А так ли плохо что Ротшильд правит миром?

Автор evasilenko, августа 10, 2009, 08:26:23

« назад - далее »

Vert

Все верно на счет денег. Я и придерживаюсь мысли, что деньги это инструмент перераспределения.
Вот и представим, что Центробанк безпроцентно влил в экономику каждому по инструменту. Теперь начинается круговорот денежной массы. За счет этого круговорота у Автоваза есть деньги, которые он тратит на наращивание производства. Обязательно тратит, не копит! Тратит на всё: зарплата, ресурсы, хоз обслуживание и т.д. и т.п. Пусть будет закон, запрещающий хранить деньги в течении какого-либо длительного периода. Чтоб они как бы не выпадали из денежного обращения. В наше время электронных технологий это возможно осуществить. Когда завод постоянно будет тратить деньги на свое развитие, он обречен на выпуск качественной продукции.

Естественно, что одного Автоваза на всех не хватит. Заводов должно быть много и разных. Конкуренция должна быть в мире. Если же руководству завода наплевать на развитие (деньги тратит на перекраску цехов), то за это получает по шапке от правительства. Должна же быть какая-то отчетность перед кем-то.

Теперь о распределении автомобилей. В стране, кроме рабочих автоваза есть еще бухгалтера, инженеры, сварщики, сантехники 6-го разряда. Все исправно получают зарплату и исправно тратят ее. Кто хочет пусть оформляет беспроцентный(!) кредит на автомобиль. Кому не хватило Лады, купит себе БМВ (если в Германии такая же экономика).
Конечно, машину хочется всем и на всех скорей всего не хватит. Но спрос родит предложение. Заводы будут вынуждены расширяться. Строить дочерние предприятия в других регионах, заодно обеспечивая работой местное население.

Как всё это тянет на утопию (описал слишком грубо, в реальности нюансов больше), но в то же время всё это осуществимо и может быть.

Итог сказаного:
1. Деньги (они же инструмент распределения) в обороте и из оборота никуда не уходят.
2. Предприятия (хоть хлебопекарня) находятся в постоянном развитии качества продукции.
3. Если существует необходимость предприятие расширяет производство (деньги на это есть и их нужно тратить)

randomizr

А ВЛАДИМИР вообще безпредельщик
Сейчас обнаружил, что он к моему названию темы "Кто на самом деле правит миром", через тире добавил - Сионские мудрецы. Зачем ВЛАДИМИР. Тему то не вы создавали?

wagram

#17
Руди ошибается. Ссудный процент и биржевые сделки отнюдь не способ перераспределения или накопления благ. Между кем перераспределять? Кому накапливать? ТАМ все уже давно в полном порядке. ТАМ деньги просто придумывают и печатают.Стлько,сколько им нужно...Контроль и управление-вот истинные цель и смысл ссудного процента! С другой стороны,жизненно важные блага это всего лишь еда,тепло и немного траха.Этим Бог наделяет всякоого смиренного гражданина. А вот гордыня,жадность и зависть и желают всяких там майбахов и прочей искуственно навязанной дорогущей хрени. Этими скромными пороками ловко пользуются лица склонные к тотальному контролю и управлению. Эти люди умны,деловиты, но психически нездоровы(стремление к тотальному контролю-признак тяжелого невроза,яркий пример-Говард Хьюз). Вопрос лишь в том,стоит ли нам,людям здоровым,подыгрывать психам. Стоит ли нам принимать роль марионеток? Нужны ли нам майбахи или фригидные рекламные телки? Нужны ли нам тряпки от кутюр или дома в 2500 метров? На хрена нам их кредиты,проценты и налоги? Пусть кушают сами,наблюдать со стороны интереснее и полезнее для здоровья...
И пусть знают: мы помним о том,что когда то наши деды уже забирали у них нефть,газ,фабрики зводы и все денюжки.
И пусть боятся ибо история обязательно повторится.И полетят опять буржуйские кишки в разные стороны.
Ротшильды,твою мать...

Руди

Цитата: wagram от января 25, 2011, 01:01:49  
Руди ошибается. Ссудный процент и биржевые сделки отнюдь не способ перераспределения или накопления благ. Между кем перераспределять? Кому накапливать?

Для чего же по-вашему тогда нужен ссудный процент и биржевая торговля? Если "там" всё схвачено и в майбахах по 2500м2?

wagram

Цитата: Руди от января 25, 2011, 02:14:56  
Цитата: wagram от января 25, 2011, 01:01:49  
Руди ошибается. Ссудный процент и биржевые сделки отнюдь не способ перераспределения или накопления благ. Между кем перераспределять? Кому накапливать?

Для чего же по-вашему тогда нужен ссудный процент и биржевая торговля? Если "там" всё схвачено и в майбахах по 2500м2?
...читайте внимательнее:
истинная цель ссудного прцента-тотальный контроль и управление,или,как ОНИ ошибочно полагают,власть над человеками искушаемыми страстями.

Руди

Цитата: wagram от февраля 15, 2011, 07:14:11  
...читайте внимательнее:
истинная цель ссудного прцента-тотальный контроль и управление,или,как ОНИ ошибочно полагают,власть над человеками искушаемыми страстями.

Управлять - истинная цель тех, в чьих руках ссудный процент, а истинная цель технологии "ссудный процент" - перераспределять блага.

wagram

мудрено...
хотя может сложится впечатление,что ссудный процент это плохо.
но ведь сам по себе ссудный процент,как вы правильно заметили,это "технология".
думаю надо ставить вопрос по другому.
накопление,перераспределение,майбахи,гламурные телки-это все вторично.
первична ВЛАСТЬ.
македонский и наполеон достигли ее на полях сражений,благодаря уму и храбрости,монголы благодаря организации и приемуществам кочевых народов в 13-ом веке,ленин,сталин и китайцы благодаря самой прогрессивной философии.
нынешние властители(небольшой многострадалный народец) завоевали мир с помощью маммоны,а это противоречит христианским,мусульманским,буддийским,тенгрианским и каким угодно(кроме иудейских)ценностям.
нам,генно противен ссудный процент,(хотя мы люди антимаммонистского вскармливания,натужно пытаемся стать евреями)из-за этого весь сыр-бор.
одним словом,если власть добыта в бою,на лихом коне,это нам нравится,а если с помощью манипуляции человеческими слабостями и темными желаниями,то организм наш протестует.
но на коня и в бой оочень страшно! а власти(как говорил заратустра)хочется всем,вот и маемся с процентом,перераспределяем,твою мать...

Altist

Ответ на вопрос автора топика - узнаете, когда этот мир с треском рухнет! ;)
Проблемы всех этих 6 млрд овец в том, что они овцы. Раз есть овцы, будут и пастухи. То есть имеет место "толпо-элитарная" система мироустройства.
С определенной истор.поры "тут" захватившие власть из-подполья коммунисты строили не просто утопию, но и её-любимую по идеологическим чертежам "пастухов" - тысызыть коммунистические "электрифицированные" стойла для тех же самых овец. Тем овцам, кто только-только начинал верить, что он или она - не овца, и делать телодвижения в сторону от коммстада, быстро вместе с шерстью укорачивали слишком вумную головку ;)
Ну а "там", за бугром, системка "немного" иная. Точнее - в чем-то она реализована по принципу "противоположности сходятся". Что касается "свободы слова" в нынешнем её обличие - так вякай всё что хочешь ("брань на вороту не виснет"), но тоже ни-ни о вещах, представляющих и раскрывающих суть системы! Санкции - в зависимости от места: от устранения до игнора как городского дурачка... ;) Ну с определенных пор и "у нас" так же самое...
Сущностно же всё это как система "эволюционирует" аж с древнейших времён жреческого идеологического владычества, - квинтэссенция власти! - через имперские режимы (в разных форматах), лишь временами и местами "революционно" изменяясь в республиканские формы правления (как скажем ИЗНАЧАЛЬНЫЕ США). А со средневековья в Европе набрала силу власть денежного мешка и ростовщического процента: начиная с венецианской псевдо-республики, где рулила монетаристская олигархия. Она и оплодотворила "великобританскую" псевдо-имперскую олигархически-монетаристскую систему. Которая с разными трансформациями правит миром доныне. В США - тоже (а ФРС суть её "иностранный" финансовый орган).
О дореволюционной России нужен "сказ" особый. И не форумного формата. Ибо ВСЁ извращено!
Это лишь если "галопом по европам": читайте лучше хоть Линдона Ларуша что-ли...

Руди

Цитата: wagram от февраля 17, 2011, 02:30:38  
накопление,перераспределение,майбахи,гламурные телки-это все вторично.
первична ВЛАСТЬ.

А что такое "власть"? вашими словами.

Цитата: Altist от февраля 24, 2011, 02:36:13  
Это лишь если "галопом по европам": читайте лучше хоть Линдона Ларуша что-ли...

Ларуш - старикан специфический.