Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Юрий Соломонов

Цитата: photo_vlad от июля 10, 2021, 09:43:06  

Я точно не помню, но светочувствительность этой фотоплёнки вроде была заявлена как 12800 ед.
Напоминаю про 120 ед - для съёмки на Луне.



Где звёзды?


Второй фактор это выдержка. Снять на 120 ед. можно и туманность Андромеды(туманный объект с блеском 3,5m). По легенде у астронавтов камера закреплена на груди не подвижно, какой там фокусное расстояние у их объективов? 50-70-мм??? Здесь можно делать выдержки и по 20-30 секунд. Но, амеры согласно, легенде имели заранее настроенную аппаратуру, потому что якобы в перчатках не удобно "каппу" крутить.  Однако, в век современных интернет-технологий, появился великолепный фильм о том, как браво астронавты меняют пленку в перчатках.
Легенда продолжает развиваться.

Юрий Соломонов

Китайцы распределили граммы грунта между своими институтами:
https://finance.sina.com.cn/tech/2021-07-12/doc-ikqcfnca6391114.shtml?cre=tianyi&mod=pcpager_tech&loc=1&r=0&rfunc=53&tj=cxvertical_pc_pager_spt&tr=174


Обратите внимание сколько организаций подало заявки и сколько получило. А теперь сравните с тем, количеством, которые в СССР получили "американский грунт"?


Или предлагаете, верить, ныне покойному Назарову, который облил советских ученых грязью?


"советские ученые всегда предпочитали не проявлять инициативы и не внедрятся в чужие проекты, считая, что если надо, то их попросят. Любопытно, что исследования лунного вещества не считались закрытыми, но про это мало кто знал."

https://www.meteorites.ru/menu/press/moonusa.html

Будимир

Автоматический перевод по ссылке Юрия:



Кто заставил Чанъэ-5 вернуть"местные продукты"?
Кто заставил Чанъэ-5 вернуть"местные продукты"?


[Впервые]"Космический рис " лунного путешествия Чанъэ-5 возвестил о сборе урожая
12 июля Государственное космическое управление официально передало сообществу лунные образцы,собранные "Чанъэ-5", и 13 научно-исследовательских институтов Китая получили первую партию образцов для лунных исследований.




17 декабря прошлого года марсоход "Чанъэ-5", разработанный Группой аэрокосмической науки и техники, вернулся на землю с лунными образцами и извлек в общей сложности 1731 грамм лунного грунта.В апреле этого года Национальное космическое управление выпустило первую партию из 44 лунных образцов общим весом 56,8812 г и начало принимать заявки на получение займов.37 ответственных пользователей из 23 научно-исследовательских учреждений, включая Министерство образования, Министерство промышленности и информационных технологий, Министерство природных ресурсов, Китайскую Академию наук, Группу по атомной промышленности и Группу по аэрокосмической науке и технологиям, подали 85 заявок.


Все члены Экспертной комиссии по первому Лунному образцу сформировали комитет по рассмотрению для проведения централизованного рассмотрения заявки на получение кредита, и 37 человек защитили заявку на месте.После рассмотрения была одобрена 31 заявка от 13 научно-исследовательских учреждений, соответствующая 21 образцу, общим весом 17,4764 г, из которых 6 легких образцов 157,6 мг, черенков 13 868,8 мг.Количество выборочных заявок, одобренных обзором, составило 36,5% от всех заявок, а вес выборки составил 37,8% от всего опубликованного веса выборки.


Из Китайского Университета наук о земле (Пекин), Китайского Университета наук о земле (Ухань), Университета науки и техники Китая, Университета Сунь Ятсена, Института геологии Китайской Академии геологических наук, Института геологии и геофизики Китайской Академии наук, Института геохимии Китайской Академии наук, Института геохимии Гуанчжоу Китайской Академии наук, Национального центра космических наук Китайской Академии наук, Нанкинского института геологии и палеонтологии Китайской Академии наук, Цзицзиньшань Тяньтай Китайской Академии наук, Пекинского института геологии из Атомной промышленности Пять Академий аэрокосмической науки и техники и другие научно-исследовательские учреждения получили первую партию квалификационных образцов для исследований.




Чжу Рисян, академик Китайской академии наук и директор Экспертного комитета по лунным образцам, сказал,что критерии оценки, во-первых, заключаются в оценке того, имеют ли научные проблемы, которые предстоит изучить заявителю, большое научное значение, и, во-вторых, экспертная группа должна оценить, осуществим ли план исследований заявителя и обладает ли он соответствующими исследовательскими возможностями.При голосовании на совещании требуется согласие более 2/3 экспертов, участвующих в совещании.


реклама
Репортер узнал, что за некоторые образцы идет очень жесткая конкуренция,и некоторые образцы никого не волнуют, некоторые образцы были поданы, но не разосланы.Чжу Рисян сказал, что есть две основные причины.Во-первых, это зависит от оценки заявителем ценности выборочного исследования и стратегии подачи заявки;во-вторых, участники провели строгие проверки с точки зрения научной значимости, осуществимости программы, влияния на другие исследования и т.д., И не поддержали заявки, в которых научные проблемы неясны, а исследовательская программа несовершенна.


Чанъэ-5 был отобран как поверхностным, так и буровым методом отбора проб. На этот раз образцы, выпущенные на поверхность, являются поверхностными образцами.Согласно отчетам, в настоящее время обработка образцов таблиц в основном завершена, а обработка,подготовка и базовый анализ образцов сверла все еще продолжаются.Бурение большого количества образцов, количество образцов очень мало,многие образцы составляют менее 1 грамма, обработка образцов, описание,рабочая нагрузка по сбору информации очень велика, подготовка образцов и базовый анализ также должны быть более точными и тщательными.


Образцы, собранные "Чанъэ-5", будут выпускаться один за другим, и ожидается, что следующий обзор заявки на получение кредита для образцов для лунных исследований будет запланирован на сентябрь этого года.


По данным Государственного космического управления, оно планирует организовать несколько лунных образцов в Шаошане, провинция Хунань, родной город председателя Мао, для дистанционной подготовки к стихийным бедствиям, чтобы удовлетворить давнее заветное желание председателя Мао "девять дней до Луны".(закончить)


Текст / Чжао Конг, репортер China Aerospace News


Ключевые слова: Лунный образец Чанъэ-5 Исследования Китайской академии наук

sergevl

#6783
Цитата: Юрий Соломонов от июля 12, 2021, 11:47:47  
Цитата: photo_vlad от июля 10, 2021, 09:43:06  

Я точно не помню, но светочувствительность этой фотоплёнки вроде была заявлена как 12800 ед.
Напоминаю про 120 ед - для съёмки на Луне.



Где звёзды?


Второй фактор это выдержка. Снять на 120 ед. можно и туманность Андромеды(туманный объект с блеском 3,5m). По легенде у астронавтов камера закреплена на груди не подвижно, какой там фокусное расстояние у их объективов? 50-70-мм??? Здесь можно делать выдержки и по 20-30 секунд. Но, амеры согласно, легенде имели заранее настроенную аппаратуру, потому что якобы в перчатках не удобно "каппу" крутить.  Однако, в век современных интернет-технологий, появился великолепный фильм о том, как браво астронавты меняют пленку в перчатках.
Легенда продолжает развиваться.


По легенде НАСА им дали фотоаппараты с предустановленными значениями, потому что яркость солнца была заранее известна.
Были такие пластмассовые мыльницы, фотоаппараты с заранее предустановленными значениями диафрагмы( то есть просто калиброванное отверстие) и силой натяжения пружины затвора( выдержкой). Они были даже с уже заправленной пленкой, рассчитаны на яркий солнечный день. За счёт большой фотошироты цветной негативной пленки вытягивали и детали в тенях.
Вот считайте что в ходе подготовки к миссиям аполло аналоги таких предустановленных фотоаппаратов и выдали аполлонавтам, причем делали это люди убежденные в том что все по настоящему.
Вполне возможно что летали и высаживались. Одно но, фотоматериалы были якобы в пропагандистских целях отсняты на земле, а на самом в этом, то и состояла афера чтобы взамен реальных полетов выставить первопроходцев мошенниками.
То есть публикация заведомо фальшивых фото и кино и последующие публикации в том числе на этом сайте имеют целью замедлить прогресс и вызвать среди думающих людей чувство горечи и отчаяния.
Вот они и есть целевая аудитория лунной аферы. Посеять среди них путем публикации заведомо фальшивой лапши смуту и стравить с людьми верующими.
А в свете последующих событий я вижу что сейчас пытаются уничтожить гражданскую авиацию, запретить пользоваться огнем, уничтожить сложное машиностроение, итд. То удар наносится не по только лишь Америке, а по всей технократической человеческой цивилизации. Что то типа нового средневековья, с мракобесием в науке, запретом инженерии, исключением человека из творческих и технических процессов, передачей множества функций человеческой цивилизации искусственному интеллекту, переход к плановому размножению по имущественным и социальным квотам, плановым изъятием всех детей у гетеросексуалов и передачу для воспитания в гомо семьи, а в дальнейшем запрета на деторождение и исключительное использование искусственной матки.
Уже сегодня сила пропаганды такова, что к примеру, один открытый педераст и пропагандист педерастии открыто заявлял мне что гомосексуальные особи являются большинством в украинском обществе, а гетеросексуалы меньшинством, и что через 15-20 гей парадов педерасты победят и установят свои порядки запретят гетеросексуалам воспитывать детей, и так далее. Взять те же тюрьмы там активные педерасты давно победили и могут попользовать в зад или в рот любого гетеросексуального мужчину обвинив того в стукачестве  или же воровстве у своих.
В такую же гей-зону они планируют превратить весь мир, и превратят.

Юрий Соломонов

Цитата: sergevl от июля 12, 2021, 11:25:30  

Вполне возможно что летали и высаживались. О


Только вот независимо никто не подтвердил, да и каменюку никому не дали. Фиг с этими фото/видео материалами. Экспертиза каменюки и независимый прием телесигнала СССР, Британией и Канадой(у них тарелки крупные были) с вещанием на свои каналы легко бы доказали этот полет.



Просто_русский

Цитата: sergevl от июля 12, 2021, 11:25:30  
По легенде НАСА им дали фотоаппараты с предустановленными значениями, потому что яркость солнца была заранее известна.
Были такие пластмассовые мыльницы, фотоаппараты с заранее предустановленными значениями диафрагмы( то есть просто калиброванное отверстие) и силой натяжения пружины затвора( выдержкой). Они были даже с уже заправленной пленкой, рассчитаны на яркий солнечный день. За счёт большой фотошироты цветной негативной пленки вытягивали и детали в тенях.
Вот считайте что в ходе подготовки к миссиям аполло аналоги таких предустановленных фотоаппаратов и выдали аполлонавтам, причем делали это люди убежденные в том что все по настоящему.
Вполне возможно что летали и высаживались. Одно но, фотоматериалы были якобы в пропагандистских целях отсняты на земле, а на самом в этом, то и состояла афера чтобы взамен реальных полетов выставить первопроходцев мошенниками.
То есть публикация заведомо фальшивых фото и кино и последующие публикации в том числе на этом сайте имеют целью замедлить прогресс и вызвать среди думающих людей чувство горечи и отчаяния.
Вот они и есть целевая аудитория лунной аферы. Посеять среди них путем публикации заведомо фальшивой лапши смуту и стравить с людьми верующими.
А в свете последующих событий я вижу что сейчас пытаются уничтожить гражданскую авиацию, запретить пользоваться огнем, уничтожить сложное машиностроение, итд. То удар наносится не по только лишь Америке, а по всей технократической человеческой цивилизации. Что то типа нового средневековья, с мракобесием в науке, запретом инженерии, исключением человека из творческих и технических процессов, передачей множества функций человеческой цивилизации искусственному интеллекту, переход к плановому размножению по имущественным и социальным квотам, плановым изъятием всех детей у гетеросексуалов и передачу для воспитания в гомо семьи, а в дальнейшем запрета на деторождение и исключительное использование искусственной матки.
Уже сегодня сила пропаганды такова, что к примеру, один открытый педераст и пропагандист педерастии открыто заявлял мне что гомосексуальные особи являются большинством в украинском обществе, а гетеросексуалы меньшинством, и что через 15-20 гей парадов педерасты победят и установят свои порядки запретят гетеросексуалам воспитывать детей, и так далее. Взять те же тюрьмы там активные педерасты давно победили и могут попользовать в зад или в рот любого гетеросексуального мужчину обвинив того в стукачестве  или же воровстве у своих.
В такую же гей-зону они планируют превратить весь мир, и превратят.
Мощно!!! Провести логическую цепочку от апупейцев до пидарасов - это не каждый сможет. ;)

sergevl

Цитата: Юрий Соломонов от июля 13, 2021, 08:51:41  
Цитата: sergevl от июля 12, 2021, 11:25:30  

Вполне возможно что летали и высаживались. О


Только вот независимо никто не подтвердил, да и каменюку никому не дали. Фиг с этими фото/видео материалами. Экспертиза каменюки и независимый прием телесигнала СССР, Британией и Канадой(у них тарелки крупные были) с вещанием на свои каналы легко бы доказали этот полет.


Можно допустить, что настоящие каменюки, если летали, там же, где и настоящие негативы. А опубликованы подделки. Если заменили фото, в чем проблема заменить грунт?

sergevl

ЦитироватьПровести логическую цепочку от апупейцев до пидарасов - это не каждый сможет
Не только лишь каждый может смотреть в будущее))))
А оно очень печальное. Из двух оживленных ранее авиатрасс - глиссады аэродрома Антонов святошино, и авиатрассы с запада на Киев - везде царит уныние, все как повымирало, и это все на ровном месте.
Зато на Гэй параде людно и весело. Немного сместились фокусы приложения сил людей.

Юрий Соломонов

Цитата: sergevl от июля 14, 2021, 06:28:30  
ЦитироватьПровести логическую цепочку от апупейцев до пидарасов - это не каждый сможет
Не только лишь каждый может смотреть в будущее))))
А оно очень печальное. Из двух оживленных ранее авиатрасс - глиссады аэродрома Антонов святошино, и авиатрассы с запада на Киев - везде царит уныние, все как повымирало, и это все на ровном месте.
Зато на Гэй параде людно и весело. Немного сместились фокусы приложения сил людей.


Технологии не умирают. Это у нас их убили. Но все производство перенесли в Китай, что то китайцы купили, что то уперли. Это у нас развал. От убитого АЗЛК до проданного ВАЗа. А китайцы вот уже и Теслу с Мерседесом обогнали в автомобильной отрасли, и по радителескопам обошли всех.
По телескопам: сейчас обзорный строят, думаю, что скоро начнут гигант строить. Это у нас ЛОМО убили, так что они 0,4-м телескопы строят и торжественно открывают, как лет сто назад Понамарев строил. Про гиганты в 2,6- и 6-м уже забыли. В Одесской обсерватории помню гордо ввели в строй 0,8- зеркало, которое ещё ученик Максутова Фащевский сделал. Хотя австрийцы такие телескопы уже серийно выпускают, а японцы вон ставят 6,5-м в Чили, персы с турками 4-м строят... А Пулково год назад своё 1,05-м зеркало какому то богатому казаху продало. А 1,24-м в Италии стоит законсервированный, денег нет!
Зато прожектов много. 60-м имени Гагарина, 10-м космический(наверное имени Королева).

averin



viewer

Цитата: sergevl от июля 12, 2021, 11:25:30  ...
Вполне возможно что летали и высаживались. Одно но, фотоматериалы были якобы в пропагандистских целях отсняты на земле, а на самом в этом, то и состояла афера чтобы взамен реальных полетов выставить первопроходцев мошенниками.
...
Ну да, зачем просто, когда можно сложно.  8)

sergevl

Цитата: viewer от июля 14, 2021, 01:01:00  
Цитата: sergevl от июля 12, 2021, 11:25:30  ...
Вполне возможно что летали и высаживались. Одно но, фотоматериалы были якобы в пропагандистских целях отсняты на земле, а на самом в этом, то и состояла афера чтобы взамен реальных полетов выставить первопроходцев мошенниками.
...
Ну да, зачем просто, когда можно сложно.  8)
Ещё раз: летали или нет - проверить не можем и точно не знаем.
А вот что фальсифицировали - точно знаем.
Вот и вопрос: фальсифицировали потому, что не смогли полететь, или для того, чтобы скомпрометировать астронавтов.

sergevl

ЦитироватьНо все производство перенесли в Китай, что то китайцы купили, что то уперли. Это у нас развал. От убитого АЗЛК до проданного ВАЗа


Это везде в старорептилоидном мире развал. Сносят завод де хевилланд Канада, переносят его за город. А может просто ликвидируют. Стоит гражданский Боинг завод, не продает самолёты, и того гляди обанкротится.

Несвядомы

#6794
https://glav.su/forum/2/101/?page=2272
Лисов и компания защищают мошенников - зеленого кота и основателя Даурии Спейс Кокорича... По которому сегодня новость - о мошенничестве, уже в США...
«Кокорич и Momentus ... неоднократно говорили инвесторам, что они «успешно испытали» реактивные технологии в космосе, хотя на самом деле в ходе единственного проведенного компанией испытания в космосе не удалось достичь основных задач или продемонстрировать рентабельность технологии», – говорится в заявлении SEC, передает
ТАСС.

Журноламер Лисов теперь - "независимый космический эксперт". Роскосмос сделал ему ручкой еще в 2020 году...