Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Юрий Соломонов

#1
Цитата: Просто_русский от мая 20, 2021, 12:46:26  

А что же РАТАН? Посмотрим на самом официальном сайте: https://www.sao.ru/
И по ссылочке https://www.sao.ru/hq/giag/ratan.html узнаем следующее:

"В конце 70-х годов РАТАНу включили в план наблюдений Луну, ближайшего и единственного спутника Земли. Поскольку Луна - большое по размеру небесное тело, астрономы решили принимать сигналы не от всей Луны сразу, а сканируя ее. Первые наблюдения засекли две точки, из которых шел мощный радиосигнал. Излучение было не от самой Луны, а искусственного происхождения. Озадаченные астрономы решили отнаблюдать всю Луну. В результате обнаружили еще три точки с сильным излучением, а всего получилось пять точек. Кто же посылал эти мощные сигналы? Инопланетяне? Или еще какой космический разум?"

Прошу обратить внимание на выделенное синим: конец 70-х (это когда собственно научная передача по легенде давно закончилась, пипикала только несущая) и мощный сигнал. Насколько я понимаю, при такой оценке Молотову с его командой не составило бы труда его принять и записать. Не думаю, что задача расшифровки сигнала с сейсмографа (например) была невыполнимой.
Приняв сигнал, "научное сообщество", представленное специалистами-астрофизиками, озадачилось. Что это было? :o Читаем далее:

"Взяв с собой результаты наблюдений, астрономы полетели в Москву, в институт космических исследований (ИКИ).
Там, посовещавшись с коллегами и изучив подробно дополнительные материалы, пришли к выводу, что эти точки полностью совпадают с местами посадки американских космических кораблей "Аполлон".
"

Позвольте, уважаемое "научное сообщество"! Конец 70-х на дворе, все ALSEPы несколько лет слали без сна и отдыха ценнейшую научную информацию, а вы ни сном ни духом? Как же так, ведь это беспрецедентно открытая программа!? А вот и нет.

"Сегодня много спорят о том, были американцы на Луне на самом деле или не были. Обнаруженные РАТАНом излучатели как раз и являются неоспоримым свидетельством реальности высадки американских астронавтов на Луну. Америкацы побывали на Луне пять раз. В местах "прилунения" они оставили мощные излучатели. Для каких целей это было сделано, неизвестно."

Мало того, что никому не рассказали, зачем оставили там мощные излучатели, оказывается, ещё и одну "ходку" засекретили! Может это только с нами так?

"Об этом узнали радиоастрономы всего мира. От американцев потребовали объяснений и выключения излучателей. (Но выключены они были только через год.) "
Не, оказывается всех нае обманули. Скопом. Ну, хоть не так обидно. ;)

Резюм: кто в лес, кто по дрова. Когда выгораживаешь мошен
ников, раскорячка неизбежна. ;)


Я кажется определил, автора этой интерпретации наблюдений. С учетом того, что отдел Луны в ИКИ был расформирован и преобразован, кто оставался "специалистом" Шкловский, тот самый, который интепретировал пульсары, как сигналы внеземных цивилизаций. И кто в США мотался часто, и кто за счет амерканцев там в Штатах кормился, не тратя командировочные.
#2
Новое от Леонида Коновалова:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4ac3dd5033cf582d873b74/107-chto-sluchilos-v-realnosti-s-apollonom11-posle-otstykovki-pervoi-stupeni-6217832d8bf0b80304467f1f?&


Канал Родина Слонов напомнил историю с миссиями индусов и как с 2009 года снимки все обещают дать:
https://zen.yandex.ru/media/alice_russia/indiiskie-foto-lunnyh-vysadok-nasa-oieeeeei-62166dd49763a7795f53d214?&


Я знаю, что некоторые участники не могут тут войти в ВК, однако, здесь хорошо показано, как моглики выдают какие-то картинки от индуса-программиста за официальную позицию космического агентства Индии:
https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_24307%2Fall
#3
Я заметил такую тенденцию. В последнее время, появилось множество каких то фейков, которые приходят и начинают тонко уводить тему. Если ранее было топорно и грубо: Гагарин не летал, "Венеры" не повторяли, то сейчас активно выдирается фраза из контекста и начинает крутиться, обмусоливаться. Видимо, это последний "довод" в отсутствии доказательств.
#4
Цитата: Stranger от января 25, 2022, 10:03:38  
Цитата: averin от января 25, 2022, 02:40:19  
Ну я бы сказал, что это является не "доказательством", а "заявлением".
Причем в довольно невнятной "обвязке" предоставляемых "артефактов".
На мой взгляд, этот график на миллиметровке ничуть не хуже доказательства приминения химоружия трусами Навального.


Пусть так, но та же обсерватория подтвердила прилёт Луны-2 в окрестности Луны и радиопередачу на русском языке с борта станций Зонд-4 и -6 из тех же мест.
В гадюшнике пару лет назад был срач на эту тему и кем-то было кмк справедливо отмечено, что если сомневаться в свидетельствах обсерватории по поводу советских полётов, то исчезает независимое свидетельство о полёте Аполлона и кроме заявок NASA не остаётся ничего.
Качество свидетельств о лунной опупее действительно низкое, но опираясь на него, можно тыкать в нос свидетелям вознесения Аполлония, что по такому свидетельству вообще непонятно, что там возносилось, возможно и пустая консервная банка с радиопередатчиком.


Дело в том, что свидетельства полетов советских зондов, к Луне и Венере, британцы сразу передавали и даже публиковали снимки, принятые с Луны ранее, чем в советских СМИ. Вся эта информация отмечена, что в СМИ тех лет, что в книгах по истории обсерватории, что в переписке и мемуарах Ловелла.
Что же касается, американцев, то ничего кроме его поздравительной телеграммы нет! И никаких подтверждений прилунения он не давал в СМИ. Не писал, мы независимо увидели, следили. Лишь после его смерти(!!!) какие то архивариусы вытащили какую-то синусоиду и выдали за "слежение". Типичный исторический приём, натянуть находку на историческое событие. Что антикитерский механизм приписать древним Грекам, что холм называть Троей, что принять в музей подделки и выдавать новоделы Румовского за древние скифские изделия.
#5
Цитата: Stranger от января 24, 2022, 10:38:27  
Цитата: averin от января 24, 2022, 12:25:51  

Бред там какой-то написан.
Ахинея какая-то.


Обсерватория приняла сигналы из окрестностей Луны в то время, когда по заявлениям NASA там находился американский космический аппарат.
Оставим их интерпретацию обсерваторией на её же совести.
В сухом остатке только факт приёма сигнала, свидетельствующий о нахождении в окрестностях Луны космического аппарата, принадлежащего NASA.
О его содержимом и выполняемых задачах по этому сигналу судить невозможно.


Другими словами, свидетельство Джодрелл Бэнк является доказательством присутствия КА, принадлежащего NASA, в окрестностях Луны, но не может быть доказательством наличия людей на этом КА.


Я уже писал здесь, но повторюсь, британцы изначально не знали какому радиотелескопу приписать получение этого сигнала.

Как менялся радиотелескоп, с которого якобы принимали телеметрию "Аполлон-11" британцы:


2016 год: "небольшой 50-фунтовый" https://www.jodrellbank.net/20-july-1969-lovell-telescope-tracked-eagle-lander-onto-surface-moon/
2019 год: уже задействован главный калибр (76-м!): https://www.bbc.com/news/uk-england-manchester-49001181

При этом, первый телескоп вообще работал на других частотах, что здесь обсуждалось, а для приема Аполлона им нужно было менять "обвес". Дело это не просто, и должно быть, отмечено в истории обсерватории. В той же Пущинской радиообсерватории для приема сигналов с Радиоастрона обвес меняли года три, как я помню.
#7
Цитата: Stranger от января 16, 2022, 05:38:42  
Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 08:42:19  
я сюда скидываю очень много, ссылки на сидящую обсерваторию мира, которая следила за каждым следом Аполло 11
https://www.jodrellbank.net/20-july-1969-lovell-telescope-tracked-eagle-lander-onto-surface-moon/
Имя пророка маздеизма пишет на английском Zarathustra, a не Заратустра, нерабыдло безграмотно.
И тем более безграмотно, что Джодрелл Бэнк использует радиотелескоп. Слежение заключалось в прослушивании сигнала.
Точно так же Джодрелл Бэнк слушала выпуск советских "Зондов" и даже раньше записала важное на русском языке.
https://www.jodrellbank.net/50-year-old-audio-archive-of-soviet-zond-6-lunar-mission-released-by-jodrell-bank/

Запись начинается с гудков телеметрии. полученный с космического корабля, за которым последовал безошибочный голос Ловелла:
«Это Зонд 6. Это русский зонд Зонд 6. Четырнадцатое ноября 1968 года. Время 01:52 UT. Зонд находится примерно в часе пути от Луны».
Файл также включает человеческий голос, говорящий по-русски .

По логике НАСАверов советские космонавты летали на облёт Луны раньше американцев. Банк Джодрелл организован.
[/Цитировать]


О выпуске "американцев на Луне" в Великобритании:

Трансцляция на Британию осуществлялось публичной антенной Goonhilly Antenna 1, ласково объединенные как «Артур» Из Гунхилли изображения передавались с помощью микроволн в Лондоне и его Почтовой башне для распространения по другим сетевым каналам по всей Великобритании, в конечном итоге достигнув миллионов британских телевизоров.
https://www.scienceandmediamuseum.org.uk/objects-and-stories/moon-to-living-room-apollo-11-broadcast
#8
Цитата: лателеннолоппа от октября 20, 2021, 07:57:13  
Всем привет!
Ресурс в России оказался заблокирован. Только через впн.
Довольно странно. Чей то злой навет или правда форум по экономике ужасно антироссийский? Вроде не видел ничего такого.
Скорее всего ковровое блокирование. А зря.


Зашёл легко



Цитата: Просто_русский от октября 17, 2021, 11:24:32  
Предлагаю апупейцам заканчивать с демагогией и вывалить доказательства шарообразности (коих у апупейцев, чисто теоретиццки, должно быть предостаточно) на головы тупых американских судей, совершенно не умеющих в "настоящие знания". Помогите же изнасилованному безграмотностью миру раз и навсегда покончить с "плоскоземельщиками", основываясь на "достоверных" апупейских данных.
А мы поржём. Что-то мне подсказывает, что на эту войну (апупейцы США vs суд США) первые так же не явятся.
А что, апполоноверующие даже этот суд умудрились проиграть?
#9
Цитата: Дальний от октября 10, 2021, 06:18:51  

При нынешнем цифровом воспитании и отупении масс, американцы очень даже повторят свой медийный, правда на этот раз цифровой подвиг посещения Луны.

Кстати, да, очень много верующий в "фотографию черной дыры" и селфи-снимки с "Марса". Народ верит во всем, что говорят ученые. Сейчас, на мой взгляд, даже проще дурачить массы, чем тогда. Сами массы начнут эту веру нести...
#11
Цитата: LRO от сентября 15, 2021, 09:57:23  
Официальные исследования официального лунного грунта ни в чём не убедили опровергателей, так что же должно поменяться в случае с плёнками?



Что значит лунного грунта? Вспоминает исследования

1. Газета "Правда" даёт заметки о том, что грунт передан и даже фотку Виноградова с коробочкой. Верим "Правде", как верим в коммунизм. Ок.


2. Презентации переданного вещества не проводится, в отличии от советского реголита, на который едут со всех НИИ близких по профилю смотреть. Его дают всем на изучения, те же харьковские ученые приезжают со своим поляриметром. Изучают.


3. Вещество, названное американским грунтом, упоминается в мемуарах Урусова. Но сам Урусов нигде не пишет, что занимался проверкой подлинности. Ему Виноградов дал вещество, которое называл американским грунтом с Луны.


Если смотреть все данные, опубликованные в сборнике, то процент содержания пород советского реголита и американского различен. Массы изученного образца, составляли не более 2-граммов. Сам грунт мало кто видел, за 50-лет нет ни одной его фотографии, причем Базилевский, который выступает в защиту Галимова в журнале "Природа" вынужден приводить фотографии "американского грунта" НАСА и советского от ГЕОХИ. Причем, грунт этот отличается по цвету.


И того: грунта нет--никому не дают, как и оригиналов пленок. В чем вопрос? Есть какие-то работы, по веществу, которого нет. Весело.
#12
Цитата: LRO от сентября 14, 2021, 05:31:50  
Цитата: Юрий Соломонов от сентября 14, 2021, 04:54:53  
Тот факт, что поверхность земного спутника испещрена кратерами, оставшимися от столкновений с мелкими космическими телами, искажает сигналы приборов и делает колебания лунной коры не такими заметными. Поэтому информация о глубинной внутренней структуре лунного тела оставалась недоступной для аполлоновской сейсмической сети. В результате не
только состав и агрегатное состояние были неизвестны, но даже само существование лунного ядра оставалось под вопросом. Поэтому информацию о внутренней
структуре Луны в основном получали через изучение моментов инерции Луны,физической либрации и электромагнитной индукции

http://www.mathnet.ru/links/8a45ca8be4f44848fcf602ed5139bb64/uzku1211.pdf
Как всегда, не умеете работать с источниками. А ведь Карачевцева вас учила, а вы болт пинали.
Книгу неплохо бы читать и дальше, а там написано следующее:

Уже упоминалось, что долгое время информация, полученная с Луны посред-
ством сейсмических датчиков, считалась практически бесполезной для ученых.
Однако за последние сорок лет методы анализа сейсмоданных существенно из-
менились.



Поржал. Догма на догме, как у истинного фальсификатора. Караченцова меня не учила, так что эту ложь оставим на вашей совести, как и все другие. Про исходники, вы у нее разумеется, не спрашивали. А зачем? Лет через 30 повторится история Мухин/Геохи. Грунта нет, неизвестные покойные товарищи Базилевского вроде видели, вот какие то работы даже есть.


Далее, книга Шкуратова написана в 2006 году, буквально 15-лет назад, и никаких данных Аполлоны не дали. Зато активно появляются данные Орбитара, после которого, ну как обычно задним число, вдруг пересмотрели данные с Аполлонов. Как и коричневый грунт, коричневые снимки, энцифолограмма Лоуэлла с непонятно какого устройства и много чего ещё.
  Не удивлюсь, если ваша братия выложит второй том мемуаров Массевич. С Армстронгом на Луне[size=78%] И наблюдениями СкайЛэба на станциях Астросовета. [/size]
#13
Цитата: LRO от сентября 14, 2021, 12:11:05  


ЦитироватьДавай, перечисляй "научные результаты программы Аполлон". Загибаю пальцы.
Пальцы гнуть будешь перед гопотой в подворотне. Хватит с тебя пока вот такого факта: на основании сейсмических измерений "Аполлонов" были вычислены размеры ядра Луны. Впоследствии этот параметр был вычислен другими методами - например, через гравитационные измерения. И, сюрпрайз, то, что намеряли "Аполлоны", оказалось полностью верным.
Конечно, тут не в коня корм, но кину эту работу международной команды исследователей на базе Института Космических Наук (Швейцария). Будет весело посмотреть, как опровергателей от неё будет корёжить...
https://www.issibern.ch/teams/internstructmoon/wp-content/uploads/2019/11/Final_Preprint_SSR_2019_Reference_Moon_models_from_ISSI_team.pdf



Именно поэтому верный сторонник прилунения американцев Шкуратов в 2006 году писал:КА «Луна-Глоб» (Россия). Начало миссии планируется на 2012 год. Основная задача сброс
на лунную поверхность пенетраторов, которые будут нести сейсмометры и другие приборы. КА будет оснащен десятью малыми и тремя большими пенетраторами. Малые пенетраторы [войдут в поверхность со скоростью 2,6 км/с. Они создадут сейсмическую когерентную апертуру, с помощью которой предполагается исследовать внутреннюю структуру Луны. Например, выяснить есть ли у Луны ядро.

"Луна обладает мощной корой (толщиной около 60 км), сравнительно однородной
литосферой (60 – 1000 км), частично жидкой астеносферой (1000 – 1740 км) и возможно
небольшим (железным?) ядром.


#14
Цитата: LRO от сентября 14, 2021, 12:11:05  

ЦитироватьДавай, перечисляй "научные результаты программы Аполлон". Загибаю пальцы.
Пальцы гнуть будешь перед гопотой в подворотне. Хватит с тебя пока вот такого факта: на основании сейсмических измерений "Аполлонов" были вычислены размеры ядра Луны.


"у Луны очень маленькое железо-никелевое ядро — оно составляет всего 2-3 % от общей массы спутника (по данным миссии NASA «Lunar Prospector»)"
"Согласно данным, полученным в результате моделирования наблюдений ФЛЛ,радиус лунного ядра в среднем составляет 300(+90/–100) км"


Тот факт, что поверхность земного спутника испещрена кратерами, оставшимися от столкновений с мелкими космическими телами, искажает сигналы приборов и делает колебания лунной коры не такими заметными. Поэтому информация о глубинной внутренней структуре лунного тела оставалась недоступной для аполлоновской сейсмической сети. В результате не
только состав и агрегатное состояние были неизвестны, но даже само существование лунного ядра оставалось под вопросом. Поэтому информацию о внутренней
структуре Луны в основном получали через изучение моментов инерции Луны,физической либрации и электромагнитной индукции

http://www.mathnet.ru/links/8a45ca8be4f44848fcf602ed5139bb64/uzku1211.pdf

Отдыхай дальше, фальсификатор, приписавший миссиям "Аполлон" то, что они не открывали...
#15
Цитата: Просто_русский от сентября 13, 2021, 01:04:15  
Ещё раз для поклонников апупеи:





Индусы документально "подтвердили" высадку американцев на Луне публикацией фальсификации. Но это не есть официальная позиция индийских властей. Потому с них и взятки гладки. Закинули пиплу какашку, кто скушал и не подавился - молодцы.


LRO, закинь своим братьям по разуму на ГА эту картинку, пусть попытаются дать внятные объяснения. А мы поржём. ;D
Вот и посмотрим, нужна ли тебе истина, или ты копеечку малую отрабатываешь. ;)




Ему же Караченцева все растолковала, там типа все верно. Она специалист, не то что Коновалов. Ей надо верить! И фиг с ним, что она с исходниками не работала. Кому они нужны исходники...