Национал-социализм

Автор ЧЕРЕП, октября 28, 2008, 01:44:12

« назад - далее »

ЧЕРЕП

Да. Ну к кому например должен относиться я. У меня только бабушка Украинка. Все остальные русские. То есть я здесь гость?

В принципе да. Но русскому ничто не помешает ассимилироваться и стать полноценным украинцем. А вот еврею или негру это никак не удастся.

Ой я сомневаюсь!
Попробуйте обдумать такие соображения. Австрия аннексирована. Франция оккупирована. В Италии война. Даже по Африке бегает наперегонки с англичанами неутомимый "Вюстен Фукс" Роммель... но почему то... ну как то совсем случайно... исторический первый офшор, который находится прямо в центре всей этой кровавой каши, - Абсолютно беззащитный умудряется соблюдать нейтралитет. И никто его даже пальцем не трогает.
Я имею в виду Швейцарию.
Что-то меня терзают смутные сомнения, а не оттуда ли вся эта каша и заварилась и управлялась? Или по крайней мере была ее неотъемлемым атрибутом?


Хороший вопрос. Но я все же имел ввиду внутр. политику национал-социалистов. Они постепенно воплощали в жизнь социалистические принципы. И довольно успешно. Я где-то читал, что такого подъема, который в Германии в 30-х, не было нигде в мире, ни до ни после.

Я просто хотел показать, что количество денег в обращении не играет особой роли. Если их меньше в два раза, то в два раза должны уменьшиться и цены. И наоборот. Соответственно растет или падает цифра ВВП.
Это в самом деле был мутный кусок текста. Ненаглядный из за большого количества вариантов, которые я пытался свалить на читателя. Вчера я его удалил. В нем скорее  запутаешься, чем поймешь. Прошу прощения.


Не надо было удалять. Ошибка была только в одном. Номинальный ВВП не упадет вдвое (как цена), а останется прежним.

Понимаете, - оно не ушло в дыру. Собственно "деньги" - это довольно небольшая и относительно постоянная величина. Эти рынки оперируют не столько деньгами, сколько некими виртуальными активами, которые подразумевают (в случае линейного развития ситуации) возврат денег с процентами. Они выражены в деньгах, но сами деньгами не являются. То есть предприятие, продавая акцию получает "заработанные" кем-то деньги и возвращает их в оборот экономики. Таким образом в самой экономики денег относительно немного. А вот "деривативный навес" предъявляющий права на эти деньги (ликвидность) огромен. И если он вдруг предъявит свои деривативы к оплате, (почему кстати так сильно вырос доллар) то денег в экономике не останется совсем. Просто не эмитировано столько денег в мире.
(На самом деле конечно так не произойдет, так как при падении рынков все эти бумаги упадут в цене возможно и в ноль. Ну не существует таких объемов денег.  Но превратить экономику в хаос могут вполне.)


Я это все понял. Просто хотел узнать, какое количество денег примерно "заработали" коммерческие структуры. Ведь те квадриллионы - это оборот.

Ну тут все просто. Китай развивает свою промышленность. И до тех пор пока он не почувствует себя абсолютно самостоятельным, он будет играть в эти игры. Так как переводя к себе высокотехнологичные производства он приобретает реальную силу. А продает он всего навсего бесплатную рабочую силу. Которая в других условиях просто бы сидела и голодала. Сейчас правда она уже все меньше и меньше бесплатная.
Почитайте недавнюю статью по этому поводу.


А не лучше было бы отказаться от договоров с МВФ и обеспечить хождение в Китае только одного юаня?

Скорее всего финансовый сектор был намертво захвачен компрадорами после развала союза.

Да так оно и есть. Только меня интересует, зачем этим компрадорам-олигархам стелиться под американцев в финансовой сфере, и так открыто выступать против США во внешней политике?  Или это всего лишь рычание бумажного тигра?

Ну во первых нет никакой "моей" оптимальной экономической системы.

Под оптимальной экономической системой я имел ввиду ваши пункты-рекомендации приведенные в конце статьи, которые в принципе идентичны программе нац. социализма, который я поддерживаю.

Во-вторых В союзе некоторые банки выдавали даже безвозвратные, а не только беспроцентные кредиты.
Но разумеется на развитие промышленности. Так что почему нет?
Да. Это возможно.... Сам по себе кредит не черт с рогами. Если он выдается не из воздуха, а из реального наличия "накопленных булок на складе". То есть если есть реальные (в натуральной форме) накопления, - то естественно их надо потребить пока не протухли или устарели. Под эти накопления можно даже просто напечатать денег и выплатить например в виде зарплаты строителям завода в тайге. После того как булки съедены, - деньги вернувшись в государство, - просто уничтожаются. Никакого возврата кредита и не требуется.


Эта схема отлично подходит под гос. сектор. А вот в частном среднем и малом предпринимательстве безвозвратные кредиты могут привести к плохим последствиям (зачем вообще что-то строить, если деньги можно просто прогудеть, отдавать то не надо).

Для власти деньги не имеют никакого значения. Это не прибыль а управление обществом. Направляя деньги (обеспеченные натуральными ресурсами!!!) в нужные точки экономики, можно строить метро... заводы, которые принесут новые натуральные продукты... да что угодно, что признает нужным для себя общество.

Само собой! Я с детства удивлялся, когда политики говорят "нет денег". Блин это ж всего лишь бумага...


Еще хочу узнать ваше мнение о марксизме и его критике капитализма. Это лженаука?

lfmax

"В принципе да. Но русскому ничто не помешает ассимилироваться и стать полноценным украинцем. А вот еврею или негру это никак не удастся"

Ну ладно, допустим с небольшими по территории европейскими государствами всё более или менее просто. Но как быть с Россией?
На территории России проживает более 100 народностей, причём исторически это ИХ земли, а МЫ на них "гости" (хотя на самом деле интервенты). Если сделать Россию "мононациональной" страной и "держаться подальше" от всех остальных, то Россия резко сожмётся примерно до половины её европейской части, плюс пары анклавов в Зауралье....

ЧЕРЕП

Цитата: lfmax от декабря 18, 2008, 09:53:07  
"В принципе да. Но русскому ничто не помешает ассимилироваться и стать полноценным украинцем. А вот еврею или негру это никак не удастся"

Ну ладно, допустим с небольшими по территории европейскими государствами всё более или менее просто. Но как быть с Россией?
На территории России проживает более 100 народностей, причём исторически это ИХ земли, а МЫ на них "гости" (хотя на самом деле интервенты). Если сделать Россию "мононациональной" страной и "держаться подальше" от всех остальных, то Россия резко сожмётся примерно до половины её европейской части, плюс пары анклавов в Зауралье....

Ну мне, как украинцу, честно говоря Россия по барабану. Сильная Россия нам уж точно не нужна. Кстати, в среде русских националистов популярна идея Русского государства, много меньшего, чем современная эрефия, и этнически однородного.

averin

#18
Цитата: ЧЕРЕП от декабря 23, 2008, 07:53:00  
Ну мне, как украинцу, честно говоря Россия по барабану. Сильная Россия нам уж точно не нужна. Кстати, в среде русских националистов популярна идея Русского государства, много меньшего, чем современная эрефия, и этнически однородного.

Ну это Вы очень смело высказались. :-)
Я в общем не буду говорить о том, что это по сути один народ, и ментально все еще одно государство - это не суть важно.
Беда в том, что Украина без России это абсолютно несамостоятельное, манипулируемое извне образование. Организаторы и контролеры этих манипуляций, - могут быть разными. (В том числе и Россия).
Причем это не на уровне чьего-то "патриотизма", а на уровне реальных ресурсов которыми располагает данная территория. Ее удел как "самостоятельной страны" быть неграмотной крестьянской страной, все благополучие которой будет зависеть от конъюнктуры цен на зерно на внешних рынках. (Хорошие цены, - будет бензин на посевную. Плохие, - соберете на лошадках что сможете.) Ни о каких ВУЗ-ах, кроме аграрных, ни о каких ракетах Южмаша и АН-ах даже речи быть не может.
(Ну еще вариант быть офшором, вроде Исландии. Некоторое время будут сытно кормить. Опять же, - "извне".)
Я не желаю такого будущего для своей страны.

Единственный достойный выход, - это содружество без границ на уровне "общей крови" в экономике и с Россией и с многими странами бывшего СССР.
Автаркия больших пространств. Только она может быть самодостаточной и проводить какую-то свою самостоятельную политику.
Так можно сохранить (и не только сохранить, но и развивать) довольно высокий интеллектуальный и производственный потенциал, который пока еще есть в этой стране.
Примерно то же самое пытается делать Евросоюз, объединяяесь в одно большое пространство, - но боюсь ему скоро пора рассыпаться снова. На его территории просто нет источников сырья, плюс еще экономические законы стремятся его скорее разорвать, чем объединить.

(Сколько лет они свои "Галилео" и "Ариан" мучают. А толку все никакого. Только пузыри пускают, чтоб не очень стыдно было. Территория хоть и большая и климатически удобная, но специфическая. Ископаемых ресурсов почти нет, а доить колонии финансовыми механизмами получается все труднее и труднее. А воевать за ресурсы уже страшно.
Читаешь новости, - это же просто позор! "30 Ноябрь, 2007 Проект по созданию европейской сети спутниковой навигации «Галилео» (Galileo) вышел на финишную прямую. Как сообщалось еще в июле, проект получил одобрение представителей США, однако дело застопорилось после того, как Испания выступила с предложением разместить центр управления в Мадриде, которое было отвергнуто 26 из 27 членов Евросоюза..."
http://eplus.com.ua/news/_2007-11-Fri-20-34-21.html)

Такие проекты может развивать только самодостаточная экономика.
В Союзе только на Буран прямо или косвенно работало около миллиона человек. А их же чем-то надо кормить, одевать и обувать, - прямого толку в виде еды и промтоваров от этой армии грамотнейших специалистов нет. Обучать их надо не меньше 15 лет, в конце концов! Выдержит такую нагрузку экономика украины, чтобы позволить себе ракетно-космическую отрасль? Или тупо свернет все программы и будет слагать легенды про то, как  когда-то занимала третье место в мире по количеству космических запусков?
Не хочу я такого будущего своей стране!

Говоря о Украине, - я не говорю о политике.
Не говорю, что это возможно с данными правительствами и данными экономическими отношениями.
Я говорю только о "географии", о интеллектуальном уровне развития данного  общества и несущих возможностях данной территории.

ЧЕРЕП

По большому счету я с вами согласен, Игорь.

Единственный достойный выход, - это содружество без границ на уровне "общей крови" в экономике и с Россией и с многими странами бывшего СССР.
Автаркия больших пространств. Только она может быть самодостаточной и проводить какую-то свою самостоятельную политику.
Так можно сохранить (и не только сохранить, но и развивать) довольно высокий интеллектуальный и производственный потенциал, который пока еще есть в этой стране.


Да. Но только с центром в Киеве. Как было тысячу лет назад. В будущем Украина должна стать геополитическим центром Восточной Европы, а впоследствии иметь континентальное значение.

Кстати, в среде русских националистов популярна идея Русского государства, много меньшего, чем современная эрефия, и этнически однородного.

И еще становятся популярными идеи ориентации на Киев, а не на азиатскую Москву.

AlexHAW

Да. В точку. И не надо врать, что там русские что-то отобрали. Правда в том, что
развалили великую Страну(Країну), народ разделили – повыдумывали москалив-хохлов.
Чья страна то была, эта самая Российская империя - наша, украинского народа. Сколько усилий этот народ в строительстве своей державы прилагал, какие жертвы в боях, а освоение Сибири, Азии, Кавказа... Если в нете (в Украине) спросить примеры, кто из родственников у кого, где воевал и что где строил - "карта ссср" получится. Все, что отцы понастроили мы просрали... А вот пришло время возвращать. Россия будет в конце концов присоединена. Аминь.


averin

#22
Цитата: ЧЕРЕП от декабря 24, 2008, 03:15:44  
Да. Но только с центром в Киеве. Как было тысячу лет назад. В будущем Украина должна стать геополитическим центром Восточной Европы, а впоследствии иметь континентальное значение.
И еще становятся популярными идеи ориентации на Киев, а не на азиатскую Москву.
"А вот пришло время возвращать. Россия будет в конце концов присоединена. Аминь."

Ребята, ну не прикалывайтесь. :-)
Идеи идеями, но чувство реальности тоже неплохо бы не терять. :-)
Я еще, хотя бы отчасти, понял бы подобные высказывания по отношению к Минску. Батька хотя бы сумел во многом сохранить управляемость страны. (Не потому что они реальны, но хоть что-то за ними стоит)
А вы к чему собрались присоединять? :-)
К нищей, разворованной, неуправляемой стране, которая полностью зависит от привозных энергоресурсов с востока и кредитов с запада? Стране с уничтоженной армией, разрушенной производственной базой, без источников сырья, с деградировавшим за последние десятилетия населением (сплошные люмпены и манагеры), полным барадком в политике и тотальным воровством?
Апеллировать к великой киевской Руси (5-12 вв. )конечно можно... но аргумент ли это?
И как тогда быть с другими славными вехами истории, когда были под польшей? (15-18 вв.)  Когда были частью Великого княжества Литовского? (12-15 вв.)
(Спросите у любого литовца, как будет по литовски "Спасибо" или "Карман". :-) Потом можно будет еще подраться, доказывая первичность своего языка и нации. :-)
Может тогда Россию к Вильнюсу присоединим? :-) А что? Великая страна!
Миллиона 3 населения и у них много торгово-развлекательных центров. Заводов правда с советских времен уже не осталось, - но элитарной нации они и ни к чему. Они мозгом работают. :-)

(Прошу не обижаться на меня товарищи литовцы! Я вижу по статистике, что вы сюда заходите. Я смеюсь не над вами, (Мои лучшие друзья, так уж еще с армейских лет сложилось, - литовцы) а над нашей общей глупостью.)

Если уж и делать столицу подобного образования, то переносить ее куда нибудь подальше в безопасное место. Где нибудь за уралом. Там пока еще есть сибиряки, не сильно отмороженные и внятные люди, привыкшие работать и думать. Сам видел. Опять же польза, что нувориши туда не будут сильно стремиться. Холодно. И на кипр далеко летать. :-)
Но никак не на самую границу к НАТО.

И потом подобными заявлениями можно завалить любой, даже очень хороший проект. Ну вроде как пример из предыдущего поста о Галилео.
"Как сообщалось еще в июле, проект получил одобрение представителей США, однако дело застопорилось после того, как Испания выступила с предложением разместить центр управления в Мадриде, которое было отвергнуто 26 из 27 членов Евросоюза..."

ЧЕРЕП

Игорь, никто и не говорит, что прямо завтра надо брать вилы в руки и бежать завоевывать Россию.

А вы к чему собрались присоединять? :-)
К нищей, разворованной, неуправляемой стране, которая полностью зависит от привозных энергоресурсов с востока и кредитов с запада? Стране с уничтоженной армией, разрушенной производственной базой, без источников сырья, с деградировавшим за последние десятилетия населением (сплошные люмпены и манагеры), полным барадком в политике и тотальным воровством?


Безусловно, нужно чтобы сначала здесь пришла к власти партия национал-социалистического толка и навела порядок. Завоевывание, расширение сфер влияния это уже потом. Одна из стратегических целей на века вперед.

Апеллировать к великой киевской Руси (5-12 вв. )конечно можно... но аргумент ли это?

Не аргумент конечно. Просто желаемое положение вещей в будущем.

И как тогда быть с другими славными вехами истории, когда были под польшей? (15-18 вв.)  Когда были частью Великого княжества Литовского? (12-15 вв.)

Все таки времена КР были более славными... :))))

Dredd

Я вижу, все тихо скатывается в формат пивного фэнтэзи...

Череп, я все думал, ты шутишь... Ну какая там нация - украинцы? И где она? Для поляков это всего лишь русы, живущие на окраине Речи Посполитой. Украинский т.н. национализм разработан был одновременно с сионизмом. Это искусственные идеологии, очень сильные своим обращением к животному в человеке. Кстати, украинский национализм, его "история", "культура" и "антирусскость" был разработан в Австро-Венгрии в конце 19в. для борьбы с Российской Империей и ее влиянием на западных славян.
Титульная нация - украинцы. Вот насмешил... Впрочем, если поднапрячься, то можно. Только глянь на карту. Придется восточный берег Днепра, Крым и весь юг до Молдавии передавать России...
А главное... Почитай Бжезинского Великая шахматная доска. Мало того, что хохляндия сама по себе - это ноль без палочки, так еще и Россия без Украины не может стать серьезным геополитическим игроком. Мы один народ. Пока мы едины, мы непобедимы. А ты льешь воду на мельницу англо-жидовского порядка, где и твое дети, и мои будут на побегушках у Великой Иудеи.
А еще ознакомься с историей... Хотя бы прочитай Русскую Атлантиду Бушкова...

Национализм - это хорошо, это здоровый взгляд на вещи. Разнообразие культур - залог развития и источник многообразия идей. Вот только не надо все до абсурда доводить.

Кстати, о национальностях... И как же это ты делить нас собрался? У меня бабушка из Харькова. Ее записали украинкой (хотя это вряд ли), брата русским, а сестру полькой... Нормально, да? Да ты русского от белоруса вообще с трудом отличишь.

О Киеве... Вот тут мы вообще мало что знаем... Русь - явно неславянское самоназвание, скорее германское. В принципе, мы о тех временах почти ничего не знаем, так что лучше вообще к этому не аппелировать.

Череп, а теперь пища для размышлений. Как ты думаешь, почему гитлеровский режим просуществовал всего 12 лет и привел Германию к руинан, миллионам жертв и утерям территории? И Италию, и Японию... Почему коммунисты так распнули русский народ до войны? Почему сионисты проводят геноцид арабов? Во всех этих идеологиях (верованиях) есть семена разрушения. Национальная исключительность и ксенофобия, классовая ненависть. Любая вера, построенная на ненависти, кончит самопожиранием... Даже СССР рухнул на волне разжигания классовой ненависти к черной волге и бане руководителей страны... Созидать можно только через любовь. А любовь - это ответственность за другого.

Кстати, империя - от лат. imperio, т.е. власть военная. Это образование, созданное войной и держащееся на насилии. Нафига оно тебе?

Игорь все правильно говорит. Нужно не с бредовыми заблуждениями носиться, а постараться устроить просветление в головах. И этот сайт - хороший шаг, с которого начинается и заканчивается путь в 1000 километров...

Росомаха

Цитата: Dredd от декабря 30, 2008, 07:30:26  
О Киеве... Вот тут мы вообще мало что знаем... Русь - явно неславянское самоназвание, скорее германское. В принципе, мы о тех временах почти ничего не знаем, так что лучше вообще к этому не аппелировать.
Про це можна прочитати тут:
http://svit.in.ua/stat/st37.htm
Сподіваюсь, що ти розумієш руську мову.

Dredd

Цитата: Росомаха от декабря 30, 2008, 08:33:45  
Цитата: Dredd от декабря 30, 2008, 07:30:26  
О Киеве... Вот тут мы вообще мало что знаем... Русь - явно неславянское самоназвание, скорее германское. В принципе, мы о тех временах почти ничего не знаем, так что лучше вообще к этому не аппелировать.
Про це можна прочитати тут:
http://svit.in.ua/stat/st37.htm
Сподіваюсь, що ти розумієш руську мову.
Не, как говорилось в фильме Брат-2, не понимаю я по вашему нихрена...)))
Мы, вообще-то, тут не историю обсуждаем. Но источников по 11-12 вв. у нас по сути нет. Всякие там Повести временных лет и прочее - это уже существенно позже. Кто мы и откуда - вопрос. Хотите альтернативу - зайдите на ютуб и задайте поиск Игры богов. Это несколько  фильмов о славянах. Точка зрения, которой придерживались и нацисты с их проектом Ананербы (Наследие предков). Фильм, кстати, делали в Украине, в Севастополе.

Да, кстати... Киев ведь стал столицей ПОСЛЕ завоевания древлян. Династия Рюриков происходит из Новгорода Великого. Тогда уж туда столицу переносить... Ох уж эти мне историки.
И если кто-то тут станет мне доказывать, что украинский язык более правильный и титульный, то я цинично возражу, что русский, украинский и белорусский - просто 3 ветки, выросшие на одном стволе. Они все "неправильные". Кстати, ведь украинского языка вообще нет... Есть целая гамма наречий, и официальный украинский сейчас и при Союзе - 2 большие разницы. Для маскировки этого феномена ввели термин суржик...

Короче, это я все к тому, что национал-социализм, также как и коммунизм/социализм - неверные учения 19 в. Але, народ, на улице 21 в. Не пора ли двигаться вперед?

ЧЕРЕП

#27
Ну какая там нация - украинцы? И где она?

Ты всерьез эти вопросы задаешь?

Для поляков это всего лишь русы, живущие на окраине Речи Посполитой.

Мнение поляков меня интересует меньше всего.

Украинский т.н. национализм разработан был одновременно с сионизмом. Это искусственные идеологии, очень сильные своим обращением к животному в человеке. Кстати, украинский национализм, его "история", "культура" и "антирусскость" был разработан в Австро-Венгрии в конце 19в. для борьбы с Российской Империей и ее влиянием на западных славян.

Да неужто? Что за маразм? Тарас Шевченко, например, родился на территории современной Черкащины. Николай Михновский - первый украинский национал-социалист, родился на Полтавщине, жил и работал в Киеве, Харькове. Дмитрий Донцов - идеолог украинского национализма, родился в Мелитополе Запорожской обл. Причем тут Австро-Венгрия?

Титульная нация - украинцы. Вот насмешил... Впрочем, если поднапрячься, то можно. Только глянь на карту. Придется восточный берег Днепра, Крым и весь юг до Молдавии передавать России...

Неужто?

Почитай Бжезинского Великая шахматная доска.

Читал.

так еще и Россия без Украины не может стать серьезным геополитическим игроком.

Вот и хорошо.

Мы один народ.

Уже нет.

А ты льешь воду на мельницу англо-жидовского порядка, где и твое дети, и мои будут на побегушках у Великой Иудеи.

А что, лучше лить воду на мельницу жидо-московского порядка, который представляет эрефия?

А еще ознакомься с историей... Хотя бы прочитай Русскую Атлантиду Бушкова...


Это смешно. Учить историю по писанине идиота?

Национализм - это хорошо, это здоровый взгляд на вещи. Разнообразие культур - залог развития и источник многообразия идей. Вот только не надо все до абсурда доводить.

Абсурдом пока тут только ты отличаешься.

Да ты русского от белоруса вообще с трудом отличишь.

Если ты имеешь в виду расовые отличия, то разница есть. По данным антропологических экспедиций белорусы наиболее близки именно украинцам. Русские же вцелом стоят особняком из-за значительных монголоидных примесей.

О Киеве... Вот тут мы вообще мало что знаем...

Если ты мало знаешь не обобщай на других.

Как ты думаешь, почему гитлеровский режим просуществовал всего 12 лет и привел Германию к руинан, миллионам жертв и утерям территории?

Потому что проиграл войну. К сожалению.

Во всех этих идеологиях (верованиях) есть семена разрушения. Национальная исключительность и ксенофобия, классовая ненависть. Любая вера, построенная на ненависти, кончит самопожиранием... Даже СССР рухнул на волне разжигания классовой ненависти к черной волге и бане руководителей страны... Созидать можно только через любовь. А любовь - это ответственность за другого.

Заклинание - не аргумент.

Да, кстати... Киев ведь стал столицей ПОСЛЕ завоевания древлян. Династия Рюриков происходит из Новгорода Великого.

Очень спорные аргументы.

русский, украинский и белорусский - просто 3 ветки, выросшие на одном стволе.

Бред. Русский вообще по сути не восточнославянский. Ему ближе болгарский. Белорусский - диалект украинского.

Кстати, ведь украинского языка вообще нет...

Клиника... :)

Короче, это я все к тому, что национал-социализм, также как и коммунизм/социализм - неверные учения 19 в. Але, народ, на улице 21 в. Не пора ли двигаться вперед?

2+2=4. Независимо от столетия.

Росомаха

Цитата: Dredd от декабря 30, 2008, 09:10:56  
Не, как говорилось в фильме Брат-2, не понимаю я по вашему нихрена...)))
Спеціально для тих хто не розуміє руської мови, є прекрасна стаття на "вашем" )))

"Неруский русский язык":
http://svit-forum.virshi.org/viewtopic.php?p=3549#3549

ЧЕРЕП

Цитата: Росомаха от декабря 30, 2008, 09:42:33  
Цитата: Dredd от декабря 30, 2008, 09:10:56  
Не, как говорилось в фильме Брат-2, не понимаю я по вашему нихрена...)))
Спеціально для тих хто не розуміє руської мови, є прекрасна стаття на "вашем" )))

"Неруский русский язык":
http://svit-forum.virshi.org/viewtopic.php?p=3549#3549

+1