Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

#5745
Цитата: LRO от апреля 18, 2021, 12:04:54  
Цитата: Kodim от апреля 17, 2021, 03:45:43  
...
ЦитироватьПо п. 4 - аналогичною , ваше возражение - не очень-то и хотелось показывать, ешьте что дают (невысокие прыжки без вида ног полностью, сомнительные броски и т.д.), так о том и речь - нет подтверждений, а, значит, доказательство не представлено.
Прыжки в длину около 2 м, без значительных видимых усилий:

https://www.youtube.com/watch?v=NHeOpJh5Q-M
...
Ему про попа, а он про попову дочку  ;D
Дискутант, ёпрст! an

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от апреля 18, 2021, 12:09:42  
Опровергатели с некоего украинского форума становятся героями ютуба:

Если, бы он по делу что сказать мог, а так только оскорблениями занимается. Типичное поведение НАСАроговерующего.
Впрочем, ютуберы в большинстве своем все такие, как и те сторожа, которые себя гордо именуют космическими блоггерами

Юрий Соломонов


Stranger

Цитата: Дальний от апреля 18, 2021, 11:40:00  
К тому-же и скорость входа в атмосферу "американца" будет довольно скромная , около 2 километров в секунду. Железка ещё выдержит.
А вот КК Гагарина  входил в плотные слои атмосферы со скоростью около 8 километров в секунду.
Как говорится - почувствуйте разницу!


Американцы могли использовать для запуска капсул ракеты типа нашей Вертикали, летавшей и на 500, и на 1500 км.
В принципе можно было получить несколько минут невесомости для съёмок Земли и даже выхода в открытый космос.
Но даже при таком допущении обшивка их капсул с гофрированием поперёк потока выглядит абсурдно.

spm071

#5749
Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2021, 01:20:57  
Цитата: Stranger от апреля 18, 2021, 01:14:46  
SpaceX выиграла контракт на создание посадочного лунного модуля.

Начинается новая эра  :D

ОБЪЯВЛЕНИЕ

     Настоящим сообщаю,  что в  компании с мистером Барнумом я взял напрокат комету сроком на несколько десятков лет и прошу уважаемую публику поддержать задуманное нами выгодное предприятие.
     Мы намереваемся оборудовать в комете удобные и даже роскошные помещения для  всех,  кто  почтит  нас  своей  поддержкой и  предпримет вместе с  нами длительное путешествие среди  небесных тел.  Мы  приготовим 1000000  кают  в хвосте кометы (с горячей и  холодной водой,  газом,  зеркалами,  парашютами, зонтиками и  т.д.),  а в случае щедрой поддержки публики увеличим количество кают.   В  комете  будут  также  бильярдные,   игорные  залы,   мюзик-холлы, кегельбаны,  множество  вместительных  театров  и  публичных  библиотек;  на главной палубе мы  будем  держать лошадей и  экипажи для  прогулок по  шоссе протяженностью в 100000 миль. Мы будем также издавать ежедневные газеты.


Марк Твен. Приятное и увлекательное путешествие
Раз уж Твена вспомнили, то:
Спойлер

...Уже после меня на Миссисипи новые русла прошли у Ураганного острова, у Острова 100, у Наполеона в штате Арканзас, у Ореховой излучины и у излучины Совета. Они сократили реку в общем на шестьдесят семь миль. При мне образовался рукав у Американской излучины, сокративший реку на десять миль, если не больше.

Поэтому длина Миссисипи между Каиром и Новым Орлеаном сто семьдесят шесть лет тому назад была тысяча двести пятнадцать миль. После прорыва русла в 1722 году длина стала тысяча сто восемьдесят миль. Когда образовался рукав у Американской излучины, длина стала тысяча сорок миль. С тех пор этот участок реки укоротился еще на шестьдесят семь миль. Следовательно, сейчас ее длина между Каиром и Новым Орлеаном всего девятьсот семьдесят три мили.

И вот если бы я, пожелав стать этаким маститым ученым, задался целью документально изложить, что именно происходило в отдаленном прошлом, опираясь на то, что происходило сравнительно недавно, или же предсказывать отдаленное будущее, основываясь на событиях недавнего прошлого, - какие были бы у меня возможности! У геологии никогда не было таких точных данных для умозаключений. Да и у теории "происхождения видов" - тоже. Ледниковые периоды - великая вещь, но все это так туманно, так неопределенно... А тут посмотрите сами!

За сто семьдесят шесть лет Нижняя Миссисипи укоротилась на двести сорок две мили, то есть в среднем примерно на милю и одну треть в год. Отсюда всякий спокойно рассуждающий человек, если только он не слепой и не совсем идиот, сможет усмотреть, что в древнюю силурийскую эпоху, - а ей в ноябре будущего года минет ровно миллион лет, - Нижняя Миссисипи имела свыше миллиона трехсот тысяч миль в длину и висела над Мексиканским заливом наподобие удочки. Исходя из тех же данных, каждый легко поймет, что через семьсот сорок два года Нижняя Миссисипи будет иметь только одну и три четверти мили в длину, а улицы Каира и Нового Орлеана сольются, и будут эти два города жить да поживать, управляемые одним мэром и выбирая общий городской совет. Все-таки в науке есть что-то захватывающее. Вложишь какое-то пустяковое количество фактов, а берешь колоссальный дивиденд в виде умозаключений. Да еще с процентами...

"Старые времена на Миссисипи" 1875
[свернуть]

Это не про полеты на Луну, но ничего не напоминает? :)

газотрон

Цитата: Будимир от апреля 16, 2021, 11:49:58  
Полюбуйтесь на наших смелых ГАдюшных мудираторов-аполлофакеров, троих скептиков в бан на месяц,а пейсатого течника пожурили:
https://glav.su/blog/25900/1543249/6032392/#message6032392
А кого не забанили то запретили ставить жирные)) минуса насаверам ;D
мне запретили
истерикой модератора доволен ;)

Дальний

Цитата: LRO от апреля 18, 2021, 12:09:42  
Опровергатели с некоего украинского форума становятся героями ютуба:


https://www.youtube.com/watch?v=Mn-2dwHkqNE
Хе-хе...
Ну что-ж... Фото Владу и Соломонову выражаем благодарность за популяризацию и раскрутку нашего, уже похоже международного форума.
Аверину просьба  -  прикинуть статистику роста посещений и ознакомить с ней участников форума.
.
По 8 части данного видео - ролик к сожалению расчитан на людей крайне поверхностно ознакомленных с данной темой, а то и вовсе не ознакомленных. Поэтому передёргивания и натяжки  многим не видны. Подача материала расчитана на невзыскательного  молодого человека живущего эмоциями. Поэтому для этой категории попробую, соответственно данному автору, в двух словах  объяснить об чём действительно спор.
Для  понимания
Так вот в своём ролике №8 нам рассказали про работы советских учёных которые открыли "неокисляемость" - эту визитную карточку настоящего лунного грунта. И почему-то результаты этих работ выдают нам за приоритет американцев в открытии этого уникального свойства лунного грунта и тем самым как бы косвенно указывают на их лунотоптание.

https://youtu.be/6_tmTmA-sBM

Так вот не будем обращать внимание на унитазы которые везде старательно расставил автор для американцев, ведь все мы знаем что они ими не успели воспользоваться после этого - http://ross-nauka.narod.ru/01/01-219.html
Поэтому для простоты попросим проамериканского автора предоставить нам американскую работу о неокисляемости (как свидетельство приоритета) и выбрать и показать нам из данного текста все параметры и признаки  классической лунной "неокисляемости" .
.
Ну и чтоб два раза не вставать -  попросим  в доказательство наличия у американцев лунного грунта - советскую работу того времени по целому лунному камню.
Индуса Бхандарию не предлагать.

И так... :)



Просто_русский

Цитата: LRO от апреля 16, 2021, 09:53:47  
На этом сайте необработанные сканы лежат в расширении tiff, и в нём оба кадра имеют одинаковую цветность:
Изложите внятнее, чем вас необработанные сканы в tiff-файлах не устраивают?
Детский сад, ясельная группа. Кто тебе сказал, что "необработанные"? Ты для начала разберись, что такое файл, а потом уже начинай задвигать свои "умные" мысли. Если сам не справишься, сигнализируй. Расскажу на пальцах.
Цитировать
Кстати, на ГА ваши единомышленники уже отгребали по этой теме. Что ж они вас не предупредили-то? :)
"Велик и могуча русская языка"! Когда же ваша безграмотная публика уже перестанет коверкать наш язык? Отгребают от берега. А безграмотные валенки (не будем показывать пальцем) огребают. Запомни и не позорься.

Юрий Соломонов

Цитата: Просто_русский от апреля 19, 2021, 12:57:31  
Детский сад, ясельная группа. Кто тебе сказал, что "необработанные"?
Стандартно. НАСА.
Вся доказательная база НАСАрогов построена на заявлениях НАСА: объяснили, почему нет звёзд, почему флаг колышиться и даже исследования грунта. Изначально, ученый получает образец, именуемый, как привезённый с Луны. Независимых исследований на подлинность не проводилось. Ничего, того, чего нет на Земле в этом шмурдяке не нашли. И так по всем пунктам, куда не глянь.
Так и тут, изначально принято считать, что это исходники. Так НАСА сказало.

photo_vlad

#5754

Как один аполлоноверующий другого разоблачил 52:53


https://youtu.be/Mn-2dwHkqNE


С приветом от Авиабазы губошлёпику про Урусова из "Химии и Жизни" за 1972г: http://www.balancer.ru/g/p3878311
Причём губошлёпик давным-давно прописан на Авиабазе, активно "разоблачает" скептиков, но проверить F.A.Q. по лунному грунту, составленный не кем-нибудь, а самим Корнейчуком, он как-то не догадался. То ли ума не хватило у дурачка, то ещё чего.

Вот эта цитата из моего здешнего поста, в которую бобиком вцепился губошлёпик на своём видео с целью очередного разоблачения ФотоВлада Соломонова

Цитироватьповерхность лунных частиц покрыта тончайшей пленкой, точнее, мельчайшими островками неокисленного железа, которое чрезвычайно устойчиво в земной атмосфере

взята у корефана, то есть у корифея секты верующих в св Аполлония Корнейчука на Авиабазе в его F.A.Q. по лунному грунту: http://www.balancer.ru/g/p3878311
Пора губошлёпику разоблачать самого Корнея )))

Кроме того, источник признания Урусовым железной плёнки (островков) на реголите не имеет значения.
Я здесь ранее указывал, что Урусов описывал это в своих мемуарах.
Губошлёпик это прочтёт, конечно, но ни за что не признается в следующем своём потешном видосике, что обосрался в порыве обосрать скептиков.

Да, ещё губошлёпик пытается делать акцент на то, что Урусов обнаружил железную плёнку (островки) и на американском лунном грунте. Тем не менее, нам до сих пор не известно происхождение этого американского лунного грунта. Скорее всего это всё те же самые советские образцы. Тем более, что манипулировал ими сам Виноградский - выдавал их на исследование. А Виноградский, это как раз подходящая для посвящения в аферу фигура.

averin

Цитата: Дальний от апреля 19, 2021, 11:49:31  
Аверину просьба  -  прикинуть статистику роста посещений и ознакомить с ней участников форума.



















Статистика по месяцамПросмотров
2021288165
Апреля 202155457
Марта 2021105664
Февраля 202163614
Января 202163430
2020654916
Декабря 2020102542
Ноября 202066951
Октября 202094050
Сентября 202065322
Августа 202067041
Июля 202063778
Июня 202059685
Мая 202089753
Апреля 202045794

viewer

Цитата: photo_vlad от апреля 19, 2021, 05:16:49  
...губошлёпик давным-давно прописан на Авиабазе, активно "разоблачает" скептиков...
А под каким погонялом он там трётся?

photo_vlad

Цитата: viewer от апреля 19, 2021, 06:18:40  
Цитата: photo_vlad от апреля 19, 2021, 05:16:49  
...губошлёпик давным-давно прописан на Авиабазе, активно "разоблачает" скептиков...
А под каким погонялом он там трётся?

Tangaroa



http://www.balancer.ru/user/127213/

viewer

Цитата: photo_vlad от апреля 19, 2021, 06:36:03  
Цитата: viewer от апреля 19, 2021, 06:18:40  
Цитата: photo_vlad от апреля 19, 2021, 05:16:49  
...губошлёпик давным-давно прописан на Авиабазе, активно "разоблачает" скептиков...
А под каким погонялом он там трётся?

Tangaroa



http://www.balancer.ru/user/127213/

Ясно!
У этого плакальщика по безвременно утраченным журнальным страницам на тюбике целые каменты пропадают - и ничего!  :o
Чтобы не быть голословным - вуаля:



а потом - оба-на!




photo_vlad

Ну да, об этих пропадающих у него комментариях губошлёпик в своих видосиках не расскажет )