Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Zaratrustra

Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 10:07:05  
Плоскоземельщик Заратустра - "...Луноходы и гагарина громить несложно, учитывая полное отсутствие доказательств оных) луноходы и гагарин это медийные пропагандистские события опубликованные в газете. вера в луноходы и гагару летючего это скорее вопрос религии, можете верить, не буду мешать...."

П.С.
Как говорится срезал. ;D

А ну-ка посмотрим хотя бы здесь


https://news.tut.by/world/168648.html  -  Команда ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружила советский космический аппарат "Луноход-1", связь с которым прервалась около 40 лет назад, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на CBS News.Читать полностью: https://news.tut.by/world/168648.html?c


П.П.С.
Ну плоскоземельшики, ну что с них взять. :)



плоскоземельщики это верующие в лунный заговор


ну а тут все предельно ясно
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2010/03/31/amerikancy-kupyat-u-rossii-dvigateli-40-letnej-davnosti


вы у нас двигатели купите - а мы вам «луноход» подтвердим) и волки сыты и овцы целы) и все довольны) «обнаружили» через неделю после покупки


рк дает что то нужное штатам- штаты не остаются в накладе и подтверждают
классика в стиле фотовладика)

photo_vlad

Цитата: Просто_русский от февраля 12, 2021, 10:08:26  
Цитата: Леонард от февраля 12, 2021, 10:00:18  
У них у всех один порок, они не различают свои собственные суждения от объективных фактов.
Откуда у них собственные суждения? Потому и пихают в свою черепную коробку мэйнстрим и ничем не подкрепленные "мнения специалистов", что мыслить самостоятельно не способны.


Тут дело не только в неспособности мыслить самостоятельно.
Но ещё и в боязни разрушить свою привычную картину мира.
Ну а если ещё речь идёт о сохранении своей кормушки, то это уже полностью цементирует даже не столько убеждения, сколько открыто озвучиваемую точку зрения.

Zaratrustra

Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 10:19:10  
Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 09:29:22  
Цитата: Просто_русский от февраля 12, 2021, 09:21:35  
Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 09:15:48  
вы забавный, вы навыдумывали кучу ерунды в которой толком ничего сами не понимаете,
Чтобы утверждать, что не было ни исследований, ни экспертиз, не надо ничего "толком понимать", надо просто знать, что этого НЕТ. Попробуйте опровергнуть это утверждение, раз "толком понимаете". ;D
Цитировать
сами же придумали что «научных работ нет»
А они есть? По американскому грунту столько же открытий, сколько и по советскому у Мохова? Работы в студию!


Абсолютно ВСЕ открытия были сделаны только на американском грунте. Это легко увидеть открыв мировой реестр минералов, там только минералы открытые США на американском грунте. «минералов» мохова там нет НИ ЕДИНОГО. знаете почему? нет ни единого независимого подтверждения существования этих минералов.


так что на данный момент для науки сфальсифицированный совковский грунт не существует от слова совсем, он никому не интересен и не изучается, в то время как США отправляет до 500 образцов по всему миру каждый год
Опять фантазии плоскоземельщика-егэиста! ;D

А ну ка посмотрим здесь - http://ross-nauka.narod.ru/01/01-219.html

Отрывочек - "Научное открытие "Свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел".Формула открытия: "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел, например, лунного реголита, проявляющееся в химической пассивности по отношению к газообразному кислороду".Авторы: А.П. Виноградов, В.П. Барсуков, B.C. Урусов, А.В. Иванов.Номер открытия: № 219.Дата регистрации: 15 апреля 1980 г."
П.С.
Вот и всё что надо знать про то, кто открыл неокисляемость лунного грунта.
Кстати, 50 самых лучших лабораторий Мира(со слов американцев) не обнаружили в американском шмурдяке ничего необычного.
Повторю -ни-че-го не-о-быч-но-го! ;D ;D ;D


вот когда предоставишь независимое подтверждение этого открытия - тогда и поговорим. мне без разницы что там совки писали.


а в мировом реестре минералов все новые минералы были открыты на лунном грунте америкосами - от того что совки какую то псевдонаучную чушь в своих журнальчиках написали этот факт не поменяли, от слова совсем)

Zaratrustra

Цитата: Просто_русский от февраля 12, 2021, 10:08:26  
Цитата: Леонард от февраля 12, 2021, 10:00:18  
У них у всех один порок, они не различают свои собственные суждения от объективных фактов.
Откуда у них собственные суждения? Потому и пихают в свою черепную коробку мэйнстрим и ничем не подкрепленные "мнения специалистов", что мыслить самостоятельно не способны.


на глав су хорошо ответили на твое наглое клеветническое вранье по «цитирование молотова»
« Это неверно, зам. руководителя РКС по науке не цитировал Молотова, а фактически написал от своего имени о том, что перечисленные события действительно имели место.Руководство Роскосмоса так же не отрицает версию событий, излагаемую РКС, а транслирует её. Если вы считаете, что в ответах на обращения граждан транслируется ложная версия событий, вы имеете все основания подать в суд на перечисленных функционеров и сами организации. Если кишка не тонка.»


можно резюмировать что вопрос по слежке за аполлонами закрыт официальным письмом от роскосмоса

Дальний

#4504
Как видим плоскоземельщик Заратустра отрицает и неокисляемость лунного грунта. ;D ;D ;D




http://www.uran.ru/gazetanu/2004/01/nu02/wvmnu_p5_02_012004.htm


Отрывочек - "...— Американцы, безусловно, также изучали свои лунные «трофеи». Имеем ли мы здесь какие-то приоритеты?— Крупнейший американский специалист в этой области Джерри Вассербург пригласил нас выступить в Калифорнийском технологическом институте. Я прочел там лекцию о том, о чем только что вам рассказывал. И когда я закончил, Вассербург мне сказал: «Да, все это, конечно, очень интересно, но этого не может быть». Оказывается, когда американцы первыми доставили на Землю лунный грунт, они разослали образцы в 50 лучших лабораторий мира. И ни одна из них ничего подобного не обнаружила. «Проверяйте, — говорю, — смотрите еще...». Ровно через неделю получаю от него телеграмму: «Олег, я тебя поздравляю. Мы повторили твои опыты — ты оказался прав». Они официально признали здесь наше первенство. (В Советском Союзе в 1979 было зарегестрировано открытие, одним из 13 авторов которого является мой собеседник: открыто «свойство неокисляемости ультрадисперсных  форм простых веществ, находящихся на поверхности космических тел» — Е.И.)..."

Будимир

Было б интересно расспросить Богатикова об этом поподробнее.
А то насалюбы кудахтают, что, мол, пендосы стронг, и об этом якобы знали ещё в 1970 году!

Zaratrustra

Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 10:43:56  
Как видим плоскоземельщик Заратустра отрицает и неокисляемость лунного грунта. ;D ;D ;D




http://www.uran.ru/gazetanu/2004/01/nu02/wvmnu_p5_02_012004.htm


Отрывочек - "...— Американцы, безусловно, также изучали свои лунные «трофеи». Имеем ли мы здесь какие-то приоритеты?— Крупнейший американский специалист в этой области Джерри Вассербург пригласил нас выступить в Калифорнийском технологическом институте. Я прочел там лекцию о том, о чем только что вам рассказывал. И когда я закончил, Вассербург мне сказал: «Да, все это, конечно, очень интересно, но этого не может быть». Оказывается, когда американцы первыми доставили на Землю лунный грунт, они разослали образцы в 50 лучших лабораторий мира. И ни одна из них ничего подобного не обнаружила. «Проверяйте, — говорю, — смотрите еще...». Ровно через неделю получаю от него телеграмму: «Олег, я тебя поздравляю. Мы повторили твои опыты — ты оказался прав». Они официально признали здесь наше первенство. (В Советском Союзе в 1979 было зарегестрировано открытие, одним из 13 авторов которого является мой собеседник: открыто «свойство неокисляемости ультрадисперсных  форм простых веществ, находящихся на поверхности космических тел» — Е.И.)..."


неокисляемость лунного грунта была обнаружена амерами еще в 1970 на первой же конфе по лунному грунту
https://science.sciencemag.org/content/167/3918/688.abstract


вот в этой работе Mössbauer Spectroscopy of Moon Samples
а сплетни в пересказе третьих лиц меня не интересуют
совочки как всегда хотели украсть у амеров право первой находки, но обосрались так как эту работу опубликовали когда лунохода еще не было
кончай меня смешить своими псевдонаучными побасенками и сплетнями из совковских журнальчиков, смирись что ничего на сфальсифицированном совковском лунном грунте не обнаружили ( да и не могли в принципе, на набранном из канавы грунте ничего не обнаружишь)
все открытия были сделаны на настоящем американском грунте

Дальний

Добьём плоскоземельщика-американофила Заратустру новыми научными данными по лунному реголиту







https://docviewer.yandex.ru/view/92029569/?page=1&*=aE%2FlKz8QUMIWCwb%2BgIN6NxftW1x7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vV0RoN2dTWDdDYktJNGlodWxBZVdadEFjUkk2ak5adGI0QXdmb2RRemxxOFVMZVptcXFEQUdNZE5JQnVXbGw1Y3EvSjZicG1SeU9Kb25UM1ZvWG5EYWc9PSIsInRpdGxlIjoi0JrQsNGA0YLQsNGI0L7Qsi4uMjAxNtGC0LXQt1%2FQm9GD0L3QvdGL0Lkg0YDQtdCz0L7Qu9C40YIg0LrQsNC6INGD0L3QuNC60LDQu9GM0L3QviDRgdC70L7QttC90YvQuSDQvNC40L3QtdGA0LDQu9C%2B0LPQuNGH0LXRgdC60LjQuSDQvtCx0YrQtdC60YIucGRmIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiI5MjAyOTU2OSIsInRzIjoxNjEzMTE5NjM0OTYwLCJ5dSI6Ijg4NTEzMDYwMTU5Nzg3NjA4NCJ9

Отрывок - "...микроскопии). В то же время в ничтожном объеме лунного реголита
(не превышавшем веса в 0.5 грамма) нами было зафиксирован 121
минеральный вид. Таким их разнообразием может похвастаться не
всякий щелочной массив площадью в десятки км2 или рудное
месторождение-гигант.
Таким образом, становится очевидной важная роль реголита при
сборе первичной информации о минералогическом составе Луны
объекта.
Действительно, реголит является уникальным образованием в плане
разнообразия содержащихся  в нем видов.
Причем реголит представлен хорошо
перемешанными частицами минералов всех типов лунных пород,
принесёнными со значительных расстояний (километры и десятки
километров). При пониженной гравитации и достаточной мощности
импактного события такие частицы могли бы быть перенесены даже
на многие сотни километров. Являясь усредненной пробой лунного
один грамм реголита несопоставим по обилию
минеральных фаз с аналогичным объемом любой другой горной
всей доступной нам вселенной.
Соответственно  информационная нагрузка даже незначительных объемов реголита
колоссально велика. Однако эта информация в значительной мере
однобока, поскольку по большей части о конкретном происхождении
каждой минеральной частицы и реальном месте ее образования
приходится только гадать. Тем не менее, и такая однобокая
информация может послужить почвой для важных петрологических
и геохимических выводов - о наличии на Луне гидротермальной и
фумарольной активности, о присутствии карбонатитового процесса,
о новых необычных способах дифференциации элементов в лунных
породах. Именно изучение такого уникального объекта позволило
нашей группе за сравнительно короткий срок практически утроить
количество минеральных видов известных на Луне...."

П.С.
Как видим, американцы со своим земным шмурдяком опять оказались в глубокой заднице. :)

photo_vlad

#4508
Цитата: Будимир от февраля 12, 2021, 10:47:59  
Было б интересно расспросить Богатикова об этом поподробнее.
А то насалюбы кудахтают, что, мол, пендосы стронг, и об этом якобы знали ещё в 1970 году!


Они знали о мелкодисперсном железе в их "реголите".
Который натолкли из железосодержащих метеоритов.
Поэтому у них и получилось "мелкодисперсное железо", то есть порошок.
Но они не знали о покровной плёнке на поверхности реголита, то есть о цельной структуре, покрывающей поверхность частичек реголита, лежащих под прямыми солнечными лучами.
В этом принципиальная разница.
Не в наличии неокисляемого железа в реголите, а в наличии на поверхности реголита покровной структуры из неокисляемого железа.

photo_vlad

#4509
Кто следит за дискуссией на ГА?
Тамошние ахтунги забились в истерике и пали в неравной борьбе в очередной раз )))
Читайте мои посты, в панике удалённые известным модером нетрадиционной моральной ориентации здесь: https://glav.su/members/42157/

Дальний

Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 10:57:13  
Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 10:43:56  
Как видим плоскоземельщик Заратустра отрицает и неокисляемость лунного грунта. ;D ;D ;D




http://www.uran.ru/gazetanu/2004/01/nu02/wvmnu_p5_02_012004.htm


Отрывочек - "...— Американцы, безусловно, также изучали свои лунные «трофеи». Имеем ли мы здесь какие-то приоритеты?— Крупнейший американский специалист в этой области Джерри Вассербург пригласил нас выступить в Калифорнийском технологическом институте. Я прочел там лекцию о том, о чем только что вам рассказывал. И когда я закончил, Вассербург мне сказал: «Да, все это, конечно, очень интересно, но этого не может быть». Оказывается, когда американцы первыми доставили на Землю лунный грунт, они разослали образцы в 50 лучших лабораторий мира. И ни одна из них ничего подобного не обнаружила. «Проверяйте, — говорю, — смотрите еще...». Ровно через неделю получаю от него телеграмму: «Олег, я тебя поздравляю. Мы повторили твои опыты — ты оказался прав». Они официально признали здесь наше первенство. (В Советском Союзе в 1979 было зарегестрировано открытие, одним из 13 авторов которого является мой собеседник: открыто «свойство неокисляемости ультрадисперсных  форм простых веществ, находящихся на поверхности космических тел» — Е.И.)..."


неокисляемость лунного грунта была обнаружена амерами еще в 1970 на первой же конфе по лунному грунту
https://science.sciencemag.org/content/167/3918/688.abstract


вот в этой работе Mössbauer Spectroscopy of Moon Samples
а сплетни в пересказе третьих лиц меня не интересуют
совочки как всегда хотели украсть у амеров право первой находки, но обосрались так как эту работу опубликовали когда лунохода еще не было
кончай меня смешить своими псевдонаучными побасенками и сплетнями из совковских журнальчиков, смирись что ничего на сфальсифицированном совковском лунном грунте не обнаружили ( да и не могли в принципе, на набранном из канавы грунте ничего не обнаружишь)
все открытия были сделаны на настоящем американском грунте
Не... не убедительно.
Вот если-бы буковки были бы в раза два больше....
Для начала

Приведите отрывочек из этой американской работы где были бы указаны все необходимые параметры свидетельствующие о открытии, а как-то  -  о обнаруженной тонкой плёнке неокисленного железа на поверхности частиц.
О толщине этой плёнки. О % покрытия площади этой плёнки.
И на основании этих данных покажите и выводы американских учёных о сделанном сенсационном открытии.
Ведь если они сделали открытие ,то покажите и их радостные выводы по этому поводу. Ведь это же новое доселе неизвестное явление в Мире. :)

.
И так... :)

П.С.
Для тех кому интересно -   эффект неокисляемости (реагирование прибора) был обнаружен также и в железных метеоритах.

Будимир

Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 11:19:12  
П.С.
Для тех кому интересно -   эффект неокисляемости (реагирование прибора) был обнаружен также и в железных метеоритах.
Угу, с начала 60-х годов.

Будимир

Кстати, о Богатикове:


Цитировать Олег Алексеевич, расскажите, пожалуйста, как все начиналось, что привело вас в геологию?
   
— Моя семья в определенной степени имеет отношение к горному делу. Отец был одним из руководителей Балхашстроя. В 1937 году его арестовали как «врага народа». Жизнь строителей была очень тяжелой, поэтому мама уехала рожать меня в Москву, где вскоре получила извещение о том, что отец расстрелян. Через три месяца арестовали и ее, выслали в Акмолинск. Так что отца я в общем-то не помню, меня взял на воспитание дядя, горный инженер, специалист по углю. Мама вернулась после 12 лет отсидки, в Москве ей жить было запрещено, и мы уехали в городок Гаврилов Посад Ивановской области, где я и окончил школу — с одной четверкой, чуть-чуть не дотянул до получения медали.





Цитировать
Богатиков Алексей Семенович

Родился в 1903 г., Пензенская губерния.; русский; образование высшее техническое; Балхашский медькомбинат.. Проживал: Карагандинская обл. Балхаш..
Арестован 21 июля 1937 г. Балхашский НКВД.
Приговорен: Военная Коллегия Верховного Суда СССР 26 февраля 1938 г., обв.: 58-7, 58-8, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН Реабилитирован 28 июля 1956 г. Военная коллегия Верховного Суда СССР. за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

http://lists.memo.ru/index2.htm

Дальний

Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:14:02  
Кто следит за дискуссией на ГА?
Тамошние ахтунги забились в истерике и пали в неравной борьбе в очередной раз )))
Читайте мои посты, в панике удалённые известным модером нетрадиционной моральной ориентации здесь: https://glav.su/members/42157/
Ха-ха!
Лис в курятнике!  Wow

Будимир

В связи с предпочтениями главсвина, скорее, в петушатнике ;D ;D ;D