Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Определение ДЕНЕГ

Автор w0lt, января 14, 2010, 10:38:02

« назад - далее »

Руди

Цитата: Фикрет от июля 01, 2010, 03:25:19  
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. Посодют Вас Руди.

Во-первых, рад вас приветствовать Фикрет на этом ресурсе.
Во-вторых, пусть определят в законодательстве параметры что считать денежным суррогатом, а потом докажут, что КР - это денежный суррогат.

BV

#241
Руди!
Цитироватьлично вы откажетесь от того, чтобы я купил ваши Баллы за рос.рубли? Я уверен 99.99% вы продадите. У ДС есть разные движки. Вы запускаетесь с кредитного движка (он основан на доверии участников друг к другу). Я запускаюсь с товарного (доверие не нужно).
Я ни Вам ни кому другому Баллы ни за рубли ни за какую другую валюту не продам. Даю Вам 100,00%.
Иначе...
ЦитироватьРуди, Вы знакомы со статьёй 27 из закона о ЦБ?
Цитировать
Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.
Посодют Вас Руди.
Поддерживаю! Хотя искренне этого не желаю.

Пока это для Вас, Руди, "игра", как Вы пишите и теория, то об этом Вам ещё можно мечтать. Но если Ваша теория (игра) начнёт набирать обороты, то опять же, к сожалению, вашу лавочку прикроют правоохранительные органы со всеми на то основаниями. Заранее не рекомендую начинать такую "игру".

Самый простой и менее опасный вариант, чтобы находиться в правовом поле и иметь достаточно крупные масштабы, то лучше стартовать именно с "кредитного движка". Это первый и главный плюс.
А, второй, Вы дипломатично обошли. Вы свою ДС автоматически уменьшаете из-за того, что в ней не будут принимать участия дееспособные граждане, но не имеющие денежных средств, чтобы "сдать Вам на хранение".

Плюс система, в которой не требуется доверие (читай, понимание сути процесса), заранее ставиться под удар критиков, скептиков и т.п. Тем более она подвержена всем финансовым кризисам, т.к. имеет прямую зависимость от национальной валюты, которую Вы хотите аккамулировать.

ЦитироватьМомент с WMG вы тактично обошли, что характерно, хе-хе.
Момент с "золотом" я не обошёл. Просто постом выше, я задал вопрос w0ltу, о том как часто он и другие люди пользуются в повседневной жизни золотом, которым тоже сыт не будешь, и дома, даже в докризисные времена, оно россыпью не валялось. Поэтому сказка про золото это для тех кто его очень любит и жить без него не может. Они должны на это клюнуть (хотя, сомневаюсь).
Зато во время кризиса у всех остаётся их трудоспособность, а дальше нужно внимательно прочитать Лиетара и Гезеля, и что с трудоспособностью делать и в чём реальная суть денег, кто их может создавать (замечу сразу, что мы люди, благодаря своей дееспособности) и что можно с ними делать (тоже сразу отвечу, обменивать). И к счастью, никакое золото для этого не нужно, а только необходима правильная система учета взаимного обмена благами, её функциональность на современном уровне, и, конечно же, образованность и доверие участников (без этого никак).
Только в таком случае, как ни крути, получается социальная система, направленная на повышение всеобщего благосостояния, а ни как не организаторов и контролёров. У которых в данном случае совсем другая функция (образовывать и наставлять на путь истинный).

Ваш энтузиазм Руди, радует, но стоит ещё немного вернуться на землю и хорошенько изучить правовое поле. Даже на примере Вами любимых ВебМани. К стати, у них всё четно и грамотно прописано. А затем представьте, какой путь Вам прийдётся пройти и сколько инвестировать в то, чтобы создать "Клубный рубль" (ВебМани 2). Готовы ли Вы на это и достаточно ли у Вас ресурсов?
Тем более, что Вы ничего нового не предлагаете, а просто хотите иметь "крутую машину, как у того парня". Почему-то забывая при этом о морали и т.п.

Желаю всем всего самого наилучшего! Что хотел узнал, чем мог тем поделился.

Руди

Цитата: BV от июля 01, 2010, 05:29:25  
Пока это для Вас, Руди, "игра", как Вы пишите и теория, то об этом Вам ещё можно мечтать. Но если Ваша теория (игра) начнёт набирать обороты, то опять же, к сожалению, вашу лавочку прикроют правоохранительные органы со всеми на то основаниями. Заранее не рекомендую начинать такую "игру".

У нас в РФ может быть всё что угодно в смысле законности, и безвинного осудят и виновного оправдают. Реальных столкновений с гос.машиной на почве финансовых игрищ у меня, слава богу, пока не было и пусть так и остаётся.

Цитата: BV от июля 01, 2010, 05:29:25  Самый простой и менее опасный вариант, чтобы находиться в правовом поле и иметь достаточно крупные масштабы, то лучше стартовать именно с "кредитного движка". Это первый и главный плюс.

Нет никакой разницы. Ваши "Баллы" тот же денежный суррогат (может быть так истолкован, при желании). Нет лучшего какого-то движка для ДС. Каждый хорош под свои условия и задачи.

Цитата: BV от июля 01, 2010, 05:29:25  А, второй, Вы дипломатично обошли. Вы свою ДС автоматически уменьшаете из-за того, что в ней не будут принимать участия дееспособные граждане, но не имеющие денежных средств, чтобы "сдать Вам на хранение".

Я же писал вам - как только люди поверят в КР, можно будет им платить КРами. Пока они не верят - им предоставляется товар-услуга. Привязка к валюте или металлу - тоже элемент доверия и не более того.

Цитата: BV от июля 01, 2010, 05:29:25  Момент с "золотом" я не обошёл. Просто постом выше, я задал вопрос w0ltу, о том как часто он и другие люди пользуются в повседневной жизни золотом, которым тоже сыт не будешь, и дома, даже в докризисные времена, оно россыпью не валялось. Поэтому сказка про золото это для тех кто его очень любит и жить без него не может. Они должны на это клюнуть (хотя, сомневаюсь).

Значит вы не поняли моего намёка, а он прост: в Webmoney существует расчётная единица своя собственная, не привязанная ни к одной валюте в мире.

Цитата: BV от июля 01, 2010, 05:29:25  Тем более, что Вы ничего нового не предлагаете, а просто хотите иметь "крутую машину, как у того парня". Почему-то забывая при этом о морали и т.п.

Да иметь собственную ДС - это круче, чем быть миллиардером, хе-хе. В РФ традиционно недопонимают реального значения и власти денег, поэтому прошляпили и яндекс.деньги и деньги.майл.ру. В Штатах, например, Google-у запретили создавать свою собственную ДС. В чём штука-што.
И ещё если помните недавно была буча на счёт платёжных систем и их терминалов. Поитогу которой все платёжные системы стали банками (дабы ЦБ мог контролировать движение собственных денежек более полно). Т.е. даже платёжные системы зажимают, что говорить про расчётные.

Фикрет

Доходность банковской системы в России сегодня составляет 6-7% на капитал. В Белоруссии - 15%, в странах БРИК без учета России - 19-20%. То есть сегодня люди, желающие вложить деньги в банковский бизнес, не получат реальной отдачи. Проще на депозит положить - никаких рисков, чем создавать свою ДС и потом иметь дело с правоохранительными органами.

Зорин Д.В.

Это не "доходность" - это "уровень потребности в деньгах банковской системы".
ДОХОДНОСТИ в банковской сфере НЕТ вообще.
Любой банк - убыточное ,с точки зрения коммерции, предприятие. Вот и вынуждены создавать фишки. Ибо, больше продавать нечего. И одни фишки меняют на другие.
По-сути, в большинстве случаев ....
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Хе-хе, да-да все эти Ротшильды, Шиффы, Рокфеллеры и Морганы - кто они такие? даже не миллиардеры, жалкие ничтожные личности.
Люди не понимают, что банк - это не ДС, хотя большая часть фининтерна вокруг банков тусуется, в них проходит стажировку и получает посвящение.
А насчёт доходности банковской - это смех сквозь слёзы. Если кто когда-нибудь говорил с каким-то крупным бизнесменом "по душам" тот знает, что через полчаса у тебя возникает желание приплатить ему на бедность, такой он несчастный человек получается, хе-хе.

Зорин Д.В.

Я же написал "с точки зрения коммерции".
Банк позволяет контролировать финансовые потоки, но ДОХОДНОСТЬ может делать только на разнице "кредит"-"депозит".
Только на "услугах по хранению и транзакциях" много не заработаешь.

Помните, что раньше были депозитные банки отдельно, а ...
И на долларах писали каким банком он ....
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 02, 2010, 10:32:02  
Я же написал "с точки зрения коммерции".
Банк позволяет контролировать финансовые потоки, но ДОХОДНОСТЬ может делать только на разнице "кредит"-"депозит".
Только на "услугах по хранению и транзакциях" много не заработаешь.

Дмитрий, вы зависли на доходности "банков". Она никому не нужна. Слили Лимон Братсов и ЖоПу Моргана сольют, им пох. Для них банк - такая же контора под дербан, что и Ford, GM или другие. Они системой рулят, а через это всем миром. Войска посылают, правительства свергают, идеи внедряют.

Зорин Д.В.

У меня другие мысли на этот счет.
Я не могу рассматривать всё только в одном аспекте.
ДС - это часть системы. Как рука или нога на теле человека.
Я не могу рассуждать о свойствах рук, ног без ограничений, накладываемых всем телом.
Вы выдираете ТОЛЬКО ДС и мелкошинкуете. Мне это не интересно.
Это подход теоретика-изыскателя.
Я Практик.
Я могу разговаривать о "молотке" только в "практической области".
Молоток - как инструмент.
Молоток - как сырьё
Молоток - как товар
И не перескакивать, на "вот если бы мы обсуждали это как инструмент", хотя "мы обсуждаем товар".

Видите ли, пока Я не отвечу себе на вопрос: "А нафига?", Я и не лезу.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Зорин Д.В.

Цитата: Руди от июля 02, 2010, 10:53:26  
Они системой рулят, а через это всем миром.
Заблуждение.
Системой РУЛИТЬ невозможно. Системой можно пользоваться.
У Системы не может быть ХОЗЯИНА. Создатель - может. А Хозяина нет.
Тем более, невозможно рулить миром.
Законами можно пользоваться. Можно понимать Закономерности. Можно Использовать это знание. Но, невозможно УПРАВЛЯТЬ Закономерностями.
Можно Создать структуру и Ограничить Влияние. Это Изменит количество Влияющих Закономерностей.
НО, ЭТО НЕ ВЛАДЕНИЕ СИСТЕМОЙ.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Зорин Д.В.

Вы, только на основании того, что "Вы долго изучали лягушек", беретесь называть себя "хозяином болота".
Всё намного тоньше.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 02, 2010, 10:58:13  
Вы выдираете ТОЛЬКО ДС и мелкошинкуете. Мне это не интересно.
Это подход теоретика-изыскателя.
Я Практик.
Я могу разговаривать о "молотке" только в "практической области".
Молоток - как инструмент.
Молоток - как сырьё
Молоток - как товар
И не перескакивать, на "вот если бы мы обсуждали это как инструмент", хотя "мы обсуждаем товар".

Видите ли, пока Я не отвечу себе на вопрос: "А нафига?", Я и не лезу.

Как раз сейчас на форуме Максона с неким was_bormin-ом в топике о проблеме коррупции эту тему обсуждаем.
Разумеется ДС - это инструмент. Инструмент в руках владельца ДС. Владелец ДС (условно фининтерн) сейчас самая влиятельная интернациональная сила на шарике. Вы, как "практик", можете на своём уровне всё что угодно колбасить и даже с эффектом и пользой для себя, просто помните под кем вы ходите и кому всё это нарабатываете. Это единственный практический вывод который вам можно дать (если моя теория денег верна, конечно).

И ещё по второму вашему посту.
Система может сложиться самостоятельно без конкретного автора, но управление над ней, тем не менее можно захватить. Можно даже не захватывать управление, просто действовать в соответствующем ключе. Тогда система начинает входить в автоколебание и вести себя "по-умному", как будто над ней есть управляющий.

Зорин Д.В.

Цитата: Руди от июля 03, 2010, 03:42:56  
Разумеется ДС - это инструмент. Инструмент в руках владельца ДС. Владелец ДС (условно фининтерн) сейчас самая влиятельная интернациональная сила на шарике.
Система - это СТРУКТУРА, а не Инструмент.
И, повторюсь, у Системы не может быть Хозяина. Потому что Система всегда "подсистема" и "надсистема" чего-то.


Цитата: Руди от июля 03, 2010, 03:42:56  
Вы, как "практик", можете на своём уровне всё что угодно колбасить и даже с эффектом и пользой для себя, просто помните под кем вы ходите и кому всё это нарабатываете. Это единственный практический вывод который вам можно дать (если моя теория денег верна, конечно).
Не верна.

И КОМУ же Я "всё это" нарабатываю?

Вам приходились УМИРАТЬ?
По настоящему! Не "в мечтах".
В этот момент, Вам глубоко насрать на эти вещи. И заботит совершенно иное.

Вам приходилось двигать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ в размере $1.000.000 "до обеда". Когда цена ошибки немножко выше Ваших размышлений.
Да, Я - Практик. И Я ОТВЕЧАЛ за чужие Деньги. И мне их ДОВЕРЯЛИ. И Я не являлся "хозяином" и прочими "ПОНТАМИ".
Ибо, не важно ЧЬЁ оно.

Тоньше всё!
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июля 03, 2010, 04:10:45  
И КОМУ же Я "всё это" нарабатываю?

Все реальные ценности вы нарабатываете тому кто владеет виртуальными ценностями. В рамках ДС вы можете или присоединиться к фининтерну чтобы иметь лохов или быть лохом, тогда вас будет иметь фининтерн. Я уже несколько раз эту простую мысль здесь выписывал.

ЦитироватьВам приходились УМИРАТЬ?
По настоящему! Не "в мечтах".

Нет пока не приходилось. А вы хотите сказать что с "того света"? хе-хе. Как неудобно-то получается, общаешься с человеком, а он вдруг с того света окажется.

Цитировать
В этот момент, Вам глубоко насрать на эти вещи. И заботит совершенно иное.

Спасибо, продолжать не надо я всё понял! хе-хе.

ЦитироватьДа, Я - Практик. И Я ОТВЕЧАЛ за чужие Деньги. И мне их ДОВЕРЯЛИ. И Я не являлся "хозяином" и прочими "ПОНТАМИ".
Ибо, не важно ЧЬЁ оно.

Ладно-ладно, понял я, не нервничайте так, Дмитрий.

Зорин Д.В.

Я не нервничаю. Я очень спокойный и реальный человек.
Мне приходилось "быть в коме". Я очень хорошо помню всё, что "тогда происходило".

Вы начинаете "раззуживать жабу".
Нету её.
Ну, не моё. А что ВАШЕ? Что Ваше, кроме Души?
Всё остальное "ОБМЕНЫ".

На кого Я там и чего нарабатываю меня волнует очень мало.
Вот веду Я машину. А рядом сидит её Собственник, который не умеет её водить. И кто из нас чего значит? А в чистом поле?
Я-то выйду и пешком дойду. А он её не бросит.

Тонко всё.

РУЛЯТ ВСЕМ ПРОФЕССИОНАЛЫ!
А не какие-то там мифичные "хозяева денег".
Это страшилочка для дилетантов.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)