Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Eprinter от мая 05, 2020, 03:28:32  
Потому, что при смещении камеры в сторону даже на полметра, взаимное положение характерных предметов (есть там такие "зёрнышки") не меняется (лучше открыть в новом окне и увеличить).
Да вы прикалываетесь что ли? :)
Вот тут два обведенных объекта фактически на одной линии:





А тут внезапно разъехались:



LRO

Цитата: Eprinter от мая 05, 2020, 03:28:32  
Оптические искажения? На супер-объективе? Да на моём ширпотребовском таких и близко нет!
Не принимается. Глупость говорите.
Вообще-то у вас кадры сняты практически в одном направлении, тогда аполлоновские пары снимков сняты с изменением направления. Вы сфоткайте поворачивая градусов на 15-20, как для покадровой панорамной съемки. Потом посмотрим, чего у вас там и близко нет.

LRO

Цитата: лателеннолоппа от мая 05, 2020, 04:17:42  
Да-да. Меня тоже. Можете хоть один пример моего хамства вспомнить?
ГА будет оздоровлённой , когда Сеню в рядовые разжалуют, как минимум. И публичные извинения Фото-Владу принесут.
Ну от вас и примеров содержательных сообщений маловато можно вспомнить, кмк вы там чисто потусоваться заходили. Ну и здесь тоже - "все побежали, и я побежал" :)

Цитироватьемнип  1млн $ в тех деньгах стоимость каждого.
Геометрическую оптику подкупить сложно, как и геометрию в целом :)
А что касается стоимости изделий, ну например ваш компьютер стоит несравнимо дешевле аполлоновской электроники, а вычислительных возможностей у него несравнимо больше.

Василиск

Цитата: LRO от мая 05, 2020, 02:03:39  
Цитата: averin от мая 05, 2020, 12:23:58  
Фотовлад и Протеин балансируют на грани, так как обсуждение личностей явно не входит в тематику ветки.
На оздоровленной ГА как минимум первый уже присел бы в баню на неделю, за все, что наговорил :) Поэтому-то всех хамов и посдувало с ГА.
Да, мы заметили. Некто бомбардир парится, перегрева не видно и не слышно, а техник попытался было отстоять свое неотъемлемое право называть скептиков "опровергами", даже аргументируя авторитетами типа старший разрешил вопрос обсуждался с глобальным, но на него цыкнули и он теперь тоже пропал. ;D

photo_vlad

#814
Цитата: лателеннолоппа от мая 05, 2020, 04:17:42  
Цитата: LRO от мая 05, 2020, 02:03:39  
На оздоровленной ГА как минимум первый уже присел бы в баню на неделю, за все, что наговорил :) Поэтому-то всех хамов и посдувало с ГА.
Да-да. Меня тоже. Можете хоть один пример моего хамства вспомнить?
ГА будет оздоровлённой , когда Сеню в рядовые разжалуют, как минимум. И публичные извинения Фото-Владу принесут.

Цитата: Eprinter от мая 05, 2020, 03:28:32  
Оптические искажения? На супер-объективе?

емнип  1млн $ в тех деньгах стоимость каждого.

1 миллион, это про другие объективы, сверхсветосильные, вот эти: Zeiss Planar 50 мм f/0,7
А разбираемые фотографии якобы сделаны другими объективами: ZEISS Biogon f/5.6-60 mm
Они несравнимо дешевле, конечно.
Но при этом одни из самых совершенных.

photo_vlad

#815
Цитата: Василиск от мая 05, 2020, 04:50:49  
Цитата: LRO от мая 05, 2020, 02:03:39  
Цитата: averin от мая 05, 2020, 12:23:58  
Фотовлад и Протеин балансируют на грани, так как обсуждение личностей явно не входит в тематику ветки.
На оздоровленной ГА как минимум первый уже присел бы в баню на неделю, за все, что наговорил :) Поэтому-то всех хамов и посдувало с ГА.
Да, мы заметили. Некто бомбардир парится, перегрева не видно и не слышно, а техник попытался было отстоять свое неотъемлемое право называть скептиков "опровергами", даже аргументируя авторитетами типа старший разрешил вопрос обсуждался с глобальным, но на него цыкнули и он теперь тоже пропал. ;D

Предложенный мной карантин на Глобальной Авантюре однозначно идёт на пользу.
И не только он )
Потом расскажу, что ещё пошло на пользу.
Кому интересно прямо сейчас, пишите в личку.

Кстати, самого Лунита-LRO-sharp86 на ГА забанили, Apollo_moonа (он же Zaratrustra здесь, он же Жирненький в ЖЖ) только что выпустили из очередного бана.
Вот они, хамы и пустозвоны по мнению новых модераторов на ГА.
Так что нечего им на зеркало пенять, коли рожа не просто крива, а очень сильно крива.

лателеннолоппа

Цитата: LRO от мая 05, 2020, 04:42:33  
Ну от вас и примеров содержательных сообщений маловато можно вспомнить, кмк вы там чисто потусоваться заходили. Ну и здесь тоже - "все побежали, и я побежал"
Понятно. Хамство и содержательность - по вашему одного без другого не может быть.

Spiri

Всем привет. Я ушел с ГА. Совсем. Военную хунту модераторов, у которых есть два мнения, одно их, а другое неправильное, на дух не переношу. ГА убивают прямо на глазах, превращая из дискуссионной в новостно-пропагандонскую. Было интересно мне несколько веток- УРО, Белорусская, БПМ, Лунная. Убиты все. Что там делать?. Как бы вот... ;)

photo_vlad

Цитата: Spiri от мая 05, 2020, 06:59:10  
Всем привет. Я ушел с ГА. Совсем. Военную хунту модераторов, у которых есть два мнения, одно их, а другое неправильное, на дух не переношу. ГА убивают прямо на глазах, превращая из дискуссионной в новостно-пропагандонскую. Было интересно мне несколько веток- УРО, Белорусская, БПМ, Лунная. Убиты все. Что там делать?. Как бы вот... ;)

Не торопитесь.
Пока идёт воспитание защитников )

Spiri


Несвядомы

Цитата: Spiri от мая 05, 2020, 07:22:08  
Я ушел, убил профайл, меня там нет. Х
Аналогично. И примерно те же темы интересовали...


Василиск

Цитата: photo_vlad от мая 05, 2020, 07:12:48  
Цитата: Spiri от мая 05, 2020, 06:59:10  
Всем привет. Я ушел с ГА. Совсем. Военную хунту модераторов, у которых есть два мнения, одно их, а другое неправильное, на дух не переношу. ГА убивают прямо на глазах, превращая из дискуссионной в новостно-пропагандонскую. Было интересно мне несколько веток- УРО, Белорусская, БПМ, Лунная. Убиты все. Что там делать?. Как бы вот... ;)

Не торопитесь.
Пока идёт воспитание защитников )
Не заметил. Так, пальчиком грозят...

kab249

Цитата: Spiri от мая 05, 2020, 06:59:10  
Всем привет. Я ушел с ГА. Совсем. Военную хунту модераторов, у которых есть два мнения, одно их, а другое неправильное, на дух не переношу. ГА убивают прямо на глазах, превращая из дискуссионной в новостно-пропагандонскую. Было интересно мне несколько веток- УРО, Белорусская, БПМ, Лунная. Убиты все. Что там делать?. Как бы вот... ;)
ГА начали убивать давно, с ухода Alexswordа, с продажи ресурса Майку Смиту. Я удалил свой аккаунт в 2016 году, когда уже стало понятно куда катится форум.

Spiri

Это понятно, просто сейчас как с цепи сорвались

Eprinter

#824
Цитата: Spiri от мая 05, 2020, 09:12:31  
Это понятно, просто сейчас как с цепи сорвались
В шахматах это называется "цугцванг".
Pax Americana всё... Им бы покаяться да попытаться начать выстраивать отношения с Миром заново, но они закусили удила... Соответственно нервозность передаётся всем тем, для кого США - Сияющий Град На Холме.