Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Юрий Соломонов

Вот Мохов тоже частицы анализирует. И что?
Слово частица есть, но это не значит, что он открыл какие то неокисляемые элементы:
http://www.igem.ru/aspirantura/autorefs/mokhov.pdf


Свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел»

И что у амеров? Мониторилась интенсивность одной из линий поверхностного железа с помощью спектрометра

Разницу, думаю понять не сложно. Хотя LRO до сих пор не понимаете, что железо не вступившее в реакцию с воздухом, отличается от железа в ультрадисперсных формах.

LRO

ЦитироватьЭто железо имеет вид мелких частиц. А не расположение железа на частицах.
Ну ё-маё. Даже прочитать нормально не можете:


LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 11:57:44  
Тогда не было модно держать телескоп для интерьера, а на собрания клубов ходили не ради тусовки.
А с чего вы решили, что сейчас ходят ради тусовки? Возможно, это вы ходили ради тусовки, что-то не поделили с астрофорумом и астрофестом, а теперь вас там, мягко говоря, недолюбливают?

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 12:30:21  
ЦитироватьЭто железо имеет вид мелких частиц. А не расположение железа на частицах.
Ну ё-маё. Даже прочитать нормально не можете:


Частица железа и что? На чем она находиться? А вы, выражение "дисперсных форм" не понимаете?
Или у вас железо на железе...
 

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 12:37:21  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 11:57:44  
Тогда не было модно держать телескоп для интерьера, а на собрания клубов ходили не ради тусовки.
А с чего вы решили, что сейчас ходят ради тусовки? Возможно, это вы ходили ради тусовки, что-то не поделили с астрофорумом и астрофестом, а теперь вас там, мягко говоря, недолюбливают?
Вы обо всех вещах так рассуждаете не имея понимания? Покажите, мне на каких тусовках вообще что-то научно-значимое для астрономии проводят? Или астрофотографий занимаются при скоплении людей под фонарями? Я понимаю, ПраО проводит дни открытых дверей, как популяризацию науки. Остальное время они наблюдают, понимаю ГАИШ проводит мероприятие осенью, остальное время занимаясь работой, учебным процессом... А собрания ради собрания. К нам один пришёл такой. Спросили, что вы там делаете? "Ну мы это...собираемся, общаемся", а ещё чего: "ну собираемся с телескопами, Луну показываем", а ещё чего: "в зуме общаемся"... Это и есть тусовка ради тусовки. Причем тут астрономия? К тому что у телескопа собрались?

Астрофорум это вообще форум. К чему вы тут его привели, я вообще не понял.

LRO

#5840
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 12:48:03  
Частица железа и что? На чем она находиться? А вы, выражение "дисперсных форм" не понимаете?
Или у вас железо на железе...
Где она находится, написано в тексте. Glass - это стекло, если вы не в курсе.

Мелкодисперсный - это fine grained, или finely dispersed (такой оборот в работах тоже встречается).

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 12:54:19  
Это и есть тусовка ради тусовки. Причем тут астрономия? К тому что у телескопа собрались?
Тусовка ради тусовки - это когда приходят нажраться до свинского состояния, вместо астрономии.

ЦитироватьАстрофорум это вообще форум. К чему вы тут его привели, я вообще не понял.
Ну так на этом форуме общаются, во многом, те же люди, что потом на астрофест приходят. И есть такой интересный факт, что вы там ухитрились попасть в вечный бан.

Юрий Соломонов

#5842
Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 12:55:50  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 12:48:03  
Частица железа и что? На чем она находиться? А вы, выражение "дисперсных форм" не понимаете?
Или у вас железо на железе...
Где она находится, написано в тексте. Glass - это стекло, если вы не в курсе.

Мелкодисперсный - это fine grained, или finely dispersed (такой оборот тоже встречается).


Причем тут где встречается оборот? Наличие слова в тексте какое отношение имеет? Я вам работу Мохова дал.


Стекло не окисляется? Или просто вещество? Стекло это минерал--природное химическое соединение, имеющее определённый химический состав и кристаллическую структуру. Железо входит в состав стекла*
Вот это железо и изучалось!


*Точнее заключено в него.

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 01:00:13  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 12:54:19  
Это и есть тусовка ради тусовки. Причем тут астрономия? К тому что у телескопа собрались?
Тусовка ради тусовки - это когда приходят нажраться до свинского состояния, вместо астрономии.

ЦитироватьАстрофорум это вообще форум. К чему вы тут его привели, я вообще не понял.
Ну так на этом форуме общаются, во многом, те же люди, что потом на астрофест приходят. И есть такой интересный факт, что вы там ухитрились попасть в вечный бан.


Не получается у вас перевод стрелок на личность. Внести оппонента в вечный бан, расписывая на него клевету, вполне обыденное дело. История обрастает новыми слухами, подробностями, все красочнее и веселее.
Впрочем, ваша братия верит всему от шизофреника со справкой до писанины на форумах. Вера она такая! Только вот к науке это никакого отношения не имеет. Ни к астрономии, ни к американским заявлениям о полетах. К религии да. Чисто характерные черты, как и ваша писанина.


Юрий Соломонов

Обратим внимание на то, как LRO ушел с темы зачем читать лекции для верующих на обсуждение моей персоны в контексте бана 2004 года.
Типичное религиозное поведение верующего. Типа вот его от церкви отлучили. Средневековье прям :)

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 01:04:44  
Причем тут где встречается оборот? Наличие слова в тексте какое отношение имеет? Я вам работу Мохова дал.
Стекло не окисляется? Или просто вещество? Стекло это минерал--природное химическое соединение, имеющее определённый химический состав и кристаллическую структуру. Железо входит в состав стекла*
Вот это железо и изучалось!
*Точнее заключено в него.
Мелкодисперсное металлическое железо ассоциировано (заключено) со стеклом, покрывающим частицы реголита. Это и исследовано. В чём разница между "советским" и "американским" железом, вы объяснить не в состоянии. Потому что это абсолютно одно и то же вещество, с идентичными характеристиками.

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 01:09:34  
Не получается у вас перевод стрелок на личность. Внести оппонента в вечный бан, расписывая на него клевету, вполне обыденное дело. История обрастает новыми слухами, подробностями, все красочнее и веселее.
Админ астрофорума не тот человек, кто стал бы банить по доносу. Более чем уверен, что вас забанили за вашу собственную писанину.

ЦитироватьОбратим внимание на то, как LRO ушел с темы зачем читать лекции для верующих на обсуждение моей персоны в контексте бана 2004 года.
Тема была о том, почему вы ставите вопрос о нужности лекции до того, как вам стало известно содержание лекции? Типичное "не читал но осуждаю", которое всегда движет идеологически или религиозно одурманенными индивидами.

Ну и как штришок, что с астрофеста вас прогнали давно и за дело, и вы на них до сих пор шипите даже по такому незначительному поводу :)

Юрий Соломонов

#5847
Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 01:51:03  
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 01:04:44  
Причем тут где встречается оборот? Наличие слова в тексте какое отношение имеет? Я вам работу Мохова дал.
Стекло не окисляется? Или просто вещество? Стекло это минерал--природное химическое соединение, имеющее определённый химический состав и кристаллическую структуру. Железо входит в состав стекла*
Вот это железо и изучалось!
*Точнее заключено в него.
Мелкодисперсное металлическое железо ассоциировано (заключено) со стеклом, покрывающим частицы реголита. Это и исследовано. В чём разница между "советским" и "американским" железом, вы объяснить не в состоянии. Потому что это абсолютно одно и то же вещество, с идентичными характеристиками.
Опять подменяете понятие? Речь идёт не о просто железе, а о железе на частицах.


Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 01:51:03  Ну и как штришок, что с астрофеста вас прогнали давно и за дело, и вы на них до сих пор шипите даже по такому незначительному поводу :)


Где я о них пишу? Очередная фантазия? Прогнали
;D ...вас там рядом то не стояло, но вы все знаете. Чисто сплетник... При этом вот историю Астрофеста и его создания не знаете, да и откуда вам это знать, вы там тоже рядом не стояли. Впрочем, вы как всегда, когда ответить нечего, пытаетесь перевести тему. Пока у вас получается лишь доказать то, что вы собираете слухи и сплетни, не в силах доказать американцев на Луне.
Когда кончаются аргументы, переходят на личности, то что вы сейчас великолепно демонстрируете.


Цитата: LRO от апреля 23, 2021, 01:51:03  Мелкодисперсное металлическое железо ассоциировано (заключено) со стеклом, покрывающим частицы реголита. Это и исследовано. В чём разница между "советским" и "американским" железом, вы объяснить не в состоянии. Потому что это абсолютно одно и то же вещество, с идентичными характеристиками.


А я и не должен это объяснять. Вы как всегда перевели тему. Речь шла не о железе, а ультрадисперсных форма простых веществ (в частности железа, титана, кремния), которые не окисляются по причине наличия пленки неоксляемого железа...

Но вы продолжаете выдавать железо не вступившее в реакцию с воздухом, за эти формы. По причине того, что там есть слово железо. Аналогично, как вы любое слово из работы выдаёте за нужное. Типа есть его упоминание, так значит о нем и речь. Выше я пример с работой Мохова дал.

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 02:20:43  
Опять подменяете понятие? Речь идёт не о просто железе, а о железе на частицах.
Именно это и написано в подчёркнутой цитате. Кроме как вопрошать "где море", у вас аргументов не осталось. Будете теперь в упор не замечать то, что написано английским по белому.
ЦитироватьГде я о них пишу?
Да вот несколькими постами ранее:
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 11:57:44  
Вопрос был о том, зачем вообще читать такие лекции среди верующих?
То есть, во-первых, ставите вопрос о нужности лекции, не зная содержания лекции.
Во-вторых, за глаза обозвали участников астрофеста "верующими", то есть сами же и начали обсуждение личностей. А теперь начинается "а меня-то за що".

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от апреля 23, 2021, 02:20:43  
Речь шла не о железе, а ультрадисперсных форма простых веществ (в частности железа, титана, кремния), которые не окисляются по причине наличия пленки неоксляемого железа...
Что вы тут написали? Ультрадисперсное железо не окисляется по причине наличия плёнки железа? У вас каша в голове. Перечитайте, для начала, советские научные работы, включая то самое открытие и работу Мохова. Никакой "плёнки железа" там нет, только утрадисперсное железо.
Из-за того, что вы читаете то, чего нет, вам и кажется, что в советском и американском тексте пишут про разные явления.