Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

Цитата: photo_vlad от февраля 15, 2021, 09:48:48  
Вопрос, почему Иван Моисеев делает такие заявления?
Да мужчина вообще интересный и довольно таки писучий.


Из громкого:



1 июня 2020  «Ха-ха, сэр»: почему Маск победил Рогозина

SpaceX, где работают 8 тысяч человек, делает примерно столько же, сколько весь российский космос с 250 тысячами, считает глава Института космической политики Иван Моисеев.
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/06/01/1846597.html

Если считать "в деньгах", то он, наверное, даже прав.


«Есть два нетривиальных решения»: за счет чего Илон Маск не оставил шансов «Роскосмосу»?

Глава Института космической политики о полной бесконтрольности Рогозина и скольжении российской космонавтики с «полочки» в пропасть
https://www.business-gazeta.ru/article/470964


А вообще "пацан идет к успеху". Как и Новости Космонавтики, с которыми он нередко пересекается (-лся).

photo_vlad

#4591
А руководимый Моисеевым институт вообще какая-то шарашкина контора.

Цитировать
Институт космической политики (ИКП)

Общие сведения:
Полное название — Институт космической политики
Основные виды деятельности — ИКП является свободной ассоциацией творческих коллективов и специалистов в области космонавтики и проводит исследования на средства, поступающие от заказчиков за выполняемые работы.

Оценка и прогнозирование потребностей в космической технике и технологиях;
Анализ экономических аспектов космонавтики;
Формирование и мониторинг информационных потоков в области космонавтики;
Разработка правовых проблем космической деятельности;
Изучение истории космонавтики и связанных с нею областей науки и техники;
Изучение проблем организации космической деятельности, тенденций развития космической науки и промышленности;
Исследования в области космического образования и культуры.
http://gisa.ru/info_see.php?id=3774

Дальний

#4592
Цитата: photo_vlad от февраля 16, 2021, 12:13:47  
А руководимый Моисеевым институт вообще какая-то шарашкина контора.

Цитировать
Институт космической политики (ИКП)

Общие сведения:


Полное название — Институт космической политики
Основные виды деятельности — ИКП является свободной ассоциацией творческих коллективов и специалистов в области космонавтики и проводит исследования на средства, поступающие от заказчиков за выполняемые работы.

Оценка и прогнозирование потребностей в космической технике и технологиях;
Анализ экономических аспектов космонавтики;
Формирование и мониторинг информационных потоков в области космонавтики;
Разработка правовых проблем космической деятельности;
Изучение истории космонавтики и связанных с нею областей науки и техники;
Изучение проблем организации космической деятельности, тенденций развития космической науки и промышленности;
Исследования в области космического образования и культуры.

http://gisa.ru/info_see.php?id=3774
Микрорасследование окончившееся ничем.
...
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=7928.0
"...Мне случайно стало известно о существовании данной организации. Я все же соизволил ознакомится с содержанием их сайта на www.narod.ru , содержащим судьбоносные документы, определяющие развитие российской космонавтики. Сразу возник ряд вопросов, и вот - первый из них:Иван Михайлович Моисеев, не соизволите ли вы представить фото с табличкой на дверях вашего богоугодного заведения? Остальным участникам также не возбраняется представлять дополнительные сведения и комментарии.И еше, свидетельства существования Московского Космического клуба.Просьба подтвердить существование и источники финансирования обеих организаций, иначе возникает мнение, что это самоназначившие себя генералами обыватели."
.http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8#.D0.9F.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D1.87.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82

"...Попечительский советАлавердов Валерий Владимирович — первый зам. Генерального директора Российского космического агентства (
Роскосмос)

       
  • Шарафетдинов Нуриман Фейзрахманович — президент Российской правовой академии"
  • Постышев Владимир Михаилович — научный руководитель ИКП
  • ..
  • А теперь посмотрим что такое  попечительский совет
  • .
    "
    Попечительский совет — орган самоуправления учреждения, ведающий распределением пожертвований в адрес данного заведения. В состав попечительскогосовета могут входить как инвесторы и их представители, а также представители государственной власти или родители обучающихся."П.С.

    П.С.
    Вопрос о финансировании ИКП повис в воздухе  (видать очень секретно!)

photo_vlad

Сходил по ссылке на форум НК, там в обсуждении намекают, что этот Моисеев обещает террамофировать Венеру за 100 лет.
Просто золотые кадры среди этих верунов-экспертов присутствуют.
Их надо беречь, чтобы детям в зоопарках показывать.

Zaratrustra

#4594
Цитата: Просто_русский от февраля 15, 2021, 11:35:15  
Цитата: Zaratrustra от февраля 15, 2021, 02:49:14  
далее было детальное описание процесса слежения за аполлонами от роскосмоса которое к самой статье молотова никакого отношения не имело- это подтверждают новые детали, которые вообще в статье молотова не было - утерянные пленки с телеметрией, перевод сделанный министерством обороны по просьбе центра подготовки космонавтики, прочие детали тд итп.
Ага, утерянные плёнки - замечательное доказательство. ;D А чего это телеметрические плёнки утерялись, а голосовые - нет? Ну и перевод (телеметрии?) тоже, видимо, утерян. Не гворя уж о тд и тп. ;)
Такую пургу даже мой самый младший трехлетний внук нести постесняется. Но Вам хоть бы хны. Слабоумие и отвага Вера сильнее разума.
Цитировать
фактически это письмо - это официальное подтверждение роскосмоса о слеженнии в ответ на полученный запрос.
Мели, Емеля. ;)
Могу добавить ещё "фактов", подтверждающих слежение:
- полностью утраченная документация по целому комплексу.
- полностью утраченная (в том числе и фото) материальная часть.
- полностью истреблённые свидетели (работники комплекса).
- полностью отсутствующая информация о слежении в пунктах дислокации.
Оказывается, "доказательств" полно.  Wow


Вам РКС официально дали детальнейшее описание механизма слежения за Аполлонами, но вы продолжаете играть в игру «ничего не вижу ничего не слышу». Утеряны телеметрические пленки , все остальное «утерянное» - «истребленные свидетели» (при том что как минимум двое вспоминали про слежение в своих мемуарах), «отсутствующая информация в пунктах дислокации» ( вы проверяли на всех пунктах дислокации??))), «утраченная документация» (вы были в архивах ркс?)) - ваши личные выдумки. Если я попрошу вас предоставить мне подобные доказательства по полету гагары или луноходам- вы мне и одной сотой не предоставите от того что вам дали по Аполлонам


А то что пленки утеряны, странно было бы если бы это было не так.. они никому не нужны. Вряд ли 50 лет тому назад кто либо догадывался что вырастет поколение которым США в штаны насрали и которое начнет опровергать исторические события..


А любом случае вопрос слежения за Аполлонами окончательно закрыт официальным детальным подтверждением российских космических систем.

Zaratrustra

#4595
Александр Москаленко не имеет никакого отношения к приему телеметрии или науке (на прямой вопрос является ли он научным сотрудником он четко ответил «нет»).  Слова  персонала не имеющего отношения к предмету обсуждения высказанные в комментариях и ценности никакой не несут.

Список позабавил- кейсинг библиотекарь бакалавр английской литературы зарабатывающий написанием желтой литерратурой зарабатывающий на лохах конспиролухах. Космонавтам конспиролухи вообще посмертно припысывают слова которые те никогда не говорили (выдуманные слова макарова из анонимного комментария особо доставляют, не хотя, это конечно, ужасно подло).Не хватает таксиста барта сибрелла)

" 3. Скептически настроенные специалисты не имеют и не получат той трибуны в СМИ и прочих официальных источниках информации, какую имеют аполлоноверующие. Поэтому они их мнение не известны широкой публике."

Во первых мнения никого не интересуют, интересуют научно обоснованные нестыковки , которых у конспиролухов за 50 лет ровно ноль. По поводу трибуны чушь собачья, в росии уже 20 лет из телевизора льется проплаченная антиамериканская пропаганда и население зазомбировано уже по полной программе кремлевской ложью, ученые в том числе. Любого кто найдет хоть какие либо научно обоснованные нестыковки в лунной программе США засыпят золотом и сделают главой академии наук) и рупор у него будет 24/7 по всем каналам тв) но  просто США летали на Луну, ученые и все кто имеют к космонавтике хоть какое либо отношение очень хорошо это знают, и никаких нестыковок нет и никогда не будут - а вот новые доказательства появляются регулярно, начиная от того что о обнаружениии модулей аполло уже можно свободно прочитать на официальном сайте jaxa японской космической программы или на сайте индийской академии наук, вместе с научными публикациями. И такого будет с каждым годом больше с улучшением технологий и оптики. Это неизбежно.



Что до возмездия, да, я считаю что такие как фотовладик и соломонов за вранье помои и клевету на величайших людей в истории человеческого общества и на науку должны отвечать по закону. И верю что такие иски не за горами.

В целом, забавно. Конспиролухи несколько лет и вопили «дайте нам официальное подтверждение кто следил» и как только им его дали, официальнее некуда -  сразу обьявили его «побасенками». Напоминает историю с соломоновой, которая монитор заплевывала «нет официальных доказательств, дайте телеметрию» как только ей дали официальную чуть ли не поминутную телеметрию аполло 11 выложенную официально на сайте самой авторитетной обсерватории мира джоддрелл бэнк сразу же назвала ее «фальшивкой и заговором» . Тут ситуация аналогичная. Скучно, девочки) хотя и предсказуемо




Юрий Соломонов

Цитата: photo_vlad от февраля 15, 2021, 09:48:48  

Вопрос, почему Иван Моисеев делает такие заявления?


Данный товарищ, живет на гранты и получения заказов на какие то работы. Типа политолога.
Он с равным успехом может нести бред о том, что нам нужно промышленность на Луну переносит и строить жилые кварталы на Марсе, так и твердить что амеры на Луне были.
  Видимо, где-то запахло грантом, вот и заявил.

Юрий Соломонов

#4597
Цитата: photo_vlad от февраля 16, 2021, 04:47:46  
Сходил по ссылке на форум НК, там в обсуждении намекают, что этот Моисеев обещает террамофировать Венеру за 100 лет.
Просто золотые кадры среди этих верунов-экспертов присутствуют.
Их надо беречь, чтобы детям в зоопарках показывать.
Я был на заседании этого Космического клуба. В Сколково проходило. Спальные районы на Марсе обсуждали, перенос Магнитогорского комбината на Луну, сигнализацию на космическую пушку, которая по астероидам палить будет.
Нас пригласили рассказать про популяризацию наблюдения переменных звёзд. Думали, серьёзные люди, там. Но оказалось, что никому переменные звёзды и школьники, которые их изучают и оценки делают не интересны. Вот если бы мы новый вид топлива изобрели, что бы Магнитогорск на Луну перенести...
Где то, сайт и отчеты этого Космического клуба были в сети когда то...


P.S. Назвать хоть один астероид, который угрожает полным или частичным уничтожением Земли, по которому нужно из пушки палить, все доктора наук и советники правительства РФ отказались. Сказали, что их тысячи! И в любое время, в любой момент, как сообщает пресса, они могут упасть и все уничтожит. Странно, на пророчества майя не сослались или Нострадамуса.

Юрий Соломонов

#4598
МКК существует. И вполне себе официально. Странно, что журналюги НК не могут эту инфу найти:
https://xn--80adfe5b7a9ayd.xn--80adxhks/ru-RU/nko/partners/view/8951.html


Связанные с его учредителями организации:
ЗАО "Центр передачи технологий"

Автономная НО «Аналитический Центр «Аэронет»
Фонд "Фонд выпускников МГТУ им. Н.Э.Баумана в поддержку образования"

и закрытая в 2018 году: ЗАО "Аэроспейс Инжиниринг" .

Ещё отдалено связана: ООО "Корпорация Софт Медиа Сервис"


Дальний

Ну что парни, будете смеяться но и тут про Луну и про "эксперта" по лунным высадкам американцев  - Леонова!
смотрим с 34;30 (примерно)

https://youtu.be/MsnGCDOfGok

Наглядный пример как честный историк  судит других по себе.
Эх... если бы Артамонов поинтересовался бы у  "эксперта" Леонова откуда у него такие знания, то был бы немало удивлён.
Особенно он удивился-бы если бы узнал что данные сведения Леонов выудил у... американских астронавтов, о чём он неоднократно заявлял.

https://youtu.be/DmB2n2e7KYQ

Странно... американцы почему-то начисто отрицают что некий Кубрик снимал некие кадры о высадке находясь  на Земле.
Ну и ещё некий штрих о честности и порядочности Леонова который с некоторого времени вдруг стал сочинять о том как он подвергая себя страшной опасности. залазил в шлюз головой вперёд.
Здесь даны документы о данном эпизоде, и при внимательном изучении становится ясно что Леонов входил в шлюз штатно, ногами вперёд.
https://www.roscosmos.ru/media/files/history/voshod2/1965_otchet.pdf
Кстати на видеокадрах документальной съёмки это тоже ясно видно.
Ну вот зачем он стал так беспардонно врать?
Ну зачем?
Вот и и всё что надо знать о честности и порядочности бывшего космонавта Леонова.
П.П.С.
А вот интересно, удовлетворили бы профессора ответы американских астронавтов?
Ведь они тоже типа "эксперты"? :)

Леонард

Цитата: Юрий Соломонов от февраля 16, 2021, 10:27:49  
Цитата: photo_vlad от февраля 15, 2021, 09:48:48  

Вопрос, почему Иван Моисеев делает такие заявления?


Данный товарищ, живет на гранты и получения заказов на какие то работы. Типа политолога.
Он с равным успехом может нести бред о том, что нам нужно промышленность на Луну переносит и строить жилые кварталы на Марсе, так и твердить что амеры на Луне были.
  Видимо, где-то запахло грантом, вот и заявил.

Как-то читал его интервью, многое показалось нелогичным в его словах. Особенно врезалось  в память его критика в адрес работ советских ученых полувековой давности, в которых утверждалось, что освоение человеком планет - невозможно. Нелогичность его критики в том, что доводы советских ученых можно отвергнуть только если иметь на руках, не теоретические выкладки, а экспериментальные данные, что освоение возможно. Если он этого не понимает, в таком случае нельзя называть его ученым в полном смысле этого слова.

Юрий Соломонов

Цитата: Леонард от февраля 16, 2021, 11:38:26  
Цитата: Юрий Соломонов от февраля 16, 2021, 10:27:49  
Цитата: photo_vlad от февраля 15, 2021, 09:48:48  

Вопрос, почему Иван Моисеев делает такие заявления?


Данный товарищ, живет на гранты и получения заказов на какие то работы. Типа политолога.
Он с равным успехом может нести бред о том, что нам нужно промышленность на Луну переносит и строить жилые кварталы на Марсе, так и твердить что амеры на Луне были.
  Видимо, где-то запахло грантом, вот и заявил.

Как-то читал его интервью, многое показалось нелогичным в его словах. Особенно врезалось  в память его критика в адрес работ советских ученых полувековой давности, в которых утверждалось, что освоение человеком планет - невозможно. Нелогичность его критики в том, что доводы советских ученых можно отвергнуть только если иметь на руках, не теоретические выкладки, а экспериментальные данные, что освоение возможно. Если он этого не понимает, в таком случае нельзя называть его ученым в полном смысле этого слова.


Вообще, я в свое время натыкался на информацию о том, что его кандидатская левая. Увы, информация про это ныне не доступна. Скрины я тогда не делал. Выдвигались подозрения, что ему кто-то её написал, причем с ошибками, которые он сам не поверил. Ну, это так, домыслы и слухи.

Юрий Соломонов

Цитата: averin от февраля 15, 2021, 11:58:42  
Цитата: photo_vlad от февраля 15, 2021, 09:48:48  
Вопрос, почему Иван Моисеев делает такие заявления?
Да мужчина вообще интересный и довольно таки писучий.



А радио Бизнес FM тер. Там же, в свое время и ученица Леонида Коновалов вела обзор. Как тесен мир :)

photo_vlad

Цитата: Юрий Соломонов от февраля 16, 2021, 10:38:58  
Я был на заседании этого Космического клуба. В Сколково проходило. Спальные районы на Марсе обсуждали, перенос Магнитогорского комбината на Луну

ЦитироватьОстап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

Нью-Марсюки и Остап Бендер, короче )))

LRO

Цитата: Леонард от февраля 15, 2021, 07:20:25  
Неужели вам трудно понять одну простую вещь? Например, что из доказательства подложности фото и видеоматериалов NASA прямо не следует, что американцы на Луне не высаживались? Это потому, что заявленные обстоятельства высадки могут отличаться от реальных. Отсутствие факта на месте заявленных посадок не доказывает, что американцы на Луне не всаживались, а только указывает, что заявленные обстоятельства высадки ложны.
Из опровержения материалов напрямую следует официальной версии. Ведь она гласит не "мы слетали куда-то там на Луну", а включает в себя конкретные даты, координаты высадки, когда и на что снимали, и кучу другой сопутствующей информации. Надёжно опровергая один из ключевых фактов - снимки LRO, вы полностью опровергаете всю эту официальную версию. А значит, версия является фальсифицируемой.

Более того, после вскрытия такой лжи, НАСА фактически оказывалась бы виновной в подлоге. К ним было бы полностью утрачено доверие, и в дальнейшем их деятельность уже расследовалась бы как деятельность преступной организации.
И вы могли бы этого добиться, просто отсняв Луну с тем же разрешением, что LRO, и показав поддельность американских снимков.

Но вы и сами понимаете, даже если боитесь себе в этом признаться, что независимая съёмка любыми другими аппаратами обнаружит ровно те же объекты и следы, что заснял LRO. В противном случае, над НАСА фактически висит дамоклов меч, ведь имеется значительное количество стран, которые в любомй момент могут захотеть провести такую съемку, и буквально за 2-3 года запустить к Луне свой спутник с камерой. Луна-то открыта для всех, и доступ на её орбиту не является каким-то эксклюзивным правом. Только идиоты подставились бы подложными снимками лунной поверхности.