Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

sergevl

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 08:40:48  
Цитата: photo_vlad от октября 29, 2020, 08:18:09  
Поэтому независимое повторение полёта Гагарина, которому нет столь внушительного списка "доказательств", является доказательством возможности пребывания человека в космосе на орбите Земли.
И получено это доказательство было очень быстро.
Позвольте, кем же это оно было получено, да ещё и быстро? Согласно идеологии радикальных опровергателей, к коим принадлежат такие уважаемые апологеты опровергательства, как Попов, Панов и фотовлад, американцы вообще не были в космосе до полёта Шаттлов. Ведь они доказали, что и Меркурий, и Джемини, и Аполлоны были аферой.
А тут теперь неожиданно получается, что научный блогер фото_влад не разделяет точки зрения уважаемых Попова, Панова и фотовлада?


Вполне возможно, что были. НО. Те опубликованные данные которые были заявлены как описания, фото и прочее орбитальных полётов, недостоверны. А других - нету.


То есть два варианта есть -
1. не летали, и наврали что летали.


2. летали, но наврали КАк летали.




Просто_русский

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 08:13:37  
Здрасте, приехали. Помимо флага, там прозрачная капсула с грунтом. Стыдно человеку, именующему себя "русским" и якобы интересующемуся космонавтикой, не знать, что экспонируется в главном космическом музее страны.
Так где на приведенном фото грунт? В какой мелкоскоп разглядывать? Тебе же показывают фото с чётко различимыми, в том числе и по цвету, предметами, а ты в ответ, как обычно, что попало. Ну, не привыкать. ;)


ЦитироватьЯкобы русскому грамотею будет полезно знать, что в неофициальной переписке в русском языке в качестве обращения к малознакомому человеку вполне допустимо писать "вы" и с маленькой буквы.
Да ты, оказывается, совсем безграмотный. Жил бы в России, был бы умнее. На, просвещайся.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

ЦитироватьЭто, опять же определяется правилами русского языка. Вы вот зовётесь "русским" в никнейме, но почему-то не знаете языковые правила и нормы русского языка в части аббревиатур.
Даштоты! А "мухин, попов, пушков" у вашей кучки отъявленных грамотеев тоже аббревиатуры? Или как обычно: тут играем, а тут рыбу заворачиваем? Тьфу.

Цитировать
Почему-то опровергатели часто считают, что они будут выглядеть убедительно, если будут вести себя как хамоватые упыри. Но нет, такое поведение не добавляет убедительности. Зато показывают автора данного поведения - хамоватым упырём.
Читай ссылку выше до просветления. Тут всё малость по-другому. Можно ещё как-то понять человека, пишущего вы вместо Вы, обращаясь к собеседнику, если он понимает, что это неправильно ни с какой точки зрения, просто лень/неудобно давить ещё одну клавишу. Но такой человек и фамилию Попова напишет с маленькой буквы, и НАСА, и США. А вот тот, для кого США "это другое, понимать надо", тот действительно упырь, недостойный ни малейшего уважения.

ЦитироватьТак вот вам фото, полностью соответствующее описанию "тёмно-серый" во многих статьях сборника "Лунный грунт из Моря Изобилия":

Думаешь, мне очень интересно нарезать круги за дурачком? Тебе про какое фото говорили, невменяемый ты наш? Слишком интенсивно филеем вертишь. Отвалится.

Цитировать
К вам в Боровичи, как вы сами понимаете, плёнки и грунт никто не повезёт. А если бы даже повёз, то это бы ничего не дало, ведь на следующий день появится какой-нибудь просто_гусский, который живёт в Кузьмичах, и будет точно так же ныть, что плёнки и грунт к нему в Кузьмичи не повезли. И таких, как вы, миллион человек ;D
Во-первых, ноешь здесь только ты. О том, что никак не можешь найти оригинал фото или камень для экспертизы.
Во-вторых, не надо везти в Боровичи, если для вас с НАСАй это слишком дорого. Давайте сразу на официальную экспертизу. Для всех миллионов таких, как я. ;)

LRO

Цитата: viewer от октября 29, 2020, 08:32:23  
Ни о какой ЯРКО-коричневой Луне речь никогда не шла, а только о том, что она не является neutral grey, gunmetal grey, absolutely no color и т.п., а является принципиально НЕ СЕРОЙ, чего не заметить невозможно!
Если бы мы жили в 16-цветом или, хотя бы, в 256-цветном мире, то ваше возмущение имело бы рациональный смысл. В реальности же различимых глазом цветов - миллионы, тогда как вербальных обозначений много меньше, даже с учётом оттенков. Поэтому вполне нормально, когда разные люди называют один и тот же цвет по-разному.


LRO

Цитата: photo_vlad от октября 29, 2020, 08:59:44  
Если американцы не Летали до Спейс-Шаттлов, то для них же хуже.
Впрочем, демагогия Лунита всё равно никакого значения в конечном итоге для рассматриваемого нами вопроса не имеет, поскольку Шаттлы всё-таки на орбиту Земли летали, на советских орбитальных станциях побывали независимые наблюдатели, а позже к пилотируемым полётам на орбиту Земли условно по-гагарински присоединились и китайцы.
Но никто ни насколько не приблизился к Луне.
То есть не летал за пределы магнитосферы Земли.
Вот что главное.
В реальности, разумеется, все летали. Я не опровергаю полёты Востоков, Союзов, Меркуриев или Шаттлов - я показываю, что предложенная опровергателями методика "доказательств" является заведомо нерабочей.

Например, для Шаттла-Мира, почему-то, критерий с независимыми наблюдателями работает. А для Союз-Аполлона его, почему-то, предлагается вычеркнуть, хотя там точно так же советская и американская сторона независимо наблюдали друг друга, и поднимались друг к другу на борт.
Вот я и спрашиваю, это у вас что, двойные стандарты? Или всё-таки уже биполярное расстройство?
PS: Псведоюридический бред вы обосновать не в состоянии, и поэтому будете теперь делать вид, что ничего на эту тему не говорили? Ну, я так и думал.

Юрий Соломонов

#3814
Цитата: sergevl от октября 29, 2020, 08:26:08  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 29, 2020, 08:22:42  

https://vk.com/apollofraud?w=wall-191158146_2233%2Fall



Вот ты грамотный человек, и постишь ссылку на вконтакт, который запрещен на территории государства украины, и я не могу эту сслыку посмотреть.


Да в том и дело, что у меня тут криво картинки получаются .Приходится так вот давать :(  Если кому не сложно выложите сюда отчёты с этой ссылки.










viewer

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 08:57:01  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 29, 2020, 08:22:42  
Уже и цензоры виноваты?
Следите внимательнее за обсуждением. Я как раз считаю глупостью идею, что цензоры правили цвет в научных работах. Цензоров приплёл ваш коллега вьювер, потому что больше никак не получается выкрутиться:
Цитата: viewer от октября 29, 2020, 03:55:44  
Я скорее поверю, что это работа неизвестных цензоров. В советские времена, кто не застал, существовала такая хитрая контора Главлит, задачей которой было, выражаясь кратко, держать и не пущать
Выкрутиться из чего?
Из продемонстрированного мною факта внезапной утраты профессиональными исследователями части необходимых профессиональных требований к профессиональной работе?  :o
Ну тогда приведите другое объяснение столь неординарному явлению.
А мы (как всегда) поржОм!

Юрий Соломонов

У меня такой вопрос .Как показало НАСА грун с миссии А-11 у них коричневый. Но скажите, уважаемые НАСАроги, как взятый с серой Луны, серый грунт вдруг стал коричневым через 45-лет? Какими химическими реакциями это объяснимо?


Не знаю давали ли тут эту стеннограмму, вроде давали. Но приведу ещё раз: https://www.kik-sssr.ru/N.Armstrong_COSPAR.htm

averin

Цитата: sergevl от октября 29, 2020, 08:26:08  
Вот ты грамотный человек, и постишь ссылку на вконтакт, который запрещен на территории государства украины, и я не могу эту сслыку посмотреть.
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-ua-for-ukraine/biokbpahnhnolgnfoblfflgopeepaoik?hl=ru


И будет Вам счастье.  :)

sergevl

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 09:25:16  

Например, для Шаттла-Мира, почему-то, критерий с независимыми наблюдателями работает. А для Союз-Аполлона его, почему-то, предлагается вычеркнуть, хотя там точно так же советская и американская сторона независимо наблюдали друг друга, и поднимались друг к другу на борт.



вот и подпишем: была независимыми наблюдателями подтверждена орбитальная околоземная часть программы аполлон.
ни слова про луну, хорошо?

LRO

Цитата: Просто_русский от октября 29, 2020, 09:12:43  
Так где на приведенном фото грунт? В какой мелкоскоп разглядывать? Тебе же показывают фото с чётко различимыми, в том числе и по цвету, предметами, а ты в ответ, как обычно, что попало. Ну, не привыкать.
Так вы в личном архиве посмотрите. Вам до Москвы часа 4 ехать, так что вы, как русский человек, интересующийся космонавтикой, не раз были в Музее Космонавтики на ВДНХ, и имеете соответствующие фото в личном фотоархиве.

ЦитироватьДа ты, оказывается, совсем безграмотный. Жил бы в России, был бы умнее. На, просвещайся.
http://phil.spbu.ru/nauka/ekspertnyi-universitet/lingvisticheskaya-klinika/voprosy/vopros-127 В личной переписке допускается написание вы со строчной буквы, если это позволяет степень официальности отношений между собеседниками. Это конвенциональный вопрос: степень официальности является социальным фактором, который влияет на то, как мы пользуемся языком. Если отношения не предполагают строгой официальности, но при этом сохраняется обращение на вы (а не на ты), то допускается написание со строчной буквы.
ЦитироватьЧитай ссылку выше до просветления. Тут всё малость по-другому. Можно ещё как-то понять человека, пишущего вы вместо Вы, обращаясь к собеседнику, если он понимает, что это неправильно ни с какой точки зрения, просто лень/неудобно давить ещё одну клавишу. Но такой человек и фамилию Попова напишет с маленькой буквы, и НАСА, и США. А вот тот, для кого США "это другое, понимать надо", тот действительно упырь, недостойный ни малейшего уважения.
Я пишу с больших букв и СССР, и ВДНХ, и много чего ещё. А вот некоторые личности сомнительных качеств, оболванивающие население России ради не самого большого гонорара - действительно могут писаться с маленькой буквы. Просто чтобы задумывались, к чему ведёт их кипучая деятельность.

ЦитироватьДумаешь, мне очень интересно нарезать круги за дурачком? Тебе про какое фото говорили, невменяемый ты наш? Слишком интенсивно филеем вертишь. Отвалится.
Вы давали какое-то фото в мелком разрешении на фотохостинге, так не годится. Давайте ссылки на исходники.

ЦитироватьВо-вторых, не надо везти в Боровичи, если для вас с НАСАй это слишком дорого. Давайте сразу на официальную экспертизу. Для всех миллионов таких, как я.
А вы выступаете от имени миллионов? Кто вас на это уполномочил?

photo_vlad

#3821
Цитата: LRO от октября 29, 2020, 09:25:16  
В реальности, разумеется, все летали.

В какой реальности?
Я уже показывал самый настоящий советский документ для служебного пользования с распечаткой переговоров астронавта "Меркурия" с ЦУПом в Хьюстоне, который Первушин пытался подложным образом выдать за радиоперехват советскими средствами контроля.

Так вот не было никаких перехватов и не было никакого технического контроля за полётами "Меркуриев".
Тогда это было ещё технически и организационно невозможно.
А распечатка была сделана самими американцами. В СССР её только перевели.

Повторяю, если всё-таки летали, то молодцы, врали меньше.
Но глядя на их вёдра без абляционной защиты, как-то возникают сомнения.
Особенно учитывая, что СССР никаких "Меркуриев" не видел и не слышал.

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 09:25:16  
PS: Псведоюридический бред вы обосновать не в состоянии, и поэтому будете теперь делать вид, что ничего на эту тему не говорили? Ну, я так и думал.

Насчёт "псевдоюридического бреда" вас известный в наших кругах адвокат Корнейчук консультирует?
Который называет свидетельства астронавтов доказательствами высадки на Луне и вас говно есть этому научил?
Примите мои искренние соболезнования.

photo_vlad

Цитата: LRO от октября 29, 2020, 09:25:16  
Или всё-таки уже биполярное расстройство?

"Навязчивое стремление заочно ставить психиатрические диагнозы является характерной особенностью паранойяльных психозов." (с) Бернштейн А. Н., "Клинические лекции о душевных болезнях"

sergevl

Цитата: averin от октября 29, 2020, 09:36:23  
Цитата: sergevl от октября 29, 2020, 08:26:08  
Вот ты грамотный человек, и постишь ссылку на вконтакт, который запрещен на территории государства украины, и я не могу эту сслыку посмотреть.
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-ua-for-ukraine/biokbpahnhnolgnfoblfflgopeepaoik?hl=ru


И будет Вам счастье.  :)




у меня опера и интернет искплорер. хром заколебал

averin

Цитата: Просто_русский от октября 29, 2020, 09:12:43  
Думаешь, мне очень интересно нарезать круги за дурачком? Тебе про какое фото говорили, невменяемый ты наш?
Некорректное обращение к оппоненту.
Предупреждение.


Всем остальным горячим "финским" филологам-изыскателям вместе с медиками-диагностами тоже поостыть.