичной давности, когда ещё толком ничего не было известно о вакцинах, и только начинались испытания. Крайне странно выделять высказывания про "сейчас", сказанные в августа 2020, когда на дворе октябрь 2021. :) 
Почитайте, что Зверев говорит сейчас о необходимости вакцинироваться.

ЦитироватьВы опять о конспирологии. Вам не надоело?
Я вам, вроде, задал вопрос. Какова ваша версия происходящего в целом? Ответ будет?

photo_vlad

Цитата: Variant от октября 15, 2021, 03:50:41  
Сейчас кричат по ТВ и в СМИ, что противопоказаний практически нет, только аллергическая реакция - врут однозначно, в памятке до сих пор противопоказания присутствуют.

Побочные эффекты и противопоказания существуют у всех вакцин без исключения.
В том числе и у тех, которыми вас прививали в детстве в СССР.

Удивительно, что вы требуете от противоковидных вакцин полного отсутствия вероятных отрицательных эффектов, которые есть у всех прочих вакцин.

Практика применения Спутника показала, что он эффективен и безопасен.
Особенно по сравнению с вакцинами БигФармы.

Что ещё нужно?