А так ли плохо что Ротшильд правит миром?

Автор evasilenko, августа 10, 2009, 08:26:23

« назад - далее »

evasilenko

Привет всем,
Ну в самом деле. Вот сейчас:
- все подчиняются экономике (деньги "зарабатывают")
- эконимики подчиняются ЦентроБанкам
- ЦентроБанки подчиняются ФРС
- ФРС подчиняется небольшой группе жидов (то что они евреи не имеет никакого значения - они также относятся к остальным евреям как и к нам: расходный материал)
Последние правят миром.

А представим себе логичный шаг: существенная часть мировой экономики выходит из под контроля жидов: Центробанки подчинны правительствам и определяют независимую (от ФРС) монетарную политику.
И вы думаете станет лучше?
Сейчас все правительственные чиновники всех стран (включая президентов) вынуждены как мелкие воришки брать взятки и собирать откаты для себя лично, своих партий и предвыборных компаний.
А тут им такая фишка попрет: деньги можно просто печатать! И никакого криминала.
У Ротшильда хоть голова ест: ему деньги совершенно не нужны. Посмотрите журнал Форбс - он там самы бедный. Да и сидит он на своем троне прочно - ему торопиться некуда, его не переизбирут.
А эти новоявленные правители начнут грабить просто как отмороженные. а) По привычке. б) От слабоумия. в) Да и переизберут их через 4-5 лет.

Нет господа. Пока широкие массы населения не будут понимать, что творится на самом деле и правильно оценивать - все бесполезно.

Я вообще сомневаюсь, что это возможно глядя иногда на многих индивидумов. Особенно под воздействием дибилизатора - я его смотреть уже категорически не могу - просто противно.

Эдуард

jklo23

Странно что никто на эту тему не чего не ответил. А ведь Ротшильд решает сколько будет стоить унция золота на мировом рынке металлов. И ФРС он с дружками создал и ЕЦБ под его контролем. А всем начхать все гонятса за сиюминутной выгодой, и не прощитуют свои ходы на 20 или 30 лет вперед. И попадают  в неприятные ситуации.     

Юрий

Если так ставится вопрос, то возникает контр-вопрос: А почему собственно он или их клика должны "править миром?" И что получил мир от их "правления":
1. 2 мировые войны
2. в теперешнее время кучу различных локальных войн
3. в 18 и 19 веках- такая же нестабильная мировая обстановка
4. куча необеспеченных денег( вернее долгов)
5. подгребание ценных активов под себя
6. посадка мира на кол(на процент)
7. полное отсутствие общечеловеческого прогресса
8. различные экономические и экологические катастрофы
9. и прочее, прочее, прочее...

А теперь сам подумай над своим вопросом.......

Юрий

Другое дело, каковы их истинные цели. Именно настоящие цели.

АнтиBanker

Цитата: Юрий от сентября 14, 2009, 04:54:50  
Другое дело, каковы их истинные цели. Именно настоящие цели.
Лично я точно не знаю, но могу дать пару ссылок на мнение людей компетентных:
http://www.rv.ru/MAK8910.pdf
А если хотите более подробно, то читайте книги Татьяны Васильевны Грачевой "Невидимая Хазария" и "Святая Русь против Хазарии" - их можно скачать с сайта http://www.russvt.ru/.

Олег

Хороший вопрос.
Но кто сказал, что это плохо?
И пусть не только Ротшильд, а еще и Голдманы и пр. в составе ФРС в придачу, «Комитет 300», 1000 семей, «Комиссия 300», Тависток, Римский клуб и т.д. и т.п. - все вместе и поврозь.
Да они правят, но заметьте, на том простом основании, что взяли на себя труд целеполагания для 6-ти млрд. людей/клеток не осознающих себя чем-то целым.
Кто-то смог реализовать приемлемую для всех альтернативу?
О такой альтернативе даже не слышно. Обсуждений предостаточно, критики еще больше, ругани предела нет, но и только-то. Новой редакции «Десяти заповедей» никто даже не предложил, а для соблюдения старой созданы тома законов и армии законников (юристов/полицаев/надсмотрщиков).
Мне тоже не все нравится, но от ругани настроение портится, а критика и обсуждения бессмысленны по своей сути, если не подразумевают при этом некую альтернативу или образ желаемого будущего.
Чего не хватает всем критикам так это собственного представления о том, что и как должно быть. Некой модели, довольно-таки простой и понятной окружающим.
Появится таковая тогда и критика существующей действительности может быть конструктивной, а обсуждения продуктивными.
Ну а пока надгосударственные структуры управляют миром и не, потому что мнят себя рудиментами мыслительного аппарата  всего Человечества (такими темпами им до «мозга» еще ползти не одно столетие), а потому что таковыми являются.
Зачатки, но не более того. Модели/Проекта и у них нет. Мир они строят по «законам жанра» телесериалов а не жизни.

sofist

Статья "О чем бы я думал, если бы был Ротшильдом?"

В общем и целом, однако, можно отметить, что созданная моими предками система нашего контроля над миром, находится в жесточайшем кризисе. Уже понятно, что разрушение СССР было принципиальной ошибкой, и в этом смысле Политбюро ЦК КПСС в 70-е годы оказалось более дальновидным, чем мы в начале 90-х. Хаос, в который погрузился мир после разрушения СССР, оказался неуправляемым, угрозы все время нарастают, а очевидного, гарантированного пути их преодоления не видно. Перечисленные выше варианты явно не дают гарантированного результата – и это занимает все мои мысли последние годы...

http://worldcrisis.ru/crisis/153270/

wagram

#7
Плохо или хорошо? посмотрим на глобальные следствия:
-"семьи-кланы" будут блюсти мир на кредитоемких территориях.
-альтернативные(антимонетаристские,антимаммонистские)идеологии типа ислам национал-социализм коммунизм  будут безжалостно искоренятся.
-на кредитонеподконтрольных территориях будут идти войны,холодные или горячие.
-кредитоемкие товары и услуги будут культивироватся:
     1) наркотики
     2) оружие
     3) проституция
     4) телевидеокинопродукция
     5) компьютерные манструбаторы
     6) все механизмы пожирающие топливо
     7) домики для электоральных поросят(овец).

Следствия частного характера:
-все возрастающая любовь к жратве насилию хохмошоу и беспрестанным совокуплениям, приблизит наконец человека к его первобытному животно-радостному состоянию.
-осознав свое неземное величие представители "семей-кланов" займутся проблемой бессмертия. Решив ее,они улетят в дугую галактику,где и сгорят в геене ибо
         "не можете служить Богу и маммоне" Ев. от Матфея 6.24

Ванька

Ни за что ни про что страдают миллиарды людей. Живых людей. Деток.

Что с нами сделали за последние 50 и 20 лет - мрак.

Что за вопрос? На кой они нужны эти кровососы?

Тем более, что ведь было же справедливое общество у нас при И.В.Сталине.

wagram

#9
насчет И.В. вопрос неоднозначный,но то что мы находимся в эпицентре борьбы сил добра и зла - это не подлежит сомнению!

Vert

При современной экономике качественный автомобиль стоит 500тыс.$. Супер кар, иметь который хотели бы многие. В мире не так много заводов, выпускающих такие авто, и количество выпуска в год таких машин не хватит на все население даже если бы были деньги.

Теперь представим идеальную экономику без ссудного процента. Деньги есть у всех, кто работает. Деньги есть даже у Автоваза. Автоваз постепенно и быстрым темпом наращивает производство. Одновременно выплачивает грамотным инженерам достойную зп. Те в свою очередь улучшают технологию. В итоге через несколько лет мы имеем качественные автомобили (трудно поверить) и деньги, на которые можем их купить.

Ну а сейчас армия менеджеров и рабочие на заводах могут только мечтать об автомибиле типа Майбах

Руди

Цитата: Vert от августа 23, 2010, 07:04:45  
При современной экономике качественный автомобиль стоит 500тыс.$. Супер кар, иметь который хотели бы многие. В мире не так много заводов, выпускающих такие авто, и количество выпуска в год таких машин не хватит на все население даже если бы были деньги.

Какая заратустра мешает понастроить заводов по производству Ягуаров-Майбахов? Люди уже на Луну слетали, а заводов по производству таратнтаек всё никак не построят, болезные, хе-хе.
Нет, Майбахи - это принципиально штучный, статусный товар. Обладание им - признак вхождения в избранный клуб. Аналогично по всем другим направлениям. И самое главное из которых - освобождение от ответственности за совершённые деяния. Последние громкие ДТП в РФии наглядно показали кто у нас аристократия-элита, а кто быдло бессловесное.

Vert

Смысл моего поста сводился не к тому, кто должен ездить на Майбахе, а что при грамотном развитии мировой экономики улучшается качество жизни каждого человека. Кто раньше ездил на Оке сможет ездить на авто типа Бентли. И не потому что у него появится возможность купить такую машину, а потому что других продаваться не будет. Все и всё будут делать качественно. Правда это возможно только при отмене ссудного процента в мире.
И вообще аристократия-элита общества, на мой взгляд, это не те, кто имеет авторитет, деньги и власть (тесные понятия).
Быдла хватает и в высших и в низших слоях. Главное, чтоб человек был хороший. Вот он то и будет элитой общества.

Руди

Ссудный процент - это только один из способов присвоения (перераспределения) благ. Ссудный процент просто является рафинированным проявлением процесса получения капиталистической прибыли.
Поэтому борьба с "ссудным процентом" - ложная цель.

Пионер

Цитата: Vert от августа 23, 2010, 07:04:45  Теперь представим идеальную экономику без ссудного процента. Деньги есть у всех, кто работает. Деньги есть даже у Автоваза. Автоваз постепенно и быстрым темпом наращивает производство. Одновременно выплачивает грамотным инженерам достойную зп. Те в свою очередь улучшают технологию. В итоге через несколько лет мы имеем качественные автомобили (трудно поверить) и деньги, на которые можем их купить.

Мысленно отстранитесь от виртуальных денег и от процентов, это лишь инструмент для перераспределения реальных ресурсов, которые уже имеются у кого-то или которые кто-то создает своим трудом из имеющегося сырья.

Замкнутая система. За чей счет автоваз наращивает производство автомобилей? Пусть наняли 1 миллион квалифицированных рабочих для производства автомобилей. Но кто их будет кормить, одевать, жилье им предоставлять, потребности их удовлетворять? Пусть наняли еще 10 миллионов обслуги для постройки жилья, шитья одежды, выращивания и производства пищи, оказания услуг миллиону рабочим. Но кто будет обслуживать и кромить десять миллионов обслуживающего персонала? Пусть наняли ещё 100 миллионов низкоквалифицированной рабочей силы, которая одновременно обслуживает сама себя и заодно обслуживает 10 миллионов персонала, который обслуживает 1 миллион квалифицированных рабочих.

Отлично. Производство налажено. Запускаем! 1 миллион автомобилей в год
1 год работы и первый миллион выпущенных автомобилей уходит к квалифицированным рабочим.
2-11 годы работы и следующие десять миллонов выпущенных автомобилей уходит в обслуживающему персоналу.
12-112 годы работы и сто миллионов автомобилей уходит к низкоквалифицированной рабочей силы.

Стоп. Срок службы автомобиля ограничен, поэтому каждые 10 лет придется заново раздавать автомобили:
1 год работы и 1 миллион автомобилей рабочим
2-10 годы работы и 9 миллионов автомобилей обслуге
11 год работы заменяем 1 миллион автомобилей у рабочих
12-20 годы работы заменяем 9 миллионов автомобилей у обслуги
21 год работы снова заменяем 1 миллион автомобилей у рабочих
22-30 годы работы снова заменяем 9 миллионов автомобилей у обслуги
...

В итоге 1 миллион обслуги и 100 миллионов низкоквалифицированной рабочей силы навсегда остаются без новых автомобилей. В лучшем случае они могут приобрести гнилье более чем 10 летней давности со свалки. Даже через 100 лет они не дождуться новых автомобилей, так как каждые 10 лет производятся 10 миллионов новых взамен 10 миллионов старых. Новые автомобили достаются первым 10 миллионам из очереди. Остальные 101 миллионов смогут воспользоваться лишь устаревшим гнильем 10-100 летней давности, да и то придется подождать от 10 до 100 лет, пока автомобили будут произведены.



Теперь добавим в систему деньги, так чтобы автомобили доставались не тому кто первый в очереди, а тому у кого больше денег! Что измениться при добавлении денег? Хватит ли автомобилей на всех? Каждые 10 лет получить новые автомобили смогут только 10 миллионов избранных, у которых больше всего денег. Остальные 101 миллионов смогут воспользоваться лишь устаревшим гнильем 10-100 летней давности, и снова придется копить деньги от 10 до 100 лет, и проблема не в том, что нет денег, а в том, что нет автомобилей для всех.

Что изменилось? Увеличилось ли производство автомобилей? Помогли ли деньги приобрести каждому по автомобилю? Раньше первыми в очереди были кваливицированные рабочие, потом их обслуга, потом низкоквалифицированная рабочей сила, до которой не доходила очередь автомобилей. При введении денег больше всего денег получают квалифицированные рабочие, потом их обслуга и меньше всего достается низкоквалифицированной рабочей силе, которая снова не сможет купить автомобиль. Для 100 миллионов низкоквалифицированной рабочей силы ничего не изменилось, какие-то деньги то у них есть, но этого не хватает, так как у первых 10 миллионов избранных денег больше и все автомобили за каждые 10 лет уходят к ним, точно так же как и без денег.


Введение денег лишь делает процесс перераспределения ресурсов легитимным: или у кого больше денег, тому и достанется, или кто первый успел, тот и съел. От того что у вас на руках появится куча денег вы сможете приобрести автомобиль, но тогда его не сможет приобрести кто-то другой и если всем раздать по куче денег, то как не хватало им автомобилей, так и будет не хватать на всех. Потому что надо увеличивать производство автомобилей до 100 миллионов в год или увеличивать срок их службы до 100 лет, но это не выгодно для производства, так как автомобилей станет больше и они будут никому не нужны. А кто будет кормить целую армию из 100 миллионов рабочих и обслуги, производящих эти автомобили? Правильно, те самые 1 миллиард китайцев, которым эти автомобили никогда не достанутся.