Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Определение ДЕНЕГ

Автор w0lt, января 14, 2010, 10:38:02

« назад - далее »

Зорин Д.В.

Согласно "форумной этике" - это юрисдикция "топикстартера".

Уберёте его и "тема умрет".
Такая "Баба-Ягапротив" прибавляет динамики. Это хороший тренинг "игры с неудобным партнером".
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

oxegenium

Цитата: Зорин Д.В. от июня 22, 2010, 01:23:13  
Согласно "форумной этике" - это юрисдикция "топикстартера".

Уберёте его и "тема умрет".
Такая "Баба-Ягапротив" прибавляет динамики. Это хороший тренинг "игры с неудобным партнером".

Когда я в жизни встречаюсь с такими персонажами, то же самое себе говорю: тренируйся, а не злись. Ну чтож, если таковы правила - не вопрос!

Зорин Д.В.

Я не знаю, какие тут Правила.
Может "ткнет кто"?
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Supervisor

ЦитироватьДеньги являются агентом Денежной Системы (ДС)
Масло является агентом Масленной Системы.

averin

Цитировать
Вы честолюбивый соловей.



ЦитироватьОбращение к модератору. Тема настолько важна и интересна, что было бы неплохо хотя бы на время забанить Rudi. Основания: 1. Он сам сказал, что про деньги все знает уже. 2. Его посты соответствуют его аватару - получеловеческие, полузверские. 3. Из-за чего у многих пропадает желание к дискуссии.

Несмотря на то, что я во многом согласен с первым утверждением, мне бы не хотелось банить Руди. (Есть кандидаты и погорячее.) Возможно потому, что я в большинстве случаев понимаю его язык. (когда он говорит по делу, а не занимается самолюбованием)
И полагаю, что Руди весьма ценен как носитель знаний. Пусть спорных. Пусть часто плохо сформулированных. Но знаний. (или... некоего нетривиального понимания "действительности".)
Поэтому вместо бана, просто просьба.

Руди, будьте пожалуйста сдержанее в оценках и суждениях. И излагайте свои мысли по возможности качественнее.
Часто Вы делаете некий "намек" на вещи, которые надо описать глубже. Не бойтесь повторить, даже если в прошлом месяце Вы уже кому-то писали об этом. Не все пролистают историю темы.
Я возможно и догадываюсь, что Вы хотели сказать, но.. "в каком контексте"? И без гарантии, что понимаю "правильно". А многим думаю и вовсе непонятно.

Руди

Цитата: averin от июня 22, 2010, 05:55:57  
Руди, будьте пожалуйста сдержанее в оценках и суждениях. И излагайте свои мысли по возможности качественнее.
Часто Вы делаете некий "намек" на вещи, которые надо описать глубже. Не бойтесь повторить, даже если в прошлом месяце Вы уже кому-то писали об этом. Не все пролистают историю темы.
Я возможно и догадываюсь, что Вы хотели сказать, но.. "в каком контексте"? И без гарантии, что понимаю "правильно". А многим думаю и вовсе непонятно.

Хорошо, Игорь, я постараюсь быть сдержанным, толерантным, услужливым, мягким-чутким и проч. и проч.
Но я прошу удалить из этого топика личные наезды на меня и весь офф-топ, со своей стороны удаляю свои наезды на др. дискуссанта.

Теперь что касается определения "ДЕНЕГ" и собственно темы топика.
Цитата: Supervisor от июня 22, 2010, 02:12:59  
ЦитироватьДеньги являются агентом Денежной Системы (ДС)
Масло является агентом Масленной Системы.

Вы откопали полуторагодовую (первую и не совсем чёткую) формулировку "денег" (в конкретном значении). Научная мысль (хе-хе) не стоит на месте. В настоящий момент эта формула звучит так:

Денежки - это агент денежной системы (ДС).

Зорин Д.В.

Зачем удалять?
Они что, перестанут быть "наездами"?
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

v.belyk

все-же, несколько затруднительно выводить деньги с мобил. НО, вопрос-то в том, зачем это нужно законопослушным людям??? У меня пока не хватает фантазии чтобы придумать, а у Вас?

Руди

Я, если вы помните, персонажу BV ("Банк времени" как я понимаю) предложил сыграть в конкретную игру под названием "Моя ДС". Он оказался товарищем умным - потихому слинял, чтобы "не злить гусей", хе-хе.

Я знаю про "деньги" почти всё, т.е. я ухватил суть "денег", сумел разложить их, проникнуть внутрь (выделить "кварки") - поэтому мне легко резать эту сущность любыми проекциями смыслов. Участвую я в дискуссии для того, чтобы подвергнуть свою схему сомнениями, убедиться в её правоте. Пока я не встретил дискуссанта, который бы смог смутить меня вопросом или примером. Вся тематика "денег" великолепно укладывается в открытую мною теоретическую схему.


В таком-вот, масштабе.

Зорин Д.В.

Цитата: Руди от июня 27, 2010, 12:49:47  
Я знаю про "деньги" почти всё, т.е. я ухватил суть "денег", сумел разложить их, проникнуть внутрь (выделить "кварки") ...
Чтобы так говорить, нужно определиться с "краем всего".
Говоря "почти всё", ... Как и с чем Вы сравнивали?

"И как нас это приближает к Гавайам?"
(типичный ответ моего Партнера на любую мою презентацию нового проекта)
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Зорин Д.В.

Цитата: Руди от июня 27, 2010, 12:49:47  
Вся тематика "денег" великолепно укладывается в открытую мною теоретическую схему.
Подвергните её Практике.
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 03:13:06  
Цитата: Руди от июня 27, 2010, 12:49:47  
Я знаю про "деньги" почти всё, т.е. я ухватил суть "денег", сумел разложить их, проникнуть внутрь (выделить "кварки") ...
Чтобы так говорить, нужно определиться с "краем всего".
Говоря "почти всё", ... Как и с чем Вы сравнивали?

Я прочитал около 20 специализированных книг посвящённых исключительно вопросам "денег". Кроме того, ещё около 15-30 книг по экономике, знаком со всеми основными положениями всех экономических школ всех эпох (опять же известных на сегодняшний день, по дошедшим до нас сведениям и материалам). Поэтому я могу сказать, что я на настоящий момент июнь 2010г. знаю о "деньгах" почти всё.

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 03:13:06  
"И как нас это приближает к Гавайам?"
(типичный ответ моего Партнера на любую мою презентацию нового проекта)

Дайте вашему партнёру встречный ответ: как это отдалит его от Колымы, хе-хе.

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 03:15:08  
Цитата: Руди от июня 27, 2010, 12:49:47  
Вся тематика "денег" великолепно укладывается в открытую мною теоретическую схему.
Подвергните её Практике.

Свою теорию денег уже подвергал проверке. Проект КР (клубный рубль) показал свою успешность.

Зорин Д.В.

Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:14:12  
Я прочитал около 20 специализированных книг посвящённых исключительно вопросам "денег". Кроме того, ещё около 15-30 книг по экономике, знаком со всеми основными положениями всех экономических школ всех эпох (опять же известных на сегодняшний день, по дошедшим до нас сведениям и материалам). Поэтому я могу сказать, что я на настоящий момент июнь 2010г. знаю о "деньгах" почти всё.
Можно список книг?
Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:14:12  
Дайте вашему партнёру встречный ответ: как это отдалит его от Колымы, хе-хе.
У нас с ним 5 уголовных дел по экономике на двоих.
Уже не страшно.
Так что, Гавайи!

Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:14:12  
Свою теорию денег уже подвергал проверке. Проект КР (клубный рубль) показал свою успешность.
Результаты?
Можно поподробнее?
Типа, "Гипотеза такая-то. Действия такие-то. Условия такие-то. Результаты такие-то"....
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Руди

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 04:19:45  
Можно список книг?
1. Steve H. Hanke and Kurt Schuler - Currency Boards for Developing Countries A Handbook
2. European System of Central Banks
3. Lietaer, Bernard - The future of money
4. Аксёнова, Жилкин - МОНЕТЫ И БАНКНОТЫ РОССИИ И СССР
5. Боровская - Банковские услуги предприятиям
6. Брегель Э.Я. - ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАН
7. Геззель С. - Естественный экономический порядок
8. Дьяченко - История финансов в СССР
9. Жуков Е.Ф.  и др. - Общая теория денег и кредита
10. Карасев, Дмитрий - Банки-убийцы
11. Карпов и др. - 4 золотые возможности
12. Кейнс Д. М. - Общая теория занятости, процента и денег
13. Кеннеди, Маргрит - Деньги без процентов и инфляции
14. КЛЮЧНИКОВ, БОРИС - ДЬЯВОЛЬСКИЙ НАСОС
15. Кортен, Дэвид - Деньги против богатства
16. Кортунов - ФИЛОСОФИЯ ДЕНЕГ
17. Лиетер, Бернар - Алхимия денег
18. Лиетер, Бернар - Душа денег
19. Лука, Корнелиус - Торговля на мировых валютных рынках
20. Мартыненко В.В. - Дутая борьба с 'дутым капиталом'
21. Мартыненко В.В. - Неизвестная политика Банка России
22. Маслюков Ю.Д. и др. - Распад мировой долларовой системы ближайшие перспективы
23. Медиков, Виктор  - Азбука экономиста и историка
24. Неведимов, Дмитрий - Религия денег
25. Никитин, Юдина - Деньги-Кредит-Банки (Опорный конспект лекций. 2004)
26. ПАСЫНКОВ - Феномен ростовщичества
27. Пашковский - Деньги Кредит Банки
28. ?Айгуль ?Ордокова - Предложение денег в экономике США
29. Репин, Репина - Деньги
30. Ротбард, Мюррей – Государство и деньги
31. Сейма А.А. - Анализ процессов денежного обращения и альтернативных денежный систем
32. Прохоренко - Термодинамика коммерческого банка
33. Утолин, Константин - Природа, сущность и будущее денег
34. Фишер, Ирвинг - Покупательная способность денег
35. Щеглов - Будущее денег (статья с исправлениями)

Цитата: Зорин Д.В. от июня 27, 2010, 04:19:45  
Цитата: Руди от июня 27, 2010, 04:14:12  
Свою теорию денег уже подвергал проверке. Проект КР (клубный рубль) показал свою успешность.
Результаты?
Можно поподробнее?
Типа, "Гипотеза такая-то. Действия такие-то. Условия такие-то. Результаты такие-то"....

Гипотеза №1: у ДС всегда есть владелец - подтверждено.
Гипотеза №2: ДС - это система двойного обмана - подтверждено.
Гипотеза №3: денежки - это агент ДС (и ничего более) - подтверждено.

Зорин Д.В.

#209
Большое спасибо!

список многое прояснил
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)