Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Дальний

#1290
LRO  - "Так что именно "всё что нужно" вы делаете? Пока у вас получается очень лаконичная теория: американцы просто делали всё что нужно :D
В какой-то мере с этим можно даже согласиться: они просто слетали на Луну."



https://yandex.ru/images/_crpd/ztJO7k645/126a6cZmHK/VRR_0n2eWhofFTn02ql8DbwUcXy7NKy04tZrzE5q2sqOePBfzjoZ6IKIufqiIEq0946ZdkR39Cc6YbD-3z4lhhUCdc0zmklLCE185qvxfEyhXHQq7me1rr-LLtMZbsvSzCquYph6CaTS0eudqyBOqw


Да, да... просто "слетали" на Луну! :)

Дальний

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 12:50:42  
Цитата: Дальний от мая 25, 2020, 12:17:20  
Э-э-э-э-э... парни, да вы ничегошеньки  в американских полётах не понимаете!
Сейчас я вам растолкую все тонкости с точки зрения лиц верующих в лунотоптания.
И так, чтоб полететь - для этого надо совсем ничего - принять соответствующую позу, вытянув одну руку вперёд, одновременно  сформировав кулак, а одну ногу художественно подогнуть под нужным углом.
Как видим, в ход пошли юмористические репризы и клоунада. А клоунадой, как известно, занимаются клоуны. Можете продолжать. :)
Что, наш мрачный подпиндосный гений обнаружил работы советских учёных с американскими лунными камнями?
Где деньги камни Зин?  :)

Variant

Цитата: Дальний от мая 25, 2020, 01:01:54  
Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Как видно из этой новости российские учёные совсем не горят желанием заниматься научной работой.
Высота первого эксперимента до 1000 км вообще ни о чём.
А второй эксперимент прекрасно подходит к условию - или шах или осёл или Насредин.
Вообщем страшно ссат россиянские "учёные" задеть американского гигемона.
П.С.
Лучше бы рассекретили  данные о полётах черепашек вокруг Луны.
А вот за это могут ведь реально дать по шапке как "учёным" так и россиянскому правительству.
Если расскажут и об этом - уже интересно сравнить с тем, что было опубликовано по миссиям апполона.
Тем более там и второй эксперимент может быть, с бОльшими высотами, до 200 000 км - "Возврат-МКА". Хотя надо признать, Василискк прав, когда говорит
"Ну меня прям умиляет вот эта, ставшая в последнее время модной, формулировка - "может создать", "может сделать", "может запустить"... А может и не создать, и не сделать, и не запустить."

viewer

Цитата: viewer от мая 24, 2020, 01:12:45  
Цитата: LRO от мая 24, 2020, 12:56:07  
...такие исследования имеются в значительном количестве.
Ви таки хочете потолковать за количества опубликованных работ?
Ну давайте!
Только за все количества ОПТОМ! За все 50 лет исследований.
Отдельно по советскому ( настоящему! ) лунному грунту и отдельно по килотоннам пендошмурдяка. И по всем выводам которые неизбежно возникнут при их сопоставлении.
Не засс... боитесь?
Ну и?
Ви таки засс.. боялись?  8)

LRO

Цитата: viewer от мая 25, 2020, 02:01:30  
Ви таки хочете потолковать за количества опубликованных работ?

Ну и?
Ви таки засс.. боялись?
Ну так я вам запрещаю толковать, что ли? Давайте, толкуйте.

Eprinter

Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Комментарии жгут, как всегда:
"Полет второго "Биона-М" будет уникальным, потому что пройдет на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали – от 800 до 1000 километров..."
Позвольте-с... Господин ученый должно быть не в курсе, что американские астронавты еще в 60-х годах прошлого века не то что на 1 тыс. км, а на все 384 тыс.км от Земли удалялись.

Это был внештатный коллега нашего ЛРО, адназначна. Они вызубрили, что все учёные "в курсе", а тут на тебе...

Eprinter

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 12:37:50  
Так вы Пушкову поплачьтесь, авось выделит денег на благое дело :)
Зачем?? Американская корова сама вот-вот сдохнет, уже процесс пошёл.

ЦитироватьЧто напрочь исключает использование её для имитации съемки панорам. Но поскольку творчество Коновалова расчитано на наивных детишек, он просто делает вид, что никаких панорам у американцев нет.
Панорамы снимались иначе - такой ответ устроит?
Статичные с помощью кукол. Весьма наглядно у того же Коновалова показано. Покатушки на ровере тоже с куклой. Остальные... А сколько остальных-то??

Для признания купюры фальшивой совсем не обязательно искать все-все-все признаки подделки. Достаточно парочки, например этой:

https://youtu.be/4auKyC9sE7w
и этой:

https://youtu.be/p_66cqMQsW4

ЦитироватьСпрятали, да так что не каждый найдет! Чрезмерная кривизна рук препятствует поиску:

https://www.youtube.com/watch?v=kl0Qp7lId2I
Кстати, реально спрятали. Censored.
Где этот отрезок (второе видео) по вашей ссылке? Нету. Ищите истчо.

ЦитироватьПочитали бы хоть, что такое баллистическая траектория и какие именно корабли по ней садились.
Теоретик, блин :)
Все реальные КК (кроме Шаттла-Бурана) садились по баллистической - и Востоки-Восходы (чисто баллистическая), и Союзы (скользящий, или полубаллистический спуск).
Других реальных просто НЕ БЫЛО. Лишь в последние годы за океаном появились реальные (и сырые) Орионы, Драгоны...

viewer

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 02:06:47  
Цитата: viewer от мая 25, 2020, 02:01:30  
Ви таки хочете потолковать за количества опубликованных работ?

Ну и?
Ви таки засс.. боялись?
Ну так я вам запрещаю толковать, что ли? Давайте, толкуйте.
Так я же вас в кумпанию приглашаю!  ;)

viewer

#1298
Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 02:12:45  
Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Комментарии жгут, как всегда:
"Полет второго "Биона-М" будет уникальным, потому что пройдет на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали – от 800 до 1000 километров..."
Позвольте-с... Господин ученый должно быть не в курсе, что американские астронавты еще в 60-х годах прошлого века не то что на 1 тыс. км, а на все 384 тыс.км от Земли удалялись.

Это был внештатный коллега нашего ЛРО, адназначна. Они вызубрили, что все учёные "в курсе", а тут на тебе...
Мне это смутно напомнило аналогичный, правда стихотворный вариант:
Цитировать
...Мишка в крик - "Ошибка тут!
Это ж я еврей!"
А ему - "Не шибко тут!
Выйди вон из дверей."...

Spiri

Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 02:12:45  
Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Комментарии жгут, как всегда:
"Полет второго "Биона-М" будет уникальным, потому что пройдет на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали – от 800 до 1000 километров..."
Позвольте-с... Господин ученый должно быть не в курсе, что американские астронавты еще в 60-х годах прошлого века не то что на 1 тыс. км, а на все 384 тыс.км от Земли удалялись.

Это был внештатный коллега нашего ЛРО, адназначна. Они вызубрили, что все учёные "в курсе", а тут на тебе...
Все просто, муноеавты не биологические объекты:)

LRO

Цитата: viewer от мая 25, 2020, 03:05:18  
Так я же вас в кумпанию приглашаю!
Ну так инициатива наказуема: начинайте толковать, а я присоединюсь, если чо толковое будет)

LRO

Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 02:12:45  
"Полет второго "Биона-М" будет уникальным, потому что пройдет на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали – от 800 до 1000 километров..."
Позвольте-с... Господин ученый должно быть не в курсе, что американские астронавты еще в 60-х годах прошлого века не то что на 1 тыс. км, а на все 384 тыс.км от Земли удалялись.

Это был внештатный коллега нашего ЛРО, адназначна. Они вызубрили, что все учёные "в курсе", а тут на тебе...
А вас не смущает, что заодно опровергнуты оказались и советские Зонды, которые летали вокруг Луны со вполне себе биологическими объектами на борту? :)

viewer

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 06:00:53  
Цитата: viewer от мая 25, 2020, 03:05:18  
Так я же вас в кумпанию приглашаю!
Ну так инициатива наказуема: начинайте толковать, а я присоединюсь, если чо толковое будет)
Так я ж уже начал! Ещё вчера: ;)
Цитата: viewer от мая 24, 2020, 01:01:18  Вы лучше ответьте мне на простой и чёткий вопрос - с какой целью ваще везти грунт чёрт те откуда. ЗАЧЕМ?

LRO

Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 02:44:24  
Зачем?? Американская корова сама вот-вот сдохнет, уже процесс пошёл.
Эти рассказы про то, как вот-вот будет разоблачена "афера" - звучат уже лет 20. И через 20, и даже 40 лет ничего не изменится: разоблачение "аферы" всегда будет в будущем. ;)

ЦитироватьСтатичные с помощью кукол. Весьма наглядно у того же Коновалова показано. Покатушки на ровере тоже с куклой. Остальные... А сколько остальных-то??
Да хоть *опой жуй. На каждой стоянке камера по несколько раз крутится туда-сюда, фактически снимая панораму. И на фотках, внезапно, имеются панорамы, снятые в тех же локациях. То есть, можно даже сопоставлять их и не найти ни одной нестыковки.

ЦитироватьДля признания купюры фальшивой совсем не обязательно искать все-все-все признаки подделки.
Это вы сейчас неловко соскочить попытались, больше похоже на:  Sliv

Потому как, вы так и не дали никакого внятного ответа на вопрос, что на что вы собираетесь менять, пока остановили камеру? И в целом не предложили никакого способа всех этих съемок, кроме самого очевидного: камера попросту снимает неизменный пейзаж вокруг себя.

ЦитироватьДостаточно парочки, например этой:
Здесь вы так и не доказали подделку.

Цитироватьи этой
И что же вам не так сказал Армстронг?

ЦитироватьCensored.
Чего?  ::)

ЦитироватьГде этот отрезок (второе видео) по вашей ссылке? Нету. Ищите истчо.
С дуба рухнули? Вы сами просили другие моменты, где был бы лучше виден флаг. И вот там куча таких моментов, пока камера снимает с меньшим фокусом.

ЦитироватьВсе реальные КК (кроме Шаттла-Бурана) садились по баллистической - и Востоки-Восходы (чисто баллистическая), и Союзы (скользящий, или полубаллистический спуск).
Других реальных просто НЕ БЫЛО. Лишь в последние годы за океаном появились реальные (и сырые) Орионы, Драгоны...
Опять пытаетесь выкрутиться, типа назвать "полубаллистический" баллистическим - это не ошибка, а только пол-ошибки? :)

LRO

Цитата: viewer от мая 25, 2020, 06:14:04  Вы лучше ответьте мне на простой и чёткий вопрос - с какой целью ваще везти грунт чёрт те откуда. ЗАЧЕМ?
Например вот за этим: https://science.sciencemag.org/content/167/3918