Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Определение ДЕНЕГ

Автор w0lt, января 14, 2010, 10:38:02

« назад - далее »

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 03, 2010, 05:23:53  
РУЛЯТ ВСЕМ ПРОФЕССИОНАЛЫ!
А не какие-то там мифичные "хозяева денег".
Это страшилочка для дилетантов.

Разумеется, всем заправляют ловкие прижимистые спецы, которые дальше собственных профессиональных знаний и умений на миллиметр не видят. Как грица:
ты работаешь в меру своего понимания на себя, а в меру своего непонимания на того, кто понимает больше.

Вообщем, никак не хотел вас подколоть или обидеть, Дмитрий. Спасибо за разговор, удачи!

Зорин Д.В.

Боже мой!
Причём тут обида-то.

Вы заявляете, что у ДС может быть Хозяин.
Вы считаете, что есть "некий паучок, дергающий за ниточки".

Я считаю, что этого нет.

Объясните мне, как у СИСТЕМЫ может быть ХОЗЯИН.
Она же "бесконечная матрешка".

Пусть есть "Система А" и она ПЕРЕСЕКАЕТСЯ с "Системой В", являясь "Подсиситемой Системы С" и "Надсистемой Системы D".
Вы считаете, что:
1. у Систем А-D МОГУТ быть Хозяева, не являясь друг другу Хозяевами
2. Хозяева Систем могут УПРАВЛЯТЬ Элементами Системы (не контролировать и не воздействовать, а Управлять)
3. Хозяин не находится внутри Системы

Я считаю это Заявление абсурдным. Даже на уровне средней школы.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 03, 2010, 05:45:31  
Объясните мне, как у СИСТЕМЫ может быть ХОЗЯИН.
Она же "бесконечная матрешка".
...
Цитата: Зорин Д.В. от июля 03, 2010, 05:45:31  
Я считаю это Заявление абсурдным. Даже на уровне средней школы.

Мне не кажется, что вы хотите слушать мои объяснения. Даже так: я уверен, что вы уверены в собственной уверенности, что у ДС нет хозяина.

Зорин Д.В.

#258
Я ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮ.

КАК? Объясните! КАК?

Заявление "я считаю, что это может быть" вряд ли можно считать объяснением.

Или у Вас "Система" не Система, или "Хозяин" не Хозяин, а что-то иное.

У Вас и ФС=ДС, и Система=Инструмент.
Что-то Вы сильно доразбирались.

Или получается, что ДС - Надсистема над всем.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 03, 2010, 07:24:28  
КАК? Объясните! КАК?
...
У Вас и ФС=ДС, и Система=Инструмент.
Что-то Вы сильно доразбирались.

Или получается, что ДС - Надсистема над всем.

ДС - пока не надсистема. Продвинутые, разумные государственные деятели ряда крупных государств ещё остались. Да, ДС - это инструмент, инструмент перераспределения благ в интересах бенефициаров ДС. ДС исторически формировалась стихийно (реликты наблюдаются у отсталых племён и умиляют исследователей).
Для того, чтобы управлять быком не надо быть размером с быка. Надо вставить железное кольцо в нос. Так же и ДС - внедряется, проникает во все чувствительные сферы деятельности общества (монетизация). Владельцы ДС заинтересованы в продвижении идеологии эффективного собственника/рационального потребителя/невмешивающегося государства и прочих либерал-штампах. Самым ёмким выражением этой идеология является максима всё продаётся и всё покупается.
Владельцы ДС достаточно глубоко внедрив инструмент в тело общества получают возможность упрочить своё положение и начать выруливать его траекторию в нужном (желательном) для них направлении (программа Бильдербергского клуба). Им не нужны заботы социального характера (социал-дарвинизм рулит) им не нужны национальные, экологические и геополитические, экономические и другие проблемы (но их муссирование в нужном направлении ведётся). Им нет нужды контролировать каждый шаг и пук, пока рулят их идеи их инструмент будет "в смазке", а значит их власть будет непоколебима и действенна.

Зорин Д.В.

Замените "всё продается и всё покупается" на "всё обменивается" и придете к базовому Закону Природы.
Я уже писал, что Ваши страшилки навеяны "книгами советских авторов" (которым очень нужен образ внешнего врага, и чем мифичнее, чем страшнее, тем лучше).
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 04, 2010, 10:49:39  
Замените "всё продается и всё покупается" на "всё обменивается" и придете к базовому Закону Природы.

А вы замените в слове "хлеб" четыре буквы и получите "пиво". Ну и? Будем дальше продолжать разговор в таком ключе? Что же касается "базового Закона Природы", то в природе нет "денег" она умеет обмениваться без них, напрямую.

Цитата: Зорин Д.В. от июля 04, 2010, 10:49:39  Я уже писал, что Ваши страшилки навеяны "книгами советских авторов" (которым очень нужен образ внешнего врага, и чем мифичнее, чем страшнее, тем лучше).

О каких моих "страшилках" вы ведёте речь? Какого "внешнего врага" мифичного и страшного вы имеете ввиду? Фининтерн - он да, враг, но не какой-то внешний, и не одной России только враг, а враг всего человечества. И рекрутирует своих адептов ежедневно, повсеместно и уверенно.

Зорин Д.В.

У меня нет Врагов.
Есть Соперники.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

batosha

Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:40:31  
Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 04:19:45  
Можно список книг?
1. Steve H. Hanke and Kurt Schuler - Currency Boards for Developing Countries A Handbook
2. European System of Central Banks
...
34. Фишер, Ирвинг - Покупательная способность денег
35. Щеглов - Будущее денег (статья с исправлениями)

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 04:19:45  
Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:14:12  
Свою теорию денег уже подвергал проверке. Проект КР (клубный рубль) показал свою успешность.
Результаты?
Можно поподробнее?
Типа, "Гипотеза такая-то. Действия такие-то. Условия такие-то. Результаты такие-то"....

Гипотеза №1: у ДС всегда есть владелец - подтверждено.
Гипотеза №2: ДС - это система двойного обмана - подтверждено.
Гипотеза №3: денежки - это агент ДС (и ничего более) - подтверждено.

>Гипотеза №1: у ДС всегда есть владелец
ДС Bitcoin (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin) - владелец нот детектед ;)

Руди

Цитата: batosha от июля 09, 2011, 12:10:36  
>Гипотеза №1: у ДС всегда есть владелец
ДС Bitcoin (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin) - владелец нот детектед ;)

ДС Bitcoin владеет тот, кто а) подключился к системе первым, б) кто поставляет ПО для работы системы в) кто верифицирует платежи и устанавливает правила "игры".

--------------------------------
Читайте мою новую статью: Три привычки успешных людей

batosha

>в) кто верифицирует платежи и устанавливает правила "игры".
Алгоритм?

>б) кто поставляет ПО для работы системы
Насколько я понимаю ПО(открытое) уже есть, и ни один участник просто так не сможет обновить алгоритм работы распределённой системы. Ты либо соглашаешься с нынешним алгоритмом работы, либо нет, но тогда и не участвуешь.

>а) подключился к системе первым
Это проблема ЭТОЙ системы. Кто-то сейчас имеет довольно большое количество монеток, которые можно накапливать (нет механизма демереджа aka плата за простой). Именно ЭТОЙ системе я пророчу смерть. Следующая за ней не будет иметь подобного рода недостатка - плата за простой по принципу "от того у кого больше, к тем у кого меньше" в паре с невозможностью произвольно наэмитировать-подделать(эмиссия алгоритмически ограничена) могут сильно насолить владельцам дефицитных(кредитных) ДС. Притом явно выраженного бенефециара не будет.

Руди

Биткойн - обычная пирамида, только с открытым кодом и системой верификации-шифрования. Не о чем говорить.

batosha

Цитата: Руди от июля 13, 2011, 08:58:01  
Биткойн - обычная пирамида, только с открытым кодом и системой верификации-шифрования. Не о чем говорить.

Неубедительна! © Антон «Ни единого разрыва» Уральский

Казначей

Цитата: Руди от июля 04, 2010, 01:40:56  
Цитата: Зорин Д.В. от июля 04, 2010, 10:49:39  
Замените "всё продается и всё покупается" на "всё обменивается" и придете к базовому Закону Природы.

... то в природе нет "денег" она умеет обмениваться без них, напрямую
Канешна ;), в природе НЕТ денег. Это - гениальная придумка человечества.
Руди, успехов в создании собственной ДС ;).
Я, пытаясь внедрить систему Гезеля, стал председателем кооп и уперся в то, что в рамках этого кооп нет замкнутого цикла, т.е. ДС (утешаю себя тем, что наладил уборку мусора и продержусь сезон, а потом ... сам гордо ;) уйду)
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;)). Изменена 08.01.12

brassforte

Приветствую всех форумчан!
Вот некоторые определения которые я использовал в своей дипломной работе. Буду благодарен за конструктивную критику:
Економіка - це система взаємовідносин між людьми, що виникають у зв'язку з відтворенням поколінь і накопиченням матеріальних і нематеріальних продуктів, вироблених в громадському об'єднанні праці.
Сенс економічної діяльності полягає в нарощуванні продуктивної сили праці.
Праця – усвідомлена діяльність людини у еволюційному творчому процесі перетворення біосфери у ноосферу.
Багатство - стан (почуття) повноцінної насиченості результатами своєї праці вираженої в створених матеріальних і нематеріальних благах, в усвідомленому сприйнятті суспільства, і індивіда.
Власність - право розпоряджатися і управляти будь чим.
Прибуток - корисний, соціально значущий результат, отриманий у ході господарської діяльності, що перевищує витрачені для його досягнення ресурси.
Товар - все, що може переходити від одного власника до іншого в процесі комерційного обміну.
Гроші - емітоване державою, групою держав, або громадою, уніфіковане боргове товарне зобов'язання.
Товарна цінність - сукупність значущих, корисних властивостей товару, для учасників обміну.
Ринок - незалежні і обізнані сторони що бажають здійснити обмін.
Вартість товару - суб'єктивна величина, яка по суті є коефіцієнтом відношення одного товару до іншого, і виражає в грошах ціннісні характеристики товару в свідомості учасників ринку.
Собівартість товару – сума всіх ресурсів що витрачені на створення, та увійшли до складу товару, виражена у грошах. 
Інвестування - вкладення ресурсу його власником, або за його дорученням, у створення нових або поліпшення існуючих матеріальних та нематеріальних благ.
Спекуляція – оборот(скупка та перепродаж активу) заради наживи.