Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Василиск от апреля 27, 2020, 04:46:59  
Вы еще помните, о чем изначально речь шла, или уже думаете, что удалось заболтать?
Конкретно от вас речь особенно ни о чем не шла, кроме попыток троллинга.

sergevl

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 04:08:06  
Цитата: Eprinter от апреля 27, 2020, 03:45:39  
Критерий прост - человек существо нежное, защитить его от абсолютно агрессивной среды на порядки сложнее, чем железяку с электроникой.
Человеку в космосе нужна только система СЖО, базовые принципы которой практически неизменны независимо от того, крутитесь вы по орбите или летите на Луну. По сравнению с полетом на орбите, в лунном полете добавляется только радиационный фактор, однако все исследования и тогда и сейчас показывают, что радиационные пояса не представляют особой опасности при кратковременном их пересечении, при условии нахождении внутри космического корабля.


Таким образом, проблема не столько в хрупкости человека, сколько в выводимой массе.


при условии отсутствия солнечных вспышек. попав под вспышку на поверхности Луны или находясь в РПЗ - смерть или ОЛБ. 

LRO

Цитата: sergevl от апреля 27, 2020, 05:02:30  
при условии отсутствия солнечных вспышек. попав под вспышку на поверхности Луны или находясь в РПЗ - смерть или ОЛБ.
Тут нужно начать с того, что вспышки сильно отличаются друг от друга по силе. И далеко не каждая представляет опасность ОЛБ.

photo_vlad

#618
Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 04:53:23  
Ну так вы взвалили на себя непосильную задачу - придумать за научное сообщество то, до чего оно само не додумалось

Я не первый раз решаю для кого-то непосильные задачи.
Ничуть не буду стесняться последующей благодарности от человечества.
Извините )

ЦитироватьСо стороны это примерно так выглядит: вы забиваете микроскопом гвозди, и сидите довольный, радуетесь, что до вас никто до такой фигни не додумался

Со стороны это выглядит, что научный блогер умеет пользоваться научными инструментами по назначению самостоятельно, а не только по чьей-то методичке.
Извините )

ЦитироватьОтрицаю лишь пригодность выдуманного вами критерия доказанности события.

Это сколько угодно. Отрицайте что хотите. Ваше право, у нас полная свобода совести и вероисповедания.
Всё равно, от того, что вы отрицаете невозможность полётов на ядре, вы ничем не поможете американцам слетать на Луну 50 лет тому назад.

ЦитироватьТо есть, вы выдумываете критерии доказанности/недоказанности индивидуально под одно-единственное событие высадки американцев на Луну? И для других событий эти критерии не должны действовать?
Это примерно как если бы в судебной практике под каждого обвиняемого или каждого ответчика писали индивидуально новый закон.

То есть я применяю научные критерии в рассматриваемом нами случае.
Это, как бы вам ни было странно, именно полёты на Луну.
Относящиеся, впрочем к пилотируемой космонавтике. Но не к автоматической.

Что касается судебной практики, то к вашему полному изумлению существует такое понятие как прецедентное право.

Ладно, чтобы не тратить время на исчерпавшего себя демагога.
Я бы повозил его ещё фейсом об тейбл, но мне давно уже надоело терять на это время.
Может, позже, под настроение.
Хотя это бессмысленная потеря времени, ибо превосходство моих аргументов давно доказано, как бы защитники этому факту не сопротивлялись.

Итак, принимаем следующие объективные критерии:

1. Первый критерий: речь идёт о людях в космосе.
Критерий наличия человека в космическом аппарате.

2. Второй критерий: верификация, как эксперимент, поставленный независимо с целью получения результатов, аналогичных заявленным.
Повторение опыта. Опыт Гагарина повторен независимо.

3. Третий критерий: практическое применение в человеческой деятельности.
Орбитальная пилотируемая космонавтика существует сейчас. Заорбитальная, междупланетная не существует.

4. Четвертый критерий: технологический. Наличие технологий для осуществления деятельности.
Для осуществления непосредственной деятельности человека на орбите Земли существует всё.
Для осуществления человеческой деятельности за пределами орбиты Земли не существует ничего.

И вот вся демагогия защитников тут же стройными рядами пошла коту под хвост.
Хотя это ещё не все критерии.

Кстати, участники дискуссии, предлагайте ещё, продолжайте список критериев.

Василиск

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 04:59:26  
Цитата: Василиск от апреля 27, 2020, 04:46:59  
Вы еще помните, о чем изначально речь шла, или уже думаете, что удалось заболтать?
Конкретно от вас речь особенно ни о чем не шла, кроме попыток троллинга.
;D Вот и весь ответ. На ГА при следующем возникновении этого же вопроса ваша братия обычно оттопыривала губу и спесиво цедила - "это уже сто раз жевалось". А ответов на вопросы что там не было, что, как видим, и здесь нет.

Казачок

Вопрос к Лро. Может ли ровер двигаясь по ухабистой лунной поверхности в течении 10 секунд поддерживать видеотрансляцию с землёй.

Просто_русский

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 03:42:27  
По факту дискуссии с вами мы установили следующее: заявление "скептиков" о недоказанности полетов американцев на Луну не основано ни на каких объективных критериях.
Какие критерии? Вам и НАСА всего лишь предлагается провести экспертизу заявленных доказательств. Фото, видео, камни. Почему Вы шарахаетесь от этого как черт от ладана, имея все "доказательства" на руках? В чём проблема?

Просто_русский

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 05:37:35  
Тут нужно начать с того, что вспышки сильно отличаются друг от друга по силе. И далеко не каждая представляет опасность ОЛБ.
Тут нужно начать с того, что никаких исследований на тему влияния на организм отсутствия магнитного и гравитационного полей американцы не проводили. И на этом закончить распространение веры в лунотоптания. Они на земную орбиту только после обезьян согласились лететь, хотя там и с радиацией и с полями всё нормально. Чего уж про Луну заикаться?

photo_vlad

Цитата: Просто_русский от апреля 27, 2020, 06:14:23  
Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 03:42:27  
По факту дискуссии с вами мы установили следующее: заявление "скептиков" о недоказанности полетов американцев на Луну не основано ни на каких объективных критериях.
Какие критерии? Вам и НАСА всего лишь предлагается провести экспертизу заявленных доказательств. Фото, видео, камни. Почему Вы шарахаетесь от этого как черт от ладана, имея все "доказательства" на руках? В чём проблема?

Да у них по всем направлениям зрада зрадная.

"...у вас, чего ни хватишься, ничего нет" (с)

Нет  у них ни проверенных доказательств, ни критериев оценки достоверности события, ни слежения за Аполлонами Советским Союзом - словом, ничего нет! )))

kab249

Цитата: photo_vlad от апреля 27, 2020, 06:22:29  
...
Нет  у них ни проверенных доказательств, ни критериев оценки достоверности события, ни слежения за Аполлонами Советским Союзом - словом, ничего нет! )))
"Машина на имя жены, дача на моё имя... Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" ("Берегись автомобиля")  ;D

LRO

Цитата: photo_vlad от апреля 27, 2020, 05:44:51  
Ничуть не буду стесняться последующей благодарности от человечества.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. К сожалению, ваша борьба так и останется никому неизвестной :)

ЦитироватьЧто касается судебной практики, то к вашему полному изумлению существует такое понятие как прецедентное право.
И именно руководствуясь прецедентным правом, я задаю вам вопросы про другие космические программы и технические достижения. Поскольку если вы требуете какой-то особой схемы доказательств для некоего события - должен быть прецедент доказательства других событий по аналогичной схеме.


ЦитироватьКстати, участники дискуссии, предлагайте ещё, продолжайте список критериев.
Ага, продолжайте, продолжайте. Правда, критерии, высосанные из пальца сетевыми анонимами - ровным счетом никого не интересуют. Но чем бы дитя не тешилось.

LRO

#626
Цитата: Казачок от апреля 27, 2020, 05:56:58  
Вопрос к Лро. Может ли ровер двигаясь по ухабистой лунной поверхности в течении 10 секунд поддерживать видеотрансляцию с землёй.
Нет, не может. И в движении он никакую трансляцию и не поддерживал.

Казачок

Цитата: Казачок от апреля 27, 2020, 05:56:58  
Вопрос к Лро. Может ли ровер двигаясь по ухабистой лунной поверхности в течении 10 секунд поддерживать видеотрансляцию с землёй.


Короче вопрос ко всем. Вон итальянские верангутанги дали опровержение на видео которое я давал выше. И умудрились там показать, вот смотрите, ровер начал движение и трансляция прекратилась. Но 10 секунд он двигался. И не хило так двигался.
https://youtu.be/7KNuckUcWRg?t=11m52s
Возможно ли такое?
Или они ошиблись и это кинокамера была.

photo_vlad

#628
Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 07:00:19  
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. К сожалению, ваша борьба так и останется никому неизвестной.

А чего мне в этом деле расследования лунной аферы стесняться?

И как же неизвестной, если вся ваша братия на удобрения исходит?
Вон Сеню на ГА чуть кондратий не прихватил, так его пробрало.
Собственно, ваша ненависть и есть лучшая похвала от всех вас, защитников лунной аферы.

А ещё вы просто завидуете чёрной завистью чужому успеху и славе )

ЦитироватьИ именно руководствуясь прецедентным правом, я задаю вам вопросы про другие космические программы и технические достижения. Поскольку если вы требуете какой-то особой схемы доказательств для некоего события - должен быть прецедент доказательства других событий по аналогичной схеме.

По "аналогичной схеме" выходит, что доказательства полёта Гагарина есть, хотя не было прецедента процедуры доказывания реальности его полёта, недолгая тяжба в ФАИ шла только насчёт способа приземления. А доказательств полётов американцев нет.
Я вам это показал. Примите к сведению )

ЦитироватьАга, продолжайте, продолжайте. Правда, критерии, высосанные из пальца сетевыми анонимами - ровным счетом никого не интересуют.

Этот палец - научная методология, к вашему сведению.
И вы очень сильно переживаете, раз заявляете, что научная методология в применении доказывания полётов на Луну никого не беспокоит.
Как раз беспокоит и сильно. Вас, в частности.
И это именно моя заслуга.

Кстати, а что вы всё аноним, да аноним? О чём переживаете?
Вы, защитники, разве в отношении анонимности чем-то лучше?
Многие ли из вас не анонимы, персонально вы, Лунит-LRO, например?
И я в один прекрасный день перестану быть анонимом, но разве это изменит суть вашей риторики?

Василиск

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 07:00:19  
Ага, продолжайте, продолжайте. Правда, критерии, высосанные из пальца сетевыми анонимами - ровным счетом никого не интересуют.
Это точно. Вашу веру не порушить ничем ;D