Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Zaratrustra

#3300
Вчера нашел много красоты. Оказывается за Аполлонами наблюдало много людей и отдельных обсерваторий и результаты этих наблюдений тогда публиковали в астрономических журналах. Взято отсюда, с указанием страниц, фото, обсерваторий и отдельных астрономов которые проводили наблюдения. И это только небольшая часть наблюдений собранная профессиональным астрономом William Keel

http://pages.astronomy.ua.edu/keel/space/apollo.html

Кто и где наблюдал за Аполлонами и в каких научных журналах это было опубликовано с указаниями страниц, имен тех кто наблюдал, фотографии, ссылки и указания конкретных страниц в астрономических журналах - тут немцы, шведы, канадцы, англичане, французы (это внизу небольшая часть того что есть, все не хочу копипастить)

Apollo10

Numerous sightings of Apollo 10, and a photo from Leuschner Observatory, were reported in "Apollo 10 Optical Tracking", Sky and Telescope, July 1969, pp. 62-63.

Apollo 11
Sightings of Apollo 11, and a Table Mountain photo, were reported in "Observations of Apollo 11", Sky and Telescope, November 1969, pp. 358-359. The Table Mountain 60-cm image is shown here, by courtesy of Jim Young. It is a 12-minute exposure (0512-0524 UT on 24 July, on the home stretch) with the spacecraft showing as the diagonal streak.

Apollo 12
Numerous visual and photographic reports of Apollo 12 were given in "Optical Observations of Apollo 12", Sky and Telescope, February 1970, pp. 127-130. Among these were the following series of sketches by Maurice Gavin, done from Worcester Park in the UK (reproduced by permission; see also Maurice Gavin's site).This series made from 2105-2120 UT on November 14, 1969, during the second venting of liquid oxygen from the S-IVB.

Apollo 13

Two Corralitos images showing fading of the cloud were reproduced in "The Apollo 13 Accident", Sky and Telescope, July 1970, p. 14 (below upper panels, courtesy of current Corralitos director Elaine Halbedel and Sky and Telescope). NASA photo S70-34857 (below, lower) is labelled in the official caption as showing the O2 cloud, which would make it immediately post-explosion.

Apollo 14

This image of Apollo 14 during a water dump (including SLA panels) is provided in an archival image courtesy of current director Elaine Halbedel, from the Corralitos Observatory files. This was done with a TV system on the 24-inch reflector. The motion of the objects brings out not only the spacecraft and S-IVB booster stage, but the four SLA panels.

Apollo 16

Dale Ireland reports observing the Apollo 16 spacecraft (CSM+LM) and S-IVB using the 12-inch f/15 Clark refractor at Jewett Observatory at Washington State University. Each was typically magnitude 11 or 12.

Apollo 17

http://www.svengrahn.pp.se/trackind/Apollo17/APOLLO17.htm

Вчера выложил это в группу в vk и не успел глазом моргнуть как некий московский продавец огнетушителей и лунный конспиролог по совместительству юрий соломонов в панике и бессильной злобе меня забанил постирав сообщения (что символизирует о многом ))


так что наблюдали - и не только многочисленные обсерватории на всех континентах и странах от Австралии до Швеции по всему миру но и отдельные лица даже.....

Zaratrustra

#3301
Добавлю также независимые подтверждения Японского и Индийского космических агентств обнаруживших место посадки Аполло 15

Обе работы вполне себе сделаны на государственном уровне - 

https://www.currentscience.ac.in/Downloads/article_id_097_05_0630_0631_0.pdf

Индийская работа написана Indian Space Exploration Agency, индийское национальное космическое агентство,подведомственное Департаменту космических исследований Индии совместно с Индийской Академией Наук, 

http://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html

Это вообще официально размещено на сайте Japan Space Expolaration Agency, японского космического агенства 

Так что тут в заговор нужно добавлять национальные космические агентства индусов и японцев, которым внуки заговорщиков из 60х передали секреты лунного заговора НАСА)))

Короче совсем все плохо для любителей лунного заговора и ненавистников США


photo_vlad

Доказательства могут быть получены только от одного типа источников - независимого.
А это СССР или Россия.

Молотова и Ко мы уже видели со своими "доказательствами".
Обосрались они полностью. Выражение грубое, но другого к этому позорищу не подберёшь.

Так что плохи дела у верунов и подхрюкивающих любителей полизать ботинки у негров США, очень плохи.

Добавлю, что не так давно Юрием Соломоновым был получен очень выразительный официальный ответ по теме на его запрос от "Роскосмоса".
Юрий его сам здесь опубликует, если посчитает нужным.

Юрий Соломонов

Цитата: photo_vlad от октября 14, 2020, 12:20:43  
Доказательства могут быть получены только от одного типа источников - независимого.
А это СССР или Россия.

Молотова и Ко мы уже видели со своими "доказательствами".
Обосрались они полностью. Выражение грубое, но другого к этому позорищу не подберёшь.

Так что плохи дела у верунов и подхрюкивающих любителей полизать ботинки у негров США, очень плохи.

Добавлю, что не так давно Юрием Соломоновым был получен очень выразительный официальный ответ по теме на его запрос от "Роскосмоса".
Юрий его сам здесь опубликует, если посчитает нужным.


Почему то мне система не даёт сюда вставить картинки.
Ответ Роскосмоса размещен здесь: https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_55%2Fall

averin

Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 12:34:05  
Почему то мне система не даёт сюда вставить картинки.
Ответ Роскосмоса размещен здесь: https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_55%2Fall


Может просто она не может увидеть прямой ссылки на картинку, так же как и я не смог увидеть ответ Роскосмоса пройдя по ссылке?
Покажите прямую ссылку на файл картинки, которая не вставляется.

photo_vlad

Цитата: averin от октября 14, 2020, 01:00:34  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 12:34:05  
Почему то мне система не даёт сюда вставить картинки.
Ответ Роскосмоса размещен здесь: https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_55%2Fall


Может просто она не может увидеть прямой ссылки на картинку, так же как и я не смог увидеть ответ Роскосмоса пройдя по ссылке?
Покажите прямую ссылку на файл картинки, которая не вставляется.

Там Пдф.
Завтра в моём жж будет его скрин.

averin

Цитата: photo_vlad от октября 14, 2020, 12:58:00  
Цитата: Zaratrustra от октября 14, 2020, 12:45:38  
голословное вранья. Я же по умолчанию соврать не могу - все что я пишу подкреплено ссылками на научные публикации.

Расскажи про 11-летних девочек, которым ты со своего аккаунта в ВК (Саша Лаврин) секс за плату предлагал, раз не можешь соврать.
Не забудь подкрепить ссылками на научные публикации.


А озвученный мной факт того, что ты мохнорылый педофил закрепил скринами.


Предупреждение обоим. Прекратите свару. Иначе обоих забаню. Никому неинтересно читать дрязги между вами. Разбирайтесь в личке. Чищу.

Юрий Соломонов

Цитата: averin от октября 14, 2020, 01:00:34  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 14, 2020, 12:34:05  
Почему то мне система не даёт сюда вставить картинки.
Ответ Роскосмоса размещен здесь: https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_55%2Fall


Может просто она не может увидеть прямой ссылки на картинку, так же как и я не смог увидеть ответ Роскосмоса пройдя по ссылке?
Покажите прямую ссылку на файл картинки, которая не вставляется.


Видимо как то связано с ВК, я перешёл по своей ссылки сейчас и там открылась картинка. ПДФ там тоже подвешен. Больше пока этот ответ нигде не размещал .раз ЖЖ ФотоВлада здесь корректно отображается, тогда до завтра подождёт...

averin

Цитата: Zaratrustra от октября 14, 2020, 01:22:58  
Давай за слова отвечать, врун. Давай сюда мой педофильский скрин на рассуждение модератора, посмотрим кто из нас врет.


ПС. я точно знаю что сбежал ты с Витебска из за педофилии, тебя словили на горячем.


Прошу модератора меня не банить, хочу чтобы фотовлад отвечал за свои слова как я отвечаю за свои
Клиент не понимает.
Мне ваши пацанские "отвечалки за слова" глубоко фиолетовы. Весь срач переносите в личку. Там разбирайтесь.
Не умеете?
До свиданья!

Просто_русский

По советам лунотопцев почитаем мурзилки:
Четвёртый день полёта и выход на орбиту Луны  Восход Земли над лунным горизонтом. «Аполлон-11» подлетает к Морю СмитаПока астронавты ещё спали, в ЦУПе в Хьюстоне было принято решение отказаться и от промежуточной коррекции курса № 4. Вскоре после пробуждения экипажа «Аполлон-11» вошёл в тень, которую отбрасывала Луна. Впервые за всё время полёта астронавты увидели небо, усыпанное звёздами, и смогли различать созвездия. Они фотографировали солнечную корону. Коллинз сообщил в ЦУП, что пепельный свет Луны настолько ярок, что можно читать книгу[73].

https://www.webcitation.org/683IYHIKk?url=https://history.nasa.gov/ap11fj/11day4-loi1.htm

Что примечательно, на сайте НАСА этой страницы уже нет. Опустим лирическое "войдя в тень впервые увидели звёзды и созвездия", ведь мистер Салют седьмой сейчас нам выдаст типа "звёзды мешало увидеть ярчайшее Солнце, заливающее своим светом кабину корабля". Ну, пусть так.
Давайте обратим внимание на другую фразу: " Коллинз сообщил в ЦУП, что пепельный свет Луны настолько ярок, что можно читать книгу". Явление "пепельный свет" означает подсветку Луны отраженным от Земли светом, когда на фоне яркого серпа видна остальная часть лунного диска (кроме новолуния и полнолуния, естественно).


Следовательно, при облёте Луны по её орбите астронавты должны были видеть ДВА выраженных терминала: освещённая Солнцем часть -> пепельная Луна (можно читать книгу) и пепельная Луна -> тьма (Солнце за Луной, обратная сторона Луны для Земли). Ну и где эта красота? Опять ничего нету.

Салюту: прежде чем нести чушь про температуру, сохранившуюся под ЭВТИ аж с самой Земли, вспомните, что нормальный температурный режим КМ в полёте американские инженеры планировали обеспечить его вращением со скоростью 3 оборота в час. Следовательно, поверхность и внутренности под ней должны были с одной стороны нагреться за 20 минут, а с другой - остыть за это же время. Иными словами для избежания перегрева за 20 минут корабль в одной точке должен был успеть "сбросить" накопленное за это же время тепло. Подробнее про температуры читайте по ссылке (рекомендую всем).
http://www.tinlib.ru/astronomija_i_kosmos/kak_nasa_pokazalo_amerike_lunu/p50.php


averin

Цитата: Zaratrustra от октября 14, 2020, 09:26:13  
Вчера нашел много красоты. Оказывается за Аполлонами наблюдало много людей и отдельных обсерваторий и результаты этих наблюдений тогда публиковали в астрономических журналах. Взято отсюда, с указанием страниц, фото, обсерваторий и отдельных астрономов которые проводили наблюдения. И это только небольшая часть наблюдений собранная профессиональным астрономом William Keel

http://pages.astronomy.ua.edu/keel/space/apollo.html

Кто и где наблюдал за Аполлонами и в каких научных журналах это было опубликовано с указаниями страниц, имен тех кто наблюдал, фотографии, ссылки и указания конкретных страниц в астрономических журналах - тут немцы, шведы, канадцы, англичане, французы (это внизу небольшая часть того что есть, все не хочу копипастить)
так что наблюдали - и не только многочисленные обсерватории на всех континентах и странах от Австралии до Швеции по всему миру но и отдельные лица даже.....
Невероятно! Читаешь... не оторваться.


Я летел на юг через Тихий океан в Окленд со смутным ощущением, что наш маршрут будет близок к траектории возвращения Аполлона-13...
...взволнованный пилот объявил....
... Мы поддерживаем связь с Хьюстоном и будем первыми чтобы увидеть возвращающийся космический корабль....
...Большое волнение на борту, поскольку все, у кого была камера, настраивали ее для зрелища. К счастью, у меня была камера, которая позволяла мне устанавливать выдержку, диафрагму ...
...мы ждали с нетерпением....
...Отставая примерно на две минуты от графика, из-за горизонта правого борта появился блестящий огненный шар...
...Я предположил, что хвост состоит из испаренных материалов из алюминия и магния, из которых в основном были построены капсулы....
...Невероятное зрелище продолжалось на нашем пути...
...Ад еще оставался в пределах нашей видимости....
...Похоже, их фотографу тоже повезло, что все получилось правильно! Может быть, он использовал настройки, которые я ему дал?...


И все это потрясающее сериальное мыло, для домохозяек венчает иллюстрация двойного инверсионного следа.
(Ну понятное дело, аполлон то летел всего на двух двигателях. Остальные сломались.)



Во!  Wow

Просто_русский

И опять фото.
Вот это нам показывают сейчас в журнале А-11.




А вот это показывали пиплу по телевизору 50 лет назад.


https://www.americaspace.com/2012/07/15/totally-different-moon-the-arrival-of-apollo-11/aldrin-in-lm-during-cislunar-coast/
Имеющий глаза да сравнит.

Просто_русский

Цитата: averin от октября 14, 2020, 02:19:46  
...Отставая примерно на две минуты от графика, из-за горизонта правого борта появился блестящий огненный шар...
Всё логично. У А-13 по легенде связь оборавалась на полторы минуты больше, чем рассчитывали. Отсюда и "отстал от графика". ;D Д.Б.

averin

Цитата: Протеин от октября 13, 2020, 11:38:15  
Добрый вечер всем.   

Уважаемый Аверин. 
Наткнулся в мурзилках на измерение электрического потенциала, относительно нашего разговора. 

Скан ниже.     http://prnt.sc/uyro5z


С уважением


Протеин, опять говорите загадочно и непонятно?
Вы бы хоть перевели, что конкретно Вас заинтересовало, или дали ссылку на оригинал. Там хоть текст уже оцифрован, как правило, и можно его перевести транслейтом. Я не большой знаток английского, хоть и понимаю технические мануалы.


Потенциалы на поверхности днем и терминаторе?
Ну да. Логично. Только что Вас заинтересовало?
Проблемы для аппаратуры, находящейся в электрическом поле? - Никаких не должно быть.
Помехи? Тоже откуда взяться, они же не переменные.
Уравнять потенциалы между девайсами? - Можно даже мегомным резистором.
А уж если какой проводок между ними, хоть с волос... уже все потенциалы в нуле. Токи то микроамперные.
Что Вас заинтересовало?
Я могу слишком поверхностно понимать данный текст.

Дальний

Цитата: Variant от октября 13, 2020, 04:43:26  



Честно говоря по куску функциональной схемы трудно утверждать, но скорее всего это так и есть, сигнал от таймера центральной станции на выключение. Про 97 дней - в том же документе есть замечание на стр 1- 16
"The central station timer failed after 2, 200 hour s of operation. This terminated the automatic backup command functions normally initiated by the 12-hour pulse. System operation was otherwise uneffected except that the end-of-mission signal will not occur. 1-16 " (если кратко, то через 2200 часов ~ 91 день таймер навернулся, что почти ни на что не повлияло, кроме 12-часовой бакап и сигнал конца миссии, как раз выключения. Что и как бакапилось не читал, сорри). Есть еще документ, в котором в таблице представлены длительности различных  "''экспериментов" для разных миссий - https://www.lpi.usra.edu/lunar/ALSEP/pdf/31111000672434.pdf.
Похоже это отчёт за 1972 год по состоянию всех АЛСЕП на Луне(по версии НАСА) а также прикидки в каком состоянии будет всё это "добро" пребывать через год, два и т.д.