Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Kodim

#7170
Когда уже zaratustru вычистят отсюда? Я согласен
Терпеть высеры аполловеров, типа пустынского, он хоть иногда инфу даёт, что-то считает сам, а зачем читать хамство без информации?


Вот, кстати, lozga дал интересную обзорную статью
О методах передвижения на планетах
https://lozga.livejournal.com/257456.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry
Ни слова, правда, о том, что луна - скользкая, недаром, луноход имел скорость 2 км/ч, а ровер - на порядок больше якобы, но следов скольжения никто из мунонавтов не заметил ;)

Zaratrustra

#7171
Цитата: Kodim от января 14, 2022, 06:24:06  
Когда уже zaratustru вычистят отсюда? Я согласен
Терпеть высеры аполловеров, типа пустынского, он хоть иногда инфу даёт, что-то считает сам, а зачем читать хамство без информации?


Вот, кстати, lozga дал интересную обзорную статью
О методах передвижения на планетах
https://lozga.livejournal.com/257456.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry
Ни слова, правда, о том, что луна - скользкая, недаром, луноход имел скорость 2 км/ч, а ровер - на порядок больше якобы, но следов скольжения никто из мунонавтов не заметил ;)


я сюда скидывал очень много, ссылки на величайшую обсерваторию мира которая следила за каждым следом Аполло 11
https://www.jodrellbank.net/20-july-1969-lovell-telescope-tracked-eagle-lander-onto-surface-moon/


ссылки на научную работу где подробно изложены результаты практических испытаний фотоплёнок в сверхвысоком ваккуме, а также при воздействии радиации разного толка (от гамма- до протонной), а также при высоких и экстремально низких температурах вплоть до -196 по Цельсию. От и до исследовано и расписано всё там было ещё в 1965-м, и никаких катастрофических необратимых последствий воздействия вакуума на эмульсию не было обнаружено!


https://ntrs.nasa.gov/api/citations/19680010273/downloads/19680010273.pdf


Скидывал я сюда я и то как японы обнаружит следы Аполло и выложили прямо на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте своего космическогоо агентства


https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html


выкладывал и ссылки на то как директор Индийского Космического Агенства показал как обнаружили Аполлоноы с новой оптикой, выкладывал и письмо в котором РКС подтверждало что совки следили за каждым шагом Аполлонов


Я выложил сюда больше инфы чем можно изучить в течение жизни. Понятно что с такими 100% доказательствами спорить невозможно - поэтому было названо заговором «клятых пендосов» с другими странами. Как и обычно у конспирлухов. Поэтому какие либо ссылки не вижу смысла давать больше, опять будет мировой заговор, «клятые пендосы» купили всех ученых...вас если туда привезти и башкой о лунный модуль долбить, толку ноль будет, другие фрики на говносайтах скажут что вас тоже купили


а что до банить, легко, соломонов «яумамыастроном» забанил меня за простую просьбу показать доказательства полета гагары летючего или «луноходов совка», причем внес в чс. Сначала , конечно, вякал что то , потом когда понял что доказательств гагары или «луноходов» не существует от слова совсем, на неудобный вопрос не ответишь, просто внес в черный список. Я привык что когда конспиролухам нечего ответить на неудобные вопросы следует бан..бан так бан, я от своего правила писать правду не отступлю никогда, потому что я в свою жизнь стою именно за правду и справедливость и банам от конспиролухов меня не испугать

Просто_русский

#7172
Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 08:42:19  
Я привык что когда конспиролухам нечего ответить на неудобные вопросы следует бан..бан так бан, я от своего правила писать правду не отступлю никогда, потому что я в свою жизнь стою именно за правду и справедливость и банам от конспиролухов меня не испугать
Спасибо, посмеялся от души. ;D А вопросы, которые тебе задают, замечаешь, нет? Тогда почему у тебя в каждом "ответе" исключительно "шпингалеты, нижний Тагил, самовывоз"? ;D
Цитироватья сюда скидывал очень много, ссылки на величайшую обсерваторию мира которая следила за каждым следом Аполло 11
https://www.jodrellbank.net/20-july-1969-lovell-telescope-tracked-eagle-lander-onto-surface-moon/
Что же такого ценного поведала нам "величайшая обсерватория"? Вот это?



С пояснением дебилов для дебилов? ;D
"График показывает время на горизонтальной оси и частоту принимаемого сигнала на вертикальной оси. По мере изменения относительной скорости между телескопом и спускаемым аппаратом наблюдаемый сигнал доплеровски смещается на более высокие или более низкие частоты. Первая половина графика, на которой сигнал, по-видимому, скачет вверх и вниз, - это как раз то место, где настраиваются настройки приемника. Во второй половине графика вы можете увидеть более плавный сигнал, который затем показывает несколько колебаний вверх и вниз. Эти колебания показывают, где Нил Армстронг взял ручное управление спускаемым аппаратом, чтобы пролететь над неровной поверхностью. Затем сигнал становится прямой линией, когда Орел, наконец, приземляется на поверхность Луны. Тогда медленно меняющаяся частота обусловлена только относительной скоростью между телескопом и этой точкой на поверхности Луны."


А вот к этому графику такое пояснение не подойдёт?

Или к этому?

Цитировать
ссылки на научную работу где подробно изложены результаты практических испытаний фотоплёнок в сверхвысоком ваккуме, а также при воздействии радиации разного толка (от гамма- до протонной), а также при высоких и экстремально низких температурах вплоть до -196 по Цельсию. От и до исследовано и расписано всё там было ещё в 1965-м, и никаких катастрофических необратимых последствий воздействия вакуума на эмульсию не было обнаружено!
https://ntrs.nasa.gov/api/citations/19680010273/downloads/19680010273.pdf
По-твоему, провести подробные исследования плёнок в искусственных условиях - значит узнать сакральную правду. А сделать то же самое для плёнок, побывавших на реальной Луне - категорически низзя. ;D
Цитировать
Скидывал я сюда я и то как японы обнаружит следы Аполло и выложили прямо на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте своего космическогоо агентства
https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html
Светлое пятно - это "следы Аполло"? Скажи, дарагой, а почему на американских снимках потревоженный грунт всегда темнее окружающего, а у японцев почему-то светлее? И почему в этом пятне "следа раздува" не оказалось предмета, который, собственно, производил сам раздув? ;D
Цитировать
выкладывал и ссылки на то как директор Индийского Космического Агенства показал как обнаружили Аполлоноы с новой оптикой,
Это ты про то мутное пятно, снятое "новой" оптикой с качеством на порядки худшем, чем американскими аппаратами в 1961 году? ;D
Цитировать
выкладывал и письмо в котором РКС подтверждало что совки следили за каждым шагом Аполлонов
Да,да. Письмо, оно, конечно, доказательство. А то, что ни в железе, ни в граните



никаких подтверждений этому не существует - сущие мелочи. ;D
Хотя даже тут ты соврал. В "письме" только ссылка на "воспоминания" Молотова. Более ничего. А он у нас единственный свидетель. Ну, так получилось. ;)
Цитировать
Я выложил сюда больше инфы чем можно изучить в течение жизни.
И я даже знаю зачем.  ;) Сейчас твои работодатели точно в таком же стиле ведут переговоры по безопасности. Будут балаболить годами о чем угодно, лишь бы не по теме переговоров. ;)
Где экспертизы фотоплёнок, подтверждающие их съёмку на реальной Луне и выводы "научных работ"? Нету. И не будет.
Где хотя бы список проб, полученных СССР от американцев (я уж не говорю про сами пробы). Нету. И не будет.
И тэдэ, и тэпэ.
Цитировать
Понятно что с такими 100% доказательствами спорить невозможно
Поэтому ваша братия их и не приводит. ;D

Kodim

Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 08:42:19  
Цитата: Kodim от января 14, 2022, 06:24:06  
Когда уже zaratustru вычистят отсюда? Я согласен
Терпеть высеры аполловеров, типа пустынского, он хоть иногда инфу даёт, что-то считает сам, а зачем читать хамство без информации?


Вот, кстати, lozga дал интересную обзорную статью
О методах передвижения на планетах
https://lozga.livejournal.com/257456.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry
Ни слова, правда, о том, что луна - скользкая, недаром, луноход имел скорость 2 км/ч, а ровер - на порядок больше якобы, но следов скольжения никто из мунонавтов не заметил ;)
Видите ли, информации и так достаточно, но у нас разные взгляды на то, что считать доказательствами, то что вы сюда таскали - не является доказательствами пребывания людей на Луне, это либо инфа от подозреваемого, либо некиеикосвенные сведения.


От аполловеров здесь требуется опровергать доводы скептиков, указывать на упущения и несостоятельность неувязок, а не таскать кучу бессмысленной окололунной инфы.
Если вы неспособны такую роль выполнять - вам не стоит здесь всех раздражать, вынуждая реагировать на кучу не относящихся к делу (опровержению доводов скептиков) материалов.


Stranger

Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 12:20:57  
Вот ты выше назвал лжецами и Молотова


Как назвать человека, который не понимает, что Молотов принимал сигнал в Крыму с Луны, которая в это время была за горизонтом?




И как его сказки сочетаются с подобными же сказками Рязанского, по которым за Аполлоном подсматривали совсем другие люди из совсем другого места?
И кто из вас таких лжец (или имбецил) в большей степени, разбирайтесь между собой.

photo_vlad

#7175
Сейчас уже обнаружилось несколько свидетелей советского слежения за Аполлонами.
Все противоречат друг другу.

1. Молотов.
2. Горин.
3.Рязанский (Ему приписывают участие в слежении посмертно авторы книги).
4.Тимофеев (работал в одном НИИ с Молотовым).

Документальных свидетельств о пребывании всех четверых в Крыму во время "запусков" Аполлонов на Луну не существует, только воспоминания с противоречиями, род которых очевидно указывает на ложь.

Кроме того, к свидетельствующим можно отнести Леонова с Гречко.
Причём Леонов врал о приёме аполлонского сигнала с Луны в военной части в Москве.
А Гречко, что: "...на техцентре в Шаболовке, в таком закрытом помещении наши телевизионщики принимали сигнал с Луны. И вот, мы, космонавты, следили с завистью с одной стороны, что американцы там ходят..."
В компанию к двум свидетельствующим космонавтам можно добавить ещё одного свидетеля, но уже совсем специфического, водителя Лунохода генерала Довганя. Тот вообще своим свидетельством сдаёт всю компанию врунов.
"Ведь забывают одну важную вещь относительно того, что съемка прыгающего Армстронга на Луне была невозможна в принципе! Оператора-то не было, откуда ему было взяться! И подобные популяризаторские ролики делались в студии, для этого изготавливались специальные макеты.
Кто видел, как ходит луноход? Никто! Тем не менее, ролики такие существуют. И их снимали в Центрнаучфильме, на Мосфильме. Я сам присутствовал на таких съемках."

Да, Молотов отказался разговаривать на тему его слежения за Аполлонами. Предложение было передано через его сына.

Феоктистова в эту компанию я не включаю, потому что он себя лично свидетелем слежения за Аполлонами не называет.

Что характерно, советских свидетелей слежения за Аполлонами удивительно мало.

Хотя есть ещё два:

1. Корабль "Чумикан"измерительного комплекса для выполнения задач по контролю над испытаниями межконтинентальных баллистических ракет.
КИК «Чумикан» в 1970 г. был привлечён к операции по спасению космического корабля США «Аполлон-13».
Тут в свидетели можно записать множество членов команды, но ни один из них никогда об этом публично не рассказывал.
Книга "Район, закрытый для плавания" сообщает, что "Чумикан" наблюдал процесс посадки спускаемого модуля "всеми своими средствами". Оттуда это широко распространилось по сети.
Обязательно прочтите по ссылке, как он на самом деле наблюдал.

2. Ещё свидетелем Аполлония назвался один морячок из ЖЖ с другого советского судна, запостив об этом свой рассказ.
Ни на один заданный ему по теме вопрос он не ответил.
Настоящие моряки высмеяли его за нехарактерное употребление не флотских терминов.

Да, морских советских фотографий этих неординарных событий нет, хотя на морских судах есть даже свои фотолаборатории для технических нужд, не говоря уже о личных фотоаппаратах. А с "Чумикана" даже любительская кинозапись на Ютубе есть (с Аполлонами не связанная).

И так получается каждый раз, когда истории по советскому слежению за Аполлонами подвергаются проверке.



Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 12:20:57  
Да смысл приводить))
Что же ты тогда здесь делаешь? У вашей гоп-компании с логикой огромные проблемы (как и у любого мошенника). Тащить сюда кучу всякой лабуды не по теме смысл есть, а привести доказательства лунотоптания - никакого. ::)
К примеру, ни на одном сайте Кодак ты не найдёшь упоминания о том, что их фотоплёнки побывали на Луне (скромняги, ага), не найдёшь ни одной экспертизы американских "Лунных" плёнок. Но ты какого-то хрена тащишь сюда "научную работу", к Луне никакого отношения не имеющую и считаешь это "доказательством". Такое возможно только в ваших, обосратушки-бредоносцы покалеченных мозгах.
Цитировать
Вот ты выше назвал лжецами и Молотова (в его лице Роскосмос, кстати Молотов не единственный свидетель), и РКС, и Джоддрелл Банк, и Индийское космическое агенство, и Японское космическое агентство -и это все не вставая с заперженного дивана
Опять ты соврал. Причем два раза.

Во-первых, я не называл кого-либо лжецами. Слова Молотова и Ко остаются только словами. Никакого материального подтверждения (что невозможно в случае их совпадения с реальностью) этим словам не обнаружено. К тому же его слова не совпадают со словами других "свидетелей". Поэтому каждый из них уникален, так как описывает свою персональную реальность. Выдумка это или ложь - мне абсолютно всё равно. Важно то, что их реальность не совпадает с реальностью, в которой живёт весь остальной мир.
По остальным, типа англичан, японцам и индусам у тебя есть что возразить? Можешь внятно объяснить хотя бы почему в месте раздува не оказалось посадочной ступени? Нет, не можешь. Тогда к чему балабольство?

Во-вторых, у меня вообще нет дивана. Тем более заперженного. Все твои беды от полного незнания предмета.
Цитировать
, ни имея никакого образования,и вообще нихера не понимая в предмете, ни в телеметрии, ни в спутниковых фото, и еще и прибегая к откровенному вранью 
Все твои беды от полного незнания предмета (это к вопросу об образовании). А про враньё (раз уж обвиняешь) давай конкретику. Балаболить завязывай. Не интересно.
Цитировать
Я же говорю, даже если тебе привезти на Луну и башкой долбануть об Лунный модуль, и то не поможет))) вы сами выбрали жить в вечном вранье питаясь мусором всяких аферистов и сумасшедших с сетевых помоек от ущербной ненависти к стране и людям которые совершили величайшее достижение в истории человечества и цивилизации )
Твои аццкие фантазии никого не интересуют. Есть что по делу?

photo_vlad

Молотов, как и прочие "свидетели", связанные по роду деятельности с космонавтикой и исследованиями по этой теме могут не врать, а выполнять распоряжение КГБ или вышестоящего начальства.
А это вовсе не одно и то же.
Второй случай это уже служба Родине, выполнение задания в её политических интересах.

Кстати, ещё раз обращаю ваше внимание, что ни Феоктистов, ни Глушко, ни Черток, никогда не рассказывали о том, что они были свидетелями осуществления советского слежения за Аполлонами.
Черток в своих мемуарах совершенно определённо пишет, что для советских специалистов просмотр аполлонской трансляции был организован в НИИ885 по международному телеканалу "Интервидение" из Хьюстона. А вовсе не с Луны.

Kodim

#7178
Zaratustra, Вы никак неугомонитесь ;) что-то личное поди?
Я попытаюсь еще раз пояснить. Информации
О "доказательствах" пребывания американцев на Луне воз и маленькая тележка. Но мы здесь рассматриваем реальные доказательства, коих нет, и неувязки, подтверждение любой из которых означает обрушивание всех остальных доказательств, и, тем более, "доказательств".
Поэтому ваша ценность, как оппонента, помочь нам опровергать наши опровержения ;) это, собственно,
Та роль, которую выполняют все умные аполловеры, начиная от Старого и кончая Пустынским -
Вспомните, никто из них никогда и не собирался доказывать пребывание амеров на Луне, поскольку они считают это общеизвестным фактом.
Их цель - показать глупость и недалекость доводов скептиков (для наиболее неадекватных - и самих скептиков).
А вы, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете тащить новые горы "доказательств", которые у вас никто не просит.
Еще аналогия - мы рассматриваем купюру и демонстрируем признаки поддельности. Вы же, как оппонент, вместо указания на ошибки в наших доводах, предъявляете очередные признаки подлинности купюры, забывая, что даже один признак поддельности дезавуиркет все признаки подлинности сразу.






photo_vlad

Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 01:37:21  
Мой ответ удалили, но я повторю. Индийское, Японское, Китайское космические агентства обнаружили следы Аполло на Луне.

Ну если обнаружили, то защитникам американцев пора бы на этом успокоиться.
Но что-то их всё равно заставляет спорить со скептиками.
Что же это? Может, недостаточная уверенность в подлинности их фотографий?


Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 01:37:21  Джодрелл Банк , Бохум, Паркс.

Эти что угодно если это американцам нужно подтвердят.
Собственно, как и все перечисленные, кроме Китая.
Но китайское фото появилось до экономической войны с США.
А вот после начала этой войны Китай стал троллить США лунной темой в СМИ.

Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 01:37:21  легенды советской космонавтики наблюдали за каждым метром Аполлонов

Да, наблюдали.
Черток даже написал как именно: по телетрансляции из Хьюстона.
То есть по трансляции телесигнала с Земли, а не с Луны.

Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 01:37:21  И никакие доказательства тут не причем, они вообще никак на что не влияют от слова совсем.

Опять возникает вопрос, не пора ли защитникам успокоиться, если предоставляемые ими доказательства скептиками не принимаются за подлинные, а аргументация убедительной?

photo_vlad

Цитата: Kodim от января 15, 2022, 02:42:06  
Та роль, которую выполняют все умные аполловеры, начиная от Старого и кончая Пустынским -
Вспомните, никто из них никогда и не собирался доказывать пребывание амеров на Луне, поскольку они считают это общеизвестным фактом.
Их цель - показать глупость и недалекость доводов скептиков (для наиболее неадекватных - и самих скептиков).

Один аполловер даже настоящую краткую методичку сочинил как надо спорить со скептиками.
При этом он сам отнюдь не эксперт в этой теме.

Да и когда-то общеизвестным фактом для учёных было, что камни с неба падать не могут, потому что им неоткуда там взяться.

photo_vlad

Как забавно, аполлоноверующий прётся на все известные ему сетевые ресурсы, которые он называет помойками, чтобы пообщаться с маргиналами.
Надо же такое завернуть.


photo_vlad

Кстати, в полку "маргиналов" прибыло.

Встречаем величайшего российского учёного, руководителя Центра исследований внешнеполитического механизма США (Институт США и Канады РАН), Сергея Михайловича Самуйлова.

«Для нашей страны смерть Кеннеди была крайне невыгодна по целому ряду причин. И это не только Вьетнам. Не стоит забывать, что именно при нем было подписано первое соглашение запрете испытаний ядерного оружия в воздухе, космосе и воде, оставили только подземные взрывы. И мы собирались сотрудничать в космосе: Кеннеди очень хотел запустить человека на Луну, но понимал, что в одиночку США не справится. А вот вместе с СССР — запросто, он это Хрущеву даже успел предложить. Но в итоге все закончилось масштабной мистификацией, не было американцев на спутнике Земли, это ложь, в которую и я когда-то тоже верил. Эх, вот так движение человека к звездам и было остановлено политическим убийством».

С.М. Самуйлов в 1977-м окончил ракетный факультет Бауманки, в 2010-м защитил докторскую по тематике внешнеполитической системы США.

photo_vlad

Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 03:55:23  
И не правильно «пообщаться», а  правильно постебаться с маргиналов
А то что здесь стебутся только над вами, любезный, не смущает?

Что касается спорных теорий скептиков, так и современная наука отнюдь не сразу появилась.
Про камни с неба я уже писал, а вот ещё одно общепринятое научное воззрение приблизительно того же периода: "Мыши зарождаются в грязном белье".

Так что у скептиков будут ошибки, это нормально, по-другому в исследовательском процессе, на совершенствовании которого зиждется наука, не бывает.

А аполлоноверющие ничем от других религиозных граждан не отличаются.
Вера в полёты на Луну по сути такая же религия, как всякие другие.
И фанатики там такие же.


averin

Цитата: Zaratrustra от января 15, 2022, 01:37:21  
Мой ответ удалили, но я повторю.
То есть формулировать свои мысли как человек, Вы принципиально не желаете?
Ну что ж, это Ваш личный выбор.